本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

高田城ロードレース

  • 開催日: 2016年6月5日 (日)
  • 開催地: 新潟県 (上越市)
  • ランテスNo.: 00641

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子高校生~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47112井上 直紀1:08:251/864
2/47132戸田 拓巳1:10:472/864
3/471306岩崎 照儀1:11:173/864
4/47153守橋 康平1:15:454/864
5/471450渡辺 誠1:15:475/864
6/471242高橋 広1:15:586/864
7/471232坂本 隆介1:16:257/864
8/47182加藤 弘明1:18:209/864
9/471396阿部 浩司1:18:3110/864
10/47178柳澤 貫太1:18:3611/864
ハーフ男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/284760笹川 和紀1:16:368/864
2/284614秋野 文宏1:21:2314/864
3/284669南澤 篤1:24:1724/864
4/284631中越 隆英1:25:0727/864
5/284724安沢 昌俊1:26:2431/864
6/284835古川 文一1:27:0233/864
7/284891田川 順一1:28:2744/864
8/284650横山 一郎1:29:4953/864
9/284726太田 正明1:30:4056/864
10/284707佐藤 高宏1:31:5266/864
10km男子高校生~29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/672030松下 恭一郎0:31:261/491
2/672046関原 悠0:33:122/491
3/672034郷津 敏充0:34:296/491
4/672008滝澤 祐太0:34:387/491
5/672049目細 航0:34:478/491
6/672010溝坂 祐介0:35:4011/491
7/672040宮尾 祐司0:35:4912/491
8/672066岡田 雄大0:36:2015/491
9/672013樋口 朋紀0:36:4819/491
10/672003杉山 友基0:37:2121/491
10km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/852101荒井 佑輔0:33:363/491
2/852137中根 光洋0:35:129/491
3/852146スミス アニール0:35:1810/491
4/852103河原 靖典0:35:5313/491
5/852129小林 豊0:35:5414/491
6/852169近藤 真司0:36:4616/491
7/852112鈴木 裕也0:36:4717/491
8/852106小森 博之0:36:4818/491
9/852170中村 拓人0:36:5820/491
10/852122小野 和裕0:37:2822/491
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/972351三沢 健0:33:464/491
2/972308うすい たかゆき0:34:215/491
3/972303鎌田 元広0:37:4723/491
4/972321荒井 正広0:38:1325/491
5/972323丸山 茂樹0:38:3127/491
6/972335石月 謙二0:38:4530/491
7/972315笠原 康雄0:39:0131/491
8/972306菊地 良明0:39:1933/491
9/972401桒原 淳史0:39:3037/491
10/972312渡辺 修司0:40:1542/491
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/592503桜井 正宏0:38:1626/491
2/592522霜下 猛0:39:2134/491
3/592506高木 学0:39:2135/491
4/592514布施 洋0:39:4339/491
5/592543小柳 秀行0:40:2647/491
6/592529松原 操0:40:4049/491
7/592562田村 浩樹0:40:5352/491
8/592508藤塚 潔0:40:5553/491
9/592539布施 功0:41:3259/491
10/592554髙橋 正章0:42:2463/491
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/552613池田 一巳0:40:0241/491
2/552628秋山 実0:41:0154/491
3/552642塚田 祐三0:43:5980/491
4/552609田畑 正村0:44:1683/491
5/552650半戸 勝則0:44:4790/491
6/552643佐々木 慶二0:44:5492/491
7/552627松岡 年雄0:46:37106/491
8/552602佐藤 賢二0:47:25121/491
9/552604塚田 文男0:47:35124/491
10/552625宮崎 勇一0:47:38126/491
5km男子中学生~29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/575024蒲澤 悠貴0:15:361/291
2/575041古川 啓太0:16:333/291
3/575047炭谷 倫寛0:16:394/291
4/575017三井田 悠0:16:485/291
5/575056佐々木 尚人0:16:546/291
6/575011新井 尊0:17:3212/291
