本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第47回東和ロードレース

  • 開催日: 2016年7月3日 (日)
  • 開催地: 福島県 (二本松市)
  • ランテスNo.: 00703

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2768287時川 朋也1:10:461/1136
2/2768279安藤 優気1:11:312/1136
3/2768276山本 翔也1:12:083/1136
4/2768283福光 悠1:12:234/1136
5/2768275神戸 巧1:12:455/1136
6/2768284中才 雄介1:13:056/1136
7/2768288加藤 涼介1:13:157/1136
8/2768273寺澤 渉1:13:268/1136
9/2768272溜池 勇太1:13:329/1136
10/2768278駒山 魁都1:13:4010/1136
ハーフ一般男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3548904髙村 静雄1:19:2620/1136
2/3548842小山 強志1:19:4621/1136
3/3548826小鮒 高行1:20:2922/1136
4/3548559羽賀 隆義1:21:4325/1136
5/3548543設楽 公貴1:22:2427/1136
6/3548596菅野 克敏1:22:2928/1136
7/3548515星崎 隆1:23:0231/1136
8/3548719皆川 裕一1:23:1132/1136
9/3548621薗部 崇1:23:1333/1136
10/3548732駒津 普司1:23:4234/1136
ハーフ一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3989001島田 博行1:16:0214/1136
2/3989108一條 健次1:23:0030/1136
3/3989041林 泰行1:25:2942/1136
4/3989188宮本 定樹1:25:5945/1136
5/3989090大沼 和久1:27:2253/1136
6/3989350秋野 文宏1:27:2956/1136
7/3989237池田 史仁1:28:3861/1136
8/3989260髙橋 誠1:29:3670/1136
9/3989020三浦 喜一1:29:3971/1136
10/3989459長谷川 栄二1:29:5375/1136
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1089601桑原 絵理1:27:2052/1136
2/1089655根元 香苗1:29:4373/1136
3/1089723渡辺 美里1:37:09153/1136
4/1089731松本 幸1:40:23205/1136
5/1089638坂井 華子1:40:41209/1136
6/1089695田中 友子1:41:06217/1136
7/1089739渡辺 真紀子1:42:45243/1136
8/1089657岡田 昌子1:43:43265/1136
9/1089725鎌田 百合1:44:20278/1136
10/1089642鈴木 綾子1:45:20300/1136
10Km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14686渡辺 徳0:33:592/642
2/146133神野藤 宏行0:34:153/642
3/146148武藤 浩哉0:34:224/642
4/14683井戸川 俊0:34:488/642
5/146122大内 龍太郎0:35:5216/642
6/14697穂積 健0:36:2218/642
7/14631寺山 弘貴0:37:0326/642
8/146162高橋 健治0:37:1227/642
9/14682原瀨 裕太0:38:4634/642
10/14647沼田 淳一0:39:1536/642
10Km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/345201八木沼 和夫0:34:326/642
2/345593鈴木 一弥0:36:4324/642
3/345563星 直人0:38:0630/642
4/345577五十嵐 好哉0:39:1435/642
5/345372熊田 保0:39:2937/642
6/345203若山 謙一0:40:1044/642
7/345540高橋 宏典0:40:1746/642
8/345431佐藤 成展0:40:1847/642
9/345395岩本 将司0:40:3848/642
10/345297武藤 敏彦0:40:5950/642
10Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123713佐藤 裕美0:44:4179/642
2/123824神田 玲子0:45:0085/642
3/123788会田 智子0:45:4294/642
4/123758高橋 雅子0:45:5498/642
5/123801磯 由賀0:47:12117/642
6/123787鈴木 絢子0:48:17126/642
7/123834菅野 奈菜0:49:25143/642
8/123839近田 沙稀0:50:14150/642
9/123811鈴木 美穂0:51:17167/642
10/123742佐藤 まり子0:51:46173/642
10Km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28917川名 淳平0:33:271/642
2/28915遠藤 夏樹0:34:265/642
3/28929円谷 伊吹0:34:467/642
4/28909東條 秀祐0:34:549/642
5/28911太田 航介0:34:5510/642
6/28921上遠野 健0:35:2011/642
7/28910溝口 哲平0:35:2912/642
8/28905原田 悠平0:35:3613/642
9/28926五十嵐 弓人0:35:4214/642
10/28922高濱 創0:35:5015/642
