本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第23回郡山シティーマラソン

  • 開催日: 2016年4月29日 (金)
  • 開催地: 福島県 (郡山市)
  • ランテスNo.: 00416

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

第1部 一般男子18歳以上10マイル
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/124314大橋 秀星0:51:161/1412
2/12431安西 秀幸0:53:072/1412
3/12437関 博紀0:53:243/1412
4/12434神野藤 宏行0:53:594/1412
5/124312加藤 将士0:54:105/1412
6/124333吉田 浩一0:54:116/1412
7/124327大越 護0:54:177/1412
8/124321横木 克宜0:54:268/1412
9/124326大内 龍太郎0:54:389/1412
10/124329佐藤 匠0:55:3210/1412
第2部 一般男子39歳以下10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62610006田村 一平0:32:371/1669
2/62610012斉藤 豊0:32:572/1669
3/62610007長谷川 徹0:33:183/1669
4/62610493渡辺 峻広0:33:224/1669
5/62610018駒木根 一弘0:33:385/1669
6/62610020鴻巣 隼人0:34:037/1669
7/62610039市ノ渡 拓也0:34:158/1669
8/62610034万城目 昌哉0:34:189/1669
9/62610032佐藤 一博0:34:2010/1669
10/62610017曽根 赴紘0:34:2411/1669
第3部 一般男子40~49歳10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34510001八木沼 和夫0:33:406/1669
2/34510043茂木 昭典0:35:0917/1669
3/34510088加藤 仁志0:35:3622/1669
4/34510026諸橋 健司0:35:5728/1669
5/34510042菅野 克敏0:36:1132/1669
6/34510079高橋 昭夫0:36:3438/1669
7/34510052神尾 祐治0:36:5947/1669
8/34510080西間木 由泰0:37:1853/1669
9/34510082太田 正寿0:37:3359/1669
10/34510086籏野 昭広0:37:3660/1669
第4部 一般男子50歳以上10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39910077菅原 勲0:36:4842/1669
2/39910065金井 達夫0:37:0750/1669
3/39910108林 泰行0:37:0751/1669
4/39910063高坂 治彦0:37:4061/1669
5/39910150長谷川 栄二0:38:3882/1669
6/39910054大内 利典0:38:4184/1669
7/39910122笠間 政博0:38:4486/1669
8/39910126池田 史仁0:38:5188/1669
9/39910100白井 文人0:39:0389/1669
10/39910144小石沢 定則0:39:1893/1669
第5部 一般男子18歳以上5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5665001若菜 優雅0:15:561/1152
2/5665003兼子 卓也0:16:023/1152
3/5665008邊見 勇太0:16:205/1152
4/5665020田中 啓太0:16:367/1152
5/5665002橘内 翔太0:16:388/1152
6/5665009瀬戸 隆行0:16:389/1152
7/5665030圓井 敏彦0:16:4611/1152
8/5665013高橋 ひとみつはる0:16:4813/1152
9/5665012村山 浩基0:16:5014/1152
10/5665049兼子 太鶴0:16:5115/1152
第6部 一般男子60歳以上3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/694021小池 親一郎0:11:285/258
2/694020中島 武0:11:349/258
3/694071阿部 芳幸0:11:3812/258
4/694013熊田 賢一0:11:4414/258
5/694001相馬 知彦0:11:5016/258
6/694077菊地 信夫0:11:5519/258
7/694058佐藤 行0:12:0221/258
8/694054塩田 典夫0:12:0523/258
9/694231安藤 正春0:12:0525/258
10/694076渡部 秀一0:12:0927/258
第7部 一般女子18歳以上10マイル
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1692桑原 絵理1:01:5544/1412
2/169134熊谷 順子1:06:1883/1412
3/169146林 絵里1:07:2096/1412
4/1691206赤沼 春菜1:10:15154/1412
5/169461相場 知子1:11:25180/1412
6/169274菊地 泰代1:13:19230/1412
7/169281長江 麻衣子1:14:13265/1412
8/169259鈴木 紗希子1:14:17269/1412
