本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第26回かすみがうらマラソン 兼 国際盲人マラソン

  • 開催日: 2016年4月17日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (土浦市)
  • ランテスNo.:

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フル男子招待・陸連登録の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12372163行場 竹彦2:26:562:26:521/10250
2/12372133風見 尚2:29:402:29:302/10250
3/12371797岩山 海渡2:30:102:30:083/10250
4/1237963川内 鮮輝2:32:212:32:194/10250
5/12371455村戸 雄輝2:33:062:33:005/10250
6/12371369虻川 岳2:33:212:33:016/10250
7/1237505鎌田 広海2:34:472:34:467/10250
8/12371932杉山 裕史2:34:542:34:538/10250
9/12372025小磯 秀治2:35:422:35:359/10250
10/12371813青木 純2:35:562:35:5510/10250
フル男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5128435大倉 慎2:43:262:43:1130/10250
2/5127247金澤 伸治2:49:222:49:1068/10250
3/5128891小林 拓也2:56:552:56:16143/10250
4/5129585小林 明倫2:58:442:58:14182/10250
5/51211370安倍 健3:03:033:00:58241/10250
6/5126713高梨 尚3:03:223:03:02251/10250
7/5124545山際 将典3:04:363:04:31272/10250
8/51214408川上 壮喜3:05:523:05:41289/10250
9/5127405山本 望夢3:06:113:05:57294/10250
10/51212148増子 亘輝3:07:433:07:10333/10250
フル男子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16425412大岡 友輔2:39:472:39:2322/10250
2/164210992池上 聡2:47:272:47:2449/10250
3/16427434鋤柄 孝一2:51:302:51:2591/10250
4/164212182小菅 義治2:52:302:52:24100/10250
5/16424081中山 晃一2:53:302:53:12111/10250
6/164214146牧田 浩典2:54:022:53:31116/10250
7/16425701池永 和樹2:54:272:53:43119/10250
8/164210551藤岡 啓2:55:522:55:44131/10250
9/16425348伊原 一登2:55:532:55:45132/10250
10/16428274木村 幸晃2:56:062:56:00135/10250
フル男子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/342813791藤原 伴和2:43:092:42:4229/10250
2/342811407高橋 進2:50:342:50:3279/10250
3/342814059須釜 武志2:52:502:52:37104/10250
4/342813612福山 喜一郎2:54:202:53:58118/10250
5/34289637石井 直2:55:412:55:10129/10250
6/34288197飯島 勝起2:56:122:56:10137/10250
7/342812881木野内 健次郎2:56:432:56:39139/10250
8/34285902浅見 泰之2:57:082:56:21147/10250
9/34288842宮崎 正光2:57:202:57:05150/10250
10/34288079山崎 伸次2:57:232:57:08152/10250
フル男子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24747693加藤 尚2:50:472:50:4482/10250
2/247414647長尾 一志2:57:112:56:45148/10250
3/24749192丹羽 文隆2:57:252:57:08153/10250
4/247414500並木 律朗2:59:182:58:53194/10250
5/247414535玉井 紀之2:59:402:59:03205/10250
6/24748275土田 貴彦2:59:552:59:36208/10250
7/24748118渡辺 光也3:01:063:00:55220/10250
8/247412594大足 成男3:01:193:01:11222/10250
9/24742746中嶋 勇3:02:213:02:16235/10250
10/247413167金子 年一3:02:253:02:00236/10250
フル男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95713188大橋 健治3:09:113:09:10377/10250
2/9573192野田 延行3:14:083:13:40536/10250
3/95713910塩原 義文3:17:063:16:56647/10250
4/9579519淡川 勉3:17:223:17:12658/10250
5/9577588沢 修治3:17:373:17:18669/10250
6/95713044荒谷 明伸3:19:373:19:07781/10250
7/9579196角田 逸郎3:21:113:20:58855/10250
8/9576182朝倉 英夫3:23:513:23:37967/10250
9/9576400山崎 尚英3:24:223:23:40995/10250
10/9577273安周 宏3:25:473:24:241077/10250
フル女子招待・陸連登録の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1832344田村 幸江2:53:572:53:521/1519