5Km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/983501若菜 優雅0:17:071/607
2/983544今村 大紀0:17:202/607
3/983599後藤 大輝0:17:283/607
4/983504林田 聡一0:17:294/607
5/983559今野 倫希0:17:405/607
6/983566二瓶 竜也0:17:476/607
7/983509松田 有史0:17:588/607
8/983542早田 洋平0:18:109/607
9/983556千葉 琢巳0:18:1610/607
10/983554石山 雄理0:18:4817/607
5Km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/473745木戸 美帆0:19:5946/607
2/473721平地 愛香0:20:5172/607
3/473712鈴木 菜穂0:21:1995/607
4/473730渡辺 寿恵0:21:36102/607
5/473738阿部 柚佳0:22:37127/607
6/473737相沢 美月0:22:38128/607
7/473732和泉 朱音0:23:43167/607
8/473701大野 栞0:23:43168/607
9/473711山下 美奈子0:24:42203/607
10/473736田代 優羽0:25:31234/607
5Km一般男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/554806本間 嘉彦0:17:517/607
2/554804大辻 竹仁0:18:2311/607
3/554827野沢 昌弘0:18:3315/607
4/554802大林 和夫0:19:1626/607
5/554841笹島 唯志0:19:4037/607
6/554855渡邊 正浩0:19:5343/607
7/554808福田 真樹0:19:5947/607
8/554838大嶋 昭義0:20:0950/607
9/554848藤波 秀樹0:20:1051/607
10/554846柚井 康広0:20:1957/607
5Km一般男子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/465833菅原 勲0:18:5420/607
2/465801金子 茂0:19:1023/607
3/465818小澤 真0:19:1325/607
4/465816根本 浩幸0:19:1827/607
5/465812畑中 高広0:19:2831/607
6/465843池田 博0:19:3634/607
7/465810斎藤 光治0:19:4841/607
8/465839白井 文人0:20:3058/607
9/465807本田 賢0:20:3761/607
10/465804渡辺 一郎0:20:4665/607
5Km一般男子60代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/706842鈴木 稔0:19:5544/607
2/706801野口 朗0:20:1254/607
3/706815兎内 茂0:20:5573/607
4/706852熊田 賢一0:21:1286/607
5/706826栗崎 芳盛0:21:1287/607
6/706863小貫 芳夫0:21:2196/607
7/706841渡辺 邦男0:21:2597/607
8/706807山田 貢市0:21:43107/607
9/706823大木 己芳0:21:54112/607
10/706850渡辺 孝夫0:22:01116/607
5Km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/437801鹿野 克夫0:21:1994/607
2/437815古川 良孝0:21:51110/607
3/437849渡邉 誠0:23:07146/607
4/437811志釜 東一0:23:19155/607
5/437810山﨑 和男0:23:20156/607
6/437816平山 勝男0:23:43169/607
7/437804沼田 光男0:24:24188/607
8/437814高山 道雄0:24:41202/607
9/437813増子 邦明0:24:58219/607
10/437839中村 明男0:26:08261/607
5Km一般女子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/264701堤 佳子0:20:4768/607
2/264718橋本 由香里0:23:21158/607
3/264711尾形 友紀0:23:31161/607
4/264709亀井 ひさえ0:24:27191/607
5/264702鈴木 美奈子0:24:59220/607
6/264717渡邊 幸子0:25:33241/607
7/264703鈴木 亜希子0:25:35243/607
8/264704小島 るみ子0:26:15264/607
9/264710荒川 咲子0:26:46284/607
10/264725下田 紀子0:26:58295/607
5Km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385701多勢 早智子0:21:54113/607
2/385727坂本 和子0:21:58115/607
3/385725市村 一葉0:23:49174/607
4/385726佐藤 由香0:24:43205/607
5/385743根本 昭子0:24:49213/607
6/385748渡辺 善美0:25:53253/607
7/385729髙木 はるみ0:26:00255/607
8/385736諸岡 ヤヨヒ0:26:08262/607
9/385705近藤 みさ子0:26:09263/607
10/385720佐藤 文江0:26:29273/607
5Km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1061526安齋 陸0:18:2412/607
2/1061614高橋 樹也0:18:2913/607
3/1061560土屋 優斗0:18:3314/607