7/575027橋立 博喜0:17:3514/291
8/575020高藤 陽樹0:17:4116/291
9/575031霜鳥 義仁0:18:0220/291
10/575010小島 宙輝0:18:2122/291
5km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/405133鴻巣 隼人0:15:412/291
2/405106宮嶋 祐輔0:17:129/291
3/405112渡辺 雄太0:17:2710/291
4/405126武田 俊雄0:17:3011/291
5/405123横尾 陽0:18:1321/291
6/405117本山 創0:18:2524/291
7/405103笹川 明人0:18:4329/291
8/405131横尾 敏彦0:18:5130/291
9/405130亀井 大善0:19:2240/291
10/405125逸見 紘一0:19:3142/291
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415204柳 秀人0:16:557/291
2/415229馬場 仁0:17:088/291
3/415220伊藤 哲也0:17:3213/291
4/415201佐藤 耕三0:17:3615/291
5/415214小林 賢0:17:4217/291
6/415207小澤 勇0:17:4318/291
7/415209伊野 和公0:18:2123/291
8/415208池永 隆憲0:18:3828/291
9/415245八木 正孝0:18:5431/291
10/415237清野 完彦0:19:0233/291
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385309富澤 博幸0:18:0019/291
2/385301佐藤 幹夫0:18:5732/291
3/385303五十嵐 渉0:19:1736/291
4/385344今泉 正行0:19:1837/291
5/385307山口 芳夫0:19:1838/291
6/385329森下 智0:19:2441/291
7/385322山澤 康秀0:19:3643/291
8/385308馬籠 保0:21:2164/291
9/385311近藤 征勝0:21:5369/291
10/385328池田 敬一0:22:1779/291
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/335411塚田 義一0:18:2525/291
2/335412白取 武盛0:20:0349/291
3/335403上村 忠男0:20:1251/291
4/335415清水 悟0:20:1853/291
5/335405有馬 雅文0:20:2655/291
6/335439小林 一朗0:20:4756/291
7/335427関根 英一0:21:0761/291
8/335438織田 護老0:22:1778/291
9/335424木村 富士男0:22:2180/291
10/335413武田 登0:22:3083/291
3km男子小学生低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/796023高橋 愛琉0:12:0864/500
2/796066新部 雄大0:12:3178/500
3/796005小倉 奏獅0:12:4887/500
4/796077谷口 巧0:12:59101/500
5/796003岡村 颯太0:13:02104/500
6/796052江口 功真0:13:06108/500
7/796069佐藤 滉馬0:13:31126/500
8/796002平野 天聖0:13:39132/500
9/796016高橋 優太朗0:13:39133/500
10/796056佐藤 光翼0:13:40134/500
3km男子小学生高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/866140上原 歓志0:10:2510/500
2/866182梅北 琉成0:11:2034/500
3/866108池田 遼一0:11:2841/500
4/866133中野 紘杜0:11:2942/500
5/866159平沢 空0:11:4046/500
6/866177目細 岳0:11:4147/500
7/866137大宮 魁和0:11:4148/500
8/866124上田 楓真0:11:5353/500
9/866156根津 諒大0:11:5455/500
10/866168鈴木 遥翔0:12:0158/500
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/326315飯吉 拓斗0:09:362/500
2/326335岡田 空夢0:09:423/500
3/326309飯吉 竜之輔0:10:065/500
4/326325宮﨑 晃0:10:138/500
5/326331宮沢 柊0:10:3113/500
6/326333渡辺 丈一郎0:10:3814/500
7/326332渡邊 真河0:10:3916/500
8/326304小林 賢二郎0:10:4317/500
9/326301後藤 拓志0:10:4418/500
10/326330保倉 徹真0:10:4719/500
3km男子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/946440横田 翼0:09:351/500
2/946401石塚 一馬0:09:594/500
3/946410古川 真大0:10:076/500
4/946402徳長 和彦0:10:137/500
5/946415瀧澤 剛0:10:249/500
6/946447大瀬 海斗0:10:3111/500
7/946486柴田 一輝0:10:3112/500
8/946477根津 友佳0:10:5822/500
