本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

藍のまち羽生さわやかマラソン

  • 開催日: 2010年3月14日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (羽生市)
  • ランテスNo.: 00373

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/785001石川 颯真0:15:543/500
2/785022折原 駿一0:16:225/500
3/785028野崎 凱史0:16:448/500
4/785014沼上 雅門0:16:4810/500
5/785043増田 健司0:16:5011/500
6/785045川嶋 健哉0:16:5713/500
7/785013須賀 健太朗0:16:5814/500
8/785078富澤 駿0:17:0015/500
9/785002金子 郁也0:17:0316/500
10/785046来須 直哉0:17:0718/500
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/475511小林 由依0:18:2861/500
2/475505沼上 奈央0:18:3565/500
3/475520小森谷 朱音0:18:4070/500
4/475510勝田 野々花0:18:4674/500
5/475547キッド 愛咲0:18:4977/500
6/475501猪野 遥可0:18:5379/500
7/475502江口 哉子0:19:0486/500
8/475540小林 千鶴0:19:0890/500
9/475504沼上 知以0:19:0892/500
10/475537鈴木 彩0:19:0893/500
5km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/806096伊藤 祐樹0:15:501/500
2/806009関口 比佐男0:15:512/500
3/806019中島 潤0:16:104/500
4/806030鈴木 貴樹0:16:376/500
5/806049鈴木 裕野0:16:479/500
6/806066三井 伸也0:16:5212/500
7/806083内藤 貴之0:17:0517/500
8/806007江黒 弘樹0:17:1322/500
9/806075槇野 浩司0:17:3028/500
10/806012柿沼 翔太0:17:4834/500
5km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/616160大久保 茂0:16:437/500
2/616161平田 俊和0:17:1019/500
3/616118田辺 剛0:17:1423/500
4/616159戸ヶ崎 鉄郎0:17:1524/500
5/616104小沢 真0:17:1625/500
6/616135山口 宣幸0:17:4330/500
7/616119小林 和彦0:18:0947/500
8/616136鈴木 謙一0:18:1148/500
9/616139竹澤 利之0:18:2155/500
10/616110西村 紀夫0:18:3262/500
5km一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/456201岸本 秀雄0:17:5035/500
2/456244佐々木 邦道0:17:5436/500
3/456216井澤 嘉隆0:17:5940/500
4/456209関 敏夫0:18:1450/500
5/456250小柴 淳一0:18:1851/500
6/456213坂本 勇二0:18:2053/500
7/456245岩本 隆0:18:2154/500
8/456236高野 伸司0:18:2460/500
9/456241松本 晃0:18:3363/500
10/456231友成 賢司0:18:3767/500
5km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/616309山口 功0:18:3564/500
2/616335園田 和義0:19:31103/500
3/616301萩谷 博美0:19:37104/500
4/616323小川 文夫0:20:11124/500
5/616367岡野 克生0:20:15130/500
6/616310加藤 進0:20:21133/500
7/616334渡辺 憲三0:20:27136/500
8/616331増山 三夫0:20:37144/500
9/616332山崎 好明0:20:59154/500
10/616328三坂 正光0:21:47176/500
5km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/657001長瀬 由佳理0:20:49151/500
2/657013小室 乃吏代0:21:42175/500
3/657024清水 いく恵0:21:50178/500
4/657061野続 聡子0:22:42200/500
5/657004眞下 紗佑里0:23:24223/500
6/657031水書 祐美子0:23:43230/500
7/657067合野 愛0:24:57260/500
8/657043三山 詩織0:24:58262/500
9/657021椎原 いずみ0:25:01264/500
10/657048板橋 由佳里0:25:17265/500
5km一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/287115小山 奈津子0:18:4473/500
2/287101高橋 史労美0:20:41148/500
3/287105佐藤 はるみ0:22:10189/500
4/287121近藤 ひとみ0:22:47202/500
5/287112外西 滝美0:22:48203/500
6/287119江口 久恵0:22:48204/500
7/287120小林 咲代0:23:47232/500
8/287109熊倉 優美子0:24:29248/500
9/287108宮下 美代子0:24:31249/500
10/287102石井 恵美0:24:53257/500
5km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/357221大島 喜以0:20:33140/500
