本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第17回天領日田ひなまつり健康マラソン

  • 開催日: 2016年3月13日 (日)
  • 開催地: 大分県 (日田市)
  • ランテスNo.: 00324

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24255田吹 隆一1:09:031/769
2/242147葦田 広生1:12:302/769
3/242223藤路 陽1:13:113/769
4/242166渡辺 暁雄1:15:204/769
5/24218足立 将太1:16:026/769
6/2428岩本 孝信1:17:539/769
7/242259吉田 康一1:18:2811/769
8/242193中村 直紀1:19:1712/769
9/24299前田 一成1:19:2513/769
10/2422若松 真也1:20:1815/769
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/238340伊藤 竜一1:15:375/769
2/238504横尾 孔一郎1:16:597/769
3/238550田中 正明1:17:428/769
4/238436下村 嘉憲1:18:0310/769
5/238420永松 和良1:21:2716/769
6/238499坂本 秀典1:21:4317/769
7/238547西田 正二郎1:23:0522/769
8/238426前田 英徳1:23:4225/769
9/238365宮崎 裕二1:23:4626/769
10/238529植田 誠1:24:0229/769
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172644江頭 徹1:19:4914/769
2/172760安部 修司1:22:3720/769
3/172792三宅 弘通1:25:3733/769
4/172758中村 稔1:25:5234/769
5/172786三浦 忠洋1:26:3737/769
6/172768伊東 次朗1:26:5640/769
7/172765武内 聖憲1:27:4247/769
8/172731杉本 和之1:29:2760/769
9/172620村上 一之1:29:4962/769
10/172712中尾 孝浩1:30:3266/769
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/117962喜多 智博1:27:5351/769
2/117959石田 健治1:29:1759/769
3/1171003財前 廣和1:31:3977/769
4/117929清水 健一1:32:2582/769
5/117947井上 浩三1:33:0992/769
6/117952吉長 倫仁1:35:32122/769
7/117987毛利 力1:36:51137/769
8/117941垂水 博1:37:28144/769
9/117973川野 章1:37:29145/769
10/117955上野 敦弘1:39:52170/769
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1127045柴田 和明0:36:154/301
2/1127019池田 純0:37:066/301
3/1127007樋口 知哉0:37:157/301
4/1127091山本 拓也0:37:5310/301
5/1127076山下 慎治0:38:2411/301
6/1127093鴛海 奉守0:39:4413/301
7/1127075堤 正裕0:39:4714/301
8/1127117後藤 大志0:42:1619/301
9/1127063吉良 周平0:42:4320/301
10/1127023廣瀨 政則0:43:0721/301
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/677235福島 智和0:36:275/301
2/677250橋本 隆一0:37:318/301
3/677245工藤 健司0:37:369/301
4/677202今宮 俊一0:39:3712/301
5/677241中島 啓二0:41:0816/301
6/677247永濵 英樹0:41:1217/301
7/677223楠田 良和0:43:3324/301
8/677234多良 貴志0:46:0733/301
9/677254糸永 隆一0:46:1335/301
10/677271小名川 知徳0:46:4338/301
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/607312佐藤 勝人0:35:191/301
2/607337関島 桂0:35:202/301
3/607344平川 浩行0:36:033/301
4/607347吉川 隆二0:41:0315/301
5/607351大石 賢治0:41:3318/301
6/607365岡田 茂0:44:1725/301
7/607331佐藤 康徳0:45:2929/301
8/607316尾田 博司0:46:3437/301
9/607357高木 勇人0:46:4942/301
10/607368松永 信好0:46:5343/301
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/627409渡邉 信介0:45:1327/301
2/627402馬場 士道0:45:2028/301
3/627455別府 洋一郎0:45:5631/301
4/627445若林 守0:46:0432/301
5/627441正木 勉0:47:3247/301
6/627450村尾 有司0:47:4949/301
7/627433安永 文明0:48:3052/301
