本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第7回富士忍野高原トレイルレース

  • 開催日: 2016年6月5日 (日)
  • 開催地: 山梨県 (忍野村)
  • ランテスNo.: 06060

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ロングコース 男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4416下川 雄一1:40:203/674
2/4433市川 竜太朗1:42:324/674
3/4411岡田 大輝1:47:568/674
4/4417貝瀬 淳1:52:1910/674
5/44269北原 一樹1:52:4612/674
6/44175金森 大喜1:57:2717/674
7/44588岩井 竜太2:03:2834/674
8/4473大前 直也2:13:3864/674
9/44125大嶋 利征2:16:2371/674
10/44191内村 隆史2:17:1777/674
ロングコース 男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/170274大沢 正和1:38:501/674
2/170266半田 佑之介1:39:372/674
3/1701加藤 淳一1:45:245/674
4/17012真田 卓也1:46:266/674
5/17069石川 朋奈1:47:527/674
6/17031井上 隆詞1:50:189/674
7/17010橋爪 弘樹1:52:3811/674
8/17020島田 達彦1:52:5413/674
9/17041石澤 詳司1:56:2815/674
10/17042中野 一樹1:59:2420/674
ロングコース 男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27326五位野 清隆1:55:1314/674
2/273176小林 弘和1:56:3616/674
3/27324青柴 浩史1:57:4918/674
4/27350今井 雄大1:58:5619/674
5/273273小沼 マサユキ2:00:1723/674
6/273202大蔵 賢一2:00:4425/674
7/27330武藤 真弘2:00:4526/674
8/27387中西 智雄2:01:2528/674
9/27343金井 祐一2:03:0632/674
10/27371曽我 聡2:03:2233/674
ロングコース 男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18749大久保 豊2:01:1327/674
2/187210須藤 康弘2:11:1653/674
3/187185宮下 計仁2:18:3589/674
4/187132津幡 淳2:18:4493/674
5/187107松木 宏2:19:0898/674
6/187238柿野 誠2:19:29102/674
7/187207鈴木 武弘2:20:00110/674
8/18719岡安 宗仁2:20:06111/674
9/187155木下 聡2:20:34114/674
10/187115大澤 清司2:23:30135/674
ロングコース 女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61501竹内 沙知2:09:141/72
2/61507下浦 朝美2:21:256/72
3/61614佐々木 舞2:25:399/72
4/61607米田 奈央2:36:3118/72
5/61609所 幸子2:46:5728/72
6/61605ヘイル 洵恵流3:17:1441/72
ロングコース 女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161514浅原 かおり2:10:392/72
2/161502善見 聖子2:24:278/72
3/161510飯田 菜美子2:34:1314/72
4/161526山本 愛2:40:2423/72
5/161622伊勢田 周子2:43:1125/72
6/161524松浦 智恵美3:03:0933/72
7/161623安田 あゆみ3:08:2435/72
8/161718近藤 理子3:14:3639/72
9/161706新郷 裕美3:15:4240/72
10/161711桜井 文子3:18:0742/72
ロングコース 女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411509片野 佳子2:18:104/72
2/411520西内 宮佳江2:20:155/72
3/411506曽我 江里子2:23:117/72
4/411511關 利絵子2:29:1910/72
5/411512青木 玲子2:29:3611/72
6/411530塩入 ゆうこ2:32:5113/72
7/411513石上 栄美子2:34:2815/72
8/411527田中 聡美2:35:0916/72
9/411515津幡 美和2:37:4119/72
10/411519上條 小百合2:38:1420/72
ロングコース 女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91504松井 一葉2:17:563/72
2/91523阿部 小百合2:31:3512/72
3/91529岡田 裕美2:35:4417/72
4/91525芳賀 直美2:40:2422/72
5/91533斎木 真理2:45:0427/72
6/91615宮本 敦子2:57:2930/72
7/91610千葉 湖3:13:5738/72
8/91726佐藤 文4:06:0364/72
9/91708佐藤 恵4:09:3966/72
ミドルコース 男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232498向井 宏之1:49:302/493
