本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第31回温海さくらマラソン

  • 開催日: 2016年4月17日 (日)
  • 開催地: 山形県 (鶴岡市)
  • ランテスNo.: 00491

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

つぼみコース 小学生低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5555阿部 晃大0:07:5920/221
2/5510高橋 愛琉0:08:1934/221
3/5528加藤 夢羽空0:08:2140/221
4/5548山岸 聖弥0:08:2241/221
5/5542兜森 裕貴0:08:2546/221
6/5527漆山 実篤0:08:3854/221
7/5552武田 峰碧0:08:4763/221
8/5515白幡 瑛0:08:4866/221
9/5551秋野 維月0:08:5269/221
10/5534佐藤 輝0:08:5473/221
つぼみコース 小学生低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3186伊藤 南0:08:1130/221
2/3183横田 悠妃0:09:1092/221
3/3184鴨田 七海0:09:1599/221
4/3177後藤 來夢0:09:17102/221
5/3176菅野 穂乃0:09:23111/221
6/3169太田 琴海0:09:24114/221
7/3188斉藤 想乃0:09:45134/221
8/3185髙橋 優心0:09:46136/221
9/3178深瀬 このは0:09:47138/221
10/3175大場 雅0:10:08157/221
つぼみコース 小学生高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83181菊地 道登0:06:571/221
2/83163太田 飛翔0:07:092/221
3/83159加藤 竜聖0:07:143/221
4/83161斉藤 直央0:07:154/221
5/83165増子 義経0:07:185/221
6/83174小角 琉空0:07:216/221
7/83178柴崎 幹也0:07:257/221
8/83129細谷 唯斗0:07:288/221
9/83166上田 賢太0:07:299/221
10/83168兵田 桂音0:07:4012/221
つぼみコース 小学生高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52229奥山 悠華0:07:3210/221
2/52231槇 香澄0:07:3211/221
3/52221中村 咲楽0:07:4013/221
4/52227佐藤 静瑠0:07:4214/221
5/52228鶴巻 麻結果0:07:4616/221
6/52226斎藤 咲希0:07:5718/221
7/52200太谷 怜央0:08:0926/221
8/52218遠藤 はるか0:08:1029/221
9/52202齋藤 碧泉0:08:1631/221
10/52233武田 みらの0:08:2038/221
さくらコース 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34516荒木 優希0:17:114/322
2/34538瀨尾 嶺介0:17:5413/322
3/34517増子 凌典0:18:1215/322
4/34530五十嵐 優斗0:18:4022/322
5/34510佐藤 伶音0:18:4926/322
6/34509兵田 楓0:19:0531/322
7/34505木村 快斗0:19:1134/322
8/34513真坂 昌平0:19:1235/322
9/34518高城 圭一郎0:19:2139/322
10/34521坂本 翔唯0:20:0449/322
さくらコース 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22558伊藤 望愛0:18:4123/322
2/22548長谷川 砂奈0:18:5027/322
3/22547髙橋 華瑠亜0:19:0632/322
4/22561五十嵐 紅音0:19:4844/322
5/22559加藤 恋0:19:4945/322
6/22562土岐 心夏0:20:1754/322
7/22556中林 茉優0:20:3056/322
8/22564高砂 文音0:20:4160/322
9/22550蝦名 悠希0:21:2373/322
10/22557佐藤 花0:21:5686/322
さくらコース 高校・一般男子30才未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25570佐藤 悠太0:17:043/322
2/25574平 創0:17:225/322
3/25592阿部 航0:17:296/322
4/25569五十嵐 匠0:17:337/322
5/25575梅木 亮0:17:409/322
6/25581佐藤 航輝0:17:5312/322
7/25591菅原 隼希0:18:2116/322
8/25571真坂 龍平0:18:4021/322
9/25567阿部 奨0:19:0933/322
10/25572高城 竜太郎0:19:3742/322
さくらコース 高校・一般女子30才未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23501須貝 美齢0:17:4210/322
2/23600五十嵐 徳子0:18:2418/322
3/23597庄司 雅花0:18:5930/322
4/23595中村 紗也0:21:5082/322
5/23596鈴木 桃0:22:4997/322
6/23599石井 奏衣0:24:31130/322
7/23601小河原 瑞季0:24:51139/322
8/23598榎本 芽衣0:25:20147/322
9/23610角屋 友加里0:27:30178/322
10/23607成田 春菜0:27:34179/322
さくらコース 一般男子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36500後藤 拓馬0:15:141/322
2/36657菅原 孝幸0:17:348/322
3/36635小関 孝幸0:17:4611/322
4/36627佐藤 一0:18:2519/322
5/36626土岐 正史0:18:4224/322