8/627415福田 雄二0:48:4653/301
9/627425中島 和男0:49:2761/301
10/627452原田 正則0:50:0963/301
5.5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275012森山 太夢0:18:022/124
2/275006熊谷 奨0:18:023/124
3/275003片岡 凜太郎0:18:255/124
4/275007森 洸晴0:18:276/124
5/275030山香 俊輔0:18:437/124
6/275009久我 駿太0:19:008/124
7/275011和田 蘭丸0:19:039/124
8/275001梶原 匠太朗0:19:4310/124
9/275010河内 颯太0:21:0314/124
10/275016和田 琉雅0:21:0716/124
5.5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285104佐藤 黎治0:17:491/124
2/285128佐藤 涼平0:18:234/124
3/285107久野 叶登0:19:4311/124
4/285108秋好 研亮0:22:0725/124
5/285114松田 浩二0:23:2131/124
6/285102岡留 健二0:23:4333/124
7/285113佐藤 文昭0:28:3755/124
8/285101田中 健人0:29:3261/124
9/285106堺 洸樹0:29:5162/124
10/285126西田 直希0:30:2166/124
5.5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285201中森 正樹0:21:1518/124
2/285210本田 浩一郎0:22:4128/124
3/285218梶原 剛0:23:0830/124
4/285203山田 和隆0:23:4634/124
5/285216角田 宏郁0:26:4844/124
6/285230浦野 英樹0:26:5645/124
7/285225押川 省一郎0:27:0146/124
8/285220四辻 明人0:27:0947/124
9/285211山手 秀彦0:27:1048/124
10/285226麓 雅典0:27:1149/124
5.5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175316藤重 博明0:20:2412/124
2/175315和田 保0:20:2813/124
3/175317甲原 芳範0:21:0315/124
4/175313石橋 実0:21:1017/124
5/175304田口 忠雄0:21:4722/124
6/175310小野 昌史0:21:4823/124
7/175312正隆 寺崎0:22:5129/124
8/175302井上 研之介0:27:1750/124
9/175301小野 浩之0:27:3552/124
10/175308畑 和弘0:28:2754/124
5.5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245415篠原 義明0:22:2126/124
2/245401大場 敏信0:23:3232/124
3/245426段 俊郎0:23:5836/124
4/245417西 昭夫0:24:0438/124
5/245404渡辺 松男0:27:3351/124
6/245413財津 高喜0:29:2359/124
7/245418西依 誠0:30:2167/124
8/245420森山 保人0:30:4171/124
9/245425福岡 辰之0:31:3175/124
10/245412小林 實0:34:0186/124
2km男子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232004熊谷 悟0:06:501/23
2/232019友松 龍之輔0:07:032/23
3/232015栗山 寿一0:07:193/23
4/232020友松 鷲曾0:07:204/23
5/232017糸田 遥稀0:07:325/23
6/232002片岡 賢吉0:07:366/23
7/232001坂本 直哉0:07:477/23
8/232009和田 倖明0:07:528/23
9/232013中村 優太0:07:549/23
10/232021四辻 京亮0:07:5610/23
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621113伊藤 弥生1:25:271/159
2/621122原 香織1:35:244/159
3/621102盛田 真知子1:38:445/159
4/621144松本 みのり1:41:267/159
5/621129岩村 彩1:45:2910/159
6/621121西村 知香1:54:2016/159
7/621140塩塚 由佳1:55:5424/159
8/621105長 由衣1:55:5625/159
9/621150大塚 理絵1:55:5926/159
10/621101花田 聖子1:58:4631/159
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/971409中井 良子1:33:532/159
2/971403西岡 美也子1:35:043/159
3/971346山本 万寿美1:40:226/159
4/971319福岡 聡子1:41:388/159
5/971400森藤 由花1:43:039/159
6/971309野田 直子1:46:0211/159
7/971397河野 由香理1:46:2012/159
8/971333宮崎 伸子1:48:5213/159
9/971306吉田 真由美1:50:4914/159
