本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第58回秩父宮記念ミューズの森チャレンジロードレース

  • 開催日: 2016年5月15日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (秩父市)
  • ランテスNo.: 00503

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5km小学生高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/891095関 駿斗0:04:591/287
2/891083池澤 悠冬0:05:022/287
3/891066市村 律己0:05:234/287
4/891056小林 俊也0:05:327/287
5/891071葛西 由晏0:05:348/287
6/891062倉林 蓮0:05:369/287
7/891079齊藤 奏太0:05:3911/287
8/891055工藤 陸0:05:4312/287
9/891044鎌倉 颯0:05:5218/287
10/891084岩井 風駕0:05:5623/287
1.5km小学生高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/702055土田 心杏0:05:193/287
2/702057鈴木 菜奈葉0:05:245/287
3/702078大内 心愛0:05:276/287
4/702062高橋 くるみ0:05:4514/287
5/702065田中 莉愛0:05:4815/287
6/702071清水 明日香0:05:4916/287
7/702049石井 結衣0:05:5219/287
8/702054久米 律月0:05:5521/287
9/702047大田 瑶椛0:05:5622/287
10/702067作間 芽依0:05:5624/287
1.5km小学生低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/823057石井 琉之介0:05:3910/287
2/823034林 勇輝0:05:4413/287
3/823075小林 莉空0:05:4917/287
4/823065平井 陽0:05:5926/287
5/823041塚田 魁士0:06:0028/287
6/823030工藤 要0:06:0331/287
7/823044吉川 一希0:06:0533/287
8/823031久保田 歩夢0:06:0534/287
9/823054田中 淳暉0:06:1037/287
10/823039北條 靖人0:06:1640/287
1.5km小学生低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/464049加藤 来実0:05:5320/287
2/464028福元 可愛0:06:1038/287
3/464052成澤 柚日0:06:2250/287
4/464002勅使河原 仁菜0:06:4275/287
5/464044浅見 友結0:06:53101/287
6/464029市村 優実0:06:54102/287
7/464007今井 侑和0:07:03122/287
8/464050斉藤 梓凪0:07:06125/287
9/464043齊藤 花音0:07:07131/287
10/464024高橋 伶舞0:07:18151/287
1.5kmファミリー親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1265099田中 雄介0:05:411/126
2/1265064若林 正倫0:05:522/126
3/1265047丸山 哲史0:05:593/126
4/1265102別所 浩章0:06:094/126
5/1265105双木 浩0:06:235/126
6/1265094永島 貴史0:06:276/126
7/1265067逸見 晴夫0:06:317/126
8/1265113町田 和也0:06:338/126
9/1265085桑野 裕久0:06:359/126
10/1265128渡部 剛0:06:4310/126
3.5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/196021中野 蒼塁0:12:271/27
2/196012南 恵太0:13:202/27
3/196014鳥屋 拓未0:13:373/27
4/196011吉田 雄星0:13:454/27
5/196013川田 真生0:13:516/27
6/196018きむら しゅんすけ0:14:379/27
7/196010中野 歩夢0:15:0711/27
8/196019丸山 智己0:17:1514/27
9/196016番場 航太郎0:17:1915/27
10/196009坪井 一真0:17:1916/27
3.5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/87012三ツ澤 歩美0:13:485/27
2/87002吉岡 瞳0:14:057/27
3/87004坂本 佳音0:14:238/27
4/87003関口 実怜0:15:0010/27
5/87007小山 芽依0:15:1512/27
6/87008菅原 久裕衣0:17:0313/27
7/87001根岸 莉菜0:17:5717/27
8/87011大内 心優0:21:0824/27
3.5kmジョギング
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/498043平川 義明0:18:411/49
2/498033森田 理央0:19:422/49
3/498002高橋 聖0:20:203/49
4/498027山添 和人0:20:394/49
5/498017新明 雅子0:20:515/49
6/498023鷲巣 栄里0:20:566/49
7/498026引間 孝明0:21:077/49
8/498047大木 茜0:21:088/49
9/498052横田 愛0:21:379/49
10/498037黛 聡子0:21:3910/49
10km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14410011増山 稔0:34:421/592
2/14410127小池 良樹0:34:542/592
3/14410089柳原 真人0:35:323/592
4/14410155今井 隆生0:35:474/592
5/14410083橋本 健利0:36:095/592
6/14410008中澤 徹0:37:447/592
7/14410118倉科 肇0:38:019/592
8/14410140浅見 和文0:38:5311/592
9/14410078大塚 稔0:39:0212/592
10/14410121山中 弘之0:39:2316/592
10km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15111142中島 俊樹0:37:406/592
2/15111157加藤 仁志0:37:588/592
3/15111035小澤 和徳0:38:4810/592
4/15111033原島 正光0:39:0613/592
5/15111022吉岡 修0:39:2517/592
6/15111122小林 義明0:40:4723/592
7/15111089宮崎 一博0:41:2128/592
8/15111131大木 克彦0:41:3630/592
9/15111034瀬戸川 豊0:42:0838/592
10/15111111黒澤 博0:42:1239/592
