本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

中野ランニングフェスタ2016

  • 開催日: 2016年3月13日 (日)
  • 開催地: 東京都 (中野区)
  • ランテスNo.: 03339

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

2km小学生低学年男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3482115天野成人 0:07:362/441
2/3482271本多 莉子0:07:373/441
3/3482010丹羽 晴人0:07:424/441
4/3482114伊藤拓海 0:07:425/441
5/3482212中野裕貴 0:08:069/441
6/3482225横山拓海 0:08:0810/441
7/3482180鹿野賢太郎 0:08:1913/441
8/3482191上野素輝 0:08:2814/441
9/3482054佐々木 鴻0:08:2915/441
10/3482107大久保 鼓太郎0:08:3116/441
2km小学生高学年男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/932508米倉 雄太0:07:271/441
2/932557小島 果子0:07:476/441
3/932506広島 亮太0:07:517/441
4/932536島口航 0:08:038/441
5/932571平野 萌生0:08:1411/441
6/932522土橋 太一0:08:1912/441
7/932564福嶋 沙弥0:08:3218/441
8/932573網中 里彩0:08:3320/441
9/932526生駒透也 0:08:3623/441
10/932525田辺優河 0:08:4027/441
4km小学生高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1024050下田 蒼太0:14:359/668
2/1024046小坂 優絆0:15:1913/668
3/1024079春田龍 0:15:5719/668
4/1024059伊藤友城 0:16:1423/668
5/1024107中江暖人 0:16:2527/668
6/1024068町田駿 0:16:2728/668
7/1024017武田 空我0:16:2829/668
8/1024030浅井 璃夢0:16:2930/668
9/1024038竹腰 環0:16:2931/668
10/1024016馬場 貫太朗0:16:3233/668
4km小学生高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/434206北村 梨奈0:15:5117/668
2/434219塩瀬 亜音0:17:4676/668
3/434220鈴木 真心0:18:36122/668
4/434239深谷優子 0:19:08151/668
5/434235四方田茉帆 0:19:35176/668
6/434204小豆沢 奈々0:19:42181/668
7/434223斎藤 凜0:20:20216/668
8/434222正村 亜紗子0:20:27222/668
9/434221辻 早紀子0:20:32230/668
10/434244吉澤幸加 0:20:46251/668
4km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/264403伊藤 圭吾0:13:166/668
2/264405杉浦 亮0:14:188/668
3/264409原 彰吾0:15:5016/668
4/264408渡部 颯大0:16:1322/668
5/264421小泉心輝 0:16:5342/668
6/264427金子尚揮 0:17:0448/668
7/264410田原 快0:17:3769/668
8/264429牧野駿洋 0:18:0792/668
9/264419本間祐希 0:18:32113/668
10/264418相澤 友紀0:18:36121/668
4km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/134619市川真帆 0:14:5512/668
2/134608濱田 初佳0:16:5945/668
3/134602杉浦 沙羅0:17:1051/668
4/134617八木下萌奈 0:18:37124/668
5/134610眞田 有美子0:18:45128/668
6/134618齋藤美羽 0:19:32169/668
7/134611配島 明日美0:19:33173/668
8/134616段桃子 0:20:37234/668
9/134606白畑 風美0:20:54262/668
10/134601高田 紗也0:21:13279/668
4km高校生一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2705100河村 拓朗0:12:091/668
2/2705153島村 清孝0:12:162/668
3/2705069宮田 祐輝0:12:173/668
4/2705137齊藤 史明0:12:324/668
5/2705177森田 洋平0:13:145/668
6/2705297伊野宮修 0:13:377/668
7/2705054赤坂 茂夫0:14:4210/668
8/2705154下田 喜仁0:14:5311/668
9/2705001加藤 強志0:15:2914/668
10/2705189波羅 仁0:15:5015/668
4km高校生一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2145699シャルマー亜梨沙 0:15:5920/668
2/2145644宮川 梨奈0:16:4238/668
3/2145540福嶋 智恵0:17:0950/668
