本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

s-mountainトレイル西丹沢アドベンチャーラン2016

  • 開催日: 2016年6月4日 (土)
  • 開催地: 神奈川県 (山北町)
  • ランテスNo.: 02618

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

42kmソロ男子 20~35歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/384304本多 一輝4:47:264/100
2/384222岡崎 寛司4:48:415/100
3/384237熊谷 公照5:07:4311/100
4/384220大木 昇太5:15:2112/100
5/384298平野 智之5:32:5616/100
6/384246齋藤 翼5:32:5717/100
7/384313村上 彰5:36:1619/100
8/384297平賀 義隆5:37:1921/100
9/384236久保 大5:40:0022/100
10/384300藤井 昌彦5:40:2623/100
42kmソロ男子 36~45歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/354318山口 浩市4:55:266/100
2/354265瀬戸 幸正4:58:257/100
3/354311三森 竜司5:00:079/100
4/354216内野 延泰5:06:5410/100
5/354233喜多村 晃仁5:33:0818/100
6/354296原 充弘5:36:2520/100
7/354277忠木 淳5:41:3725/100
8/354214内糸 大樹5:43:5126/100
9/354261菅原 秀樹5:50:3428/100
10/354229川島 隆弘5:52:3429/100
42kmソロ男子 46~50歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/94202赤坂 一彦5:22:3913/100
2/94275田代 浩志5:27:2314/100
3/94256柴野 義武6:24:2350/100
4/94278田中 健吾6:30:3854/100
5/94240小島 禎久6:32:0355/100
6/94276田代 正美6:39:3859/100
7/94259新藤 健司6:54:3667/100
8/94241小島 僚太郎7:41:2285/100
9/94316元木 勲8:45:1199/100
42kmソロ男子 51~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/124215内田 寛5:28:5915/100
2/124286中村 聡5:52:4931/100
3/124232北川 勝久6:06:2438/100
4/124284中野 嘉一郎6:19:1743/100
5/124314村越 康弘6:20:5446/100
6/124271高橋 哲也6:23:2348/100
7/124252佐々木 和久6:26:5052/100
8/124263澄川 伸一6:35:5258/100
9/124291橋本 嘉一7:02:3771/100
10/124253佐藤 恭史7:30:3882/100
42kmソロ男子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24224加賀 充6:40:4660/100
2/24262鈴木 謙介8:32:2396/100
42kmソロ女子 39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14405中村 知左香7:28:294/6
42kmソロ女子 40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24407山内 リリ子7:29:395/6
2/24402尾池 泉8:08:566/6
42kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84502宇野 洋輔5:05:551/8
2/84506野口 靖5:51:422/8
3/84504井嶋 岳穂6:15:233/8
4/84501金児 猛6:51:444/8
5/84507土井 公平7:12:265/8
6/84505本間 賢7:26:416/8
7/84509久保 和彦7:49:087/8
8/84503今関 英樹8:33:288/8
21kmソロ男子 29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222101春日 耀介2:24:254/117
2/222222三島 龍也2:26:275/117
3/222140春日 惇2:35:217/117
4/222116石川 夏暉2:46:459/117
5/222210藤本 将史2:48:5210/117
6/222147北嶋 大河2:59:0011/117
7/222119市村 優太朗2:59:2312/117
8/222183津島 直樹3:06:0113/117
9/222185戸来 達宏3:07:2416/117
10/222236渡部 陽介3:11:0519/117
21kmソロ男子 30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/302156後藤 崇2:33:076/117
2/302226森 祥広3:10:4218/117
3/302139筧 直之3:12:4321/117
4/302198春木 大輔3:18:3424/117
5/302155小島 正浩3:23:5326/117
6/302145木内 学3:29:3730/117
7/302223南澤 宏一3:32:2435/117
8/302113飯塚 誠3:33:2437/117
9/302153倉品 良輔3:34:5938/117
10/302154黄金井 一隆3:41:2142/117
21kmソロ男子 40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392211古林 恵太3:25:4927/117
2/392160坂本 勝3:30:3933/117
3/392214前原 崇史3:32:1034/117
4/392193二宮 真3:32:5736/117
5/392186長嶋 潔3:38:2739/117
6/392229山上 浩二3:38:4740/117
7/392141加藤 光義3:42:3743/117
8/392231吉田 晴彦3:43:3844/117
9/392127内河 哲也3:45:4046/117
10/392224宗像 秀明3:46:5949/117
21kmソロ男子 50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182188中村 一孝3:06:3614/117
2/182192西山 茂一3:06:5615/117
3/182201樋口 明3:14:5223/117
4/182138柿崎 直人3:21:3125/117
5/182124岩崎 一哉3:28:5429/117
6/182169鈴木 弘之3:30:1232/117
7/182196林 高久3:44:5845/117
8/182206福島 仁志3:45:4747/117
9/182216増田 一郎3:49:5251/117
10/182235渡部 俊彦3:51:3254/117
21kmソロ男子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42131大宮 敏正3:07:2417/117
2/42212宝満 政和4:27:5486/117
3/42121井上 栄一4:38:2098/117
4/42237坪内 秀三5:49:13115/117
21kmソロ女子 39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172319高橋 摩帆3:33:454/28
2/172315貞光 和3:35:075/28
3/172311岸 有紗3:59:507/28
4/172324中原 さくら4:25:109/28
5/172328牧本 真由美4:25:2010/28
6/172334大塚 麻莉奈4:27:1711/28
7/172307岡田 叔子4:30:2512/28
8/172304井口 智江4:34:2413/28
9/172316柴田 恵美4:40:3115/28
10/172331佐藤 真冬4:45:5916/28
21kmソロ女子 40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72330山上 真琴3:39:206/28
2/72327本間 祥子4:38:5614/28
3/72306植松 香5:05:0418/28
4/72317清水 幸恵5:08:5319/28
5/72313斎藤 昌子5:19:2421/28
6/72318白井 直子5:49:4425/28
7/72326藤永 裕見子5:52:3926/28
21kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312535ティム ウイリアムズ3:06:411/31
2/312516吉田 卓也3:08:042/31
3/312511鈴木 将太3:27:253/31
4/312503岩渕 正和3:29:534/31
5/312528田中 勝3:30:525/31
6/312502中島 修子3:45:086/31
7/312518石野 真史3:51:057/31
8/312505大石 翔太4:00:408/31
9/312510篠原 祐太4:01:069/31
10/312526高橋 理4:04:4010/31
42kmソロ男子総合入賞
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44290萩原 久也4:24:161/100
2/44264瀬戸 秀文4:36:112/100
3/44225加瀬 亮4:43:243/100
4/44270高須 紀樹4:58:568/100
42kmソロ女子総合入賞
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34404卓島 美和5:54:101/6
2/34408若月 美優5:55:312/6
3/34406八子 直子5:58:433/6
21kmソロ男子総合入賞
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42213星野 隆成2:12:371/117
2/42209藤田 大夢2:13:552/117
3/42130遠藤 宏弥2:16:553/117
4/42200桧垣 卓也2:41:368/117
21kmソロ女子総合入賞
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42301唐木 永乃3:02:351/28
2/42305岩壁 淳子3:08:302/28
3/42314酒井 梨奈3:10:483/28
4/42325萩野 友紀乃4:19:298/28

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する