本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第53回京都スポーツ祭典第38回京都ロードレース

  • 開催日: 2016年3月20日 (日)
  • 開催地: 京都府 (京都市)
  • ランテスNo.: 00352

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン男子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16630新岡 康久1:17:511/451
2/16652本田 真理1:18:062/451
3/16659木戸 一智1:18:303/451
4/1662林 祥太朗1:19:104/451
5/16613川瀬 豊彦1:19:225/451
6/16654森田 公平1:21:1511/451
7/16691河本 聡1:22:2015/451
8/16617石田 雄太1:22:5316/451
9/16635山内 浩史1:22:5517/451
10/16663*******1:23:1119/451
ハーフマラソン男子40才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/140309原田 剛史1:21:0010/451
2/140403宮城 康司1:21:2012/451
3/140328上田 宏則1:21:3813/451
4/140352榎田 浩二郎1:22:1814/451
5/140397岩田 正人1:22:5618/451
6/140302入江 恭輔1:23:1120/451
7/140325川勝 洋太1:23:4823/451
8/140486吉田 拓示1:24:2724/451
9/140347高谷 雅之1:24:3825/451
10/140377谷口 州平1:25:5732/451
ハーフマラソン男子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145505矢津 一正1:20:176/451
2/145534大庭 幸治1:20:197/451
3/145652塚本 昭彦1:20:228/451
4/145535内田 武史1:20:459/451
5/145653隅田 豊1:23:3422/451
6/145578柴倉 誠1:25:0728/451
7/145602田和 文彦1:25:4431/451
8/145559中川 茂明1:27:1437/451
9/145568福田 和隆1:29:2843/451
10/145527大月 功一1:29:3344/451
ハーフマラソン女子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35706衣川 加納1:40:202/93
2/35750若林 夕紀子1:46:468/93
3/35738リ ミンジェン1:46:5910/93
4/35709堀江 あかね1:49:3412/93
5/35744剛家 明里1:51:1014/93
6/35722入船 愛理1:52:1015/93
7/35710荻野 純子1:52:1116/93
8/35734中野 さおり1:53:2818/93
9/35743田口 佳代子1:54:5220/93
10/35721田中 あゆ美1:55:3521/93
ハーフマラソン女子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/58807石原 栄子1:32:281/93
2/58835佐野 陽子1:42:173/93
3/58826太田 直子1:43:084/93
4/58818榎本 美和1:43:535/93
5/58816髙田 美由紀1:45:446/93
6/58808福田 実佐子1:46:307/93
7/58814綾戸 清子1:46:509/93
8/58856松浦 麻紀1:47:4611/93
9/58829中川 直美1:50:5013/93
10/58862山中 櫻子1:52:4417/93
5km男子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245005秋田 賢治0:16:011/122
2/245027和田 仁皇来0:16:382/122
3/245004廣井 悟志0:18:1612/122
4/245032高橋 壮馬0:18:5718/122
5/245003川那辺 清高0:19:2121/122
6/245014河合 勝雄0:19:3423/122
7/245009石割 晋平0:20:2127/122
8/245024田邑 知也0:20:3828/122
9/245026加地 喜一郎0:21:0231/122
10/245011田原 竜也0:21:3234/122
5km男子40才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355211井上 友成0:16:393/122
2/355206米田 亮一0:17:134/122
3/355214中江 守0:17:205/122
4/355201橋田 耕一0:17:336/122
5/355202本佐 圭一0:17:507/122
6/355221土肥 正義0:17:558/122
7/355203奥田 邦治0:18:0610/122
8/355207延兼 由貴0:18:1913/122
9/355216吉島 岳日子0:18:5517/122
10/355234河嶋 浩之0:19:1720/122
5km男子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/635317内田 忠雄0:18:009/122
2/635312戸谷 和博0:18:0611/122
3/635308大月 功一0:18:3314/122
4/635310石川 富樹人0:18:3715/122
5/635316上野 勝則0:18:5216/122
6/635313城野 孝哉0:19:1519/122
7/635325杉本 敦0:20:0426/122
8/635323全 岳0:20:4829/122
9/635320東 洋司0:20:5630/122
10/635305長柄 博文0:21:0832/122
5km女子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215414中村 文香0:21:221/59
2/215421大崎 純子0:24:308/59
3/215425宮崎 優子0:26:5014/59
4/215409福谷 尚子0:27:1717/59
5/215423井ノ上 詩織0:28:0322/59
6/215420馬場 圭子0:28:1323/59
7/215427関谷 紋子0:28:1924/59
8/215422井上 美紀0:29:0527/59
9/215424油家 晴香0:29:2228/59
10/215404石垣 朋子0:29:3331/59
5km女子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385505中西 麻美0:21:262/59
2/385518中江 さおり0:21:483/59
3/385516馬場 直子0:22:094/59
4/385511吉雄 恵0:23:355/59
5/385522岩本 由理0:24:076/59
6/385549根来 靖江0:24:197/59
7/385535川合 俊子0:24:569/59
8/385532細川 弘子0:25:4910/59
9/385530森 敬子0:26:1511/59
10/385512田村 祐子0:26:2312/59
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383005諸冨 湧0:09:371/159
2/383029高村 響0:09:382/159
3/383031寺井 望0:09:393/159
4/383034千歳 青昂0:09:414/159
5/383011角 佳祐0:09:435/159
6/383028中島 海陽0:09:496/159
7/383035近江 竜之介0:09:517/159
8/383032小畠 波琉0:09:538/159
9/383026出口 星翔0:09:569/159
10/383021岡本 海平0:09:5710/159
3km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1213158弓削 征慶0:10:0511/159
2/1213128舩津 圭二朗0:10:1213/159
3/1213107荒井 裕太0:10:3317/159
4/1213143有田 寛0:10:4019/159
5/1213109加藤 勝己0:10:5627/159
6/1213195西原 拓海0:11:0330/159
7/1213223西澤 マハロ0:11:0632/159
8/1213110山本 光輝0:11:0934/159
9/1213118金高 哲哉0:11:1237/159
10/1213163咲本 航輝0:11:1438/159
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163509内田 ほのか0:10:181/93
2/163512岸部 蓮希0:10:522/93
3/163501大浦 はるな0:10:583/93
4/163503石原 茜0:11:095/93
5/163510渡邉 千晴0:11:187/93
6/163515近藤 未空0:11:239/93
7/163513赤松 胡桃0:11:5614/93
8/163504柴山 知夏0:11:5816/93
9/163518吉永 実結0:11:5817/93
10/163516上原 美空0:11:5818/93
3km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/773604柴田 さくら0:11:004/93
2/773637松山 莉子0:11:156/93
3/773108奈良岡 心0:11:208/93
4/773681大槻 もも代0:11:2410/93
5/773607工藤 蒼生0:11:3511/93
6/773603若井 彩栞0:11:4812/93
7/773605戸川 美咲0:11:5513/93
8/773645石田 珠好0:11:5715/93
9/773610谷間 美月0:12:0721/93
10/773684森下 未空0:12:0922/93

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する