4/2145521篠田 奈美子0:17:2965/668
5/2145655宮崎 千里0:17:4575/668
6/2145564瀧澤 薫子0:17:5582/668
7/2145646金子 理奈0:17:5583/668
8/2145631箕野 真里子0:17:5684/668
9/2145525米倉 暁子0:18:1497/668
10/2145528関戸 未佳0:18:20104/668
10km小学生高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/316016新岡 幸一0:42:1140/1040
2/316038佐藤祐 0:44:0465/1040
3/316004阿部 創司0:45:4598/1040
4/316005大越 歩0:48:05155/1040
5/316010高野 泰英0:49:23202/1040
6/316008犬塚 成0:49:23203/1040
7/316035米泉乾太 0:52:46340/1040
8/316011江田 拓磨0:53:38371/1040
9/316009山崎 友太0:53:51379/1040
10/316003本多 佑成0:55:21438/1040
10km小学生高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/66102北村 梨奈0:44:2374/1040
2/66104田村 晴日0:53:16357/1040
3/66101佐々木 彩乃0:57:16552/1040
4/66105藤原 鈴0:58:41628/1040
5/66106坂本美槻 1:02:50802/1040
6/66103大瀧 帆夏1:07:11938/1040
10km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/146201裏野 凌央0:39:0015/1040
2/146203平井 嵩大0:45:0991/1040
3/146204福嶋 佑斗0:45:55103/1040
4/146217佐藤颯 0:46:52124/1040
5/146209長谷川 圭太0:48:01151/1040
6/146216落合政利 0:48:04154/1040
7/146210後藤 昭平0:51:35286/1040
8/146205山崎 宇成0:52:20324/1040
9/146207林 吹騎0:57:19556/1040
10/146212妹尾宏人 1:01:54767/1040
10km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16301根井 望0:58:20611/1040
10km高校生一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7156786合田 佳功0:31:441/1040
2/7157062邊見 秀敏0:34:102/1040
3/7157182田中康二 0:34:363/1040
4/7157041平松 弘貴0:35:084/1040
5/7157328神田靖彦 0:35:345/1040
6/7157194坂本武志 0:36:046/1040
7/7156985市田 真己0:36:587/1040
8/7156626片平 優0:37:008/1040
9/7157016長谷川 夏樹0:37:239/1040
10/7157093増田 健太郎0:37:2510/1040
10km高校生一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2737818佐藤真裕子 0:43:0148/1040
2/2737746大塚 恭子0:43:4462/1040
3/2737620大倉 沢子0:45:54101/1040
4/2737565藤原 園恵0:46:48122/1040
5/2737748神澤 理沙0:48:03153/1040
6/2737652中山 江利0:48:07158/1040
7/2737728落合 歩0:48:38171/1040
8/2737791市川弘美 0:48:45176/1040
9/2737528井口 智子0:49:02188/1040
10/2737688山口 美千代0:49:15195/1040
2km×5区レース駅伝
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/1068076UnderArmour中野0:31:420:31:42
2/1068010ミノホドシラズ0:32:020:32:02
3/1068021新宿西戸山中学0:32:320:32:32
4/1068081マルイフループA0:32:450:32:45
5/1068108中野消防署0:34:160:34:16
6/1068026ショーイク0:34:300:34:30
7/1068084中野警察署0:34:400:34:40
8/1068089中野区立第四中学校A0:34:570:34:57
9/1068011みそプロ0:35:190:35:19
10/1068056中野区立第三中学校A0:35:220:35:22
2km×5区エンジョイ駅伝
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/859038ビバーチェ0:39:550:39:55
2/859029チームなでしこ0:40:400:40:40
3/859043ソシオーク10:40:560:40:56
4/859003エヌデーデー0:41:300:41:30
5/859034ファイターズ0:42:000:42:00
6/859064クリール編集部0:42:040:42:04
7/859059カンロRUN部0:42:190:42:19
8/859090朝子がゆく0:43:100:43:10
9/859006ぼくくぼ0:43:110:43:11
10/859091日本無線C0:44:050:44:05

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する