本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第35回田布施川桜まつりロードレース

  • 開催日: 2016年4月3日 (日)
  • 開催地: 山口県 (田布施町)
  • ランテスNo.: 03495

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ア)1.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25781花谷 そら0:04:131/257
2/257210渡邉 壯真0:04:332/257
3/257138花岡 望0:04:333/257
4/257188谷本 昂士郎0:04:344/257
5/257167玉野 航聖0:04:545/257
6/25744國光 正俊0:04:586/257
7/2578堅田 真一0:04:597/257
8/25798山近 明日香0:05:018/257
9/257174通 正樹0:05:019/257
10/257175通 悠人0:05:0610/257
イ)5km男子中学生以上39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/695011森重 孝哉0:15:441/223
2/695003中倉 隆之0:15:592/223
3/695063福本 俊明0:16:204/223
4/695005田中 三王0:16:265/223
5/695015上部 知紀0:16:446/223
6/695041真崎 健0:16:537/223
7/695028富永 勘太0:17:008/223
8/695012東條 侃慧0:17:089/223
9/695004古浜 功二0:17:0810/223
10/695055生駒 和博0:17:0911/223
ウ)5km男子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/855110安成 健司0:16:043/223
2/855194宮本 慶克0:17:1412/223
3/855184應潟 雄一0:17:1913/223
4/855151熱田 弘通0:17:2114/223
5/855109友永 慎太郎0:17:2715/223
6/855145藤田 明0:17:3816/223
7/855189登根 健一0:17:4317/223
8/855136山高 浩司0:17:4318/223
9/855169山本 幹人0:17:5820/223
10/855171橋本 敏郎0:18:1926/223
エ)5km女子中学生以上39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/315302酒井 珠乃0:17:4419/223
2/315325松本 萌恵0:18:1425/223
3/315327國弘 礼実0:19:3948/223
4/315305松崎 咲生0:19:5949/223
5/315304芳﨑 咲来0:21:4267/223
6/315323橋本 舞0:21:4768/223
7/315315井下 江里子0:23:2786/223
8/315316石田 瞳0:24:1095/223
9/315311岩本 美早紀0:24:1797/223
10/315317川岡 千穂0:24:39100/223
オ)5km女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385413石光 裕見子0:21:5369/223
2/385421西本 万里子0:23:0081/223
3/385402寺岡 美貴0:23:1984/223
4/385406山迫 里美0:25:11107/223
5/385426西本 直美0:25:11108/223
6/385438田原 寿美0:25:37115/223
7/385445柳村 雅子0:27:44135/223
8/385425青木 敬子0:27:45136/223
9/385433岩本 由香利0:28:16145/223
10/385410藤井 幸子0:28:45150/223
カ)10km 1部 男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/791054原田 脩平0:32:011/91
2/791066船場 文太0:32:022/91
3/791005高津 府制0:32:343/91
4/791083永下 貴久0:32:414/91
5/791074竹中 敏郎0:33:005/91
6/791028神埜 勝0:33:246/91
7/791088藤村 貴司0:33:447/91
8/791049柴田 一平0:33:468/91
9/791043本祥 良太0:33:499/91
10/791006大川 展之0:34:0010/91
キ)10km 1部 女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121209山本 沙也佳0:37:2929/91
2/121210山本 樹里0:39:3349/91
3/121201猪頭 昌子0:43:2571/91
4/121211増本 洋子0:45:0175/91
5/121205山本 ゆりか0:45:0876/91
6/121206山崎 尚美0:45:5878/91
7/121207石井 鏡子0:48:3981/91
8/121204山下 さゆり0:48:5982/91
9/121208松金 美穂0:49:3685/91
10/121212池森 夢子0:50:1587/91
ク)10km 2部 男子高校生以上39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1132052上水流 毅俊0:33:562/464
2/1132057久保 章平0:34:413/464
3/1132026大園 誠0:36:205/464
4/1132076小林 祐太0:37:5412/464
5/1132126黒瀬 弘伸0:37:5713/464
6/1132096有馬 勇斗0:38:3018/464
7/1132027松本 勲0:38:4119/464
8/1132038竹内 雅之0:38:5720/464
9/1132030岩本 和久0:39:2725/464
10/1132091村田 龍児0:39:5528/464
ケ)10km 2部 男子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2742353金子 誠一0:32:241/464
2/2742409出口 浩己0:35:144/464
3/2742357岡村 武0:36:346/464
4/2742222宮本 尚宏0:36:457/464
5/2742504石川 哲治0:37:098/464
6/2742520森口 正義0:37:139/464
7/2742495徳原 峰男0:37:2010/464
8/2742297青山 英和0:37:5111/464
9/2742525伊藤 啓介0:38:0214/464
10/2742425小田 智之0:38:0515/464
コ)10km 2部 女子高校生以上39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/302610沼 千裕0:45:27107/464
2/302613石田 裕子0:45:29110/464
3/302616輪湖 奈央0:47:30164/464
4/302617筒井 雅美0:47:31166/464
5/302604岡本 智恵美0:48:42186/464
6/302615河村 由紀恵0:49:39208/464
7/302634日高 優美0:50:04218/464
8/302601内山 華奈0:52:42283/464
9/302608坂田 奈緒0:52:56288/464
10/302628柏村 恵美子0:53:02294/464
サ)10km 2部 女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/472744小早川 幸子0:38:2517/464
2/472712下川 初恵0:44:5697/464
3/472728石山 美鈴0:47:51174/464
4/472722岡﨑 邦恵0:49:07195/464
5/472707髙田 恵理0:49:28203/464
6/472735小林 良子0:49:46210/464
7/472731末廣 裕子0:50:42231/464
8/472759沼 晴美0:51:11241/464
9/472745福間 代史江0:51:25250/464
10/472760井手 美穂0:51:30255/464

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する