4/1061518亀井 大生0:18:3316/607
5/1061506吉田 光希0:18:4918/607
6/1061516八木沼 那生0:19:0121/607
7/1061615鷺 一晴0:19:1224/607
8/1061629岩井 康祐0:19:3132/607
9/1061620石井 健暉0:19:4438/607
10/1061618瓜生 一輝0:19:4539/607
5Km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/781712坂本 実乃里0:20:5171/607
2/781796大柿 利奈0:21:53111/607
3/781705鈴木 空0:22:07117/607
4/781791白岩 優凪0:22:13119/607
5/781717菅野 真美0:22:21122/607
6/781741石井 翼0:22:46136/607
7/781710森 樹香0:23:04144/607
8/781740朝倉 由莉0:23:26160/607
9/781739安斎 葵0:23:46171/607
10/781757菅野 桃花0:24:20185/607
2Km小学1年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311023橋本 悠真0:09:06192/634
2/311008榊原 元翔0:09:15224/634
3/311031武藤 拓也0:09:22242/634
4/311001村松 麟太郎0:09:25248/634
5/311004本多 風葵0:09:25250/634
6/311021鈴木 譲0:09:36282/634
7/311032三上 瑠晟0:09:39288/634
8/311030伊藤 大葵0:09:56320/634
9/311018三浦 太一0:09:58325/634
10/311003本多 真之0:10:17364/634
2Km小学2年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/472039猪狩 礼央0:07:3226/634
2/472041北山 俊太朗0:07:5975/634
3/472043眞舩 勝道0:08:34132/634
4/472002島村 金太郎0:08:34133/634
5/472007朽木 悠翔0:08:45148/634
6/472034水橋 郎貴0:08:46150/634
7/472005菅野 佑輝0:08:56172/634
8/472040武藤 颯志0:09:05190/634
9/472042安斎 穣生0:09:13219/634
10/472023武藤 優一郎0:09:14222/634
2Km小学3年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/663011石井 琉之介0:07:3936/634
2/663071渡部 智義0:07:4342/634
3/663052森 彩隼0:07:5874/634
4/663000笹川 大0:08:0379/634
5/663050矢吹 大輔0:08:0682/634
6/663015齊藤 日向0:08:1190/634
7/663034海老原 気吹0:08:1395/634
8/663003本田 智士0:08:23110/634
9/663001武藤 亮太0:08:25113/634
10/663051森 大隼0:08:30124/634
2Km小学4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/524019松村 達也0:07:2216/634
2/524001安濃 佑真0:07:3630/634
3/524013斉藤 陽一郎0:07:3732/634
4/524054石井 大雅0:07:4038/634
5/524002安齋 光希0:07:4240/634
6/524030佐藤 仁勇0:07:5566/634
7/524012佐藤 空神0:07:5771/634
8/524009土屋 奏斗0:07:5772/634
9/524007佐藤 琉成0:08:0480/634
10/524005青木 雄太0:08:0884/634
2Km小学5年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/715001中村 伸太朗0:07:013/634
2/715048石黒 愛叶0:07:067/634
3/715016吉田 翔眞0:07:1513/634
4/715064三木 圭盛0:07:2419/634
5/715057菅野 慎治0:07:3023/634
6/715017宗前 澄0:07:3227/634
7/715047海老原 智陽0:07:3629/634
8/715055秋元 翔太0:07:3834/634
9/715011立谷 琉偉0:07:3835/634
10/715043鈴木 那賀登0:07:4139/634
2Km小学6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/696052海老原 悠生0:06:441/634
2/696062菊地 道登0:06:452/634
3/696051鈴木 柊太0:07:024/634
4/696066松田 脩0:07:045/634
5/696021岩崎 淳吏0:07:056/634
6/696001新井 虎次郎0:07:079/634
7/696049大田和 十吾0:07:0810/634
8/696018太田 飛翔0:07:0911/634
9/696050布施 陽基0:07:1412/634
10/696022根本 和佳0:07:1614/634
2Km小学1年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271206佐藤 心結0:09:05189/634
2/271221前沢 朱里0:09:07199/634
3/271220笹川 結0:10:05337/634
4/271218伊藤 若菜0:10:35405/634
5/271203土屋 初妃0:10:56434/634
6/271204安齋 留果0:10:57435/634
7/271222佐藤 愛沙0:11:00439/634
8/271210斎藤 果凜0:11:03445/634
