本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第28回春日部大凧マラソン

  • 開催日: 2016年5月4日 (水)
  • 開催地: 埼玉県 (春日部市)
  • ランテスNo.: 00508

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10885285牧野 冴希1:07:471:07:451/4839
2/10884荒井 智博1:08:461:08:442/4839
3/108815小泉 淳1:13:451:13:433/4839
4/10889柳原 真人1:14:001:13:574/4839
5/108811原田 将徳1:14:261:14:245/4839
6/108829村上 映人1:14:351:14:346/4839
7/10885川内 鮮輝1:15:121:15:097/4839
8/108866須田 由太1:15:161:15:158/4839
9/108899森本 崇志1:15:501:15:4810/4839
10/108834磯松 紀広1:15:541:15:5111/4839
ハーフ40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135343星 正幸1:15:501:15:499/4839
2/135350高橋 進1:16:581:16:5613/4839
3/135316平沢 直樹1:17:541:17:5317/4839
4/1353118山中 裕司1:18:231:18:2121/4839
5/135325中部 大也1:20:071:20:0631/4839
6/1353136大竹 基之1:20:251:20:2333/4839
7/1353103大場 康晴1:20:461:20:4434/4839
8/1353133木村 孝1:22:301:22:2944/4839
9/135349水越 元洋1:22:431:22:4247/4839
10/1353285福井 清史1:22:561:22:5148/4839
ハーフ50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/106040礒間 浩幸1:19:531:19:5130/4839
2/1060123倉沢 稔1:22:411:22:3946/4839
3/1060148松本 一広1:23:031:23:0053/4839
4/1060132渡辺 博樹1:24:171:24:1362/4839
5/1060197松井 修1:25:241:25:1780/4839
6/1060319平山 毅1:27:131:27:08109/4839
7/1060211矢島 剛1:27:511:27:45118/4839
8/1060361岩崎 秀樹1:27:551:27:52121/4839
9/1060139藤川 裕三1:28:041:28:03126/4839
10/1060313鈴木 恭介1:28:051:28:00127/4839
ハーフ60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/654231野田 延行1:24:311:24:2765/4839
2/654264打川 信一1:25:111:25:0775/4839
3/65490中島 文雄1:29:251:29:22168/4839
4/654199竹田 隆夫1:30:061:30:01187/4839
5/654894番上 隆幸1:30:091:29:54190/4839
6/654366若林 和文1:30:161:30:08193/4839
7/654310荒木 修1:31:451:31:40221/4839
8/654577下工垣 孝行1:32:421:32:29250/4839
9/654567杉山 長1:32:461:32:29253/4839
10/654417盛 英樹1:32:481:32:37254/4839
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2226001長能 彩美1:26:361:26:3391/4839
2/2226002木村 世奈1:28:561:28:53154/4839
3/2226013栗原 知美1:32:531:32:30259/4839
4/2226015位田 友佳里1:33:361:33:24286/4839
5/2226043黒田 千晶1:33:571:33:32295/4839
6/2226025森 千紗1:36:541:36:42406/4839
7/2226044三ノ輪 直子1:39:481:39:17533/4839
8/2226074島谷 良子1:41:041:40:32574/4839
9/2226039村田 友絵1:42:401:42:27655/4839
10/2226065中村 美香子1:42:551:42:28671/4839
ハーフ40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2626006宮本 明子1:28:301:28:23135/4839
2/2626003石塚 弓子1:34:201:34:13308/4839
3/2626027高橋 えりか1:36:211:36:05388/4839
4/2626012田中 裕見子1:37:321:37:19424/4839
5/2626018中村 典子1:37:501:37:33437/4839
6/2626026中尾 浩子1:38:451:38:22476/4839
7/2626046奥山 恵美1:38:491:38:21479/4839
8/2626021永盛 真由美1:40:161:39:59550/4839
9/2626061浅野 和代1:41:271:41:05595/4839
10/2626057筒井 麻衣子1:41:391:41:06601/4839
