本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第5回八重山トレイルレース in 山梨上野原

  • 開催日: 2016年6月12日 (日)
  • 開催地: 山梨県 (上野原市)
  • ランテスNo.: 00667

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロングコース男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11763寺尾 修4:02:071/341
2/1173吉田 賢治4:05:242/341
3/117107吉田 浩章4:09:173/341
4/117142井上 智弘4:12:435/341
5/11770中村 幸生4:14:596/341
6/1175古城 武志4:19:148/341
7/11712細木 郁生4:24:1710/341
8/11772杉本 一登4:37:0514/341
9/117126北村 修二4:43:0315/341
10/11764佐藤 渉4:47:5718/341
ロングコース男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/139359石田 崇宏4:15:257/341
2/139362疋田 将経4:21:029/341
3/139441重原 政幸4:28:2411/341
4/139376菊池 英樹4:31:0412/341
5/139355栗原 拓哉4:34:4613/341
6/139375宮崎 徹4:44:4516/341
7/139385伊藤 健一4:51:3419/341
8/139408菅野 明人4:53:5821/341
9/139312清水 弘明4:55:3923/341
10/139372山本 たかし4:56:3924/341
ロングコース男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75602森岡 光夫4:12:254/341
2/75601小林 伸吉4:45:2617/341
3/75684井出 和範4:52:3520/341
4/75631牧 兼正5:11:4334/341
5/75667小田 秀樹5:31:1557/341
6/75656福島 由紀夫5:31:5160/341
7/75617新美 達也5:34:5061/341
8/75611原 裕一5:40:4069/341
9/75614高野 逸志5:46:4379/341
10/75621杉本 裕之5:48:2181/341
ロングコース男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10801川畑 孝志5:31:2558/341
2/10808高橋 定雄5:59:44113/341
3/10817舘山 武6:26:31160/341
4/10821舘田 邦衛6:46:31212/341
5/10806有田 正英6:52:53226/341
6/10819高井 雅啓6:59:26241/341
7/10816青木 優7:15:31279/341
8/10805高橋 伸佳7:19:06289/341
9/10809三浦 喜代男7:26:09305/341
10/10818三好 勝久7:40:08324/341
ロングコース女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5902手嶋 恵5:37:133/18
2/5908西村 京子6:19:118/18
3/5909井出 順子6:31:259/18
4/5901白鳥 恵6:43:2411/18
5/5903湯田 満希8:01:1718/18
ロングコース女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131001松井 一葉5:09:131/18
2/131022岩壁 淳子5:32:092/18
3/131017冨野 智恵子5:51:144/18
4/131011浅野 宏美5:53:425/18
5/131002野田 寿恵5:59:486/18
6/131012細見 喜世6:06:247/18
7/131018宮下 智美6:35:4810/18
8/131029沖山 久美子6:43:2412/18
9/131013中田 さやか6:43:4313/18
10/131019浅倉 美紀子7:00:2514/18
ショートコース男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/811101佐藤 裕太1:57:561/244
2/811180小中 翔太2:00:472/244
3/811102伊藤 尚弥2:04:193/244
4/811183渡辺 良二2:04:414/244
5/811182関 光佑2:07:026/244
6/811184蛯沢 奎2:09:197/244
7/811181山下 大樹2:19:298/244
8/811172毎田 篤彦2:24:4410/244
9/811176高宮 慎平2:24:5811/244
10/811174阿部 圭佑2:29:3513/244
ショートコース男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/981312清水 徹2:06:195/244
2/981374橋本 健太郎2:20:489/244
3/981388松森 久朋2:25:4212/244
4/981366木村 哲也2:40:2820/244
5/981318斉藤 功2:44:4222/244
6/981334中藤 智2:47:1724/244
7/981401清水 学2:51:4528/244
8/981304丸山 康晴2:55:1731/244
9/981397小野寺 敬一2:56:2232/244
10/981355島畑 宣志2:56:3133/244
ショートコース男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/471545船橋 俊男2:40:1217/244
2/471502春日 尚義2:40:2019/244
3/471550中川 優2:52:5330/244
4/471528小暮 雅之2:57:1534/244
5/471555村田 智三2:58:0638/244
6/471524弘中 信治3:03:5344/244
7/471519御園 和裕3:05:1850/244
8/471503森本 賢二3:06:1351/244
9/471534内藤 恵一3:06:1753/244
10/471560稲田 竜平3:08:1256/244
ショートコース男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/181611鈴木 淳一2:58:5040/244
2/181604南山 武男3:04:2747/244
3/181620留目 秀明3:09:5458/244
4/181607名島 則和3:11:2462/244
5/181618阿部 昌隆3:12:4466/244
6/181603小綿 一平3:29:52103/244
7/181601蜂谷 芳男3:30:14105/244
8/181605大野 泰明3:34:39114/244
9/181615加藤 賢一3:53:20154/244
10/181608鈴木 国明3:57:22161/244
ショートコース女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111712石原 佳代2:52:521/42
2/111709中村 幸3:22:225/42
3/111707太田 理恵3:31:238/42
4/111710山口 萌3:48:3213/42
5/111711玉木 美帆4:04:1519/42
6/111703木村 知美4:12:1722/42
7/111706大橋 秀香4:39:1529/42
8/111702工藤 幸子4:39:4830/42
9/111704古茂田 智子4:43:4932/42
10/111713沖村 孝枝5:06:5235/42
ショートコース女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311835望月 真由2:59:322/42
2/311801辻 陽子3:02:293/42
3/311834井口 えい子3:06:414/42
4/311822小池 理加3:29:286/42
5/311830西村 みゆき3:29:487/42
6/311816鈴木 初美3:35:089/42
7/311833荒井 みずき3:37:1310/42
8/311838横尾 奈央子3:40:4111/42
9/311836廣田 正美3:44:4312/42
10/311840岡田 由紀子3:50:0414/42
ショートコースペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232023工藤 英彦3:03:341/23
2/232001深堀 俊輔3:18:112/23
3/232028板谷 智広3:20:453/23
4/232102佐藤 弘人3:23:064/23
5/232101岩撫 忠男3:23:325/23
6/232014秦 典明3:24:326/23
7/232010三澤 覚3:43:567/23
8/232026野崎 美和3:45:138/23
9/232012渕上 昭男3:56:329/23
10/232104新井 隆一3:59:3610/23

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する