9/169179佐藤 裕美1:14:38284/1412
10/169477川村 由美1:15:27316/1412
第8部 一般女子18歳以上10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27810003堤 佳子0:39:1092/1669
2/27810177内桶 あさ美0:40:46127/1669
3/27810173会田 智子0:41:21144/1669
4/27810133渡辺 寿恵0:41:47162/1669
5/27810420中川 祐菜0:43:05202/1669
6/27810270猪俣 美樹0:43:20211/1669
7/27810304渡邉 真0:43:50229/1669
8/27810387鈴木 美恵0:44:28251/1669
9/27810335柳沼 理恵0:44:28252/1669
10/27810302神田 玲子0:44:30253/1669
第9部 一般女子18歳以上5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4565130木戸 美帆0:18:2542/1152
2/4565149菊地 美希0:19:2271/1152
3/4565222太田 遥子0:19:2574/1152
4/4565205鈴木 菜穂0:19:2775/1152
5/4565231平地 愛香0:19:5290/1152
6/4565181円谷 美紀0:20:14106/1152
7/4565124佐藤 明子0:20:24110/1152
8/4565312大野 栞0:20:36119/1152
9/4565178國谷 優香里0:20:54128/1152
10/4565216原田 美波0:20:58133/1152
第10部 一般女子50歳以上3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1014047遠藤 浩子0:12:1731/258
2/1014002坂本 和子0:12:3640/258
3/1014244相馬 けい子0:13:1769/258
4/1014110石橋 恵美0:13:2070/258
5/1014094伊藤 和子0:13:3173/258
6/1014114佐々木 美恵子0:14:0187/258
7/1014059酒井 明美0:14:0289/258
8/1014134近藤 みさ子0:14:1494/258
9/1014119鈴木 美起子0:14:2299/258
10/1014144村松 敏子0:14:45104/258
第11部 高校男子10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2110031緑川 大二郎0:34:4813/1669
2/2110009田中 宏明0:34:5414/1669
3/2110280吉田 裕揮0:35:0216/1669
4/2110023円谷 伊吹0:35:4024/1669
5/2110044舘 慶輔0:36:2035/1669
6/2110260木村 大智0:36:4341/1669
7/2110195井上 大輝0:36:5043/1669
8/2110060佐藤 優樹0:37:1352/1669
9/2110078吉田 公尚0:38:1273/1669
10/2110383阿久津 健0:38:1875/1669
第12部 高校女子5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105136久我 あゆな0:19:4284/1152
2/105225蛇石 歩未0:20:09101/1152
3/105262根本 亜実0:20:54129/1152
4/105190山本 未来0:20:55130/1152
5/105199佐久間 つぐみ0:21:37153/1152
6/105836松本 杏奈0:21:46160/1152
7/105276髙橋 円佳0:22:08177/1152
8/105253白田 美穂0:22:10180/1152
9/105568佐藤 智美0:28:10497/1152
10/105339遠藤 朱李0:32:00807/1152
第13部 中学男子5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1205006吉田 陵雅0:15:592/1152
2/1205007下山田 稜0:16:114/1152
3/1205029金澤 宏哉0:16:276/1152
4/1205011桑名 碧人0:16:4110/1152
5/1205026石井 楓馬0:16:4712/1152
6/1205018安倍 優紀0:16:5416/1152
7/1205044圓谷 吏生0:16:5718/1152
8/1205037藤宮 歩0:17:0120/1152
9/1205071阿部 燎0:17:1322/1152
10/1205064高槻 芳照0:17:3326/1152
第14部 中学女子3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/884022関本 愛花0:10:571/258
2/884015甲斐 梨乃0:11:012/258
3/884023中村 美衣0:11:143/258
4/884010桑名 くるみ0:11:174/258
5/884049大河原 萌花0:11:306/258
6/884037岩田 真綾0:11:327/258
7/884016甲斐 麻理乃0:11:328/258
8/884042佐藤 みなみ0:11:3410/258
9/884091熊田 知優0:11:3611/258
10/884026保科 真由0:11:4313/258
第15部 小学男子1年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462014柳田 悠吾0:09:14413/1592