ハーフ50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2006008弓削田 眞理子1:27:181:27:14110/4839
2/2006010舟喜 まゆみ1:38:551:38:44486/4839
3/2006009石井 融代1:41:571:41:38615/4839
4/2006073飯田 あき子1:44:301:44:06755/4839
5/2006062赤間 佳子1:47:541:47:30956/4839
6/2006130斉藤 令子1:48:101:47:19972/4839
7/2006070寺嶋 由香里1:48:131:47:36978/4839
8/2006115西村 みゆき1:48:501:48:051013/4839
9/2006072蓮沼 智子1:50:511:50:261162/4839
10/2006060金子 美保子1:51:071:50:301184/4839
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4209110松島 良太0:32:270:32:241/2395
2/4207001向井 孝明0:33:450:33:442/2395
3/4207002関 博紀0:33:490:33:483/2395
4/4207015行場 竹彦0:34:380:34:365/2395
5/4207006中村 孝樹0:34:480:34:466/2395
6/4207012関 辰弥0:35:100:35:087/2395
7/4207037横山 啓太0:35:150:35:148/2395
8/4207008近藤 敏明0:35:180:35:169/2395
9/4207011増田 涼太0:35:200:35:1810/2395
10/4207014前田 裕樹0:35:320:35:3011/2395
10km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4397003赤間 順一0:34:180:34:154/2395
2/4397022松本 浩0:35:390:35:3713/2395
3/4397033薄田 博公0:36:200:36:1917/2395
4/4397024石井 哲也0:36:370:36:3419/2395
5/4397019鈴木 英明0:37:060:37:0321/2395
6/4397062橋本 健太郎0:37:150:37:1323/2395
7/4397039中原 一博0:37:180:37:1524/2395
8/4397053田島 将人0:37:210:37:1826/2395
9/4397026藤原 武志0:37:270:37:2530/2395
10/4397088木内 武志0:37:370:37:3532/2395
10km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3607032萬羽 仁0:35:470:35:4515/2395
2/3607036松田 博司0:37:250:37:2329/2395
3/3607082江森 弘明0:37:350:37:3331/2395
4/3607078森岡 光夫0:38:220:38:1935/2395
5/3607097島 博治0:39:020:39:0047/2395
6/3607107島田 稔0:39:250:39:2349/2395
7/3607142小池 仁一0:39:380:39:3751/2395
8/3607174石村 祐之0:39:420:39:3853/2395
9/3607072吉岡 和弘0:39:530:39:5057/2395
10/3607138吉留 隆行0:39:550:39:5358/2395
10km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4737236兎内 茂0:42:060:42:0198/2395
2/4737299栗崎 芳盛0:42:500:42:45121/2395
3/4737306的場 弘0:43:490:43:43147/2395
4/4737213石川 吉信0:43:570:43:48152/2395
5/4737208添野 義光0:44:380:44:33178/2395
6/4737292末永 治彦0:44:440:44:37182/2395
7/4737212鈴木 豊0:44:520:44:46188/2395
8/4737297飯田 正義0:44:590:44:53193/2395
9/4737389太田 秀男0:45:060:45:01198/2395
10/4737301関根 英一0:45:310:45:26209/2395
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24110025松田 由子0:42:410:42:37116/2395
2/24110004大橋 朝菜0:43:320:43:28138/2395
3/24110033山本 明子0:44:000:43:54155/2395
4/24110034田仲 未樹0:44:330:44:25173/2395
5/24110038臼井 理恵0:46:280:46:23239/2395
6/24110058塚原 明子0:47:160:47:07268/2395
7/24110057栗原 いづみ0:49:470:49:37378/2395
8/24110084阪田 豊子0:50:190:50:02400/2395
9/24110016大川 澄怜0:50:230:50:10404/2395
10/24110119中山 恵里0:51:200:50:59456/2395
10km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22110003安田 美雪0:40:220:40:2069/2395
