本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第12回くすのきカントリーマラソン

  • 開催日: 2016年3月13日 (日)
  • 開催地: 山口県 (宇部市)
  • ランテスNo.: 00377

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン 一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/709844藤井 翔太2:25:121/782
2/709491豊永 哲央2:25:172/782
3/709380山本 吉洋2:29:593/782
4/709835岡部 令2:31:124/782
5/709373郷 貴徳2:32:315/782
6/70910吉永 拓磨2:33:456/782
7/70979永下 貴久2:39:107/782
8/709214池田 誠治2:40:178/782
9/709384松井 敏2:40:479/782
10/709109伊賀 雅彦2:43:0310/782
フルマラソン 一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73893竹内 万里3:11:1472/782
2/73924小田村 淳子3:19:04100/782
3/73890松本 ふみ3:24:07131/782
4/73900山根 康代3:27:19146/782
5/73929高椋 佳枝3:28:18154/782
6/73908中村 裕子3:29:47167/782
7/73887河本 陽子3:35:26194/782
8/73894荻野 香織3:36:33205/782
9/73937佐藤 友香3:46:37259/782
10/73922池野 みのり3:47:29264/782
クオーター 一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3092309樫部 直人0:34:491/452
2/3092191徳永 涼0:35:292/452
3/3092211松田 大樹0:35:353/452
4/3092192西林 佳人0:35:494/452
5/3092132大下 和広0:35:545/452
6/3092300林 啓二0:36:166/452
7/3092190竹田 周平0:36:247/452
8/3092313大橋 賢一郎0:36:388/452
9/3092225藤原 史裕0:36:5710/452
10/3092183野村 大渡0:37:3711/452
クオーター 一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1242441吉村 美香0:41:0127/452
2/1242440坪河 蓉子0:41:5530/452
3/1242399佐々木 真弓0:44:0744/452
4/1242446阿比留 衣祝0:45:1256/452
5/1242398池田 衣梨子0:46:3270/452
6/1242437福村 美帆0:46:5378/452
7/1242486椙本 裕美0:47:1084/452
8/1242415志賀 さおり0:48:19100/452
9/1242479花田 佳代子0:49:43124/452
10/1242444野村 有佳0:49:48125/452
クオーター 高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182502上田 衛0:36:449/452
2/182521榮福 知基0:39:1414/452
3/182516原田 龍生0:44:3047/452
4/182522仲野 隼平0:44:3950/452
5/182512曽根 貴将0:45:4260/452
6/182504宮本 凌成0:46:4573/452
7/182519平川 正也0:47:0580/452
8/182509日吉 徹0:51:33150/452
9/182514今村 瞬0:51:33151/452
10/182506辻谷 拓也0:52:33167/452
クオーター 高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12523三好 優海1:08:59399/452
5km 一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1315147岩見 高尚0:15:471/260
2/1315047本廣 仁0:16:042/260
3/1315107石川 賢三0:17:008/260
4/1315060岡本 勇二郎0:17:039/260
5/1315091福本 俊明0:17:0810/260
6/1315152橋本 康正0:17:2914/260
7/1315142岩本 克則0:17:4015/260
8/1315105中村 康秀0:17:4716/260
9/1315148林 雅行0:17:5117/260
10/1315038熊﨑 啓二0:17:5219/260
5km 一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/765219石光 裕見子0:22:0978/260
2/765168田中 理実0:23:0088/260
3/765156橋本 紀江0:23:1191/260
4/765195小尾野 百恵0:24:17103/260
5/765228藤村 美代子0:25:00110/260
6/765160吉村 路子0:25:00111/260
7/765163八尾 澄子0:25:23116/260
8/765174大木 さおり0:25:26118/260
9/765236上原 美幸0:26:15129/260
10/765235光井 直子0:27:01134/260
5km 高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65244杉 凌佑0:18:0624/260
2/65251山根 拓馬0:18:3529/260
3/65245日髙 健太0:18:5130/260
4/65250重兼 拓実0:19:4648/260
5/65248福永 光希0:22:5987/260
6/65249杉村 壮一郎0:23:3896/260
5km 高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55253内田 実沙0:19:4749/260
2/55252古瀬 胡桃0:22:4084/260
3/55254爲國 海希0:27:04136/260
4/55255松本 美咲0:27:33143/260
5/55256松山 鈴0:30:42206/260
5km 中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355283三木 雄介0:16:153/260
2/355292正田 盛起0:16:304/260
3/355261徳田 天成0:16:355/260
4/355287関野 稜介0:16:386/260
5/355272波多野 佑大0:16:447/260
6/355281阿比留 多日良0:17:2611/260
7/355268瀧口 大河0:17:2712/260
8/355284富永 勘太0:17:2813/260
9/355279元永 好多朗0:17:5218/260
10/355270清見 涼真0:17:5520/260
5km 中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75295岡村 はな0:19:1336/260
2/75293松崎 咲生0:19:5751/260
3/75297浅田 遥花0:20:3058/260
4/75300日高 実理0:24:30106/260
5/75301友森 菜々子0:25:22114/260
6/75296田中 若菜0:25:43124/260
7/75302原田 瑠音0:30:41205/260
2km 小学高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/583039青森 駿0:06:361/206
2/583063中島 瑚白0:06:512/206
3/583056岩井 寛征0:06:533/206
4/583053越智 陽人0:06:564/206
5/583046成田 温真0:06:595/206
6/583060上野 駿太郎0:07:086/206
7/583052森野 太陽0:07:107/206
8/583055原田 琉稀0:07:108/206
9/583047神田 瀬名0:07:2212/206
10/583049池田 健0:07:2514/206
2km 小学高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/493086深津 柚月0:07:159/206
2/493088桜 樹愛里0:07:1910/206
3/493106吉本 琴音0:07:2111/206
4/493093村上 蒼空0:07:2213/206
5/493094杉岡 優希0:07:3017/206
6/493104渡部 真子0:07:3621/206
7/493117森本 美咲0:07:4425/206
8/493111原田 栞那0:07:5035/206
9/493100小松 凛0:07:5239/206
10/493070田中 遥音0:07:5240/206
2km 小学低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/533158国本 一0:07:3822/206
2/533166河野 瑞希0:07:4528/206
3/533167山元 幹太0:07:4933/206
4/533174森本 龍弥0:07:5137/206
5/533143沖田 蓮0:07:5238/206
6/533123田中 蓮斗0:07:5542/206
7/533149桜 陽勇磨0:07:5944/206
8/533148渡邉 航太0:08:1056/206
9/533159国本 力0:08:1758/206
10/533168吉国 海音0:08:1759/206
2km 小学低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/463205大内 理愛0:08:0548/206
2/463221永松 輝留0:08:1157/206
3/463215河野 愛純0:08:2772/206
4/463223中本 唯菜0:08:3075/206
5/463209福田 清夏0:08:3176/206
6/463195植田 明音0:08:3378/206
7/463214吉本 舞子0:08:4490/206
8/463202長尾 柚葉0:08:4792/206
9/463190村上 ののは0:08:4793/206
10/463201熊野 碧生0:08:4994/206

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する