本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第4回榛名山ヒルクライム in 高崎

※タイムトライアルに参加された方は、お手持ちのナンバーカードに下記の番号をプラスして検索してください。
 ・個人タイムトライアル:20000
 ・榛名湖コース+タイムトライアル:40000
  • 開催日: 2016年5月21日 (土) ・ 2016年5月22日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (高崎市)
  • ランテスNo.: 09502

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

榛名湖コースエキスパート男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2309嘉瀬 峻介0:39:040:39:041/5418
2/23022加藤 大貴0:39:120:39:122/5418
3/230144宿谷 英男0:39:250:39:253/5418
4/2308武田 祥典0:39:300:39:304/5418
5/2305星野 貴也0:39:310:39:315/5418
6/2307金子 宗平0:39:400:39:406/5418
7/23015田村 篤志0:39:520:39:527/5418
8/2304乾 友行0:39:590:39:598/5418
9/23017今井 佑誠0:40:040:40:049/5418
10/23010大島 浩明0:40:060:40:0610/5418
榛名湖コースエキスパート女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10100近藤 民子0:47:470:47:47282/5418
2/1082西形 舞0:51:440:51:44693/5418
3/10189盛永 母映0:52:390:52:39800/5418
4/10134藤巻 さやか0:59:050:59:051779/5418
5/10118船橋 星来1:02:051:02:052276/5418
6/10181高瀬 英子1:03:491:03:492551/5418
7/1099河内 桜雪1:14:251:14:253928/5418
8/10190渡辺 冨美子1:18:571:18:574297/5418
9/10246大林 明日香1:29:061:29:064832/5418
10/10208小林 香織1:36:271:36:275080/5418
榛名湖コース中学生(男女)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232068江見 俊輔0:43:180:43:1876/5418
2/232105木村 皆斗0:45:210:45:21147/5418
3/234068渡辺 凪0:48:360:48:36351/5418
4/232187細沼 麦土0:50:020:50:02503/5418
5/233410佐藤 伊織0:50:060:50:06511/5418
6/234272北村 翔太0:51:270:51:27658/5418
7/232194阿久澤 雄太0:53:180:53:18883/5418
8/235277石井 麻希斗0:54:380:54:381081/5418
9/232058石塚 優太0:55:560:55:561282/5418
10/235125秋田 圭佑0:59:140:59:141809/5418
榛名湖コース男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8182062長澤 渉0:40:470:40:4719/5418
2/8182005狩野 敦0:41:010:41:0125/5418
3/8182275山田 舜0:41:170:41:1728/5418
4/8182063小川 恵佑0:41:240:41:2431/5418
5/8182082岸 亮太0:41:390:41:3936/5418
6/8182035小野沢 亮0:41:530:41:5340/5418
7/8182269長倉 慎之介0:42:210:42:2148/5418
8/8182061早川 祐平0:42:370:42:3754/5418
9/8182101村田 悠人0:42:490:42:4961/5418
10/8182027阿部 康浩0:42:530:42:5363/5418
榛名湖コース男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13632012青木 貴嗣0:40:380:40:3815/5418
2/13632019三宅 大行0:40:400:40:4016/5418
3/13632024花田 研太0:40:520:40:5221/5418
4/13632083卜部 哲郎0:40:580:40:5824/5418
5/13632204小奈 親弘0:41:310:41:3135/5418
6/13632112亀里 幸雄0:41:530:41:5339/5418
7/13632073花田 俊太0:42:040:42:0443/5418
8/13632037板倉 晃0:42:070:42:0744/5418
9/13632070加納 篤0:42:090:42:0945/5418
10/13632103馬野 寛士0:42:170:42:1747/5418
榛名湖コース男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17262051佐藤 忍0:41:150:41:1527/5418
2/17262056戸塚 裕一0:41:470:41:4738/5418
3/17262049石田 正義0:42:000:42:0042/5418