2/1832494水清田 有紀2:54:042:53:402/1519
3/1832306藤澤 舞2:56:222:56:203/1519
4/1832585村山 麻衣子2:57:002:56:544/1519
5/1832433石川 奈都子2:57:502:57:195/1519
6/1832578谷 舞子2:59:562:59:536/1519
7/1832436野村 友香里3:01:503:01:168/1519
8/1832499三橋 朋子3:09:593:09:5111/1519
9/1832343川西 美穂3:11:253:11:0913/1519
10/1832328番場 寛子3:11:363:11:2514/1519
フル女子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10515006小川 夕希3:04:263:04:1610/1519
2/10516969山口 実里3:10:023:07:4112/1519
3/10515906藤原 理恵子3:26:263:25:4851/1519
4/10516272秋山 歌南子3:33:573:32:5380/1519
5/10516974内桶 あさみ3:38:553:36:51105/1519
6/10516217宮成 美妃3:42:533:41:46132/1519
7/10515912馬場 美咲季3:43:503:43:09134/1519
8/10515824和田 寛果3:50:503:43:43184/1519
9/10516050南條 愛3:51:103:49:39187/1519
10/10516748村田 友絵3:56:113:51:51229/1519
フル女子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27116827長能 彩美3:03:083:03:069/1519
2/27115273若松 瑠利3:12:363:12:3016/1519
3/27116017若山 明日香3:16:183:16:1425/1519
4/27115504トリーズ りえ子3:29:493:27:2859/1519
5/27116107草深 こゆき3:30:513:30:0967/1519
6/27115509寿賀本 恵3:31:153:29:4570/1519
7/27116632佐藤 彩3:32:153:31:0971/1519
8/27116726細野 有里3:32:363:31:2975/1519
9/27115589大岸 明子3:34:083:33:0181/1519
10/27116735野田 舞子3:37:083:34:3399/1519
フル女子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54915151鈴木 明子3:00:473:00:257/1519
2/54915759細田 紀子3:15:573:15:2324/1519
3/54915765色川 友樹代3:19:163:18:0833/1519
4/54916108佐藤 美重子3:20:453:19:2937/1519
5/54916365岸 洋美3:22:053:21:4540/1519
6/54916032松尾 和美3:23:373:22:0642/1519
7/54915599福光 裕子3:24:033:23:5445/1519
8/54916102中込 エリカ3:25:133:23:2448/1519
9/54915016東海林 亜矢子3:30:073:28:4963/1519
10/54915003柴田 雪子3:30:113:27:1464/1519
フル女子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31616838弓削田 眞理子3:11:503:11:4315/1519
2/31615491木村 弥生3:27:343:26:3153/1519
3/31615479清水 いづみ3:30:063:29:0162/1519
4/31615866下平 信子3:34:243:33:1483/1519
5/31616982坂内 キャシー3:35:333:34:0387/1519
6/31615362萩原 幸代3:35:433:33:1489/1519
7/31616984佐藤 千代子3:41:223:40:13120/1519
8/31616221広木 加寿子3:42:463:40:51131/1519
9/31616779佐藤 理恵子3:43:543:40:33136/1519
10/31616276中村 久美子3:44:053:41:07137/1519
フル女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9516162松下 しげ子3:30:153:29:1665/1519
2/9515946清野 きぬ3:43:003:41:53133/1519
3/9516374小方 千昭3:50:183:49:07181/1519
4/9515283緑川 博美3:58:053:57:42253/1519
5/9515619荒木 よし子4:14:344:10:26416/1519
6/9516864辻 善子4:14:494:10:19418/1519
7/9515947志田 八重子4:16:164:13:39434/1519
8/9516817橋本 鶴子4:19:104:16:18460/1519
9/9515658横山 重子4:21:354:18:53497/1519
10/9516074安東 博美4:23:144:15:25515/1519
10マイル男子招待・陸連登録の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11420011片西 景0:49:590:49:581/2944
2/11420002松田 憲彦0:50:310:50:302/2944
3/11420033金子 元気0:50:423/2944
4/11420015菅家 希来0:50:430:50:424/2944
5/11420023木下 峻輔0:50:490:50:485/2944
6/11420010昆 充0:50:510:50:506/2944
7/11420001藤山 智史0:51:260:51:257/2944
8/11420030マシュー・ハドソン 0:51:400:51:398/2944
9/11420012福嶋 優人0:51:419/2944
10/11420088坂野 和久0:51:420:51:3910/2944
10マイル男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24020688西片 優二0:59:320:59:3035/2944