2/462013琴 錬大0:09:25503/1592
3/462003奥田 颯0:09:39613/1592
4/462075阿部 拓実0:09:39617/1592
5/462002鈴木 譲0:09:46675/1592
6/462004榊原 元翔0:09:59770/1592
7/462016高橋 勇貴0:10:11860/1592
8/462028草野 海成0:10:13874/1592
9/462080髙橋 恵都0:10:17904/1592
10/462027三上 瑠晟0:10:17906/1592
第16部 小学男子2年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1002104猪狩 礼央0:07:3825/1592
2/1002103大関 一星0:08:34186/1592
3/1002107眞舩 勝道0:08:47249/1592
4/1002115押山 新0:08:48258/1592
5/1002112吉田 悠基0:08:51268/1592
6/1002114朽木 悠翔0:08:51269/1592
7/1002124渡邊 匠0:08:51270/1592
8/1002156海野 蒼介0:08:56298/1592
9/1002108佐藤 丈瑠0:09:10381/1592
10/1002113塩田 蓮0:09:14416/1592
第17部 小学男子3年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1822306石井 琉之介0:07:3521/1592
2/1822309笹川 大0:07:4949/1592
3/1822310木村 祐介0:07:5051/1592
4/1822305渡邉 嘉泉0:08:0380/1592
5/1822356長尾 虹汰0:08:0594/1592
6/1822308大関 星斗0:08:0799/1592
7/1822348齊藤 日向0:08:14119/1592
8/1822338森 彩隼0:08:20135/1592
9/1822320飯島 礁亜0:08:21145/1592
10/1822318奥田 輝0:08:22147/1592
第18部 小学男子4年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2202704安部 聡流0:07:2917/1592
2/2202715安濃 佑真0:07:4537/1592
3/2202741石井 大雅0:07:4845/1592
4/2202714渡部 昊斗0:07:5052/1592
5/2202725吉田 遼太朗0:07:5562/1592
6/2202710松下 修大0:07:5870/1592
7/2202717佐藤 空神0:08:0177/1592
8/2202758高橋 諒多0:08:0486/1592
9/2202891菅野 晴斗0:08:0487/1592
10/2203120三瓶 友也0:08:0488/1592
第19部 小学男子5年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2143207獅戸 紀之0:06:582/1592
2/2143216添田 祥平0:07:078/1592
3/2143219吉田 翔眞0:07:079/1592
4/2143221冠木 大和0:07:3018/1592
5/2143222渡部 凪斗0:07:3522/1592
6/2143224飯島 未来0:07:4028/1592
7/2143243菅野 慎治0:07:4130/1592
8/2143223佐藤 貴也0:07:4334/1592
9/2143225蓮沼 大輝0:07:4536/1592
10/2143286大関 宙0:07:4639/1592
第20部 小学男子6年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2013613岩田 一冴0:06:541/1592
2/2013612安武 克0:07:003/1592
3/2013609新井 虎次郎0:07:004/1592
4/2013630岩崎 淳吏0:07:035/1592
5/2013615松田 脩0:07:046/1592
6/2013610大関 風馬0:07:077/1592
7/2013644岡部 颯太0:07:1010/1592
8/2013631齋藤 太陽0:07:1512/1592
9/2013629鈴木 一平0:07:1713/1592
10/2013645吉田 奏那人0:07:1914/1592
第21部 小学女子1年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312008佐藤 心結0:09:26516/1592
2/312012笹川 結0:10:06821/1592
3/312007前沢 朱里0:10:11863/1592
4/312042岩田 彩芭0:10:351036/1592
5/312043佐藤 美紘0:10:421085/1592
6/312054赤津 友優0:11:071208/1592
7/312049鈴木 眞寧0:11:111226/1592
8/312029大澤 奈樹0:11:111227/1592
9/312037仲村 こなつ0:11:141244/1592
10/312051松山 愛琉0:11:211274/1592
第22部 小学女子2年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/672127真船 琴美0:09:06354/1592
2/672143小林 柚嬉0:09:11387/1592
3/672182佐藤 紅菜0:09:35583/1592
4/672154遠藤 芽生0:09:42644/1592
5/672132鈴木 花0:09:43655/1592