4/17262029渋井 友隆0:42:330:42:3350/5418
5/17262064久保田 新一0:42:440:42:4457/5418
6/17262067江見 之広0:42:440:42:4458/5418
7/17262071橋本 淳0:43:090:43:0970/5418
8/17262238須藤 慎二0:43:110:43:1171/5418
9/17262121小玉 喜照0:43:130:43:1372/5418
10/17262186加藤 光雄0:43:160:43:1675/5418
榛名湖コース男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7872072布施 浩三0:42:100:42:1046/5418
2/7872009武田 浩幸0:44:090:44:09105/5418
3/7872016小野 忠0:44:470:44:47127/5418
4/7872146田中 宏司0:45:090:45:09137/5418
5/7872242茂木 靖昭0:46:000:46:00174/5418
6/7872247福澤 俊幸0:46:350:46:35209/5418
7/7872229酒井 宏幸0:47:400:47:40273/5418
8/7872166岡 賢0:48:450:48:45359/5418
9/7873201越塚 信夫0:48:500:48:50371/5418
10/7873293嘉瀬 康太郎0:49:080:49:08403/5418
榛名湖コース男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2312096高山 信行0:45:300:45:30157/5418
2/2312221大関 光治0:47:460:47:46280/5418
3/2314018大塚 省三0:49:070:49:07400/5418
4/2313369杉崎 隆志0:49:250:49:25427/5418
5/2312338牧野 誠司0:49:520:49:52484/5418
6/2313222中村 宗哲0:49:590:49:59498/5418
7/2314066伊藤 誠0:50:040:50:04506/5418
8/2317216五反田 光芳0:50:040:50:04507/5418
9/2314030高松 敦志0:50:160:50:16531/5418
10/2313221浅野 博0:51:040:51:04618/5418
榛名湖コース男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192044駒沢 明0:53:450:53:45965/5418
2/195093牧田 福蔵1:00:301:00:302034/5418
3/198043三木 洋三1:01:531:01:532247/5418
4/194216和田 修1:02:101:02:102296/5418
5/198206蛭名 満雄1:02:481:02:482397/5418
6/198281古寺 泰司1:02:551:02:552414/5418
7/198391高草木 昇一1:04:571:04:572750/5418
8/1912374柳生 邦雄1:07:051:07:053030/5418
9/198237水野 成三郎1:11:241:11:243579/5418
10/193309明石 博孝1:13:451:13:453855/5418
榛名湖コース女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/624179福田 咲絵0:47:350:47:35265/5418
2/624097吉村 希美0:53:300:53:30919/5418
3/6211064三上 庸子0:54:370:54:371079/5418
4/626395程 瑶楓0:55:090:55:091160/5418
5/627366三潴 弘美0:55:140:55:141179/5418
6/626230狩野 綾0:58:370:58:371715/5418
7/6214432大宅 陽子0:58:380:58:381717/5418
8/6211284田中 葉月0:59:470:59:471913/5418
9/626299野口 祈1:01:131:01:132125/5418
10/625183矢島 民子1:02:311:02:312360/5418
榛名湖コース女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/653048御処野 好美0:50:120:50:12525/5418
2/658253北村 慧美0:54:120:54:121016/5418
3/653372新沢 麻耶子0:54:590:54:591136/5418
4/657260木村 香織0:55:340:55:341223/5418
5/659168河鍋 優美子0:58:180:58:181671/5418
6/655319國重 志都0:58:570:58:571752/5418
7/659424村上 千景0:59:260:59:261841/5418
8/658321舟山 杏子1:00:221:00:222015/5418
9/659045森 美穂1:00:261:00:262026/5418
10/6512255宮崎 さやの1:00:501:00:502080/5418
榛名湖コース女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/514090石井 明美0:54:220:54:221046/5418
2/519126上野 英子0:57:080:57:081460/5418
3/519227春原 美香0:57:400:57:401567/5418
4/513412栗原 裕美子0:57:530:57:531595/5418