2/24022552三倉 大知0:59:440:59:3236/2944
3/24023706福本 俊明1:01:141:00:5147/2944
4/24023179中山 貴晴1:05:491:05:3680/2944
5/24023608横坂 祐輔1:06:271:06:2386/2944
6/24022373田中 栄吉1:07:261:07:1499/2944
7/24022535佐藤 寛哉1:08:491:07:59117/2944
8/24021515山本 篤志1:09:111:08:44121/2944
9/24020471小川 丈二1:09:131:07:21122/2944
10/24020544佐藤 紘貴1:09:341:08:50131/2944
10マイル男子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/66921136千葉 浩介0:58:590:58:5534/2944
2/66921140小川 圭介0:59:470:59:2137/2944
3/66922485千葉 悟1:00:000:59:5839/2944
4/66921853村山 良1:00:191:00:1741/2944
5/66921367下島 一久1:00:271:00:1942/2944
6/66922912石田 克幸1:00:291:00:2743/2944
7/66921373村上 尚良1:00:481:00:4344/2944
8/66921434城戸 隆司1:00:511:00:4845/2944
9/66923552佐藤 宏之1:02:191:02:1552/2944
10/66923389島田 義之1:02:191:02:1653/2944
10マイル男子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81723162中岡 秀二0:59:490:59:4638/2944
2/81723766橋本 健太郎1:00:161:00:1540/2944
3/81720662蔵品 進1:01:501:01:4749/2944
4/81721308柚木 健吾1:01:521:01:4850/2944
5/81722995横瀬 文也1:02:001:01:5851/2944
6/81723545森川 透1:02:551:02:5258/2944
7/81722121影山 昭夫1:03:081:03:0460/2944
8/81721511今泉 敏紀1:04:051:04:0165/2944
9/81723209石崎 孝幸1:04:171:04:0866/2944
10/81720712松井 孝信1:04:391:04:1468/2944
10マイル男子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/59521572松田 博司1:00:541:00:5246/2944
2/59522570関 和彦1:04:371:04:3567/2944
3/59522979下山 一仁1:04:431:04:4070/2944
4/59523453吉村 美夫1:05:001:04:5973/2944
5/59521266温水 良一1:05:071:05:0174/2944
6/59523366坂田 昌行1:06:121:06:0983/2944
7/59523169松本 洋治1:06:331:06:2588/2944
8/59522863大平 幹雄1:06:431:06:4191/2944
9/59523369柴沼 利之1:06:431:06:4192/2944
10/59521128瀧澤 直司1:07:411:07:05102/2944
10マイル男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50821473下工垣 孝行1:07:561:07:52104/2944
2/50822317福嶋 良治1:11:181:11:15159/2944
3/50820925瀬田 曜一1:11:421:11:40164/2944
4/50822191赤松 富雄1:12:001:11:54169/2944
5/50821791梶山 憲男1:12:261:12:22183/2944
6/50821399菅谷 浩1:12:591:12:47200/2944
7/50822704河邉 正雄1:13:251:13:14214/2944
8/50820648高橋 司1:13:441:13:31224/2944
9/50823428高野 豊1:15:041:14:50263/2944
10/50822086中川 久造1:16:031:15:50284/2944
10マイル女子招待・陸連登録の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3720203中野 円花0:58:480:58:481/1498
2/3720213鈴木 美咲0:59:080:59:072/1498
3/3720212川崎 美祈1:00:121:00:113/1498
4/3720210原田 詠麻1:00:284/1498
5/3720209佐藤 有希1:01:181:01:175/1498
6/3720248綾部 しのぶ1:02:301:02:276/1498
7/3720204石﨑 千滉1:02:311:02:307/1498
8/3720214ロジャー・ウェバー 1:02:421:02:428/1498
9/3720206松本 まや1:02:521:02:519/1498
10/3720207越川 凪乃1:03:521:03:5110/1498
10マイル女子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18724676早笋 彩乃1:13:261:13:1619/1498
2/18725726馬崎 良子1:14:021:13:5120/1498
3/18724476斎藤 彩1:15:151:15:1023/1498
4/18725109木嶋 友里1:17:481:17:4335/1498
5/18724992櫻井 麻裕美1:18:091:18:0237/1498
6/18724036兼平 靖子1:18:521:18:2844/1498
7/18725136砂見 枝里奈1:23:171:22:3376/1498
8/18725482寿々木 彩1:23:181:23:1377/1498
9/18724593國永 奈月1:23:351:20:1681/1498
10/18724674宮階 智代1:23:361:21:2582/1498
