本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第30回北下浦ふるさとマラソン

  • 開催日: 2016年3月20日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (横須賀市)
  • ランテスNo.: 04048

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5km親子ペア小学1~2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/104193和泉 憲昌・賢治0:05:301/104
2/104120坂元 星・唯花0:05:332/104
3/104165大城 直樹・快星0:05:473/104
4/104132和泉 俊介・奏志0:05:484/104
5/104170高橋 伸也・叶緋0:05:505/104
6/104172佐田 賢一・翔琉0:06:026/104
7/104179松下 尚城・結香0:06:037/104
8/104115本田 泰士・真士0:06:078/104
9/104141深作 昌士・太一0:06:139/104
10/104177堀内 泰二・翔太0:06:1510/104
1.5km親子ペア3才~入学前
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141575大辻 竹仁・剛己0:06:291/141
2/141652佐藤 昭夫・心結0:06:402/141
3/141533柏﨑 圭・春0:06:453/141
4/141528平山 直樹・新0:06:574/141
5/141588橘川 大地・誉0:07:075/141
6/141599松井 竜太・はなこ0:07:126/141
7/141505添田 真樹・苺花0:07:197/141
8/141517矢沢周二 中村海斗0:07:248/141
9/141561仮屋 昭彦・賢太0:07:309/141
10/141620岩間 夕子・莉奈0:07:3210/141
2km小学5~6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/936087鈴木 航平0:06:591/93
2/936102猪浦 貫太0:07:192/93
3/936067比嘉 虎頼0:07:313/93
4/936030江渕 堅翔0:07:344/93
5/936021橋本 凌海0:07:385/93
6/936054川原 翔太0:07:406/93
7/936002油井 駿介0:07:417/93
8/936031前田 哲治0:07:428/93
9/936085田中 政伍0:07:449/93
10/936092松下 俊之助0:07:4610/93
2km小学5~6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/746239坂元 夏希0:07:191/74
2/746228白川 悠空0:07:492/74
3/746212今野 未希0:07:513/74
4/746210田口 桜空0:08:004/74
5/746274外囿 愛美0:08:005/74
6/746207浅野 和奏0:08:076/74
7/746267鈴木 みのり0:08:127/74
8/746211高木 宙音0:08:188/74
9/746273戸田 陽菜0:08:249/74
10/746223黒川 莉子0:08:2410/74
2km小学1~4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2066469佐上 湘哉0:07:241/206
2/2066328本間 順成0:07:282/206
3/2066468池田 瑞希0:07:333/206
4/2066503宮澤 朝凪0:07:344/206
5/2066327清水 希0:07:355/206
6/2066360杉山 諒0:07:356/206
7/2066489鈴木 智喜0:07:457/206
8/2066312鈴木 翼0:07:488/206
9/2066355永越 樹0:07:499/206
10/2066322荒井 海人0:07:5010/206
2km小学1~4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1226649坂元 唯花0:07:441/122
2/1226710村瀬 音々羽0:08:022/122
3/1226723吉村 美桜0:08:153/122
4/1226701三瓶 花0:08:154/122
5/1226696澤田 若葉0:08:235/122
6/1226603臼倉 芽依0:08:286/122
7/1226635菱沼 絢利亜0:08:287/122
8/1226652平山 千尋0:08:378/122
9/1226648前田 成実0:08:379/122
10/1226620加藤 朱里0:08:4110/122
10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231014佐々木 達平0:32:060:32:051/617
2/231022石鍋 颯一0:32:190:32:192/617
3/231015杉山 暢0:32:500:32:495/617
4/231009古知屋 将吾0:33:040:33:046/617
5/231010畠山 碧斗0:33:100:33:097/617
6/231001二馬 大海0:34:010:34:008/617
7/231021村上 悠次0:34:270:34:2710/617
8/231013伊藤 星南0:34:320:34:3111/617
9/231020貝塚 泰基0:34:410:34:3912/617
10/231002岩澤 龍斗0:34:580:34:5216/617
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1311157坂口 広大0:32:360:32:343/617
2/1311146伊藤 育生0:32:400:32:384/617
3/1311218美濃田 拓紀0:34:050:34:029/617
4/1311145古北 隆久0:34:420:34:4113/617
5/1311149獺庭 一浩0:34:500:34:4715/617
6/1311144星野 雄介0:35:020:35:0017/617
7/1311121阿部 隼弥0:36:190:36:1724/617
8/1311209加藤 将0:36:220:36:1926/617
9/1311167河村 雄也0:36:230:36:2128/617
10/1311221廣内 慎一0:36:390:36:3829/617
10km男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1471456小関 訓0:34:430:34:4114/617
2/1471449村山 享司0:35:140:35:1319/617
3/1471453蜂谷 幸治0:36:230:36:2227/617
4/1471394澤 正浩0:36:430:36:4131/617
5/1471435諏訪 達也0:37:070:37:0636/617
6/1471362柴山 勝男0:37:120:37:1037/617
7/1471415村瀬 純一0:37:390:37:3942/617
8/1471367山本 孝0:37:570:37:5344/617
