本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第26回熊谷さくらマラソン

  • 開催日: 2016年3月20日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (熊谷市)
  • ランテスNo.: 00239

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフマラソン一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7361井上 直紀1:09:101:09:081/2420
2/736857菊嶋 啓1:11:081:11:062/2420
3/736336金子 遼1:11:461:11:443/2420
4/736477松山 健吾1:13:391:13:374/2420
5/736408相原 将仁1:14:311:14:295/2420
6/736848齋藤 純1:14:551:14:517/2420
7/73666鋤柄 孝一1:15:411:15:398/2420
8/736273長浜 雄一1:16:121:16:109/2420
9/73687石川 徹1:16:501:16:4610/2420
10/736114中村 光貴1:16:581:16:5511/2420
ハーフマラソン男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7091470鈴木 拓人1:18:561:18:5416/2420
2/7091623石川 雅浩1:19:101:19:0818/2420
3/7091056高橋 泰洋1:19:351:19:3320/2420
4/7091085柵木 徳之1:19:431:19:4021/2420
5/7091257茂木 昭典1:19:481:19:4623/2420
6/7091005原島 正光1:20:011:19:5625/2420
7/7091633作山 裕亮1:20:051:20:0326/2420
8/7091366佐藤 篤1:20:351:20:3328/2420
9/7091238野村 昌宏1:20:401:20:3729/2420
10/7091461野口 満1:20:511:20:4830/2420
ハーフマラソン男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4852399及川 篤1:14:441:14:426/2420
2/4852001荒井 裕1:23:131:23:1044/2420
3/4852532川嶌 正1:24:211:24:1755/2420
4/4852305島崎 朗1:24:251:24:1857/2420
5/4852543高濱 英司1:24:571:24:5568/2420
6/4852014鶴々崎 春彦1:25:161:25:0670/2420
7/4852460田嶋 泰明1:25:241:25:1975/2420
8/4852226高柳 隆夫1:25:351:25:3277/2420
9/4852548木次 儀一1:26:271:26:1382/2420
10/4852135渋谷 武樹1:26:501:26:4189/2420
ハーフマラソン男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2283001打川 信一1:24:361:24:3362/2420
2/2283232山田 勇1:25:421:25:3978/2420
3/2283124小林 一美1:27:411:27:3995/2420
4/2283128菅沼 澄夫1:30:021:29:58134/2420
5/2283212安田 雅衛1:31:001:30:57149/2420
6/2283186合田 輝範1:33:061:32:56208/2420
7/2283098坂本 公則1:33:141:32:56211/2420
8/2283049金子 利雄1:35:301:35:20274/2420
9/2283136飯田 正義1:37:591:37:43357/2420
10/2283065糸井 光雄1:38:081:37:54364/2420
ハーフマラソン一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1004001澤畠 朋美1:18:501:18:4815/2420
2/1004005腰塚 恵1:33:031:32:57205/2420
3/1004128丸山 朋子1:33:451:33:27233/2420
4/1004119吉村 実智1:35:061:34:44266/2420
5/1004048松本 奈央美1:38:501:38:37390/2420
6/1004109首藤 由来1:40:181:39:41442/2420
7/1004117山上 晴香1:45:561:45:02703/2420
8/1004069棚田 裕美1:48:321:47:14805/2420
9/1004074貞松 加歩1:51:181:49:33957/2420
10/1004084中島 彰子1:52:111:51:28996/2420
ハーフマラソン女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1625056鈴木 礼子1:27:311:27:2793/2420
2/1625077利光 玲子1:32:121:32:00174/2420
3/1625001佐俣 久美子1:32:301:32:19182/2420
4/1625021舟喜 まゆみ1:33:341:33:23223/2420
5/1625207佐藤 美重子1:34:201:33:42248/2420
6/1625040丸山 直美1:35:381:35:33280/2420
7/1625048松嵜 朋子1:37:061:36:13326/2420
8/1625107柴田 千春1:38:001:37:49359/2420
9/1625060罍 典子1:40:561:40:37470/2420
10/1625055荻原 久美子1:41:181:40:42484/2420