10マイル女子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29824511竹之内 典子1:06:401:06:3311/1498
2/29825246竹内 まどか1:13:191:12:5518/1498
3/29824344中川 ゆり1:16:341:14:3928/1498
4/29824020本村 泰代1:17:271:17:2434/1498
5/29824629島元 汐美1:18:091:17:4338/1498
6/29824697太田 友美1:18:471:18:1243/1498
7/29824741小池 美希1:19:291:18:5548/1498
8/29824386飯塚 日登美1:20:351:20:1156/1498
9/29824761飛彈 菜納子1:22:481:22:3370/1498
10/29824680中西 恵1:22:521:22:2673/1498
10マイル女子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50725644上田 美代子1:10:571:10:5217/1498
2/50724623佐藤 康子1:14:271:14:1821/1498
3/50724395浅野 和代1:15:051:14:5722/1498
4/50725238久米 尚子1:15:341:15:2524/1498
5/50724752深澤 弥生1:15:481:15:3125/1498
6/50724547水野 聡子1:16:251:16:1227/1498
7/50724520林 祥子1:17:181:16:3632/1498
8/50724176板橋 信子1:17:521:17:3136/1498
9/50725120板谷 純1:18:121:18:1039/1498
10/50724452杉原 紀子1:18:141:18:0640/1498
10マイル女子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34125279岩沢 良子1:16:361:16:3029/1498
2/34124673赤間 佳子1:17:231:17:0733/1498
3/34125424浅野 真美1:19:011:18:5546/1498
4/34124065木村 佳江1:20:121:20:0652/1498
5/34124146梶塚 由佳1:20:421:20:2758/1498
6/34124886飯塚 利枝1:20:461:20:3960/1498
7/34125583佐々木 栄子1:21:121:18:3361/1498
8/34124418中村 祥子1:21:161:20:5662/1498
9/34124261乕尾 雅美1:21:281:21:2564/1498
10/34124280沼倉 真佐子1:22:501:22:3471/1498
10マイル女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12824926諸岡 ヤヨヒ1:22:031:22:0066/1498
2/12825645森田 伊知子1:23:331:23:1980/1498
3/12824182植松 直子1:24:031:23:4587/1498
4/12825670佐藤 多起子1:25:491:25:20104/1498
5/12825632川崎 キヨ子1:26:281:25:44107/1498
6/12824715堀越 俊子1:26:481:26:21111/1498
7/12824702藤井 美佐子1:27:171:25:17117/1498
8/12824474坂田 洋子1:27:301:27:20121/1498
9/12824564仙田 康子1:27:501:27:31128/1498
10/12824722山岸 美恵子1:28:381:26:09148/1498
5キロ男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4230471紀ノ川 智一0:16:350:16:342/418
2/4230347嶋津 航0:16:430:16:413/418
3/4230034トリーズ 友樹0:17:020:17:014/418
4/4230230幸丸 翔0:17:590:17:5610/418
5/4230384根本 祥平0:18:350:18:3315/418
6/4230440高久 直樹0:18:480:18:4617/418
7/4230325鈴木 瑛士0:19:110:19:0621/418
8/4230267大野 雄大0:19:140:19:0922/418
9/4230216鈴木 功太0:19:430:19:4126/418
10/4230053安井 謙太郎0:21:050:21:0437/418
5キロ男子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7130524久保田 和也0:16:320:16:311/418
2/7130193田中 佳津也0:17:230:17:227/418
3/7130388堀江 裕也0:17:560:17:558/418
4/7130280及川 勝利0:18:010:17:5911/418
5/7130308出沢 純一0:18:120:18:1112/418
6/7130293鈴木 祐介0:19:430:19:4025/418
7/7130256宮下 俊幸0:19:470:19:4129/418
8/7130184鈴木 秀行0:20:470:20:4335/418
9/7130434関 昭比呂0:21:380:21:3342/418
10/7130275吉本 烈0:21:550:21:4945/418
5キロ男子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11130064山内 俊輔0:17:090:17:085/418
2/11130430高橋 玄洋0:17:110:17:106/418
3/11130509大嶋 昭義0:17:560:17:559/418
4/11130425杉山 伸盛0:18:460:18:4516/418
5/11130319柴 賢一0:18:530:18:5218/418
6/11130477中山 宏0:19:210:19:2023/418
7/11130355吉村 誠司0:19:390:19:3724/418
8/11130083長澤 武志0:19:430:19:3827/418
9/11130482五耒 壽和0:19:480:19:4530/418
10/11130251田所 洋信0:20:440:20:4034/418