2/22110007柴田 洋子0:43:190:43:16134/2395
3/22110017平山 真由美0:43:220:43:15136/2395
4/22110023大谷 祐美0:43:510:43:45148/2395
5/22110010上田 美代子0:43:530:43:49149/2395
6/22110011勝浦 みどり0:44:230:44:20164/2395
7/22110029上村 志保0:45:560:45:49220/2395
8/22110005萩野谷 陽子0:46:370:46:34246/2395
9/22110032中庭 めぐみ0:46:470:46:35250/2395
10/22110060高橋 雅子0:47:450:47:35283/2395
10km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24110006佐藤 寿枝0:43:020:42:59126/2395
2/24110008鈴木 九美子0:43:430:43:39144/2395
3/24110014星野 尚子0:44:480:44:43183/2395
4/24110024当間 典子0:44:520:44:46187/2395
5/24110009柴田 千春0:46:510:46:44253/2395
6/24110061齊藤 久美子0:47:410:47:25282/2395
7/24110059宮原 菊乃0:47:470:47:41284/2395
8/24110045岡田 泰子0:48:520:48:44334/2395
9/24110042村田 利美0:49:080:49:00350/2395
10/24110036滝口 淳子0:49:270:49:20368/2395
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11012051中川 功詞0:16:150:16:141/777
2/11012005小池 良樹0:16:210:16:192/777
3/11012006重本 潤0:16:270:16:263/777
4/11012007早川 保明0:16:360:16:346/777
5/11012026登坂 龍馬0:16:410:16:397/777
6/11012002下境田 尚冴0:16:440:16:439/777
7/11012011下島 千明0:16:450:16:4310/777
8/11012008伊藤 遼佑0:16:450:16:4411/777
9/11012013穴原 健0:16:500:16:4813/777
10/11012021金泉 豊0:16:590:16:5714/777
5km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8312202渡辺 正博0:16:280:16:264/777
2/8312203後口 洋史0:16:330:16:315/777
3/8312201井上 弘0:16:430:16:418/777
4/8312204和田 靖0:16:470:16:4612/777
5/8312205石原 大輔0:17:110:17:0917/777
6/8312206大辻 竹仁0:17:190:17:1722/777
7/8312218近藤 文義0:17:510:17:4925/777
8/8312217丸山 信一郎0:17:530:17:5127/777
9/8312213河合 謙吾0:18:030:18:0130/777
10/8312214三好 秀記0:18:080:18:0431/777
5km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7912411中村 友信0:18:120:18:1034/777
2/7912408戸ヶ崎 鉄郎0:18:140:18:1236/777
3/7912401大島 修0:18:150:18:1237/777
4/7912418村上 弘之0:18:300:18:2042/777
5/7912407大柳 修一0:18:360:18:3343/777
6/7912415木下 誠0:18:520:18:4946/777
7/7912410北 重治0:18:580:18:5449/777
8/7912409今泉 正行0:19:010:18:5951/777
9/7912406関 和彦0:19:030:18:5952/777
10/7912416榎本 博光0:19:100:19:0855/777
5km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15012601大澤 栄一0:18:280:18:2540/777
2/15012605小野 春彦0:18:580:18:5450/777
3/15012602新井 好0:19:320:19:2765/777
4/15012608原田 清0:19:510:19:4977/777
5/15012604関 敏夫0:19:570:19:5280/777
6/15012609小池 親一郎0:19:580:19:5481/777
7/15012612矢澤 篤0:20:140:20:1091/777
8/15012613馬込 和明0:20:170:20:1392/777
9/15012610坂本 勇二0:20:370:20:32102/777
10/15012633吉岡 義幸0:21:120:21:07117/777
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4412802井上 敬斗0:18:110:18:1033/777
2/4412803島田 隼0:18:130:18:1035/777
3/4412806入江 和輝0:18:290:18:2841/777
4/4412838金子 勇太郎0:18:470:18:4544/777