9/1471315松野 一郎0:38:210:38:1448/617
10/1471469飯島 直之0:38:430:38:3951/617
10km男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/961604中澤 武0:38:100:38:0646/617
2/961508久保田 和広0:38:150:38:1247/617
3/961546松岡 隆介0:39:040:39:0252/617
4/961606見上 孝一0:41:200:41:1375/617
5/961553内田 宏0:42:070:41:3785/617
6/961567大曽根 秀夫0:42:220:42:1390/617
7/961524黒田 和也0:42:250:42:1891/617
8/961554吉田 勉0:42:490:42:4297/617
9/961600寺田 明0:43:170:43:09104/617
10/961519宮本 雅章0:43:420:43:29111/617
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1041810小柴 淳一0:38:330:38:3150/617
2/1041777桧山 和成0:39:320:39:3057/617
3/1041737田中 重雄0:39:460:39:3859/617
4/1041731秋本 昇0:41:130:41:0971/617
5/1041789伊藤 慶喜0:41:370:41:3579/617
6/1041725野村 信幸0:41:420:41:3881/617
7/1041812樽谷 剛0:41:520:41:5082/617
8/1041798酒井 文夫0:42:090:42:0686/617
9/1041744山﨑 和男0:43:520:43:50114/617
10/1041802大塚 日出男0:44:060:43:52118/617
10km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42001入江 夏子0:36:560:36:5435/617
2/42003中野 公美子0:37:200:37:2039/617
3/42002村上 舞衣0:43:000:42:58100/617
4/42005石川 聖羅0:59:440:59:20489/617
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152102宮下 奏子0:42:340:42:2994/617
2/152109小林 由季0:45:170:44:55137/617
3/152115杉本 愛0:53:010:52:51336/617
4/152103鈴木 愛0:53:160:52:35343/617
5/152114片桐 景子0:53:590:53:20362/617
6/152106水島 芽衣0:54:530:54:13388/617
7/152113小峰 由布0:55:030:54:23394/617
8/152101高橋 晴香0:56:020:55:20419/617
9/152104門松 彩乃0:56:070:54:54420/617
10/152107若林 智美0:58:060:56:55462/617
10km女子30歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/532211星野 由布子0:41:350:41:3278/617
2/532217木村 靖子0:45:120:44:58136/617
3/532227蔵本 康代0:47:090:47:05183/617
4/532262メンデルソン 里子0:48:000:47:26202/617
5/532223宮入 舞子0:48:260:48:09211/617
6/532232福宮 美春0:48:280:47:55212/617
7/532246藤木 里美0:48:530:48:23220/617
8/532233三上 めぐみ0:49:320:49:19235/617
9/532212丸山 美佐恵0:49:370:49:00240/617
10/532218河村 加奈子0:51:000:50:46283/617
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442346荒山 悦子0:41:410:41:3480/617
2/442302中原 日奈子0:44:340:44:27126/617
3/442337三橋 裕子0:46:320:46:28174/617
4/442342杉山 薫0:46:510:46:36179/617
5/442309西村 治美0:48:220:48:10209/617
6/442325小倉 茂子0:49:240:49:11233/617
7/442315溝口 和佳子0:49:320:49:09236/617
8/442308武者 俊子0:49:560:49:44253/617
9/442326みどりかわ ひろみ0:52:160:52:01318/617
10/442319山本 孝子0:52:310:52:14325/617
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/833077坂元 航太0:09:091/133
2/833069大辻 頌悟0:09:252/133
3/833095鈴木 健太0:09:313/133
4/833071粟江 倫太郎0:09:524/133
5/833041河並 遼0:09:575/133
6/833074柏原 丈0:10:016/133
7/833070吉田 祐章0:10:037/133
8/833067内藤 航平0:10:118/133
9/833034鈴木 裕貴0:10:219/133
10/833058谷口 翼0:10:2210/133
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/503543夏川 茂子0:10:4422/133
2/503526小谷 真波0:10:4723/133
3/503537中島 実留0:10:4724/133
4/503540塩崎 七海0:11:0531/133
5/503521小澤 理子0:11:1333/133
6/503516遊佐 梨花0:11:3038/133
7/503513飯尾 つむぎ0:11:3039/133
8/503528貞広 美月0:11:3240/133
9/503527杉本 祐希0:11:3541/133
10/503522石塚 果林0:11:4042/133
5km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95008横山 佑羽0:16:030:16:031/340
2/95002下里 走太0:17:150:17:149/340
3/95003相馬 龍生0:19:040:19:0327/340
4/95004酒井 拓哉0:19:210:19:2129/340
5/95010江川 桜哉0:21:190:21:1356/340
6/95006中嶌 拓夢0:22:350:22:2773/340
7/95005林 敬之0:27:370:27:16162/340
8/95001西舘 駿0:30:220:29:46238/340
9/95007村木 静0:33:070:32:41278/340
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/705142長門 元太0:16:320:16:323/340