5キロ男子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8630475小沼 友次0:18:220:18:2113/418
2/8630380池田 博0:18:260:18:2414/418
3/8630092寺尾 克仁0:19:080:19:0520/418
4/8630417川又 亮一0:19:500:19:4931/418
5/8630395今井 善明0:20:430:20:3333/418
6/8630080新井 正伸0:22:080:22:0549/418
7/8630264勝村 章0:22:530:22:4955/418
8/8630173湯原 健一0:23:200:23:1258/418
9/8630377落合 美佐男0:23:280:23:0763/418
10/8630508萩原 邦男0:23:580:23:5568/418
5キロ男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10830061小野 春彦0:18:540:18:5319/418
2/10830465篠原 要行0:19:460:19:4428/418
3/10830303坂本 勇二0:20:320:20:2832/418
4/10830274吉村 明0:21:020:21:0136/418
5/10830262中原 俊秀0:21:140:21:1239/418
6/10830460橘 肇0:21:360:21:3540/418
7/10830504高野 信夫0:21:520:21:4944/418
8/10830519青田 忠0:23:220:23:1659/418
9/10830487渡辺 澄夫0:23:240:23:2361/418
10/10830410櫻井 光一0:23:510:23:4566/418
5キロ女子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5830687平野 佳那子0:19:430:19:424/406
2/5831078小栗 志織0:25:090:25:0418/406
3/5830949三宅 菜衣麻0:26:180:26:0723/406
4/5830615野口 麻希0:26:380:26:2926/406
5/5831074片岡 茜0:27:410:27:3740/406
6/5830793矢羽田 佳生0:27:570:27:3348/406
7/5830607斉藤 晶子0:28:010:27:5050/406
8/5831073片岡 瞳0:28:130:28:0852/406
9/5830883松村 佳代子0:28:240:28:1255/406
10/5830859椎名 由衣0:28:410:28:2559/406
5キロ女子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8630819伊豫田 歩0:19:090:19:062/406
2/8630702増田 久美子0:22:190:22:178/406
3/8630943中村 奈保美0:25:230:25:1020/406
4/8630731伊藤 さとみ0:25:490:25:4221/406
5/8630921松本 実栄子0:25:530:25:4022/406
6/8630649橋本 芳枝0:26:340:26:1524/406
7/8630748春名 玲子0:26:560:26:5028/406
8/8630770坂 智香0:27:080:26:4831/406
9/8630812和田 祐子0:27:190:27:0836/406
10/8630620黒杉 有美子0:27:220:27:1137/406
5キロ女子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11830691松本 恭子0:17:290:17:281/406
2/11830661田代 紀子0:19:240:19:233/406
3/11830914齋藤 安子0:21:490:21:455/406
4/11830655篠原 三陽0:21:510:21:486/406
5/11830668北小路 雪子0:22:140:22:107/406
6/11830684坂本 信子0:22:390:22:369/406
7/11830645村田 朝子0:22:440:22:3510/406
8/11830608込谷 美貴0:22:560:22:5311/406
9/11831008寺門 和枝0:24:530:24:5016/406
10/11830776藤田 弘美0:27:010:26:4830/406
5キロ女子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8830755磯山 智美0:23:430:23:4112/406
2/8831036須藤 由子0:23:500:23:4813/406
3/8830830井本 宏美0:24:210:24:0515/406
4/8830984齋藤 和子0:25:050:24:5417/406
5/8831055飯島 光子0:25:170:25:1419/406
6/8830696城戸 直美0:26:340:26:3025/406
7/8831054小村 加代0:26:560:26:5027/406
8/8830917酒井 千代子0:26:560:26:4929/406
9/8831043伊藤 千春0:27:440:27:4041/406
10/8830876鈴木 文江0:27:560:27:4947/406
5キロ女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5630996和田 由美子0:24:020:23:5914/406
2/5630647志摩 初枝0:27:470:27:4042/406
3/5631057タカムラ フミコ0:27:490:27:3843/406
4/5631072斉藤 勝代0:29:000:28:5761/406
5/5630864内海 純江0:29:150:29:1165/406
6/5630807小澤 倫子0:29:270:29:1869/406
7/5630631大畑 昭子0:29:380:29:3476/406
8/5630710加瀬谷 きい子0:29:390:29:1577/406
9/5630874市村 恵子0:30:190:30:1793/406
10/5631061松本 鶴江0:30:300:29:59102/406
フル盲人男子IPC登録T-11の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21福原 良英3:07:253:07:241/16