5/4412809細田 悠大0:19:240:19:2261/777
6/4412850本澤 勇成0:20:080:19:5687/777
7/4412818梶 雄太0:20:360:20:25100/777
8/4412812若松 和斉0:20:370:20:32101/777
9/4412819齋藤 悠生0:20:430:20:35106/777
10/4412810野尻 碧0:20:510:20:47110/777
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9913001根元 香苗0:19:050:19:0453/777
2/9913002滝田 恵仁0:19:320:19:2966/777
3/9913003渡邉 律子0:19:330:19:2967/777
4/9913005片山 麻美0:20:340:20:3199/777
5/9913004谷田部 友美0:20:390:20:36103/777
6/9913009斉藤 圭以0:20:440:20:39107/777
7/9913007鷹崎 晃子0:20:450:20:43108/777
8/9913013飯田 菜美子0:21:080:21:07115/777
9/9913006幸長 菜央0:21:220:21:19124/777
10/9913014関 洋子0:21:440:21:33134/777
5km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9013204桶田 真喜子0:20:580:20:53112/777
2/9013207小野 幸子0:21:160:21:12119/777
3/9013217河合 佳子0:21:470:21:42135/777
4/9013213冨永 里実0:21:530:21:45138/777
5/9013316深堀 佳代子0:22:140:22:11147/777
6/9013209大坊 久美子0:22:220:22:14151/777
7/9013203佐藤 夕子0:22:280:22:25153/777
8/9013214和田 志野0:23:030:22:52169/777
9/9013215内田 千夏0:23:390:23:32186/777
10/9013212大澤 貴久美0:23:520:23:45190/777
5km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10813401幸田 昌代0:19:350:19:3169/777
2/10813406狩野 緑0:22:070:21:58143/777
3/10813402吉田 道子0:23:070:23:02171/777
4/10813410山口 まき子0:23:110:23:02174/777
5/10813412金﨑 映子0:23:560:23:51192/777
6/10813407諸岡 ヤヨヒ0:24:260:24:21205/777
7/10813408宮間 多恵子0:24:380:24:31215/777
8/10813415酒井 明美0:24:570:24:52230/777
9/10813516柴田 明子0:25:230:25:19242/777
10/10813489篠 直子0:25:250:25:18243/777
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1413601河野 かれん0:19:420:19:4170/777
2/1413610椎名 芽生美0:20:070:20:0286/777
3/1413607中尾 千夏0:21:200:21:18121/777
4/1413603大谷 瑛里奈0:21:370:21:31131/777
5/1413611大谷 南津美0:21:570:21:51140/777
6/1413605鬼塚 優妃0:24:210:24:15201/777
7/1413612赤崎 遥0:24:520:24:36227/777
8/1413608関口 悠楽0:24:530:24:46229/777
9/1413623岡安 愛海0:26:040:25:49262/777
10/1413616佐久間 麻衣0:28:310:28:18314/777
2km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11814007永田 覇人0:06:461/204
2/11814009安江 悠登0:07:022/204
3/11814011新井 健斗0:07:033/204
4/11814005廣木 孝多0:07:085/204
5/11814020島山 隼翔0:07:117/204
6/11814034増田 陸斗0:07:138/204
7/11814033古田 丈耀0:07:139/204
8/11814014久家 悠杜0:07:1410/204
9/11814025小松 優輝0:07:1711/204
10/11814008安武 克0:07:1812/204
2km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8615012保坂 萌0:07:084/204
2/8615002和田 水希0:07:096/204
3/8615014後藤 舞桜0:07:2314/204
4/8615007吉口 拓里0:07:2616/204
5/8615004佐藤 小桜0:07:2618/204
6/8615023古田 茉生0:07:3122/204
7/8615017若狭 那々子0:07:3123/204
8/8615034茂野 葉湖0:07:3525/204
9/8615003島田 美南海0:07:4129/204
10/8615094仲西 梨花0:07:4430/204

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する