10km一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11312011加藤 忠則0:39:1215/592
2/11312091吉留 隆行0:40:1519/592
3/11312102島 博治0:40:2521/592
4/11312019島崎 朗0:41:0425/592
5/11312032木田 幸二0:41:0626/592
6/11312056市川 豊0:42:0135/592
7/11312036丸橋 啓一0:42:0736/592
8/11312092山崎 靖雄0:42:2642/592
9/11312002宮前 房男0:42:4949/592
10/11312074渡辺 一郎0:43:0051/592
10km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8513042打川 信一0:41:2027/592
2/8513063片岡 広志0:42:0837/592
3/8513020桧山 和成0:42:5150/592
4/8513064新井 好0:43:4059/592
5/8513014古屋 馨0:44:1265/592
6/8513080高岸 郁夫0:44:5776/592
7/8513082清水 英雄0:45:3477/592
8/8513047矢澤 篤0:46:2280/592
9/8513068関根 英一0:46:3284/592
10/8513069阿部 徹0:46:4189/592
10km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2514010澤畠 朋美0:39:1114/592
2/2514004金子 知弘0:44:3369/592
3/2514002佐藤 実穂0:46:5693/592
4/2514014石栗 杏子0:50:09165/592
5/2514018吉田 明0:51:06191/592
6/2514011水野 裕子0:51:08192/592
7/2514026小鹿野 沙織0:51:47209/592
8/2514023山下 千春0:52:01220/592
9/2514020藤井 早紀0:58:47380/592
10/2514025本庄 舞0:59:09388/592
10km一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3015018青木 雅子0:44:2468/592
2/3015017小野寺 晶子0:50:13166/592
3/3015035太齊 光枝0:50:45176/592
4/3015023濱野 恭子0:51:44208/592
5/3015012鈴木 美希0:52:42237/592
6/3015013森木 葉子0:54:49301/592
7/3015007阿佐 照美0:56:13327/592
8/3015033土橋 陽子0:57:01342/592
9/3015030澤本 純子0:57:44360/592
10/3015037藤原 希0:58:12370/592
10km一般女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3016030弓削田 眞理子0:41:5033/592
2/3016017石井 融代0:47:0799/592
3/3016029冨田 美幸0:47:09101/592
4/3016001植野 智恵子0:47:59123/592
5/3016007澤畠 桂子0:49:38154/592
6/3016009齊藤 久美子0:50:48179/592
7/3016025大石 嘉惠0:52:19226/592
8/3016008坂本 一美0:54:10284/592
9/3016026松澤 敦子0:54:26290/592
10/3016023村杉 さとみ0:54:44298/592
10km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1417014須藤 昌子0:52:59246/592
2/1417012小林 恵子0:54:04280/592
3/1417011小島 幸子0:54:54304/592
4/1417002原島 敬子0:56:56340/592
5/1417004甲山 良子0:57:06345/592
6/1417001並木 美代子0:58:51381/592
7/1417009天渡 祥子0:58:55383/592
8/1417005市川 キミ子1:01:01424/592
9/1417003真鍋 由美子1:01:09427/592
10/1417015尾家 惠子1:04:20484/592
6km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9420040時田 俊吾0:20:571/257
2/9420098大野 隆紀0:21:142/257
3/9420093太田 裕之0:21:153/257
4/9420072大倉 慎0:21:194/257
5/9420068小指 進一0:21:215/257
6/9420081松本 拓也0:21:336/257
7/9420095萩原 重寿0:21:597/257
8/9420066永島 貴史0:22:169/257
9/9420104中村 光貴0:22:1910/257
10/9420069田嶋 誉司0:22:3611/257
6km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9121080大辻 竹仁0:22:108/257
2/9121031相山 賢0:22:4212/257
3/9121104蜂谷 幸治0:22:5914/257
4/9121092松井 章0:23:0215/257
5/9121016大林 和夫0:23:3616/257
6/9121053佐藤 篤0:23:4717/257
7/9121093関 竜也0:23:5718/257
8/9121095矢野 賢一0:23:5919/257
9/9121055田中 尉浩0:24:1920/257
10/9121013芹澤 昇0:24:2621/257
6km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2422014引間 愛実0:27:0435/257
2/2422025福島 沙耶0:29:2959/257
3/2422029石渡 江理加0:30:0768/257
4/2422023石塚 ゆり0:31:3987/257
5/2422021谷口 奈恵子0:33:33111/257
6/2422028柳田 千絵0:34:39123/257
7/2422004阿部 都子0:38:02168/257
8/2422010後藤 優香0:38:34174/257
9/2422012梶谷 亜哉子0:39:03181/257
10/2422030竹田 真優0:39:13183/257
6km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4823020島田 恭子0:28:3448/257
2/4823034山口 硝子0:28:4350/257
3/4823055神林 はるみ0:29:2960/257
4/4823007茨木 陽子0:31:0075/257
5/4823044清水 明美0:31:2182/257
6/4823033芝 喜久美0:32:0292/257
7/4823049菅原 真由美0:32:0893/257
8/4823045大熊 奈美0:32:2197/257
9/4823026矢口 匡子0:32:42103/257
10/4823041染矢 昌代0:33:10107/257

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する