2/22新野 正仁3:17:213:17:192/16
フルB-1男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462望月 健太郎3:24:243:24:183/16
2/469尼野 次郎3:48:483:48:334/16
3/465影澤 哲二3:56:123:56:035/16
4/459石山 朋史5:17:435:17:4214/16
フルB-1男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1060安永 博史4:11:484:11:396/16
2/1064高橋 三雄4:26:384:26:217/16
3/1067浅見 清4:38:554:38:518/16
4/1071山田 茂4:46:404:46:339/16
5/1063下田 智4:59:404:59:2910/16
6/1052千葉 健一 5:03:145:03:1111/16
7/1068菊池 正光5:06:365:06:2612/16
8/1053阿部 幸男5:08:595:08:5013/16
9/1066林 美典5:25:585:24:3115/16
10/1054柳川 春己5:38:535:38:3916/16
フルB-2男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/790池永 敦2:55:012:54:571/11
2/786川村 慎児3:11:213:10:332/11
3/791堀越 雅也3:38:033:38:003/11
4/788三國 文敬3:56:373:56:305/11
5/785白石 正弘4:18:004:17:477/11
6/782絹見 昭洋4:36:064:35:478/11
7/793當山 良一5:45:555:35:0811/11
フルB-2男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/487小野寺 正3:41:523:41:434/11
2/484大杉 勝則4:00:484:00:406/11
3/481金浦 慎治4:39:244:39:199/11
4/483人見 哲4:50:304:50:2710/11
フルB-3男子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1104吉田 孝則4:43:374:37:144/5
フルB-3男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4102新井 啓介3:54:313:53:561/5
2/4100小堀 清房4:03:454:03:272/5
3/4103高橋 孝幸4:20:384:20:323/5
4/4101奥原 修5:15:075:14:545/5
フル盲人女子IPC登録T-11の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122安部 直美3:28:053:28:041/8
フルB-1女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2113杉田 美保子4:04:274:04:112/8
2/2117北牧 希羊子4:27:154:27:075/8
フルB-1女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5110青竹 レイ子4:11:364:11:323/8
2/5116新野 紀代美4:26:144:26:094/8
3/5112安彦 幸江5:25:315:25:176/8
4/5111長澤 伸子5:45:555:45:367/8
5/5114畑 千尋5:49:055:48:158/8
フルB-2女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3120曽我 香織5:26:485:26:301/3
2/3122和泉 俊子5:59:475:59:392/3
3/3123一ノ瀬 ヨシ6:10:246:10:143/3
フルB-3女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1130境 恵子4:57:094:56:571/1
10マイルB-1男子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4141米岡 聡1:04:351:04:342/14
2/4153高木 秀和1:24:081:24:065/14
3/4147中西 良輔1:46:501:46:469/14
4/4143井上 裕治1:47:371:47:2710/14
10マイルB-1男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4151鈴木 宏泰1:32:431:32:346/14
2/4145村上 守1:44:261:44:237/14
3/4144吉塚 尚郎2:00:001:59:5012/14
4/4154平山 貴朗2:14:042:13:5314/14
10マイルB-1男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6140高橋 勇市1:02:291:02:281/14
2/6142八木 陽平1:15:221:15:183/14
3/6146井辺 光治1:23:461:23:374/14
4/6152鈴木 義美1:44:581:43:538/14
5/6148福島 正利1:55:371:55:3211/14
6/6150狩野 昇2:08:002:04:3613/14
10マイルB-2男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2165中野 覚1:20:091:20:012/6
2/2166大岡 義博1:21:041:20:533/6
10マイルB-2男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4163吉田 登輝夫1:18:531:18:521/6
2/4164石井 義信1:37:061:36:584/6
3/4160藤崎 義彦1:43:571:43:545/6
4/4161村田 清司1:58:571:55:066/6
10マイルB-3男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1171木村 和訓1:48:541:46:322/2
10マイルB-3男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1170大竹 等1:10:101:10:091/2
