本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

2010さが桜マラソン

  • 開催日: 2010年4月4日 (日)
  • 開催地: 佐賀県 (佐賀市)
  • ランテスNo.: 00474

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1098635平 敏治1:05:491/3283
2/1098220大島 伸1:07:502/3283
3/1098222名波谷 一朗1:08:593/3283
4/1098592板本 亮1:10:374/3283
5/1098636本村 和也1:11:446/3283
6/1098218末次 勇1:11:567/3283
7/1098476稲富 貴也1:12:329/3283
8/1098221田中 利弘1:12:5311/3283
9/109856和泉 遼1:13:1012/3283
10/1098224高野 洋平1:13:2613/3283
ハーフ壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15883273秋丸 直俊1:10:405/3283
2/15882602坂本 栄一1:12:278/3283
3/15882913江頭 徹1:12:4810/3283
4/15882875今津 淳一1:15:4821/3283
5/15882055布川 竜也1:16:3322/3283
6/15883313田中 利章1:16:4123/3283
7/15882505三浦 淳一1:17:0225/3283
8/15881748古川 伸雄1:17:0326/3283
9/15882531柴田 孝一1:18:5531/3283
10/15883238安本 昭1:19:0334/3283
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3403676吉冨 博子1:21:2653/3283
2/3403533片渕 恭子1:23:3383/3283
3/3403643山﨑 広美1:23:4689/3283
4/3403632白水 千秋1:23:5190/3283
5/3403685青木 瑛子1:26:17133/3283
6/3403727甲斐 姿子1:27:59159/3283
7/3403639今泉 奈緒美1:31:23242/3283
8/3403765若杉 ちとせ1:32:50279/3283
9/3403638本村 薫1:33:40306/3283
10/3403801中村 和子1:33:42308/3283
ハーフ壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2574299後田 紀美1:28:37171/3283
2/2574063床島 由美子1:29:30189/3283
3/2574206武内 章子1:33:38304/3283
4/2574160仲尾 聡美1:35:22365/3283
5/2574193吉田 知子1:35:25367/3283
6/2574115佐藤 惠子1:36:42405/3283
7/2574251加藤 加奈子1:40:21572/3283
8/2574057大串 文子1:40:46600/3283
9/2574218北村 文恵1:41:29636/3283
10/2574287荒牧 眞紀子1:41:35641/3283
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7864599藤 征光0:32:042/2136
2/7865061菊池 隆文0:32:513/2136
3/7864508小宮 辰郎0:32:534/2136
4/7865059上野 将信0:32:575/2136
5/7864909吉岡 和訓0:33:076/2136
6/7864758西田 裕一郎0:33:177/2136
7/7864970福田 勇介0:33:208/2136
8/7865294山村 勝太0:33:329/2136
9/7864792松尾 瑛二0:33:3510/2136
10/7864629野口 貴史0:33:3711/2136
10km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6215719岩永 義次0:31:541/2136
2/6216057犬塚 修次0:34:2418/2136
3/6215722江口 達也0:34:5022/2136
4/6216198野口 淳史0:35:0224/2136
5/6216140山下 英雄0:35:3026/2136
6/6215847山下 英樹0:36:0629/2136
7/6215604山口 俊成0:36:3531/2136
8/6215678前田 宏繁0:36:5034/2136
9/6216025櫟村 哲也0:36:5636/2136
10/6215925松永 英俊0:37:2641/2136
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4806968山口 有里沙0:39:0054/2136
2/4806524土橋 りか0:39:5063/2136
3/4806709藤井 香代子0:41:0277/2136
4/4806643村上 満利子0:41:5585/2136
5/4806736酒見 範子0:42:1087/2136
6/4806881北島 佐奈江0:42:58102/2136
7/4806571吉田 智恵0:44:57150/2136
8/4806714小宮 光0:45:03155/2136
9/4806837牟田 裕美子0:45:07157/2136
10/4806740其田 祐里0:45:21165/2136
10km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2497387城戸 香0:42:56101/2136
2/2497245増本 真由美0:43:49122/2136
3/2497276古藤 栄子0:45:39174/2136
4/2497338堺 恵美子0:45:46180/2136
5/2497251森 多美子0:45:52184/2136
6/2497224小林 聡子0:46:04190/2136
7/2497278濵野 早苗0:46:11193/2136
8/2497340堺 朋子0:46:52210/2136
9/2497358大井 真由美0:47:40236/2136
10/2497204音辻 真弓0:48:07254/2136
3km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1677606北村 宙夢0:09:391/257
2/1677506香月 建人0:09:392/257
3/1677528坂本 湧太0:09:413/257
4/1677529副島 孝輝0:09:424/257
5/1677542坂本 佳太0:09:445/257
6/1677656嘉村 大悟0:09:526/257
7/1677687大園 佑0:10:127/257
8/1677515宮﨑 和希0:10:188/257
9/1677549関 征洋0:10:2310/257
10/1677516宮﨑 昂平0:10:3412/257
3km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/908035植松 佳那子0:10:209/257
2/908034荒川 紅葉0:10:2311/257
3/908026坂本 晴菜0:10:4319/257
4/908051中原 幸来0:10:4320/257
5/908013西野 莉那0:10:4321/257
6/908033山口 英恵0:10:5323/257
7/908076山口 佳奈子0:11:1937/257
8/908027鶴田 真子0:11:2942/257
9/908092中島 蓮0:11:3946/257
10/908025高田 麗0:11:4852/257
招待ハーフ
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110003柳川 春己1:34:362/2
招待10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110002君原 健二0:54:401/2

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する