5/517169村本 裕子0:59:400:59:401890/5418
6/515387村松 早苗1:00:131:00:131984/5418
7/5113137味蓼 正美1:00:231:00:232017/5418
8/515187伊藤 育美1:01:341:01:342185/5418
9/515336竹原 美紀1:02:171:02:172319/5418
10/518071橋本 弘子1:03:281:03:282492/5418
榛名湖コース女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/334353細矢 由美子0:52:580:52:58845/5418
2/332291伊平 玲子0:58:130:58:131653/5418
3/335179安斉 由紀0:59:250:59:251839/5418
4/335274市川 之1:01:421:01:422214/5418
5/3313084永田 直美1:01:511:01:512244/5418
6/339013鳥潟 登喜子1:05:221:05:222796/5418
7/3312436谷川 真由子1:05:421:05:422852/5418
8/3314351白土 保子1:06:221:06:222934/5418
9/3314389小嶋 美和子1:08:391:08:393236/5418
10/333135町田 弥生1:09:091:09:093305/5418
榛名神社コース男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2615010茂呂 佳名人0:32:310:32:317/503
2/2615040楢山 結己0:38:280:38:2830/503
3/2615020井上 桃李0:38:540:38:5435/503
4/2615051大橋 虹0:40:570:40:5745/503
5/2615285久保田 正0:41:250:41:2551/503
6/2615031清水 善熙0:42:380:42:3862/503
7/2616002錦谷 直頼0:43:300:43:3070/503
8/2615091高橋 賢史朗0:43:590:43:5975/503
9/2615209赤井 篤史0:44:140:44:1480/503
10/2616019金井 真都0:44:490:44:4992/503
榛名神社コース男子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37816143藤川 凌0:29:560:29:561/503
2/37815013田邊 秀一0:31:290:31:292/503
3/37815037三田村 竜太0:31:330:31:333/503
4/37816104相良 篤希0:31:350:31:354/503
5/37815027川中子 賢哉0:31:400:31:405/503
6/37815018関口 純矢0:32:230:32:236/503
7/37815016江夏 和裕0:32:350:32:358/503
8/37815003福村 俊樹0:32:400:32:409/503
9/37815126長面川 彰太0:33:220:33:2210/503
10/37815001飛田 浩之0:33:410:33:4111/503
榛名神社コース女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215049荘司 涼香0:54:050:54:05224/503
2/215175太田 栞0:57:060:57:06274/503
榛名神社コース女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9715131岡沢 美和0:41:470:41:4754/503
2/9715041武井 美紀0:44:410:44:4189/503
3/9715121齊藤 舞0:46:040:46:04105/503
4/9715082坂口 幸穂0:46:090:46:09108/503
5/9715061服部 友里0:46:350:46:35110/503
6/9716159館石 育美0:46:400:46:40112/503
7/9716043猪又 萌美0:47:510:47:51126/503
8/9716096村沢 みの実0:48:080:48:08132/503
9/9715169箕輪 陽子0:48:160:48:16137/503
10/9715078佐藤 栞0:49:280:49:28163/503
初心者コース男子小学3年~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10417197藤本 怜0:18:070:18:075/525
2/10417048大室 杏夢0:18:590:18:5910/525
3/10417012秋元 碧0:19:200:19:2011/525
4/10417015山崎 一吹0:19:320:19:3212/525
5/10417035川田 翔太0:19:400:19:4016/525
6/10417026戸塚 直太朗0:20:450:20:4527/525
7/10417011吉澤 翔0:21:370:21:3736/525
8/10417079吉沢 玲0:21:480:21:4838/525
9/10417003須田 晃介0:22:030:22:0346/525
10/10417068邑中 翼0:23:050:23:0559/525
初心者コース男子中学生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29118126山西 伸匡0:16:390:16:391/525
2/29117070大石 斉0:16:590:16:592/525
3/29117230村上 浩幸0:17:020:17:023/525