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5726001阪上 孝輝0:31:410:31:401/1882
2/5726105鈴木 正章0:32:210:32:192/1882
3/5726541黒澤 源奎0:32:350:32:333/1882
4/5726335戸塚 翔吾0:32:550:32:544/1882
5/5726667牛田 美樹0:33:270:33:265/1882
6/5726211田谷 峻平0:33:400:33:396/1882
7/5726106小関 啓仁0:33:510:33:497/1882
8/5726459関 剛志0:34:110:34:098/1882
9/5726393野村 茂行0:34:160:34:159/1882
10/5726243岩本 孝平0:34:200:34:1810/1882
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3867183高橋 陽一0:34:580:34:5617/1882
2/3867279根岸 泰雄0:35:290:35:2621/1882
3/3867095石居 信男0:37:160:37:1529/1882
4/3867415吉村 健一郎0:37:250:37:2231/1882
5/3867334吉野 彰0:37:280:37:2633/1882
6/3867199豊田 哲矢0:37:420:37:3936/1882
7/3867173萱嶋 幸夫0:39:050:39:0048/1882
8/3867105本山 秀彦0:39:110:39:0850/1882
9/3867278岩崎 光治0:39:130:39:1152/1882
10/3867097大宅 孝夫0:39:170:39:1453/1882
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2568290萬羽 仁0:34:370:34:3613/1882
2/2568001稲波 宏幸0:36:190:36:1726/1882
3/2568227大木 勝行0:38:080:38:0738/1882
4/2568009今泉 正行0:38:210:38:1939/1882
5/2568129長谷川 孝一0:38:220:38:1840/1882
6/2568043市川 豊0:38:260:38:2441/1882
7/2568188落合 茂0:38:370:38:3545/1882
8/2568135萩原 高宏0:38:550:38:5347/1882
9/2568102川又 亮一0:39:480:39:4663/1882
10/2568049鷲山 徳容0:39:590:39:5765/1882
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2089202大澤 栄一0:39:280:39:2659/1882
2/2089250松本 晃0:40:240:40:2274/1882
3/2089220小宮 明0:40:430:40:4177/1882
4/2089187片岡 広志0:41:400:41:3790/1882
5/2089118原田 清0:41:470:41:4592/1882
6/2089138高野 和一0:41:530:41:5194/1882
7/2089001関 敏夫0:43:050:43:03117/1882
8/2089203利根川 豊0:43:560:43:51137/1882
9/2089013水村 良0:43:590:43:54138/1882
10/2089191新井 健夫0:44:500:44:36169/1882
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20510239佐野 彩芽0:39:290:39:2760/1882
2/20510233長能 彩美0:42:470:42:46111/1882
3/20510001石井 智子0:44:100:44:07145/1882
4/20510171藤原 志織0:45:110:45:08189/1882
5/20510032菊池 正子0:45:550:45:50217/1882
6/20510091瀬川 裕子0:45:590:45:51220/1882
7/20510163雨宮 友紀0:47:050:46:55255/1882
8/20510141阪本 翔子0:47:200:47:09264/1882
9/20510033柴田 望美0:47:480:47:30290/1882
10/20510220大舘 由実0:47:510:47:24293/1882
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25511049上田 美代子0:43:320:43:27123/1882
2/25511227中尾 浩子0:43:460:43:42132/1882
3/25511202小崎 康代0:43:540:43:52136/1882
4/25511094佐藤 三世子0:44:130:44:09149/1882
5/25511030中野 久美0:44:550:44:41175/1882
6/25511158渋沢 夏枝0:45:510:45:48211/1882
7/25511129鬼塚 奈美子0:46:320:46:26238/1882
8/25511029澤畠 桂子0:46:400:46:32244/1882
9/25511276大國 晶子0:46:410:46:28246/1882
10/25511264小井戸 美智代0:46:550:46:43251/1882
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14412058鳴海 義宣0:16:271/1210
2/14412090関根 悠太0:16:332/1210
3/14412014鳥越 裕志0:16:459/1210
4/14412156梅沢 克友0:16:5011/1210
5/14412015江口 大聖0:17:1316/1210
6/14412164中澤 利弥0:17:1718/1210
7/14412051岩附 秀和0:17:2020/1210
