本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第32回岩手山ろくファミリーマラソン

  • 開催日: 2016年5月15日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (雫石町)
  • ランテスNo.: 00545

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子高校以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/398322大橋 秀星1:08:231/440
2/398449長澤 晃也1:11:522/440
3/398360藤原 裕規1:15:033/440
4/398418三浦 高充1:17:104/440
5/398140目移 和行1:17:215/440
6/398423中屋敷 創也1:18:316/440
7/398327阿部 稔1:18:437/440
8/398210久保田 健太1:18:508/440
9/398354河村 達哉1:19:319/440
10/398432谷地 良太1:19:4410/440
ハーフ女子高校以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42546伊藤 優美子1:28:5937/440
2/42538森 祐子1:29:2540/440
3/42503菅原 めぐみ1:30:1945/440
4/42528大越 麻子1:33:5160/440
5/42520廣瀬 恵子1:34:3667/440
6/42514三浦 ゆう子1:37:0887/440
7/42531女鹿 裕子1:40:35122/440
8/42543阿部 千恵1:43:39141/440
9/42545斎藤 美代子1:44:41154/440
10/42501田中 育美1:45:08159/440
10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/761006柴田 和成0:34:324/540
2/761001石岡 洸希0:35:4912/540
3/761045千田 翔平0:36:2714/540
4/761020佐々木 竜一0:37:4322/540
5/761023佐々木 駿0:37:5623/540
6/761017小林 泰則0:38:5635/540
7/761067久米 健太0:39:1538/540
8/761008山本 雄太郎0:39:4541/540
9/761007佐藤 翔太0:40:4350/540
10/761021今田 吏0:41:0752/540
10K男子30~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2421214西舘 直貴0:33:431/540
2/2421296新井谷 潤0:33:512/540
3/2421149中野 和也0:34:183/540
4/2421212八重樫 裕洸0:34:465/540
5/2421309畠山 一則0:34:496/540
6/2421157豊間根 正志0:35:077/540
7/2421373早田 洋平0:35:138/540
8/2421302齊藤 時勝0:35:309/540
9/2421237山田 智0:35:3110/540
10/2421151安倍 義博0:35:4411/540
10K男子55歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1221507菅原 喬0:38:1827/540
2/1221456中村 悟雄0:38:4833/540
3/1221444村田 政民0:39:4743/540
4/1221538岩井 寛明0:40:3049/540
5/1221526真野 修司0:41:0853/540
6/1221446佐々木 功0:41:4655/540
7/1221464伊藤 治0:41:4756/540
8/1221454橋本 久0:41:5760/540
9/1221453大川原 真澄0:42:3766/540
10/1221422浅利 誠司0:43:1173/540
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/511612石井 亜由子0:41:5459/540
2/511640庄司 夏子0:42:1563/540
3/511629漆原 和枝0:45:20105/540
4/511617田原 朱莉0:46:45123/540
5/511626児玉 智子0:49:26155/540
6/511604照井 直子0:51:08184/540
7/511651佐々木 恵衣0:52:49209/540
8/511661平澤 優子0:53:12214/540
9/511622工藤 あかね0:53:14215/540
10/511644川西 菜都美0:53:35223/540
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491706赤坂 玲子0:44:4193/540
2/491754木谷 勝江0:45:03100/540
3/491758福原 知子0:46:12116/540
4/491707石岡 祐子0:47:30134/540
5/491724中村 睦子0:52:26202/540
6/491709神成 峰子0:53:03211/540
7/491728西村 英子0:54:03234/540
8/491705工藤 絹江0:54:33247/540
9/491749奥 富士子0:54:50252/540
10/491751岩舘 洋子0:55:16264/540
4km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/452033斎藤 史直0:15:2515/318
2/452031安保 淳0:15:3417/318
3/452035坂田 稔0:16:3439/318
4/452001伊藤 幹男0:16:5743/318
5/452026金谷 勝男0:17:1352/318
6/452011釼吉 義男0:17:1857/318
7/452047村上 龍弘0:17:4771/318
8/452013赤坂 裕司0:18:0580/318
9/452039佐藤 美津夫0:18:1985/318
10/452029吉岡 修二0:18:2990/318
4km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312110杉田 真英0:13:001/318
2/312106柿木 奎又0:13:182/318
