本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第2回さいたま国際マラソン

  • 開催日: 2016年11月12日 (土) ・ 2016年11月13日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (さいたま市)
  • ランテスNo.: 03547

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

代表チャレンジャー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2202チェイエチ ダニエル2:23:182:23:171/220
2/2201アマネ ゴベナ2:25:582:25:572/220
3/2204モニカ ジェプコエチ2:28:562:28:543/220
4/2203アツェデ ハブタム 2:29:442:29:434/220
5/22021那須川 瑞穗2:33:162:33:155/220
6/2207キャシー フィン2:33:172:33:156/220
7/2205マリーナ ダマンツェビッチ2:34:502:34:487/220
8/22024ウィンフリーダ ケバソ2:35:532:35:518/220
9/22022吉田 香織2:38:372:38:369/220
10/2206デボラ トニオロ2:41:392:41:3710/220
一般フルマラソン男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11350995石原 洸2:25:342:25:261/11350
2/113501006坂本 隆哉2:26:162:26:132/11350
3/113501007川内 鮮輝2:29:192:29:163/11350
4/11350996松山 セナ2:30:272:30:044/11350
5/113501010増田 勇太2:31:182:31:155/11350
6/113503392岩田 大樹2:31:252:29:506/11350
7/113501037赤川 竜一2:31:432:31:407/11350
8/113501021伊藤 貴士2:32:452:32:438/11350
9/113501009宮部 広季2:33:282:33:269/11350
10/113501161千葉 真人2:33:362:32:2610/11350
一般フルマラソン女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1716994澤畠 朋美2:48:112:48:091/1716
2/1716993綾部 しのぶ3:00:102:59:502/1716
3/1716991小澤 なつ美3:05:133:04:123/1716
4/17162242杉原 有美3:05:153:04:314/1716
5/17162069與口 亜紀子3:08:073:06:495/1716
6/1716988川﨑 由理奈3:09:123:08:526/1716
7/17161967玉木 まゆみ3:09:313:09:157/1716
8/17161844小林 英子3:12:313:11:218/1716
9/17162833入澤 礼芽3:12:393:12:189/1716
10/17161991盾石 凉子3:14:473:14:1110/1716
8km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/880005栗原 陸0:39:3815/520
2/880017上田 晃太郎0:45:0737/520
3/880003小池 高揮0:49:5182/520
4/880007杉村 泰隆0:51:04111/520
5/880011大屋 一朗0:52:44150/520
6/880008田中 悠斗0:55:16224/520
7/880004西村 竜也1:02:38398/520
8/880001松下 知樹1:05:13433/520
8km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13380183高柴 玲央0:30:261/520
2/13380122新居田 晃史0:31:572/520
3/13380082石川 卓己0:35:196/520
4/13380052小池 康弘0:35:478/520
5/13380012高須 寛之0:35:599/520
6/13380010篠田 裕太朗0:36:3810/520
7/13380045浜田 將弘0:37:5112/520
8/13380104石川 大揮0:40:0116/520
9/13380150辻 亮祐0:40:4521/520
10/13380123秋山 和輝0:43:3732/520
8km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18680356羽田野 貢史0:34:074/520
2/18680190中塚 武史0:34:255/520
3/18680193川元 比呂秋0:35:347/520
4/18680365石川 真之0:37:3011/520
5/18680355青山 信明0:40:0917/520
6/18680274川端 宏治0:40:4320/520
7/18680268中里 正文0:41:2323/520
8/18680189阿部 大二郎0:41:3424/520
9/18680278織田 正宏0:44:3935/520
10/18680285石田 智博0:45:4841/520
8km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11380420吉留 隆行0:33:233/520