9/946472山田 修0:11:0224/500
10/946470加藤 隆0:11:1531/500
ハーフ女子高校生~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/741043柳澤 裕子1:29:2851/864
2/741042渡辺 順子1:39:39149/864
3/741021関谷 友子1:41:28177/864
4/741031山﨑 千夏1:43:52208/864
5/741026北岡 愛1:45:54243/864
6/741081若山 浩子1:49:05299/864
7/741008馬場 麻奈美1:50:59318/864
8/741033岡村 正美1:51:48326/864
9/741028佐藤 美希1:52:09335/864
10/741078松浦 祐美子1:52:16337/864
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/351141島田 優子1:31:4765/864
2/351112宮澤 智子1:39:27147/864
3/351108星野 千恵美1:45:13230/864
4/351119松本 こずえ1:48:57296/864
5/351140高橋 由美1:49:30303/864
6/351133栗城 正子1:55:16393/864
7/351138岡村 久美子1:56:40419/864
8/351123柴垣 清子1:58:37448/864
9/351106秋山 博子1:58:50453/864
10/351104三津田 恵子1:59:43477/864
10km女子高校生~29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343012須貝 美齢0:39:5140/491
2/343016宮尾 彩子0:43:4175/491
3/343020渡橋 香月0:48:15140/491
4/343035武田 紅香里0:48:27145/491
5/343022猪又 みのり0:50:04178/491
6/343002池田 真由美0:53:23224/491
7/343011田中 亜裕美0:53:31226/491
8/343001小松 夏姫0:53:58233/491
9/343013矢澤 真穂0:54:34247/491
10/343021宮本 和美0:54:46252/491
10km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283113杉森 香織0:45:0194/491
2/283104柴野 真理0:45:54104/491
3/283107小岩井 恵美0:46:54114/491
4/283111阿部 直美0:48:16141/491
5/283123熊木 恵美0:49:19166/491
6/283108相澤 雪絵0:50:01177/491
7/283118吉田 紀子0:50:42185/491
8/283119渡部 優香0:51:17193/491
9/283105吉田 あみ0:51:26197/491
10/283110南 文0:53:20223/491
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323215渡辺 真由美0:38:3428/491
2/323220泉 雅代0:43:4978/491
3/323230山澤 芳子0:44:4288/491
4/323208横尾 勝江0:46:34105/491
5/323202村田 知美0:47:03116/491
6/323205渡辺 千佳代0:49:59175/491
7/323225宮島 早苗0:52:23209/491
8/323207山本 秀美0:53:04222/491
9/323227阿部 あゆみ0:54:07236/491
10/323209草村 裕美0:54:30245/491
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253301松田 玲子0:42:4366/491
2/253302三浦 都子0:44:3586/491
3/253306後閑 文子0:45:0896/491
4/253303横山 薫0:47:58132/491
5/253316阪詰 ゆかり0:48:10138/491
6/253305柳澤 幸子0:53:47231/491
7/253310宮越 千代子0:54:30246/491
8/253324小池 亨子0:54:36248/491
9/253325石山 豊子0:55:38267/491
10/253320岩﨑 由香子0:56:29280/491
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93403小林 恵子0:49:19167/491
2/93402佐藤 尚子0:51:10189/491
3/93409植村 信子0:57:30295/491
4/93404池原 英子1:01:40349/491
5/93401長瀬 美智子1:02:12361/491
6/93406川上 芳子1:03:02377/491
7/93407黒﨑 眞里子1:07:01431/491
8/93408丸山 幸子1:07:12433/491
9/93410池田 洋子1:10:50462/491
5km女子中学生~29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265506市川 詩乃0:19:0435/291
2/265514山本 友美0:20:1854/291
3/265511長谷川 茉海0:21:5470/291
4/265505伊藤 玲菜0:24:45124/291
5/265524保阪 そら0:26:09146/291
6/265521井上 里紗0:26:13147/291
7/265507吉村 飛鳥0:26:34150/291
8/265527樋口 友佳子0:26:39151/291
