本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

宇陀市誕生10周年記念第9回宇陀シティマラソン

  • 開催日: 2016年3月13日 (日)
  • 開催地: 奈良県 (宇陀市)
  • ランテスNo.: 00328

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ファミリー1km(園児以下と保護者)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11136上田 泰寛・上田 康誠0:03:391/111
2/11142嘉味本 博幸・嘉味本 龍毘0:04:002/111
3/111111津田 尊仁・津田 蓮0:04:013/111
3/11129荒木 隆裕・荒木 典隆0:04:013/111
5/11174阿片 恵美・阿片 茉瑚人0:04:075/111
6/111112為藤 久和・為藤 憲悟0:04:086/111
7/11168中川 泰介・中川 愛0:04:097/111
8/111125三薮 良二・三薮 芽依0:04:228/111
9/11190古川 悠子・古川 響生0:04:269/111
10/11133村田 大昇・村田 眞乃歩0:04:2910/111
ファミリー1km(小学1・2年と保護者)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/98204今中 庸介・今中 星奈0:03:161/98
2/98291北 延博・松田 陽0:03:182/98
3/98251久本 拓哉・久本 優0:03:213/98
4/98201原田 学・原田 眸矢0:03:234/98
5/98202深沢 友貴・深沢 大貴0:03:245/98
6/98273江島 英宏・江島 遥香0:03:326/98
7/98302津田 昌宏・津田 來輝0:03:397/98
8/98242南浦 崇将・南浦 碧月0:03:448/98
9/98283吉川 康志・吉川 紗良0:03:569/98
10/98229來 秀一・來 倭人0:04:0310/98
2km 小学生3・4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/601040竹中 啓悟0:07:3915/164
2/601039吉田 朋生0:07:4417/164
3/601056村田 幹透0:08:0724/164
4/601036南 月人0:08:1329/164
5/601049山本 聖琉0:08:1935/164
6/601028片岡 真太郎0:08:2336/164
7/601018森本 楓真0:08:2638/164
8/601013山口 虎路0:08:2839/164
9/601044辻 直樹0:08:4142/164
10/601051日樫 聖0:08:4345/164
2km 小学生3・4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/351131宝珠山 育海0:08:0523/164
2/351136川上 涼花0:08:1430/164
3/351120吉本 安寿0:08:1632/164
4/351114磯田 侑奈0:08:2537/164
5/351125松岡 莉亜奈0:08:4243/164
6/351102永戸 詩乃0:08:4244/164
7/351129河島 紗也0:08:4750/164
8/351133吉川 稀萌0:08:5657/164
9/351123阿片 瑛奈0:08:5860/164
10/351109植松 和音0:09:0462/164
2km 小学生5・6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441207舩津 圭二朗0:06:351/164
2/441243松田 陸0:06:492/164
3/441216高橋 晴0:06:553/164
4/441240樋口 颯大0:06:594/164
5/441202永戸 敢太朗0:07:025/164
6/441217雨澤 優太0:07:046/164
7/441225川﨑 真0:07:087/164
8/441239倉橋 慶0:07:118/164
9/441212嘉味本 謙信0:07:239/164
10/441228桝本 亮0:07:2711/164
2km 小学生5・6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/251302澤井 風月0:07:2310/164
2/251301上中 陽向0:07:3013/164
3/251312畑木 沙耶0:07:4116/164
4/251323奥田 楓花0:07:5119/164
5/251303松本 七香0:08:1025/164
6/251318橋本 ここね0:08:1327/164
7/251305植松 和奏0:08:1734/164
8/251328山本 鈴々0:08:3140/164
9/251321吉川 稀琳0:08:3241/164
10/251313吉岡 心梨0:08:4648/164
3km 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262006舩津 一帆0:08:422/120
2/262012松本 駿0:08:473/120
3/262016粟井 駿平0:08:554/120
4/262023竹中 太一0:09:138/120
5/262005田中 夢人0:09:179/120
6/262001川島 鎌一0:09:2410/120
7/262026小田 圭悟0:09:2613/120
8/262002杉本 悠剛0:09:2915/120
9/262013中森 崇介0:09:3016/120
10/262017天野 功太郎0:09:3317/120
3km 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72103稲葉 千寛0:10:3632/120
2/72102井上 香里0:11:0238/120
3/72106南 笑里0:11:3440/120
4/72104井上 洸里0:11:3941/120
5/72105横山 陽香0:11:5242/120
6/72107杉本 芽生0:12:0544/120