2/232387澤田 真也2:09:338/493
3/232172原 和樹2:15:0215/493
4/232111本坊 将志2:30:1039/493
5/232275大村 潤平2:53:34112/493
6/232391室伏 達也2:57:06133/493
7/232654古賀 誉史3:03:08168/493
8/232297市川 勇樹3:05:05185/493
9/232091小泉 達也3:08:10205/493
10/232683鹿野 将利3:11:31230/493
ミドルコース 男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1122384瀧下 法久1:45:191/493
2/1122585鈴木 啓介1:58:123/493
3/1122520寺 和彦2:00:104/493
4/1122499青木 真吾2:12:3811/493
5/1122389園田 道太郎2:16:4517/493
6/1122670今村 典暁2:19:1021/493
7/1122466南條 裕亮2:20:4925/493
8/1122480木村 誠2:24:0832/493
9/1122676澤畑 裕一2:26:3935/493
10/1122293田村 彰一2:30:0038/493
ミドルコース 男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1962128小池 忠俊2:01:135/493
2/1962325佐野 雅美2:07:566/493
3/1962110斉藤 公一2:10:079/493
4/1962326芳賀 充良2:10:5010/493
5/1962168上野 剛嗣2:13:0412/493
6/1962369森田 俊明2:14:2113/493
7/1962361岸 兼之介2:14:3714/493
8/1962092白井 勝2:17:4518/493
9/1962057国井 博之2:19:0720/493
10/1962080池田 正和2:19:3222/493
ミドルコース 男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1622506市川 秀樹2:08:517/493
2/1622171加藤 賢明2:15:1116/493
3/1622311新美 達也2:18:1919/493
4/1622451安藤 一夫2:22:0029/493
5/1622455佐久間 隆2:24:3433/493
6/1622379田代 智也2:27:5436/493
7/1622012阿部 孝治2:35:1451/493
8/1622124福澤 裕2:36:4955/493
9/1622511石丸 剛2:39:4063/493
10/1622016北坂 和浩2:39:5164/493
ミドルコース 女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83023西井 彩2:58:1215/128
2/83161白柳 桃子2:59:1517/128
3/83138新井 りさ3:08:5422/128
4/83091佐々木 佳奈3:12:0427/128
5/83120渡辺 美緒3:49:2585/128
6/83140槙本 ひとみ3:58:5194/128
7/83105田代 絵吏4:23:00117/128
8/83016池崎 瑞代4:36:49120/128
ミドルコース 女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243069和知 遼子2:24:011/128
2/243174手嶋 恵2:31:083/128
3/243031望月 沙織2:42:006/128
4/243109中村 陽子2:46:308/128
5/243063池田 千枝子2:58:2616/128
6/243141田高良 典子3:06:2120/128
7/243072北村 美穂3:09:4324/128
8/243064高野 美穂子3:16:4635/128
9/243036田中 理絵3:36:0864/128
10/243131丸山 実奈3:37:1266/128
ミドルコース 女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/563022松田 直美2:25:062/128
2/563001嶋田 富美子2:33:174/128
3/563111平野 弘美2:43:227/128
4/563097上野 しをり2:47:389/128
5/563128宮本 佐知恵2:47:4710/128
6/563129飯塚 三千代2:52:1611/128
7/563054湯山 智美2:53:2912/128
8/563124加藤 倫子2:56:5914/128
9/563005鈴木 純子3:02:5118/128
10/563035熊谷 智子3:04:0319/128
ミドルコース 女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/403114長田 実花2:38:335/128
2/403086小野 美由紀2:54:1313/128
3/403089石和 美紀3:06:2721/128
4/403107みどりかわ ひろみ3:08:5723/128
5/403078藤牧 和子3:13:1428/128
6/403062山内 小百合3:13:5529/128
7/403007金井 美穂3:18:1737/128
8/403060阿由葉 房子3:18:2238/128
9/403132山田 恵子3:19:1940/128
10/403050村松 久美子3:22:0645/128
ショートコース 男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/304424小池 良樹1:04:422/318