6/672149松山 愛莉0:09:54730/1592
7/672131武山 桃子0:10:02794/1592
8/672109坂本 莉空0:10:15890/1592
9/672167小鷹 夕璃0:10:17905/1592
10/672128小嶋 佐英0:10:17911/1592
第23部 小学女子3年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/992313加藤 来実0:07:4846/1592
2/992329稲垣 潤0:08:08104/1592
3/992319前沢 汐璃0:08:21140/1592
4/992350杉山 莉子0:08:25161/1592
5/992358添田 結衣0:08:40213/1592
6/992378佐川 樹里0:08:47251/1592
7/992392國定 紗英0:09:00320/1592
8/992355大橋 優妃菜0:09:12393/1592
9/992379蔵品 未侑0:09:16430/1592
10/992382木戸 望乃実0:09:19461/1592
第24部 小学女子4年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1722718圓谷 仁渚0:07:4027/1592
2/1722726猪狩 樹莉亜0:07:5561/1592
3/1722763菅野 心花0:08:12114/1592
4/1722835エトウ ミユウ0:08:35193/1592
5/1722789紺野 渚0:08:39206/1592
6/1722774白井 水琴0:08:41216/1592
7/1722773渡辺 リリア0:08:45233/1592
8/1722791平山 乃蒼0:08:45234/1592
9/1722800佐藤 虹菜0:08:45236/1592
10/1722728長谷川 美花0:08:46240/1592
第25部 小学女子5年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1183227高橋 麗奈0:07:3823/1592
2/1183217馬場 理奈0:07:5154/1592
3/1183228杉山 奈子0:08:0075/1592
4/1183237石川 舞0:08:0695/1592
5/1183252黒須 彩理0:08:07100/1592
6/1183313渡辺 蒼良0:08:10111/1592
7/1183267齊藤 美優0:08:11113/1592
8/1183255柳田 琳花0:08:24155/1592
9/1183266管野 琳梨0:08:24157/1592
10/1183249奥田 彩0:08:38201/1592
第26部 小学女子6年2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1423614三科 文0:07:1211/1592
2/1423627村松 和0:07:4538/1592
3/1423659宍戸 葵0:07:4641/1592
4/1423658圓谷 美侑0:07:4642/1592
5/1423621西槇 杏莉0:07:5460/1592
6/1423761佐藤 結夏0:07:5663/1592
7/1423617鴫原 和心0:07:5768/1592
8/1423656渡邊 小百合0:08:0382/1592
9/1423744桑原 史歩0:08:0383/1592
10/1423657小川 明日香0:08:0485/1592
第27部 父と子(小学1~3年)2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3057008吉田 保0:07:441/463
2/3057005佐藤 善和0:08:082/463
3/3057010三瓶 直樹0:08:443/463
4/3057033鈴木 貴文0:08:454/463
5/3057021三上 祥央0:08:475/463
6/3057026内藤 健一0:08:506/463
7/3057023木谷 裕人0:09:009/463
8/3057022若生 雅之0:09:0010/463
9/3057006佐藤 頼孝0:09:0211/463
10/3057029青田 隆志0:09:0912/463
第28部 母と子(小学1~3年)2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1588007松岡 洋実0:08:507/463
2/1588004白井 奈津子0:08:538/463
3/1588006菅原 史織0:09:1515/463
4/1588021佐久間 信子0:09:1616/463
5/1588008矢吹 優理子0:09:4030/463
6/1588041原田 真由美0:09:4231/463
7/1588103厚海 美奈0:09:5339/463
8/1588002伊東 香織0:09:5841/463
9/1588013鈴木 克枝0:10:0244/463
10/1588012古川 千恵0:10:0547/463
第29部 車イス生活用車1.6km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/520004佐藤 真也0:11:311/5
2/520001渡邊 直登0:12:442/5
3/520002鈴木 沙織0:13:293/5
4/520003木下 健琉0:18:554/5
5/520006山本 友紀0:59:275/5
第30部 車イス競技用車5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/230001小山 敏光0:14:061/2
2/230002及川 幸司0:15:362/2

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する