2/11380509根本 賢治0:38:1913/520
3/11380431遠山 貴夫0:38:5814/520
4/11380427大嶋 健一0:40:1919/520
5/11380496須田 哲矢0:41:5625/520
6/11380508宮澤 光雄0:41:5926/520
7/11380401田中 勲0:42:0927/520
8/11380447佐藤 俊之0:42:2428/520
9/11380432山下 隆0:42:3529/520
10/11380487角田 正史0:42:4230/520
8km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8080542松本 晃0:40:1018/520
2/8080575星野 好男0:40:4922/520
3/8080557齊藤 敏幸0:42:5531/520
4/8080534加治屋 正吉0:48:1156/520
5/8080580新井 健夫0:49:0066/520
6/8080585小川 登0:49:4077/520
7/8080533仲島 功0:49:5484/520
8/8080599有泉 嘉明0:50:53107/520
9/8080558桑原 哲彦0:51:43126/520
10/8080548布川 勝彦0:51:46128/520
8km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1381010秋山 瑞希0:43:283/427
2/1381009今村 瑠美0:44:397/427
3/1381008澤田 優奈0:45:3512/427
4/1381007田畑 麻衣0:46:1113/427
5/1381014井熊 涼0:48:2319/427
6/1381011岡野 華子0:48:2620/427
7/1381005荒井 みちる0:54:38101/427
8/1381006橋本 歩佳0:56:54155/427
9/1381016木田 瑞季0:57:46179/427
10/1381017西田 晴佳0:57:47180/427
8km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13581075尾池 望0:37:231/427
2/13581146市川 舞奈0:44:125/427
3/13581168内田 碧0:44:276/427
4/13581155武蔵 麻衣子0:44:599/427
5/13581013永井 美里0:45:0410/427
6/13581037西崎 恵理0:48:1218/427
7/13581053高橋 恵理子0:49:0125/427
8/13581076斎藤 紗織0:49:3231/427
9/13581162田中 美紀0:50:3139/427
10/13581107三枝 尚子0:50:3640/427
8km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14881234小野 幸子0:41:112/427
2/14881301武井 貴美子0:44:034/427
3/14881255高橋 裕美0:46:2314/427
4/14881317川端 芳江0:48:2721/427
5/14881315榎戸 寧子0:48:4322/427
6/14881263佐藤 美幸0:48:5023/427
7/14881309佐々木 由香里0:49:0427/427
8/14881195中川 ふみ0:49:1728/427
9/14881306土門 麻起子0:49:2529/427
10/14881288芦田 千英0:49:2830/427
8km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9781358石神 利佐子0:44:588/427
2/9781378金子 久子0:45:2111/427
3/9781348佐藤 志保0:47:1015/427
4/9781446喜田 恵美子0:47:4416/427
5/9781440伊藤 みさえ0:47:5517/427
6/9781387手嶋 由美0:48:5524/427
7/9781416佐野 みゆき0:49:0426/427
8/9781397石川 ゆかり0:50:0034/427
9/9781444長谷川 美里0:50:2537/427
10/9781417佐藤 まさえ0:50:2538/427
8km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3481481天渡 祥子0:51:0543/427
2/3481464丸山 夏枝0:51:0544/427
3/3481465碓井 啓子0:52:2856/427
4/3481489高橋 英子0:54:2290/427
5/3481476斎藤 充子0:54:2893/427
6/3481469野川 通子0:55:13115/427
7/3481463佐竹 政江0:56:15134/427
8/3481482長谷川 陽子0:56:30141/427
9/3481493高橋 れい子0:56:31142/427
10/3481495工藤 真知子0:56:59156/427
1.5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5220054額賀 稜平0:04:281/52
2/5220029大野 将輝0:04:302/52
3/5220033三角 隼人0:04:313/52
4/5220005野澤 侑五0:04:344/52
5/5220017小島 潤也0:04:375/52
6/5220002清田 遥貴0:04:376/52
7/5220008赤星 龍舞0:04:417/52
8/5220032夜久 幸之助0:04:428/52
8/5220011草野 洸正0:04:438/52