2/705152小關 泰広0:16:490:16:485/340
3/705145田中 寛人0:16:570:16:577/340
4/705176笹野 宏一郎0:17:050:17:038/340
5/705138古北 隆久0:17:220:17:2210/340
6/705143乾 俊一郎0:17:230:17:2311/340
7/705153武井 義明0:17:350:17:3413/340
8/705125関 雄太0:17:500:17:4614/340
9/705117中谷 駿太0:18:350:18:3521/340
10/705141川北 徹0:18:360:18:3522/340
5km男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/625254和泉 憲昌0:16:240:16:242/340
2/625234和田 靖0:16:420:16:424/340
3/625239大辻 竹仁0:16:510:16:506/340
4/625241前原 貴暢0:17:250:17:2412/340
5/625269松井 章0:18:000:17:5815/340
6/625238鈴木 俊祐0:18:100:18:1016/340
7/625221清水 雅也0:18:210:18:1918/340
8/625240大木 康成0:18:400:18:4023/340
9/625204三堀 浩二0:19:150:19:1528/340
10/625257山田 猛0:19:210:19:2030/340
5km男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415329吉留 隆行0:18:180:18:1717/340
2/415318滝口 直之0:18:290:18:2820/340
3/415350齋川 勉0:19:270:19:2632/340
4/415313梅原 之郎0:19:300:19:2733/340
5/415320眞利子 和仁0:19:560:19:5437/340
6/415339永木 伸幸0:20:030:20:0138/340
7/415344黒木 幸二0:20:050:20:0439/340
8/415319小金澤 照昌0:20:410:20:4147/340
9/415335山田 一美0:20:460:20:4549/340
10/415338吉田 精作0:20:570:20:5750/340
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/425439小野 春彦0:18:240:18:2419/340
2/425414小池 親一郎0:19:470:19:4636/340
3/425435桧山 和成0:20:240:20:2342/340
4/425445馬込 和明0:20:360:20:3445/340
5/425437吉岡 義幸0:21:020:20:5953/340
6/425418坂上 修平0:22:100:22:0765/340
7/425446大瀧 光信0:22:260:22:2369/340
8/425432加藤 憲夫0:22:530:22:5277/340
9/425433野川 博司0:23:290:23:2784/340
10/425444青木 敏広0:23:590:23:5389/340
5km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75506中村 みのり0:18:410:18:4124/340
2/75503内田 佳奈0:18:450:18:4225/340
3/75501戸村 彩風0:20:110:20:0940/340
4/75504桐田 なな0:20:440:20:4248/340
5/75509渡邉 さくら0:26:220:26:11138/340
6/75508渡邉 はるな0:27:100:26:59152/340
7/75502篠原 凪沙0:32:240:31:53262/340
5km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265609山岡 あやの0:20:330:20:3243/340
2/265614須藤 美涼0:21:270:21:2558/340
3/265627田中 愛里0:24:290:24:19101/340
4/269503村岡 和泉0:24:510:24:45108/340
5/265608松澤 由佳理0:24:530:24:39109/340
6/265610大槻 尚美0:26:340:25:56142/340
7/265615加藤 真希0:26:500:26:45148/340
8/265631菊地 祥子0:26:520:26:46149/340
9/265623不藤 梓0:27:000:26:40151/340
10/265629田島 明日香0:27:390:27:29163/340
5km女子30歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/525740児玉 亜希子0:20:340:20:3344/340
2/525743佐上 奈津子0:21:280:21:2559/340
3/525735和田 志野0:22:270:22:2270/340
4/525741酒井 利枝0:23:350:23:3385/340
5/525714鶴見 雅代0:25:080:25:04112/340
6/525752宮澤 春美0:25:320:24:56122/340
7/525721永井 正美0:25:430:25:39125/340
8/525705田村 雅恵0:25:510:25:43129/340
9/525767福本 園子0:26:140:26:05134/340
10/525768川上 恵利子0:26:140:26:04135/340
5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/315803尾上 泰子0:24:160:24:1399/340
2/315826外西 滝美0:24:200:24:15100/340
3/315805末岡 澄子0:24:410:24:37105/340
4/315828加藤 君代美0:25:240:25:18118/340
5/315801髙木 久美子0:26:200:26:05137/340
6/315820加藤 さと子0:28:130:27:58180/340
7/315825鹿島 孝子0:29:270:29:13214/340
8/315814近藤 典子0:29:330:29:15218/340
9/315808布川 ミヨ子0:29:530:29:30225/340
10/315830山岸 律子0:30:000:29:36231/340
10km招待選手の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41長谷川 淳0:31:000:30:591/4
2/43水口 敬斗0:31:400:31:392/4
3/44矢澤 明徳0:31:430:31:423/4
4/42近藤 勇0:31:560:31:544/4
5km招待選手の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25伊藤 健太0:15:100:15:091/2
2/29010山口 哲平0:15:190:15:192/2

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する