9/271225高橋 芽依0:11:20479/634
10/271217大和田 紗也0:11:27486/634
2Km小学2年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462202佐藤 紅菜0:08:47152/634
2/462201宍戸 涼七0:09:03183/634
3/462204鈴木 花0:09:12213/634
4/462212松村 咲希0:09:28264/634
5/462230安斎 凜0:09:34276/634
6/462241渡辺 優夢0:09:41294/634
7/462209太田 琴海0:09:44300/634
8/462235小嶋 佐英0:09:59328/634
9/462229目時 美穂0:10:07343/634
10/462233岡部 あんじ0:10:18366/634
2Km小学3年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/633244前沢 汐璃0:07:4850/634
2/633239高崎 結愛0:07:5362/634
3/633214杉山 莉子0:08:1293/634
4/633215添田 結衣0:08:20107/634
5/633212福元 可愛0:08:25114/634
6/633246佐藤 舞歩0:08:26115/634
7/633236佐川 樹里0:08:31127/634
8/633250山口 紗奈0:08:38140/634
9/633259木戸 望乃実0:08:47153/634
10/633201伊藤 南0:09:00177/634
2Km小学4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/564201圓谷 仁渚0:07:4037/634
2/564234荻原 千月0:07:4545/634
3/564238秋田 梨々子0:07:5258/634
4/564250猪狩 樹莉亜0:07:5464/634
5/564205菅野 心花0:07:5465/634
6/564241枝野 光里0:08:15101/634
7/564203紺野 渚0:08:17103/634
8/564248佐藤 結菜0:08:19105/634
9/564204佐藤 虹菜0:08:25112/634
10/564237高崎 心優0:08:27119/634
2Km小学5年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/565236宮下 麗美0:07:068/634
2/565247古内 心琴0:07:3024/634
3/565208石垣 鈴海0:07:4951/634
4/565239内野 沙弥香0:07:5154/634
5/565203馬場 理奈0:07:5156/634
6/565237菅野 臨0:07:5259/634
7/565209杉山 奈子0:08:0987/634
8/565240内野 帆乃香0:08:16102/634
9/565207井口 莉奈0:08:27117/634
10/565262建部 亜美0:08:30125/634
2Km小学6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/506245藤平 さくら0:07:2217/634
2/506212奥山 悠華0:07:4241/634
3/506214土屋 ひなた0:07:4444/634
4/506202村松 和0:07:4547/634
5/506219圓谷 美侑0:07:4648/634
6/506203佐藤 結夏0:07:4749/634
7/506213塩谷 莉紗0:07:5155/634
8/506201荒井 沙織0:07:5260/634
9/506239鈴木 もえ0:07:5567/634
10/506237佐藤 あいり0:07:5568/634
2Km親子 お母さんと子5歳~小3
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/347023松下 貴子0:09:1834/126
2/347040田村 望実0:09:5243/126
3/347007佐藤 輝美0:10:0647/126
4/347039今泉 静香0:10:1249/126
5/347024深瀬 真紀0:10:1450/126
6/347005小川 康子0:10:1852/126
7/347042津田 伊寿美0:11:5770/126
8/347028古川 満理子0:12:1674/126
9/347041栗城 陽子0:12:2978/126
10/347037小澤 英里0:12:3079/126
2Km親子1部 5歳~小3
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/647137林崎 富士男0:07:445/126
2/647110佐藤 善和0:07:467/126
3/647101穂積 武信0:08:078/126
4/647109杉山 隆之0:08:3310/126
5/647112松本 仁0:08:3511/126
6/647140清水 勇二0:08:3612/126
7/647146鈴木 貴文0:08:4215/126
8/647144東海林 信之0:08:5118/126
9/647162三上 祥央0:08:5519/126
10/647131若生 雅之0:08:5620/126
2Km親子2部 小4~小6
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/287203加藤 昇0:07:251/126
2/287212水橋 直樹0:07:302/126
3/287204小澤 敬文0:07:343/126
4/287223藤波 秀樹0:07:404/126
5/287215佐藤 慎一0:07:456/126
6/287201渡辺 千博0:08:109/126
7/287228菅野 勝美0:08:3813/126
8/287226内藤 健一0:08:4014/126
9/287214三津間 貴洋0:08:4716/126
10/287225伊藤 成寿0:08:4817/126

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する