8/14412159浅見 和文0:17:2223/1210
9/14412060新井 一弘0:17:2625/1210
10/14412045佐藤 明徳0:17:2926/1210
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19713001後口 洋史0:16:386/1210
2/19713213佐野 伸司0:16:417/1210
3/19713021早崎 英幸0:18:0832/1210
4/19713062高橋 雅季0:18:3342/1210
5/19713115新井 寛0:18:3645/1210
6/19713224阿保 陽晶0:18:5352/1210
7/19713111柴 賢一0:19:0762/1210
8/19713092立石 聡0:19:1369/1210
9/19713121高橋 克徳0:19:1570/1210
10/19713065田中 尉浩0:19:1771/1210
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14514006新井 萌華0:17:2222/1210
2/14514037須田 双葉0:17:4228/1210
3/14514052中島 侃0:18:1235/1210
4/14514067新井 悠香0:18:1939/1210
5/14514054坂本 尚子0:18:5251/1210
6/14514162古田 朱里0:18:5454/1210
7/14514053大林 彩乃0:19:1266/1210
8/14514139吉田 絃玖美0:19:1874/1210
9/14514057梅澤 優子0:20:21108/1210
10/14514137岡部 まり華0:20:39114/1210
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12815069古橋 佐和子0:22:11199/1210
2/12815054川上 晴美0:23:16245/1210
3/12815067柳田 美香0:24:01306/1210
4/12815008大田 絹枝0:24:38364/1210
5/12815107小辻 恵里0:24:40366/1210
6/12815046枝 光子0:25:53440/1210
7/12815071天渡 祥子0:26:09456/1210
8/12815084野口 和子0:26:14464/1210
9/12815117井上 美恵子0:26:29476/1210
10/12815078松本 美枝子0:26:46501/1210
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36716343伊東 大翔0:16:343/1210
2/36716337神尾 祐樹0:16:374/1210
3/36716332石川 雅樹0:16:385/1210
4/36716361平松 幸記0:16:448/1210
5/36716341石田 竜也0:16:4710/1210
6/36716348嶋崎 祐斗0:17:0212/1210
7/36716358松田 真宙0:17:0713/1210
8/36716349赤坂 雄斗0:17:1014/1210
9/36716010磯田 元也0:17:1115/1210
10/36716330村田 智哉0:17:1517/1210
5km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22917161宮坂 恵実0:18:1536/1210
2/22917164新井 律子0:18:1737/1210
3/22917001谷山 優衣0:18:2440/1210
4/22917167鈴木 美冬0:18:3544/1210
5/22917008浅野 柚季0:18:5557/1210
6/22917256渡部 春雅0:19:0159/1210
7/22917232松本 優澄0:19:0260/1210
8/22917249佐野 涼香0:19:0661/1210
9/22917163堀口 琴葉0:19:1164/1210
10/22917016新井 萌花0:19:2781/1210
2.5km小学6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13318143佐野 涼介0:08:241/400
2/13318115笹井 紘汰0:08:252/400
3/13318001中野 匠0:08:283/400
4/13318141帰山 侑大0:08:364/400
5/13318104古橋 昂大0:08:435/400
6/13318089新井 知翔0:08:436/400
7/13318153堀田 龍生0:08:459/400
8/13318088伊東 夢翔0:08:5311/400
9/13318102組谷 健人0:08:5713/400
10/13318114白石 雄大0:09:0315/400
2.5km小学6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7019041野口 未優0:08:447/400
2/7019026札場 美桜0:08:448/400
3/7019001須藤 美姫0:09:1422/400
4/7019050堀越 優光0:09:1925/400
5/7019036中村 萌何0:09:3228/400
6/7019061加瀬 れいな0:09:4237/400
7/7019070星野 春音0:09:4238/400
8/7019034矢島 萌々果0:09:4340/400
9/7019064加藤 愛理0:09:4844/400
10/7019032阿部 百花0:09:4945/400
2.5km小学5年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13420103関 駿斗0:08:4910/400
2/13420127安江 悠登0:08:5814/400
3/13420128安武 克0:09:0416/400
4/13420143江原 健心0:09:1121/400
5/13420098市村 律己0:09:1924/400