10マイルB-1女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1186川添 由紀1:58:581:55:236/8
10マイルB-1女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7180黒澤 絵美1:31:001:30:551/8
2/7187小林 里美1:39:281:39:252/8
3/7181島田 朋子1:46:261:45:313/8
4/7184伊藤 淳子1:48:541:47:234/8
5/7183恩田 奈津子1:51:061:50:565/8
6/7185細川 早苗1:59:351:59:337/8
7/7182浦上 由美子2:17:342:17:258/8
10マイルB-2女子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1197小野 沙織1:31:091:31:032/6
10マイルB-2女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3195多田 佳美1:28:221:28:161/6
2/3192音野 芳美1:59:011:58:543/6
3/3191増尾 広美1:59:571:59:514/6
10マイルB-2女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2196伊藤 つえみ2:05:062:02:005/6
2/2194星加 理絵2:23:552:23:456/6
10マイルB-3女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1201千葉 信野1:57:591:57:522/3
10マイルB-3女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2200大竹 美智子1:33:361:33:341/3
2/2202飯泉 規子2:08:282:08:103/3
5キロB-1男子34歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2215三上 直人0:24:150:24:141/6
2/2214市村 直哉0:35:000:34:564/6
5キロB-1男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4212近藤 則男0:30:070:30:022/6
2/4216和田 周二0:30:470:30:433/6
3/4210生井 正宏0:48:180:48:175/6
4/4211田所 正員0:51:130:51:106/6
5キロB-2男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3223菊島 昌保0:21:240:21:211/3
2/3220染谷 章則0:23:440:23:432/3
3/3222細川 一0:31:200:31:153/3
5キロB-3男子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5230秋葉 茂0:21:460:21:421/5
2/5231吉田 英世0:22:370:22:352/5
3/5232石井 勝己0:22:380:22:363/5
4/5233伊藤 博正0:27:290:27:044/5
5/5234小林 邦一0:33:420:33:395/5
5キロB-1女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1240古川 雅代0:30:470:30:452/2
5キロB-1女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1241高澤 節子0:30:090:30:061/2
5キロB-2女子35~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1250生井 レイ子0:34:270:34:261/1
車いすフルマラソンン男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3408島田 一彦1:43:401/3
2/3402佐藤 健2:11:432:11:412/3
3/3405松野 孝男2:19:323/3
フルマラソンオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1150005古川 文斗3:18:263:17:521/11
2/1150006植田 威史3:28:093:27:332/11
3/1150001丸山 隆史3:29:573:19:283/11
4/1150008赤堀 日出夫3:42:443:41:474/11
5/1114996重谷 将宏4:07:274:01:285/11
6/1150011鈴木 智子4:09:044:00:016/11
7/1150012岸 淳子4:10:214:01:387/11
8/1150007渡辺 正道4:18:454:09:018/11
9/1150013三井 勝美4:39:194:35:289/11
10/1150010樫村 正樹4:43:314:33:0010/11
10マイルオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/760008鈴木 但義1:23:251:23:071/7
2/760010佐藤 善保1:23:521:21:182/7
3/760011遠藤 慎一1:30:401:28:393/7
4/760013原田 佳代子1:33:571:32:014/7
5/760007大久保 英之1:34:531:32:525/7
6/760009野嵜 弘之1:42:191:38:456/7
7/760015古川 智也2:12:592:08:577/7
5キロオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/470001平田 昭雄0:19:000:18:311/4
2/470002伊藤 秀明0:30:200:29:362/4
3/430114中川 清0:35:290:35:223/4
4/430131山口 晃一0:35:320:35:254/4
10マイル男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123785米川 摩理1:29:021:28:54875/2944

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する