9/5220023大崎 元0:04:479/52
10/5220031島田 悠聖0:04:4810/52
1.5km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4021001川島 琴美0:05:111/40
2/4021013若狭 ひらり0:05:122/40
3/4021015鈴木 彩奈0:05:143/40
4/4021011福田 かなめ0:05:154/40
5/4021019末永 華乙0:05:175/40
5/4021025江原 夏実0:05:175/40
6/4021021池田 葵0:05:316/40
7/4021016今村 真穂0:05:337/40
8/4021010牧 依瑠香0:05:348/40
9/4021003山口 優希0:05:429/40
10/4021044佐々木 章乃0:05:4310/40
1.5km小学4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4422191石川 湧史0:05:2815/197
2/4422007松村 達也0:05:3118/197
3/4422159本橋 大樹0:05:3623/197
4/4422054石川 浩輝0:05:4026/197
5/4422201西野 哲平0:06:0249/197
6/4422170大西 慶哉0:06:0354/197
7/4422100渡邉 佑太0:06:0460/197
8/4422142岩本 樹哉0:06:0764/197
9/4422117野村 悠介0:06:0866/197
10/4422009佐々木 珀0:06:0967/197
1.5km小学4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3823120久恒 梨紗0:06:0117/113
2/3823103森田 絢子0:06:0119/113
3/3823100村井 志乃美0:06:0521/113
4/3823137伊藤 杏里0:06:0723/113
5/3823018中務 亜子0:06:2738/113
6/3823040蜂谷 晴奈0:06:2939/113
7/3823024吉田 実来0:06:3040/113
8/3823093青木 彩葉0:06:3542/113
9/3823056上田 絵里香0:06:3744/113
10/3823104柿沼 春奈0:06:3746/113
1.5km小学5年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7922169高梨 千怜0:05:2310/197
2/7922058塚越 駿志0:05:3017/197
3/7922178大島 大輝0:05:4027/197
3/7922187田川 誠志郎0:05:3824/197
4/7922001石井 陽翔0:05:4731/197
5/7922076水村 匠0:05:5032/197
6/7922019安島 誠陽0:05:5538/197
7/7922148加藤 颯0:05:5640/197
8/7922145倉持 元輝0:05:5843/197
9/7922016奥 誠0:05:5945/197
10/7922153齋藤 旺徳0:05:5946/197
1.5km小学5年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3623106萬谷 梨央0:05:313/113
2/3623138清水 咲帆0:05:395/113
3/3623037白子 姫菜0:05:426/113
4/3623113伊藤 美結0:05:488/113
5/3623112齊藤 奈々美0:05:5712/113
6/3623043元木 花夢奈0:05:5914/113
6/3623105田中 芽依0:06:0116/113
7/3623041津島 萌0:06:0420/113
8/3623067有山 沙奈0:06:1527/113
9/3623022青木 明音0:06:1528/113
10/3623122川嶋 紗希0:06:1629/113
1.5km小学6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7422090安江 悠登0:04:591/197
2/7422141関 駿斗0:04:592/197
3/7422003新井 健斗0:05:003/197
4/7422146小早川 晴0:05:104/197
5/7422133岩渕 一歩希0:05:105/197
6/7422155管野 澪0:05:146/197
7/7422171鈴木 鴻佑0:05:157/197
8/7422151森田 悠生0:05:208/197
9/7422026長島 明来0:05:239/197
10/7422143今村 俊哉0:05:2311/197
1.5km小学6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3923131土田 心杏0:05:121/113
2/3923076秋葉 ひな0:05:262/113
3/3923013佐々木 向日葵0:05:384/113
4/3923108内山 陽華0:05:447/113
5/3923017熊谷 叶香0:05:509/113
5/3923016大場 永遠0:05:5110/113
6/3923089北 月咲0:05:5210/113
7/3923088増田 葵0:05:5611/113
8/3923027島田 恵0:05:5913/113
9/3923090桐生 彩0:05:5914/113
10/3923086成田 明香里0:06:0015/113

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する