6/13420140新宅 航太0:09:3930/400
7/13420110谷山 晃大0:09:4134/400
8/13420084高橋 怜0:09:4135/400
9/13420129金井 涼太0:09:4236/400
10/13420087小林 俊也0:09:5148/400
2.5km小学5年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6321071和田 水希0:08:5612/400
2/6321001長谷川 菜奈0:09:0919/400
3/6321049福島 紡希0:09:4743/400
4/6321044麻生 菜月0:09:5353/400
5/6321027阿部 祐奈0:09:5960/400
6/6321067木暮 まりぽ0:10:1482/400
7/6321055作間 芽依0:10:24106/400
8/6321029山田 彩名0:10:37116/400
9/6321041斎藤 凜0:10:39120/400
10/6321039茂木 晴美0:10:40122/400
1.5km小学4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18722145生駒 音織0:05:171/295
2/18722114片岡 遼哉0:05:262/295
3/18722101石井 陽翔0:05:273/295
4/18722175太和田 陽翔0:05:374/295
5/18722134清水 恵陸0:05:407/295
6/18722083爲谷 永渡0:05:418/295
7/18722191神野 晃吹0:05:419/295
8/18722118久保田 京介0:05:4310/295
9/18722033尾上 陸大0:05:4412/295
10/18722150塚田 映人0:05:4613/295
1.5km小学4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10823068西舘 朱里0:05:385/295
2/10823101笹井 莉奈0:05:396/295
3/10823112田中 莉愛0:05:4311/295
4/10823093矢野 めい0:05:4614/295
5/10823079高橋 くるみ0:05:5626/295
6/10823111田中 玲愛0:05:5828/295
7/10823071阿部 なつき0:06:0134/295
8/10823092小熊 あいり0:06:0441/295
9/10823007小林 茉愛0:06:0443/295
10/10823013小林 夏那花0:06:1258/295
1.5km親子小学3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19424183根岸 哲也0:05:552/582
2/19424103梅澤 茂0:06:004/582
3/19424181吉野 彰0:06:106/582
4/19424045荒井 博文0:06:157/582
5/19424117立川 琢也0:06:2010/582
6/19424106伊藤 知行0:06:2011/582
7/19424138岡 城治0:06:2213/582
8/19424094高田 和幸0:06:2514/582
9/19424125金子 幸夫0:06:2615/582
10/19424009野村 雅秀0:06:2816/582
1.5km親子小学2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18925178神野 将良0:05:411/582
2/18925047加藤 剛0:05:553/582
3/18925158夏井 寿博0:06:095/582
4/18925025落合 勇太0:06:168/582
5/18925164岩下 幸雅0:06:2817/582
6/18925054服部 有一郎0:06:3118/582
7/18925036白川 昭仁0:06:3421/582
8/18925094佐藤 良典0:06:4127/582
9/18925083工藤 士朗0:06:4128/582
10/18925091依田 絵美0:06:4129/582
1.5km親子小学1年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19926015中島 葵0:06:209/582
2/19926147小松 恒男0:06:2112/582
3/19926078小玉 典文0:06:4433/582
4/19926080小島 暁人0:06:4737/582
5/19926186遠藤 崇夫0:06:4942/582
6/19926170川名 誠0:06:4943/582
7/19926124飛田 輝隆0:06:5046/582
8/19926065市村 初代0:06:5148/582
9/19926165夏井 誠0:06:5149/582
10/19926060近藤 孝0:06:5354/582
ゲスト・ハーフ
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/480001斉藤 諒1:09:011:08:591/4
2/480006安藤 輝1:09:421:09:402/4
3/480003奈須 智晃1:09:491:09:473/4
4/480005副島 考輝1:14:121:14:104/4
ゲスト・10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/780015松川 涼子0:34:340:34:331/7
2/780016伊藤 望0:34:390:34:382/7
3/780017小口 雪音0:35:390:35:383/7
4/780014笹森 倭子0:36:410:36:404/7
5/780013佐藤 真耶0:38:160:38:155/7
6/780018飛松 春香0:40:300:40:296/7
7/780010大平 美樹0:50:560:48:567/7

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する