2/357238伊藤 和子0:23:05210/500
3/357203諸岡 ヤヨヒ0:23:10213/500
4/357219野村 由紀子0:23:11214/500
5/357222坪山 恵子0:25:28270/500
6/357223二瓶 スミエ0:26:35304/500
7/357202東条 愛子0:26:45307/500
8/357234奈良 マツエ0:27:18317/500
9/357239木谷 千春0:27:39327/500
10/357227野崎 綾子0:28:06342/500
10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43004林 泰一郎0:33:024/910
2/43001江黒 雅樹0:35:4918/910
3/43002古都 旺治0:37:1129/910
4/43003加藤 優輝0:50:37347/910
10km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2373366圖師 和也0:32:091/910
2/2373339斉藤 拓也0:32:322/910
3/2373365山地 伸哉0:32:363/910
4/2373155大隈 賢0:33:295/910
5/2373367豊永 智0:33:326/910
6/2373134熊木 清孝0:34:058/910
7/2373359栗原 央季0:34:2710/910
8/2373135山本 達也0:35:0511/910
9/2373338母原 利之0:35:4315/910
10/2373356大貫 昌博0:35:4416/910
10km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1483431鈴木 英明0:33:357/910
2/1483429池田 健司0:34:239/910
3/1483511加藤 武雄0:35:2412/910
4/1483528石井 哲也0:35:2813/910
5/1483537星 誠0:35:5219/910
6/1483564石川 順一0:35:5420/910
7/1483422水越 清弘0:36:4727/910
8/1483536竹林 新二0:38:0839/910
9/1483446山口 芳樹0:38:1240/910
10/1483499町田 敏之0:38:2542/910
10km一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1453684大沢 栄一0:35:3814/910
2/1453619遠藤 和栄0:35:4917/910
3/1453673沼尾 成三0:35:5622/910
4/1453676萩原 国一0:37:1830/910
5/1453686飯塚 圭一0:37:2932/910
6/1453757山根 富夫0:37:4736/910
7/1453651鶴田 有次0:38:0138/910
8/1453681加藤 登0:38:2843/910
9/1453623浜野 直一0:38:3744/910
10/1453627影山 公徳0:38:4147/910
10km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1563836鳥取 克行0:38:5351/910
2/1563821小林 金治0:40:0670/910
3/1563940箭内 一三0:40:0671/910
4/1563943小川 兼彦0:40:1876/910
5/1563849工藤 直彦0:40:1977/910
6/1563921斉藤 正0:40:4987/910
7/1563920中村 清次0:41:0693/910
8/1563935高松 義明0:42:11109/910
9/1563926的場 康治0:42:42116/910
10/1563937江森 章雄0:42:52124/910
10km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1024115小田倉 香織0:37:2631/910
2/1024094太齊 光枝0:42:56128/910
3/1024022皆木 章子0:43:23136/910
4/1024035大塚 智恵0:44:17150/910
5/1024011清水 和美0:49:41309/910
6/1024082長川 晶子0:50:12328/910
7/1024038大島 薫0:50:18333/910
8/1024020大木 祥子0:50:36346/910
9/1024049鬼山 真澄0:50:41352/910
10/1024087吉澤 倫子0:50:44354/910
10km一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/504212小川 みさお0:42:12110/910
2/504229神田 幸江0:42:30113/910
3/504205五月女 容子0:44:02146/910
4/504263青山 典子0:44:29155/910
5/504232竹森 晴美0:45:13174/910
6/504202浜島 真弓0:46:04200/910
7/504250村松 尚子0:46:52216/910
8/504217赤尾 育愛0:46:54217/910
9/504256清水 まり子0:46:59221/910
10/504219岡田 泰子0:48:05254/910
10km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/684377中村 玉枝0:40:5489/910
2/684354小川 清美0:42:54127/910
3/684330武藤 敦子0:45:10172/910
4/684360遠藤 栄子0:45:52192/910
5/684367渡辺 由美子0:48:39270/910
6/684328金子 いち子0:49:16297/910
7/684303赤坂 清子0:49:28303/910
8/684320鈴木 和美0:49:45314/910
9/684325岡村 久美子0:49:51317/910
10/684333新井 カツエ0:50:46355/910
ハーフマラソン男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/380466島田 敦史1:07:571/1358
