本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第43回川俣ロードレース

  • 開催日: 2016年6月19日 (日)
  • 開催地: 福島県 (川俣町)
  • ランテスNo.: 00578

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.9km小学生男子6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/356025松田 脩0:06:331/330
2/356034岩崎 淳吏0:06:362/330
3/356026根本 和佳0:07:056/330
4/356031加藤 日向0:07:149/330
5/356027三瓶 晃佑0:07:1611/330
6/356003志賀 陽樹0:07:1918/330
7/356037八巻 琉伊0:07:2122/330
8/356024琴 賢大0:07:2526/330
9/356033佐々木 光里0:07:2831/330
10/356030村上 啓斗0:07:3133/330
1.9km小学生男子5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/395029添田 祥平0:06:443/330
2/395017三木 圭盛0:07:004/330
3/395001菅野 慎治0:07:045/330
4/395031太和田 陽翔0:07:067/330
5/395032海老原 智陽0:07:098/330
6/395027佐藤 貴也0:07:1713/330
7/395008秋元 翔太0:07:2019/330
8/395003石井 翔琉0:07:2324/330
9/395040古寺 匠生0:07:2425/330
10/395038齋藤 健人0:07:3635/330
1.9km小学生男子4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/344017斉藤 陽一郎0:07:1914/330
2/344036佐藤 貫太0:07:1916/330
3/344023佐藤 空神0:07:4648/330
4/344027土屋 奏斗0:07:5655/330
5/344001三瓶 友也0:07:5757/330
6/344028青木 雄太0:07:5758/330
7/344035鴫原 大翔0:08:0366/330
8/344021日下 稜空0:08:1175/330
9/344029千葉 洲生來0:08:1281/330
10/344024志水 陽0:08:1383/330
1.9km小学生女子6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/276501土屋 ひなた0:07:1712/330
2/276526村松 和0:07:1915/330
3/276527佐藤 結夏0:07:1917/330
4/276517鴫原 和心0:07:2830/330
5/276518荒井 沙織0:07:3434/330
6/276524渡辺 咲采0:07:3940/330
7/276525渡邉 莉吏0:07:4545/330
8/276520星 優葵0:07:4850/330
9/276503渡部 菜那0:07:5759/330
10/276507渡邊 ひかり0:07:5861/330
1.9km小学生女子5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285522杉山 奈子0:07:2020/330
2/285531内野 沙弥香0:07:2021/330
3/285529柳田 琳花0:07:3636/330
4/285532内野 帆乃香0:07:4547/330
5/285526奥田 彩0:08:0569/330
6/285517石川 朱璃0:08:1993/330
7/285524岩崎 聖奈0:08:25101/330
8/285504加藤 琳0:08:28107/330
9/285528森 愛歩0:08:33113/330
10/285503三津間 巴菜0:08:38123/330
1.9km小学生女子4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/264503猪狩 樹莉亜0:07:2828/330
2/264502菅野 心花0:07:3032/330
3/264529佐藤 結菜0:07:4849/330
4/264525本多 莉子0:07:5053/330
5/264519渡邉 美紗都0:08:0063/330
6/264523鈴木 華0:08:0467/330
7/264527紺野 渚0:08:1278/330
8/264501下田 琉夏0:08:1789/330
9/264528佐藤 虹菜0:08:1891/330
10/264504吉田 有桜0:08:28104/330
1.9km小学生男子3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343022笹川 大0:07:2323/330
2/343027奥田 輝0:07:2627/330
3/343032渡邉 嘉泉0:07:3941/330
4/343031森 彩隼0:07:4546/330
5/343025齊藤 日向0:08:0265/330
6/343024海老原 気吹0:08:1279/330
7/343030森 大隼0:08:1485/330
8/343029菅野 理市0:08:2094/330
9/343017荒 大悟0:08:2498/330
10/343003本田 智士0:08:31110/330
1.9km小学生男子2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222003猪狩 礼央0:07:1510/330
2/222019高橋 愛琉0:07:2829/330
3/222021千葉 純稔0:08:33115/330
4/222002島村 金太郎0:08:38124/330
5/222017菅野 佑輝0:08:39126/330
6/222016朽木 悠翔0:08:50147/330
7/222008齋藤 嵩太0:09:09177/330
8/222018矢橋 聡介0:09:09178/330
9/222023野川 優月0:09:15191/330
10/222010佐藤 柊吾0:09:22200/330
1.9km小学生男子1年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151015柳田 悠吾0:08:44136/330
2/151007琴 錬大0:08:47142/330
3/151011奥田 颯0:08:47143/330
4/151002土屋 光生0:09:14187/330
5/151008阿部 拓実0:09:24205/330
6/151016村松 麟太郎0:09:39226/330
7/151010草野 海成0:09:41228/330