6/36649増子 康典0:18:4425/322
7/36639野坂 信一郎0:18:5628/322
8/36650菅原 真樹0:19:1437/322
9/36644齋藤 元0:19:1638/322
10/36633佐藤 久0:19:4643/322
さくらコース 一般女子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32673佐藤 咲子0:26:53171/322
2/32690吉永 円香0:27:27174/322
3/32667秋山 エリカ0:27:29177/322
4/32661高橋 紗耶香0:27:59192/322
5/32669森川 友江0:28:13194/322
6/32671工藤 美里0:29:26213/322
7/32663柳沢 佑美0:29:27216/322
8/32665関谷 佳菜子0:29:43220/322
9/32686佐藤 幸恵0:29:45223/322
10/32681佐藤 睦美0:30:12232/322
さくらコース 一般男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36699兜森 忠道0:16:302/322
2/36718高砂 晃0:18:2117/322
3/36697小野 武裕0:18:3320/322
4/36714江口 正幸0:18:5629/322
5/36980阿部 賢一0:19:2641/322
6/36710佐藤 美津良0:19:5746/322
7/36709佐藤 幸樹0:20:0248/322
8/36701小林 亨0:20:1552/322
9/36703阿曽 光利0:20:4363/322
10/36982小鷹 健一郎0:20:5867/322
さくらコース 一般女子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31732阿部 美紀0:23:22114/322
2/31755星川 朋子0:23:32117/322
3/31727鈴木 美友紀0:24:13126/322
4/31737加藤 史津0:24:58140/322
5/31731加藤 しげみ0:25:21148/322
6/31739阿部 みゆき0:25:24149/322
7/31744佐藤 里美0:25:56157/322
8/31730木村 知花0:26:11161/322
9/31749瀨尾 幸0:26:34166/322
10/31745齋藤 恵利子0:26:42169/322
さくらコース 一般男子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24783金子 茂0:18:0914/322
2/24775松田 雄二0:19:1236/322
3/24786佐藤 健0:19:2540/322
4/24787田村 孝一0:23:06101/322
5/24781伊藤 正則0:23:08103/322
6/24780梅津 亮一0:23:10105/322
7/24777小林 憲人0:23:20112/322
8/24778柏倉 裕行0:26:07159/322
9/24772岩崎 幸次郎0:27:17172/322
10/24782本間 佐一郎0:27:28175/322
さくらコース 一般女子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17801小泉 菜生子0:23:34118/322
2/17803高橋 啓子0:25:14144/322
3/17806梁瀬 晶子0:28:45201/322
4/17794芦野 美紀子0:28:50204/322
5/17812寒河江 恵子0:29:04208/322
6/17800阿部 いづみ0:29:59227/322
7/17809長岡 純子0:30:07231/322
8/17802五十嵐 えみ0:30:20234/322
9/17798中山 多可子0:32:30255/322
10/17807中山 春美0:32:31257/322
さくらコース 一般男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28814佐藤 栄悦0:21:0368/322
2/28818佐藤 敬一0:21:2272/322
3/28827阿部 栄治0:21:3176/322
4/28829今野 幸二0:22:0790/322
5/28820吉岡 修二0:23:06102/322
6/28819三浦 和弥0:23:20113/322
7/28824橋本 一政0:23:48124/322
8/28825山川 紳一0:25:37153/322
9/28816木須 三雄0:25:58158/322
10/28838黒田 哲夫0:26:09160/322
さくらコース 一般女子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14844鈴木 信子0:24:59141/322
2/14843渡辺 七子0:25:52155/322
3/14851五十嵐 祥子0:25:54156/322
4/14845竹島 由美子0:27:35180/322
5/14854長谷川 洋子0:28:15195/322
6/14850齋藤 幸子0:29:48224/322
7/14855斎藤 レイ子0:29:51225/322
8/14847米塚 るり子0:30:18233/322
9/14984佐藤 佐津子0:30:57240/322
10/14856黒田 昌子0:30:59242/322
あかかぶコース 高校・一般男子30才未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/641022角田 凜太郎0:34:524/526
2/641052鈴木 崇宏0:35:315/526
3/641027相馬 祐也0:36:116/526
4/641061五十嵐 康太0:37:167/526
5/641045小谷野 拓也0:37:469/526
6/641015佐藤 海0:38:1813/526
7/641013庄司 陽登0:38:1814/526
8/641068鈴木 崇史0:38:3617/526
9/641033佐藤 貞惟0:39:1222/526
10/641023田中 将大0:39:3225/526
あかかぶコース 高校・一般女子30才未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231097田中 幸0:34:213/526
2/231001橋本 紗枝子0:38:2015/526