3/312131木谷 天真0:13:203/318
4/312130佐藤 大樹0:13:554/318
5/312112立花 光星0:13:585/318
6/312124横欠 秀斗0:14:086/318
7/312138藤森 健伸0:14:197/318
8/312122吉田 悠二0:15:0111/318
9/312123下又 奎人0:15:1712/318
10/312109伊藤 啓佑0:15:3016/318
4km小学高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/732270錦戸 昴雅0:14:388/318
2/732224欠端 陽翔0:14:419/318
3/732205藤村 貴朗0:15:3919/318
4/732244菊池 悠生0:15:4220/318
5/732238前山 海音0:15:4221/318
6/732215花井 統0:16:0324/318
7/732251三浦 翼0:16:1026/318
8/732255宍戸 響0:16:1128/318
9/732240獅子内 叶汰0:16:1632/318
10/732204立花 大夢0:16:3036/318
4km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422327坂本 理絵0:16:5945/318
2/422318川又 ミドリ0:17:2863/318
3/422339小野寺 晃子0:18:1484/318
4/422313高舘 民子0:18:2991/318
5/422302藤井 和佳子0:19:49124/318
6/422307佐々木 智子0:20:17139/318
7/422334高橋 絵美子0:20:51153/318
8/422336照井 美奈子0:20:57159/318
9/422305菊池 敦子0:20:58160/318
10/422333佐藤 るみ子0:21:53176/318
4km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392433木村 美沙緒0:16:0525/318
2/392421鴨反 美香0:17:1553/318
3/392401小笠原 有理0:17:2762/318
4/392409阿部 幸0:18:0378/318
5/392410新田 彩乃0:18:0781/318
6/392437竹花 史華0:19:34119/318
7/392404宇部 友貴0:19:34120/318
8/392427吉田 真理0:20:00126/318
9/392436竹花 悠0:20:01128/318
10/392405畠山 みゆき0:20:23143/318
4km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272527鷲津 加子0:15:1913/318
2/272516長坂 桜花0:15:4422/318
3/272529水野 紗奈0:15:5423/318
4/272508杉田 侑愛0:16:1027/318
5/272522小田 綺花0:16:1229/318
6/272524掃部 春菜0:16:1230/318
7/272525神久保 恋那0:16:2134/318
8/272506桐山 はる菜0:17:1251/318
9/272519三浦 令湖0:17:2360/318
10/272501松井 愛美0:17:3266/318
4km小学高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612622長坂 柊花0:14:5810/318
2/612609荒川 ゆう0:15:2114/318
3/612654西舘 朱里0:16:1431/318
4/612625福田 杏理0:16:4240/318
5/612611川原 詩夕0:16:5844/318
6/612626前山 柚奏0:17:0847/318
7/612649若生 美空0:17:1958/318
8/612662北向 翠花0:17:4670/318
9/612630岡田 愛里0:17:5473/318
10/612634渡辺 愛央0:17:5474/318
3km小学低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/703038高橋 愛琉0:12:181/108
2/703023今野 太郎0:12:222/108
3/703008沼山 在音0:12:303/108
4/703009梅澤 太一0:12:434/108
5/703018欠端 陽向0:12:435/108
6/703019大宮 千來0:12:456/108
7/703012古舘 諒成0:13:187/108
8/703044相馬 大翔0:13:218/108
9/703037湯木 大知0:13:279/108
10/703014畠山 蓮央0:13:2910/108
3km小学低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383117赤坂 優芽衣0:13:4012/108
2/383108荒川 さい0:14:0015/108
3/383113作山 奈梛心0:14:2624/108
4/383130浦田 朋佳0:14:4127/108
5/383119川崎 芽生0:15:0630/108
6/383131高橋 心愛0:15:2133/108
7/383127夏井 日菜子0:15:2734/108
8/383124大宮 璃子0:15:4239/108
9/383121加藤 美藍0:15:5444/108
10/383139鳥居 莉生0:16:0045/108
家族ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1504017阿部 広美・阿部 青希0:11:241/150
2/1504016加藤 昇・加藤 檜0:11:322/150
3/1504021木野下 博道・木野下 奈々0:12:303/150
4/1504011中塚 英慈・中塚 美聡0:12:414/150
5/1504087山田 泰裕・山田 塁0:12:455/150
6/1504043野月平 淳・野月平 快士0:12:476/150
7/1504126駒林 剛・駒林 貴葉0:12:487/150
8/1504113夏井 大介・夏井 天夢0:13:118/150
9/1504026古舘 孝広・古舘 颯太0:13:369/150
10/1504101久保田 剛・久保田 泰晟0:13:4910/150

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する