4/29117147細川 遥斗0:17:460:17:464/525
5/29117014深澤 翔太0:18:390:18:396/525
6/29118117角田 拓渉0:18:450:18:457/525
7/29117093土屋 竜也0:18:500:18:508/525
8/29117005阿部 護0:18:530:18:539/525
9/29117027城田 力也0:19:320:19:3213/525
10/29117017川島 稔尋0:19:320:19:3214/525
初心者コース女子小学3年~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3317001奥富 桜花0:20:000:20:0021/525
2/3317127水谷 彩奈0:21:160:21:1632/525
3/3317141重田 紗依0:25:510:25:51105/525
4/3317051鈴木 日菜0:27:120:27:12144/525
5/3318079高尾 千月0:29:290:29:29216/525
6/3317029坂本 結衣0:30:170:30:17237/525
7/3317061坂本 茉衣0:33:400:33:40302/525
8/3317236高橋 瞳0:33:490:33:49305/525
9/3317169田口 郁子0:34:230:34:23315/525
10/3318021海老野 桃0:36:170:36:17351/525
初心者コース女子中学生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9717211片野 麻里央0:20:230:20:2325/525
2/9718304榎本 美帆0:20:510:20:5130/525
3/9717264木村 暁0:21:290:21:2935/525
4/9718104青木 唯香0:21:530:21:5340/525
5/9718151神永 麻衣0:21:530:21:5341/525
6/9718078高尾 美月0:22:310:22:3148/525
7/9717076舘岡 絢乃0:22:350:22:3550/525
8/9717165高橋 知里0:22:510:22:5153/525
9/9717041塚本 結芽0:23:240:23:2463/525
10/9717058佐藤 美穂0:24:560:24:5688/525
タイムトライアル男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27920001風間 博之0:08:500:08:501/287
2/27920007金子 宗平0:08:520:08:522/287
3/27920024宮本 賢一0:09:110:09:113/287
4/27920028野田 慧太0:09:160:09:164/287
5/27920006中井 雄策0:09:190:09:195/287
6/27920027内尾 知生0:09:210:09:216/287
7/27922070加納 篤0:09:210:09:217/287
8/27920083渋谷 明0:09:240:09:248/287
9/27922080吉田 勝彦0:09:340:09:349/287
10/27920058丹野 沙音志0:09:350:09:3510/287
タイムトライアル女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/824179福田 咲絵0:10:300:10:3094/287
2/820189盛永 母映0:10:470:10:47133/287
3/825387村松 早苗0:10:520:10:52141/287
4/824097吉村 希美0:11:190:11:19201/287
5/820082西形 舞0:11:220:11:22209/287
6/820181高瀬 英子0:11:320:11:32220/287
7/820099河内 桜雪0:12:110:12:11262/287
8/830089林 育子0:14:100:14:10286/287
COPPA DI HARUNA 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27440007金子 宗平0:48:330:48:331/281
2/27440006中井 雄策0:49:360:49:362/281
3/27440024宮本 賢一0:49:590:49:593/281
4/27440001風間 博之0:50:120:50:124/281
5/27440058丹野 沙音志0:50:170:50:175/281
6/27440028野田 慧太0:51:000:51:006/281
7/27440055篠田 幸希0:51:120:51:127/281
8/27440033上原 拓馬0:51:180:51:188/281
9/27440029会田 森0:51:260:51:269/281
10/27440132渡邉 優介0:51:280:51:2810/281
COPPA DI HARUNA 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/744179福田 咲絵0:58:050:58:0552/281
2/740082西形 舞1:03:061:03:06121/281
3/740189盛永 母映1:03:271:03:27127/281
4/744097吉村 希美1:04:501:04:50149/281
5/745387村松 早苗1:11:051:11:05212/281
6/740181高瀬 英子1:15:221:15:22235/281
7/740099河内 桜雪1:26:371:26:37269/281

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する