3/231083柿沼 美羽0:43:1366/526
4/231085荒木 里菜0:45:1797/526
5/231082丸山 紗彩0:46:36132/526
6/231084山口 和夏子0:49:45198/526
7/231091石山 智絵0:50:15202/526
8/231090勝見 茉耶0:51:59232/526
9/231089神戸 史乃0:54:13295/526
10/231087田中 絹子0:54:52310/526
あかかぶコース 一般男子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1101000吉泉 亘0:31:511/526
2/1101209太田 洋一0:38:1512/526
3/1101155佐々木 俊輔0:38:5319/526
4/1101139柿崎 文哉0:39:0420/526
5/1101134吉永 孝行0:39:3226/526
6/1101117佐々木 直幸0:39:4127/526
7/1101104伊田 慎太郎0:40:4133/526
8/1101133梅木 裕也0:40:5035/526
9/1101182佐藤 義朗0:41:1237/526
10/1101128北見 学0:41:2238/526
あかかぶコース 一般女子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271242佐藤 幸子0:40:2731/526
2/271249森 朱里0:45:32105/526
3/271237阿部 睦子0:47:58160/526
4/271245宮城 のぞみ0:48:59178/526
5/271238後藤 衣吏子0:49:16185/526
6/271234佐藤 芳美0:53:20274/526
7/271224阿部 孝子0:53:48284/526
8/271236我孫子 亜紀0:54:01288/526
9/271230遠藤 美紀0:54:04290/526
10/271235野辺 理恵0:54:20298/526
あかかぶコース 一般男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1151310水田 和宏0:34:182/526
2/1151254富樫 昌広0:37:208/526
3/1151982荒木 茂0:38:0010/526
4/1151320佐久間 隆司0:38:4618/526
5/1151259鈴木 恵0:39:1823/526
6/1151337長谷川 直人0:39:5328/526
7/1151267進藤 泰仲0:40:2230/526
8/1151336長岡 宏樹0:40:3732/526
9/1151382斉藤 淳0:40:4934/526
10/1151321阿部 誠0:42:0948/526
あかかぶコース 一般女子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291389山田 恵子0:42:4254/526
2/291384横山 紀子0:42:4857/526
3/291385兵田 由香里0:45:0995/526
4/291391池田 朋子0:46:18124/526
5/291395三浦 敏子0:47:59161/526
6/291973佐藤 仁順0:48:51174/526
7/291398梅木 順0:50:11201/526
8/291404齋藤 美緒0:50:17203/526
9/291412中村 志津0:50:30207/526
10/291413小田 公子0:52:06236/526
あかかぶコース 一般男子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/711421大渕 和人0:38:1011/526
2/711426五十公野 光博0:38:3216/526
3/711424佐々木 充0:39:0621/526
4/711418佐藤 義雄0:40:1029/526
5/711479小野寺 智0:41:2539/526
6/711451天野 象二0:41:3240/526
7/711419村岡 大輔0:41:3941/526
8/711485丸谷 桂一郎0:41:5745/526
9/711493成澤 均0:42:2050/526
10/711431木村 晃0:42:2251/526
あかかぶコース 一般女子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151500鈴木 裕美子0:45:41108/526
2/151499小細沢 邦子0:49:08182/526
3/151509米屋 由加子0:52:10238/526
4/151506堀 裕子0:54:44304/526
5/151498桐山 恵0:56:22342/526
6/151505澁谷 明美0:56:30346/526
7/151511櫻井 きえこ0:57:14362/526
8/151977安孫子 幸子0:57:27365/526
9/151497佐々木 圭子1:00:57416/526
10/151502加藤 えみ1:01:26421/526
あかかぶコース 一般男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/581522斉藤 正幸0:39:2124/526
2/581523佐藤 元啓0:43:4470/526
3/581549阿部 文雄0:43:4872/526
4/581554木村 晴夫0:44:3988/526
5/581526原田 孝0:45:44110/526
6/581530池田 裕0:47:04142/526
7/581524金田 淳0:47:16147/526
8/581535阿部 伸一0:47:21148/526
9/581571高杉 昭吾0:47:56159/526
10/581520近藤 秀博0:48:34170/526
あかかぶコース 一般女子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141583亀谷 孝子0:49:10183/526
2/141582草島 寿子0:50:53210/526
3/141589鈴木 やえぎ0:54:04291/526
4/141585阿部 寿美0:54:15296/526
5/141581岸 さき子0:54:45306/526
6/141591矢作 洋子0:57:03356/526
7/141579細井 康子1:02:54442/526
8/141586加藤 和枝1:08:46492/526
9/141587佐藤 美智子1:09:54496/526