9/265504澤田 萌0:26:39152/291
10/265515宮川 夢羽0:27:24163/291
5km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155609藤野 のぞみ0:22:4889/291
2/155611笹原 絢子0:23:56110/291
3/155608藤澤 明日香0:24:55126/291
4/155610増田 喜代子0:26:47154/291
5/155613市村 葉子0:26:48155/291
6/155612柴野 理恵0:29:09191/291
7/155606南保 愛0:29:30202/291
8/155615目黒 笑子0:29:42209/291
9/155616河野 直美0:29:47211/291
10/155602松本 美紗子0:30:33222/291
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225715小見 由樹子0:21:3166/291
2/225706新酒 陽子0:22:3184/291
3/225701植木 恵子0:22:3285/291
4/225708星倉 恵子0:25:06129/291
5/225710松岡 江利子0:25:07130/291
6/225717風間 京子0:25:22135/291
7/225709二井 弥生0:25:42139/291
8/225716鷹股 明美0:26:01142/291
9/225702高橋 志穂子0:28:55186/291
10/225712丸山 早衣子0:29:19197/291
5km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145801市村 一葉0:21:5872/291
2/145803神谷 利恵0:22:0373/291
3/145802深津 明美0:23:0796/291
4/145805竹田 幸子0:23:1199/291
5/145816市川 真由美0:23:20104/291
6/145810栃原 日和0:26:02144/291
7/145804久住 南美0:27:24164/291
8/145806橋立 三惠0:29:34207/291
9/145814星 玲子0:30:49228/291
10/145811神田 千秋0:31:43237/291
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55902大平 キヨ0:30:46226/291
2/55905飯塚 和子0:32:02242/291
3/55904小出 宣子0:32:25253/291
4/55908草間 博美0:34:16268/291
5/55907渡辺 敦子0:39:57289/291
3km女子小学生低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/506645小林 夏星0:13:51142/500
2/506640相浦 依莉紗0:14:04153/500
3/506650丸 心優0:14:18167/500
4/506630梅澤 ななみ0:14:23173/500
5/506636中澤 芽依0:14:25175/500
6/506610長谷川 未央0:14:26176/500
7/506628大島 恵0:14:31183/500
8/506644井佐 悠愛0:14:31184/500
9/506649津野 美来0:14:32188/500
10/506629佐藤 理子0:15:02217/500
3km女子小学生高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/516720片山 諒香0:11:3945/500
2/516726加藤 茉衣子0:11:5354/500
3/516733古澤 玲0:12:2069/500
4/516744相浦 小姫0:12:4685/500
5/516716北野 心結0:12:5798/500
6/516710栃澤 優里0:12:59102/500
7/516711吉田 さくら0:13:26120/500
8/516742築井 咲希0:13:28121/500
9/516712山本 あかね0:13:28123/500
10/516748河野 結月0:13:29124/500
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/246811古澤 侑里0:10:3915/500
2/246810岡田 果瑚0:10:5421/500
3/246819矢島 美緒0:10:5923/500
4/246813岩崎 菜々子0:11:0325/500
5/246824加藤 百菜0:11:0427/500
6/246821小林 花咲0:11:0628/500
7/246805田中 ゆう0:11:1030/500
8/246818清水 彩愛0:11:2335/500
9/246823宮下 結虹0:11:2437/500
10/246816古川 愛奈0:12:0261/500
3km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/846913岡田 愛美璃0:11:4250/500
2/846970佐久間 朝美0:13:04106/500
3/846963大島 歩0:13:25118/500
4/846962勝山 千春0:13:54143/500
5/846935後藤 多佳子0:14:02150/500
6/846972丸田 サチエ0:14:18168/500
7/846993深井 陽美0:14:24174/500
8/846901山木 みゆき0:14:35191/500
9/846974後藤 恵里子0:15:38249/500
10/846925近藤 めぐみ0:15:53263/500

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する