2/304362萱沼 建太1:12:189/318
3/304228渡邉 匠1:12:3411/318
4/304211早坂 将人1:22:5122/318
5/304232松本 祐一郎1:24:1226/318
6/304411石黒 一諭1:24:4427/318
7/304321渡辺 一輝1:26:0029/318
8/304210吉田 憲史1:29:0335/318
9/304016久米 勘太1:30:1037/318
10/304337渡辺 優太1:36:3066/318
ショートコース 男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/734174丸野 裕介1:09:114/318
2/734229杉山 弘樹1:09:285/318
3/734180Goff Chad1:11:126/318
4/734426鈴木 隆史1:13:4612/318
5/734219伊藤 晃1:19:4517/318
6/734200高柳 一樹1:21:4621/318
7/734058堀内 智彦1:23:4323/318
8/734182高田 大輔1:25:4228/318
9/734231赤嶋 知行1:28:5334/318
10/734351松下 直樹1:32:3546/318
ショートコース 男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1094369浜名 哲也1:02:161/318
2/1094045郷田 友樹1:05:573/318
3/1094343三浦 慶将1:11:327/318
4/1094342沼田 道夫1:11:368/318
5/1094169網代 大介1:12:2510/318
6/1094364鈴木 義和1:14:2713/318
7/1094181渡邊 秀樹1:18:2215/318
8/1094355小宮山 敦哉1:20:2918/318
9/1094414小堀 貴史1:20:3719/318
10/1094408鈴木 浩二1:21:2120/318
ショートコース 男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1064152猿楽 幸治1:15:3714/318
2/1064252石原 勝1:19:3516/318
3/1064208知見 篤1:26:4630/318
4/1064374大石 勝義1:27:1132/318
5/1064267十文字 隆1:29:2836/318
6/1064237伊藤 一夫1:30:3838/318
7/1064235上田 高廣1:32:1644/318
8/1064027野中 武義1:32:1645/318
9/1064048田辺 和之1:33:0848/318
10/1064007宮下 弘1:34:0351/318
ショートコース 女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145132宮本 愛音1:24:013/179
2/145163濱田 恵生1:33:568/179
3/145005杉田 萌里1:35:3510/179
4/145080川瀬 優生奈1:39:4318/179
5/145207属 美緒1:44:4328/179
6/145134山口 紀美1:45:1129/179
7/145056坂本 伊代1:52:4337/179
8/145058平井 まゆみ2:09:0683/179
9/145153亀田 恵里2:12:0997/179
10/145097真鍋 えいこ2:14:29108/179
ショートコース 女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415222古屋 よし美1:21:331/179
2/415124Goff Sarah1:26:314/179
3/415192鍋島 雅美1:34:529/179
4/415196影山 ユカ1:35:5611/179
5/415155中田 貴薫美1:40:5720/179
6/415109白石 由紀子1:41:2121/179
7/415125梶原 夏美1:42:4423/179
8/415208勝亦 あゆみ1:44:1025/179
9/415105羽田 昌代1:44:1826/179
10/415063佐藤 涼子1:45:1430/179
ショートコース 女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/695205栗田 美奈子1:23:322/179
2/695203萩原 鈴恵1:30:035/179
3/695220山田 千恵1:32:226/179
4/695029西木 忍1:33:527/179
5/695204飯塚 佐和子1:36:1312/179
6/695191三枝 愛1:37:4715/179
7/695110徳永 みどり1:39:4317/179
8/695090高田 さおり1:42:1822/179
9/695136中村 澄子1:43:4024/179
10/695118宮下 千鶴1:44:2727/179
ショートコース 女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/555050内田 美紀子1:37:0113/179
2/555178望月 和世1:37:3714/179
3/555139稲田 恵美子1:38:5316/179
4/555003大木 明美1:39:5819/179
5/555130佐藤 久美1:45:1531/179
6/555064町田 香世子1:51:1034/179
7/555055天願 志保1:52:5738/179
8/555033田口 真喜子1:58:2142/179
9/555154鈴木 信子1:58:4444/179
10/555211和久 朗子2:00:1047/179

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する