7/72101下西 愛生0:13:3155/120
3km 高校生以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/552251富永 祐史0:08:321/120
2/552210稲垣 佐京0:08:575/120
3/552226中久保 遥星0:08:586/120
4/552225春日 孝男0:09:007/120
5/552259夏目 蓮0:09:2611/120
6/552252井上 雅典0:09:2612/120
7/552205宮川 大樹0:09:2714/120
8/552244平井 良和0:09:3518/120
9/552239中瀬古 昂平0:10:0621/120
10/552215大歳 研悟0:10:1022/120
3km 高校生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322306福井 日菜0:10:2127/120
2/322304川端 小百合0:12:5149/120
3/322310前川 友0:13:0050/120
4/322315大嶽 紀子0:13:3156/120
5/322334北原 美裕子0:14:2560/120
6/322327深谷 音子0:14:4064/120
7/322309中森 由見0:14:4165/120
8/322308當麻 裕子0:15:1570/120
9/322319中田 江美0:15:1671/120
10/322338勘定 三恵0:15:5174/120
10km 高校生~29才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/823074北側 達也0:34:523/832
2/823059坂東 駿哉0:35:075/832
3/823072松本 慎介0:35:286/832
4/823041池嶋 佳憲0:35:398/832
5/823071神永 悠生0:35:5610/832
6/823073小松原 玲雄0:36:2515/832
7/823070和氣 雅也0:36:3816/832
8/823083大口 陽暉0:36:4817/832
9/823008三野 海斗0:37:2021/832
10/823021木村 公彦0:37:4324/832
10km 高校生~29才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223122栗野 奈央0:45:12147/832
2/223124奥野 里紗0:47:55199/832
3/223125智者 美紗希0:48:05204/832
4/223121中濵 安津美0:50:16280/832
5/223123井手口 茉由0:51:40321/832
6/223115石崎 ゆき0:54:58421/832
7/223113大津留 光子0:55:36446/832
8/223126畠中 絵梨0:55:37447/832
9/223120井上 美奈穂0:56:00463/832
10/223102井手 みさき0:56:21479/832
10km 30才~49才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3373472竹中 泰知0:32:371/832
2/3373404竹ノ内 祐一0:34:392/832
3/3373579清 亮太0:34:584/832
4/3373339高橋 良輔0:35:347/832
5/3373214奥坊 恵典0:35:399/832
6/3373448國谷 健二0:36:0311/832
7/3373531橋和田 邦生0:36:2213/832
8/3373471木場田 浩次0:36:5218/832
9/3373510須川 雄太0:36:5519/832
10/3373535古川 英治0:37:1120/832
10km 30才~49才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/773686西野 美紀0:44:59140/832
2/773615上甲 弘美0:47:28185/832
3/773635森本 瞳0:49:32252/832
4/773630上田 和子0:49:56260/832
5/773669上田 仁美0:50:08272/832
6/773673河井 洋子0:50:11275/832
7/773690小西 尚子0:50:46297/832
8/773667村山 香織0:51:36320/832
9/773610九富 なみ0:51:54329/832
10/773644後藤田 直見0:52:14342/832
10km 50才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2604120浜脇 千十志0:36:1212/832
2/2604042小牟田 竜一0:36:2514/832
3/2604109豆谷 幸弘0:38:3332/832
4/2604111上松 勇次郎0:39:0640/832
5/2604132山口 正広0:39:1741/832
6/2604166辰己 嘉一0:39:4746/832
7/2604030乾 祥一郎0:39:4847/832
8/2604174萬本 智幸0:40:0852/832
9/2604291冨永 尚志0:40:5262/832
10/2604061蛯原 和弘0:40:5966/832
10km 50才以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/544438辰己 多美子0:44:35131/832
2/544464北門 たづ子0:47:53196/832
3/544447福西 喜美香0:47:58203/832
4/544417中川 恵美子0:48:44222/832
5/544453栗野 典子0:49:13244/832
6/544432大本 明子0:49:19247/832
7/544423山本 深由紀0:49:59264/832
8/544420中谷 京子0:50:09273/832
9/544404浅香 美穂子0:50:21284/832
10/544460福田 実佐子0:50:41293/832

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する