10/971349高橋 由美子1:53:5815/159
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/557549入江 和実0:42:331/117
2/557504小西 裕也0:43:172/117
3/557520大村 奈実希0:43:403/117
4/557561福本 晃子0:52:2711/117
5/557559貞光 紀美子0:55:0216/117
6/557521西原 知美0:55:4118/117
7/557516湯浅 麻美0:56:4220/117
8/557539安部 久美子0:57:5023/117
9/557546田中 来菜0:57:5124/117
10/557562渡辺 華奈0:58:0527/117
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/627657松田 郁子0:44:284/117
2/627653草場 淳子0:46:525/117
3/627647木下 規子0:49:006/117
4/627644中岡 典子0:49:427/117
5/627650城野 留美0:50:508/117
6/627609永田 信代0:50:529/117
7/627640松岡 優子0:51:4010/117
8/627607田畑 久美子0:53:0412/117
9/627630永濵 ゆかり0:53:0513/117
10/627631橋口 和枝0:54:1114/117
5.5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265505西川 優0:23:161/87
2/265506手島 藍0:23:502/87
3/265502森 ありさ0:27:145/87
4/265501小林 志保0:28:416/87
5/265524馬場 早弥奈0:30:0010/87
6/265519福田 由恵0:30:4714/87
7/265527上村 亜未0:31:1218/87
8/265517荒添 桃子0:31:2121/87
9/265512髙倉 愛里沙0:32:1226/87
10/265503吉田 詩織0:33:2631/87
5.5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285608山口 由加里0:25:434/87
2/285628瀬戸 真由美0:29:278/87
3/285602中原 真由美0:30:0311/87
4/285618藤井 恵理子0:30:4013/87
5/285623小井手 美穂0:30:5715/87
6/285601田中 敬子0:31:0016/87
7/285617永瀬 美佳0:31:0817/87
8/285609藤原 亜美0:31:4524/87
9/285604藤吉 千春0:31:5725/87
10/285626竹下 明美0:32:5728/87
5.5km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235708関屋 芳江0:25:323/87
2/235705森 真由美0:28:467/87
3/235707安永 ちづる0:30:3712/87
4/235719小野 恵里0:31:2422/87
5/235722井上 衣美0:31:2623/87
6/235711真崎 信栄0:32:2727/87
7/235724田島 美穂0:33:0830/87
8/235706藤井 清美0:33:2833/87
9/235710秋吉 登志子0:34:0438/87
10/235714福嶋 忍0:34:3940/87
5.5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105809吉永 説子0:29:489/87
2/105804大内田 和恵0:31:1419/87
3/105803牛島 トモ子0:31:1520/87
4/105807大内田 たか子0:34:4441/87
5/105813高嶋 京子0:35:0743/87
6/105802梶原 絹子0:35:4246/87
7/105805橋本 恵美子0:35:5347/87
8/105811箕野 凉子0:41:2279/87
9/105808宮原 政子0:42:5982/87
10/105801福嶋 節子0:47:4587/87
2km女子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232119工藤 琉楠0:07:341/36
2/232118工藤 琉楓0:07:543/36
3/232112橋本 桃佳0:07:575/36
4/232120横山 未紗0:08:116/36
5/232115佐藤 未歩0:08:187/36
6/232116馬場 海衣奈0:08:198/36
7/232106中嶋 萌0:08:219/36
8/232123塚本 海碧0:08:4310/36
9/232107中垣 舞0:08:4611/36
10/232114甲斐 さくら0:08:4912/36
2km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132201山田 真智子0:07:372/36
2/132202榎本 結希0:07:554/36
3/132210原田 朱梨0:08:5413/36
4/132203深町 むく0:09:0215/36
5/132205荒木 優花0:09:0416/36
6/132211森山 明日香0:09:3624/36
7/132212石井 李林0:09:5927/36
8/132213穴井 結唯0:10:4829/36
9/132209矢羽田 明見0:10:4830/36
10/132204松本 美咲0:11:1031/36

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する