10/141577佐藤 真知子1:14:54510/526
ジャイアントコース 一般男子40才未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/923000田中 正志1:48:161/441
2/923071肥田野 勉1:55:082/441
3/923108大類 真嗣1:59:556/441
4/923050新舘 陽2:00:427/441
5/923077金丸 和也2:01:479/441
6/923064富樫 佑済2:04:0812/441
7/923110佐野 正人2:11:2819/441
8/923023石川 晃2:13:4025/441
9/923101佐藤 高志2:16:0329/441
10/923070今野 澄2:16:4531/441
ジャイアントコース 一般女子40才未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163140渡辺 美里2:17:2933/441
2/163137石原 佳代2:31:05100/441
3/163134森 直湖2:39:38153/441
4/163129渡部 亜希2:46:46203/441
5/163141和田 美紀2:46:57205/441
6/163125寺田 有里砂2:55:45265/441
7/163122渡邉 七恵2:56:07268/441
8/163118リー アマンダ2:56:18271/441
9/163128大類 幸子2:56:40274/441
10/163136佐々木 真琴3:04:54313/441
ジャイアントコース 一般男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1243170羽賀 隆義1:55:524/441
2/1243233久保田 耕1:58:045/441
3/1243292坂井 正則2:03:1510/441
4/1243164今井 正弘2:04:0111/441
5/1243181矢作 洋2:06:5214/441
6/1243266三浦 誉一2:07:2415/441
7/1243171佐藤 修2:08:0216/441
8/1243275小松 淳2:09:1317/441
9/1243286宮崎 渉2:11:5020/441
10/1243147齋藤 啓吾2:12:3622/441
ジャイアントコース 一般女子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253312加藤 久美子2:26:3581/441
2/253305佐藤 良子2:28:2987/441
3/253329小笠原 信子2:32:24109/441
4/253317諸橋 智子2:34:22119/441
5/253306後藤 弘美2:36:12134/441
6/253304鎌田 恵理子2:37:41142/441
7/253314有路 玲子2:38:21144/441
8/253315武藤 明美2:39:06151/441
9/253318木島 美喜2:42:06163/441
10/253313吉越 光子2:45:53196/441
ジャイアントコース 一般男子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/923373河野 献1:55:483/441
2/923352大平 敦郎2:01:068/441
3/923349香曽我部 英明2:05:2913/441
4/923331齋藤 大2:11:0218/441
5/923395北澤 厚男2:12:0821/441
6/923356菅 一2:14:0927/441
7/923374佐藤 賢2:17:4134/441
8/923378丸山 忠緒2:17:4235/441
9/923392半澤 敏治2:20:1347/441
10/923387菅原 靖男2:20:4850/441
ジャイアントコース 一般女子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223456佐々木 千秋2:21:0652/441
2/223001本間 千恵2:32:43111/441
3/223461今野 順子2:34:19118/441
4/223466高橋 恵理子2:36:27135/441
5/223453五十嵐 のぶ代2:39:01148/441
6/223462石川 さつき2:48:33215/441
7/223449佐藤 尚美2:53:11250/441
8/223452宮守 恵里2:53:59255/441
9/223447横山 薫2:54:52259/441
10/223455加藤 圭子2:56:45276/441
ジャイアントコース 一般男子60代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/583496桧山 和成2:13:4426/441
2/583477長谷川 伸次2:18:2737/441
3/583523清川 豊秋2:19:3444/441
4/583517武田 裕2:21:2157/441
5/583499加藤 隆2:22:0860/441
6/583491髙山 政男2:23:4269/441
7/583531小野 仁2:23:5270/441
8/583512佐々木 千代志2:25:1072/441
9/583480千葉 正二2:28:0184/441
10/583494菅原 重明2:35:03123/441
ジャイアントコース 一般女子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53546秋田 秀子2:29:4691/441
2/53544菅野 まさえ2:57:22283/441
3/53545阿部 明美3:19:15366/441
4/53543大谷 加代子3:28:00390/441
5/53547高橋 きく子3:52:27431/441
ジャイアントコース 一般男子70才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73555髙橋 進2:42:47169/441
2/73552金子 一郎2:49:00218/441
3/73558田口 正2:58:07290/441
4/73556井川 勇2:58:59295/441
5/73551田口 進2:59:06298/441
6/73554髙橋 弘3:10:17333/441
7/73559田沢 武3:58:27441/441

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する