8/151014菅野 楓真0:09:44229/330
9/151005斎藤 翔0:09:50234/330
10/151004本多 真之0:09:53237/330
1.9km小学生女子3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/173511前沢 汐璃0:07:4143/330
2/173513杉山 莉子0:07:4951/330
3/173515添田 結衣0:07:4952/330
4/173502福元 可愛0:07:5756/330
5/173516大浦 陽奈乃0:07:5760/330
6/173514伊藤 南0:08:27103/330
7/173501林田 愛永0:08:29109/330
8/173504石井 咲彩0:08:44134/330
9/173510佐藤 梨央0:08:56152/330
10/173505高野 みのり0:09:07174/330
1.9km小学生女子2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182502横倉 つぼみ0:08:1173/330
2/182508髙橋 瑠花0:08:40130/330
3/182503宍戸 涼七0:08:59164/330
4/182517佐藤 紅菜0:09:01166/330
5/182516渡邉 寧音0:09:27211/330
6/182512小嶋 佐英0:09:34222/330
7/182515岡部 あんじ0:09:56238/330
8/182513槇 絢菜0:10:08258/330
9/182501渡部 芽依0:10:32278/330
10/182511佐藤 果奈0:10:34281/330
1.9km小学生女子1年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111508佐藤 心結0:08:58159/330
2/111511笹川 結0:09:14188/330
3/111509太和田 紗姫0:09:30216/330
4/111512佐藤 愛沙0:09:57242/330
5/111504日下 琉楓0:09:58244/330
6/111510伊藤 若菜0:10:12263/330
7/111505清水 瑠奈0:10:15266/330
8/111501大和田 紗也0:10:51300/330
9/111506松田 芽依0:11:08304/330
10/111503佐藤 幸奈0:11:18309/330
1.9km親子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/249002鈴木 成寛・由寛0:07:5962/330
2/249009安藤 健一・唯人0:08:0468/330
3/249005菅野 秀一・翔叶0:08:1276/330
4/249013若生 雅之・小楓0:08:1280/330
5/249021古川 匠美・漣唯0:08:1587/330
6/249016佐藤 頼孝・頼明0:08:28105/330
7/249012原 雅典・碧希0:08:39127/330
8/249015加藤 昌・直明0:08:58157/330
9/249020加藤 孝佳・大翔0:09:13184/330
10/249026半澤 諒・璃子0:09:14185/330
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1077120武田 蒼0:33:111/456
2/1077118安島 宏尚0:33:352/456
3/1077121三浦 卓士0:33:353/456
4/1077119大波 淳宏0:33:464/456
5/1077115松田 健汰0:34:025/456
6/1077046桑原 昇0:34:206/456
7/1077116北村 航太0:35:007/456
8/1077057鎌田 慎太郎0:35:078/456
9/1077035猪之詰 顕0:35:159/456
10/1077113橋本 稜平0:36:0510/456
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/937214郡司 良明0:36:3715/456
2/937235西間木 由泰0:37:4522/456
3/937224佐藤 温史0:37:5623/456
4/937205大林 和夫0:38:0225/456
5/937252籏野 昭広0:38:1026/456
6/937223関根 昌芳0:38:4630/456
7/937208武藤 敏彦0:39:0535/456
8/937218狩野 知樹0:39:4842/456
9/937202伊藤 隆之0:40:1745/456
10/937300油井 智也0:40:3749/456
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/997512菅原 勲0:37:5724/456
2/997407根本 浩幸0:39:1637/456
3/997437武藤 悦夫0:39:3139/456
4/997467根本 栄輝0:40:1444/456
5/997470佐藤 好史0:40:2446/456
6/997440渡邉 一昭0:40:3348/456
7/997480岡川 昭伸0:41:0052/456
8/997450井上 健0:41:4360/456
9/997413新関 剛0:41:4461/456
10/997403高野 正人0:41:5765/456
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1037717鈴木 文夫0:41:2056/456
2/1037698兎内 茂0:41:2958/456
3/1037710栗崎 芳盛0:42:3068/456
4/1037672鎌田 雄二0:42:3570/456
5/1037628瀧口 彰二0:42:4971/456
6/1037636斉藤 利昭0:43:3584/456
7/1037609小桧山 好一0:43:4087/456
8/1037675小森 廣之0:43:5091/456
9/1037686白土 修0:44:0192/456
10/1037667亀山 裕0:44:0693/456
10km女子(高校生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/547813小林 文香0:36:2312/456
2/547815鈴木 美咲0:36:3214/456
3/547814松栄 モモ子0:37:0018/456
4/547829桑原 絵理0:38:4329/456
5/547819熊谷 順子0:41:0253/456
6/547830会田 智子0:44:1499/456
7/547852池田 華子0:44:46108/456
8/547806髙橋 雅子0:45:02111/456
9/547820菅野 奈菜0:47:07150/456
