本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第31回湧別原野オホーツククロスカントリースキー

  • 開催日: 2016年2月28日 (日)
  • 開催地: 北海道 (遠軽町・湧別町)
  • ランテスNo.: 04297

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

湧別原野コース(85km)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31930杉山 義宣4:14:361/354
2/31956江川 聡4:15:362/354
3/319257本田 尚平4:29:293/354
4/31967志賀 徹也4:30:284/354
5/319350佐藤 力4:35:405/354
6/319124青野 朋之4:36:556/354
7/319141田中 準次4:37:537/354
8/31912香山 仁4:41:108/354
9/319347多田 均4:43:2610/354
10/31928田中 はじめ4:44:3111/354
湧別原野コース(85km)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35192米田 和美4:43:089/354
2/3564服部 以久美5:26:1638/354
3/353林 暁子5:30:1646/354
4/35341三浦 美穂5:57:1572/354
5/3518佐々木 富子6:08:3985/354
6/35176佐藤 雅代6:19:27102/354
7/35184蜂谷 凉子6:30:40120/354
8/35177佐久間 瞳6:38:43128/354
9/35367鶴間 直美6:42:15137/354
10/35167橋本 愛6:51:03147/354
北大雪コース(60㎞)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461055宇根 良三3:37:191/53
2/461012田崎 富士夫3:37:522/53
3/461001村中 博3:38:293/53
4/461010柿﨑 雅彦3:50:014/53
5/461061野原 雄大3:50:485/53
6/461008古屋 勝美4:03:156/53
7/461004村岡 治信4:08:497/53
8/461006井上 森氏4:13:398/53
9/461045植田 亘俊4:14:239/53
10/461050浜田 翔4:19:2810/53
北大雪コース(60㎞)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71032寺島 亜希子4:55:3418/53
2/71029上野 友子5:12:4022/53
3/71022伊藤 きみ子5:26:0131/53
4/71058池野 ゆかり5:47:4136/53
5/71059池野 あけみ5:47:4437/53
6/71051二木 美帆5:51:1741/53
7/71036本田 成美7:22:4852/53
遠軽コース(23㎞)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1313151伊藤 大輝1:16:291/159
2/1313119吾妻 俊彦1:19:343/159
3/1313163松本 浩紀1:20:545/159
4/1313161旭 裕輝1:22:256/159
5/1313169大上 栄一1:23:247/159
6/1313153大槻 正二1:23:508/159
7/1313165松本 聖也1:25:029/159
8/1313178小野 将治1:26:0310/159
9/1313025多田 祥梧1:27:3711/159
10/1313129片桐 秀則1:28:0312/159
遠軽コース(23㎞)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283106本間 紀美栄1:17:292/159
2/283150畔上 夢花1:20:434/159
3/283164松本 実優1:29:2114/159
4/283124渡瀬 心優1:30:3115/159
5/283117宮崎 真衣1:35:5418/159
6/283054薄井 美恵1:39:0421/159
7/283121三田 真理1:55:2641/159
8/283115松本 みゆき2:01:3652/159
9/283052斉藤 早苗2:01:3753/159
10/283013髙橋 愛菜2:04:5557/159
上湧別コース(25㎞)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/984138吉田 孝一1:16:311/129
2/984002藤崎 知紀1:18:042/129
3/984059岡部 諭1:24:093/129
4/984022別府 勇作1:25:074/129
5/984008森出 直樹1:27:595/129
6/984116齊藤 未世志1:30:086/129
7/984025中川 芳治1:30:447/129
8/984034新野 正明1:31:078/129
9/984139吉田 怜央1:31:419/129
10/984062益井 伸也1:31:5210/129
上湧別コース(25㎞)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/314102丸尾 恵1:54:3839/129
2/314061鎌田 和子1:57:1640/129
3/314104飯田 仁美1:58:0841/129
4/314045大塚 優子1:59:3745/129
5/314095藤村 和来2:00:2847/129
6/314107柴田 澄子2:00:5548/129
7/314070竹内 樹来2:02:2252/129
8/314086高橋 智子2:05:2854/129
9/314024斉藤 絵美2:06:0755/129
10/314069竹内 愛莉2:08:3659/129
5kmコース(5km)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1985280工藤 勇太0:17:211/274
2/1985298木村 健佑0:21:182/274
3/1985083深見 輝美0:21:193/274
4/1985259廣川 丈0:22:146/274
5/1985288松本 凌汰0:24:1110/274
6/1985293桐山 桂二郎0:24:1612/274
7/1985095阿部 清美0:25:4313/274
8/1985127外山 一二三0:26:0114/274
9/1985090野田 悠陽0:26:0915/274
10/1985092山口 幹夫0:26:1016/274
5kmコース(5km)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/765091野田 遥愛0:21:414/274
2/765294桐山 日向0:21:435/274
3/765196西塚 理恵0:22:157/274
4/765198清水 真由美0:23:148/274
5/765195西塚 凛華0:24:039/274
6/765295桐山 日和0:24:1511/274
7/765104尾中 青葉0:26:1518/274
8/765255本田 ゆい0:26:2619/274
9/765252宮崎 奈津江0:29:4332/274
10/765029小西 公子0:30:2135/274
100km駅伝
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/127012空自千歳剛クラ 5:27:561/12
2/127004チーム「なよろ」 5:41:532/12
3/127009アンジ君.S 6:30:063/12
4/12700725連第3中隊本部 6:34:254/12
5/127010MAX 7:03:005/12
6/127001北鎮の風 7:12:216/12
7/127006ザ・S・S・S 7:12:287/12
8/127008アンジ君.R 7:20:538/12
9/127003チーム上小 7:23:549/12
10/127002自動車あっこーかよ~丸 7:25:5310/12

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する