2/380389松村 紀幸1:08:402/1358
3/380148小磯 秀治1:10:013/1358
4/380414関口 満1:12:134/1358
5/380121猪之詰 顕1:14:186/1358
6/380112太田 芳樹1:15:167/1358
7/380497原田 甲一1:16:029/1358
8/380129村岡 明1:16:1610/1358
9/380456門井 慎1:16:4811/1358
10/380138工藤 文良1:16:5612/1358
ハーフマラソン男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/340610坂野 忠幸1:13:345/1358
2/340624江森 弘明1:15:348/1358
3/340603落合 令男1:17:0513/1358
4/340849谷口 茂1:17:3515/1358
5/340937剱持 泰生1:18:3617/1358
6/340984木次谷 茂孝1:18:3818/1358
7/340618岩田 光男1:19:5826/1358
8/340780有澤 孝彦1:20:3829/1358
9/340830寺島 清一1:22:0738/1358
10/340614岩寺 宏二1:22:1840/1358
ハーフマラソン男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2931154渡辺 光也1:17:2914/1358
2/2931172石垣 幸男1:19:3823/1358
3/2931207峯 長次1:19:5725/1358
4/2931168前野 和英1:22:1639/1358
5/2931170一ツ木 秀訓1:23:3149/1358
6/2931337中川 均1:23:4450/1358
7/2931410相川 浩一1:23:5353/1358
8/2931130飯島 豊1:24:1456/1358
9/2931289梁井 孝久1:24:2357/1358
10/2931340鈴木 明1:24:2860/1358
ハーフマラソン男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1601632内山 高敏1:21:1132/1358
2/1601647下工垣 孝行1:21:5836/1358
3/1601549大吉 秀則1:23:1046/1358
4/1601552田村 正1:24:2558/1358
5/1601522速水 順1:24:5571/1358
6/1601604古川 次宏1:26:1085/1358
7/1601570友光 賢一1:27:21105/1358
8/1601566古屋 馨1:29:09144/1358
9/1601598太田 道夫1:29:10147/1358
10/1601628本田 喜久治1:29:24152/1358
ハーフマラソン女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/922100草深 こゆき1:34:18242/1358
2/922019鈴木 亜希1:38:36333/1358
3/922044栢場 優子1:39:00351/1358
4/922021石関 亜紀1:39:03354/1358
5/922118大岡 玲子1:39:33364/1358
6/922047鈴木 珠み1:39:46369/1358
7/922014山本 麻千子1:39:58376/1358
8/922031佐藤 美希1:41:15407/1358
9/922036磯部 靖子1:42:41450/1358
10/922004境 由理香1:44:45511/1358
ハーフマラソン女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/932276松浦 真由美1:29:40160/1358
2/932285山下 若葉1:30:10166/1358
3/932252横井 里子1:34:25244/1358
4/932283奥山 恵美1:35:15259/1358
5/932289真柴 和美1:35:25265/1358
6/932207小野 梨香1:35:39274/1358
7/932221工藤 亜紀1:36:06280/1358
8/932215佐藤 文江1:37:07300/1358
9/932213友清 紀子1:37:29312/1358
10/932274野川 美智子1:38:51345/1358
ハーフ招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/98相羽 隆史1:07:511/9
2/96森 昌太1:08:292/9
3/913本田 圭一1:08:313/9
4/93大山 大輔1:08:434/9
5/92横山 拓也1:09:355/9
6/99小松 健人1:10:056/9
7/94黒木 章博1:11:037/9
8/910住野谷 健治1:12:028/9
9/95千足 昇平1:13:439/9
10K招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/714折尾 和俊0:31:517/15
2/77山下 展弘0:31:578/15
3/716釜付 亮介0:32:089/15
4/715片桐 剛司0:32:3610/15
5/718飯坂 元貴0:32:5212/15
6/719加藤 一馬0:33:0213/15
7/720二瓶 大0:33:3215/15
10K招待(高校生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/822服部 翔太0:30:101/15
2/826白吉 凌0:31:082/15
3/823矢野 兼太郎0:31:153/15
4/824宮澤 準平0:31:224/15
5/825渡邉 諒0:31:255/15
6/827高柳 翔0:31:276/15
7/828松本 卓弥0:32:3911/15
8/829色川 健翔0:33:2814/15
ゲストランナー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110001浅井 えり子1:59:021/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する