10/547832永倉 慶子0:47:21155/456
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50155齋藤 彰人0:16:443/298
2/50111宍戸 智紀0:17:249/298
3/50110宍戸 結紀0:17:2510/298
4/50127菊地 和起0:17:2511/298
5/50137河原田 理人0:17:2912/298
6/50108吉田 光希0:17:5217/298
7/50151土屋 優斗0:17:5518/298
8/50101佐藤 大輝0:18:1427/298
9/50156佐久間 光紀0:18:2729/298
10/504901遠藤 真斗0:18:3733/298
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17205菅野 未来0:18:2830/298
2/17203佐藤 愛笑0:20:1964/298
3/17211黒江 彩聖0:20:3770/298
4/17201亀岡 花凜0:20:5677/298
5/17213上遠野 優月0:21:1683/298
6/17202鈴木 利奈0:22:38115/298
7/17216志波 愛華0:22:55123/298
8/17219大柿 利奈0:23:28129/298
9/17217佐藤 はるな0:23:56139/298
10/17208丹野 友唯0:24:14147/298
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53301林田 聡一0:16:231/298
2/53305佐藤 寿貴0:16:504/298
3/53335松田 有史0:17:006/298
4/53307佐藤 健太0:17:3513/298
5/53330坂本 貴洋0:17:4816/298
6/53347濱崎 亮0:18:0924/298
7/53339紺野 春樹0:18:1426/298
8/53326二瓶 豊0:18:1928/298
9/53337佐藤 剛0:18:3131/298
10/53352菅野 信裕0:18:3532/298
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29406本間 嘉彦0:16:302/298
2/29417和田 靖0:16:555/298
3/29425高橋 玄洋0:17:137/298
4/29420小沼 松実0:17:5619/298
5/29409渡邊 正浩0:17:5921/298
6/29418鈴木 直人0:18:0523/298
7/29430伊東 哲哉0:19:3748/298
8/29415長澤 亨人0:19:5253/298
9/29427内海 諭0:20:1257/298
10/29422早川 真也0:20:4573/298
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29518小澤 真0:17:4515/298
2/29517岩田 隆敏0:18:0422/298
3/29501今泉 正行0:19:0136/298
4/29504斎藤 光治0:19:0838/298
5/29529尾関 伸久0:19:1339/298
6/29509渡辺 一郎0:19:3042/298
7/29508谷川 久朋0:19:3749/298
8/29502鈴木 治0:20:2165/298
9/29507佐久間 光夫0:20:2967/298
10/29510荒木 良司0:21:0979/298
5km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37634小柴 淳一0:18:5735/298
2/37644原田 清0:19:3445/298
3/37629渡辺 孝夫0:19:4250/298
4/37627小池 親一郎0:19:4351/298
5/37636渡辺 邦男0:19:4952/298
6/37601篠原 要行0:20:1459/298
7/37614山田 貢市0:20:5476/298
8/37625影山 四郎0:21:2688/298
9/37611安藤 正春0:21:5398/298
10/37619桝井 英夫0:21:5899/298
5km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26718鹿野 克夫0:19:3646/298
2/26702山﨑 和男0:22:04101/298
3/26714志釜 東一0:22:04102/298
4/26708黒岩 孝一0:22:11104/298
5/26701沼田 光男0:22:25110/298
6/26709増子 邦明0:23:24127/298
7/26731中村 恵一0:23:41135/298
8/26723宍戸 正0:23:56138/298
9/26707安藤 弘喜0:23:59140/298
10/26719佐藤 隆助0:24:02142/298
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18818古川 恵里0:17:158/298
2/18813工藤 レイラ0:17:3814/298
3/18814尾関 真衣0:17:5720/298
4/18817鈴木 菜未0:18:1125/298
5/18812大淵 千鶴0:19:3144/298
6/18823國谷 優香里0:21:1080/298
7/18828笹木 晴奈0:23:31130/298
8/18803加藤 佳耶子0:23:42136/298
9/18819清水 里美0:24:10145/298
10/18820枝 紗綾0:24:38155/298
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34907小野 千津0:20:1358/298
2/34942桶田 真喜子0:20:1663/298
3/34908服部 征子0:21:2086/298
4/34931岩本 秀子0:21:4293/298
5/34938佐藤 千代子0:21:5296/298
6/34918橋本 由香里0:22:01100/298
7/34915渡邊 幸子0:24:28152/298
8/34904小島 るみ子0:24:35154/298
9/34910髙木 はるみ0:24:49159/298
10/34916村松 敏子0:24:58161/298
5km町内の部(高校生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5956佐藤 悟0:21:3590/298
2/5954鴫原 信夫0:22:44118/298
3/5952菅野 秀男0:26:08187/298
4/5953斎藤 三男0:28:20218/298
5/5951齋藤 惠二0:36:59286/298

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する