本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第55回 柏市民新春マラソン

  • 開催日: 2016年1月17日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (柏市)
  • ランテスNo.: 03614

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231242宮本 敏明0:08:131/231
2/231137橘 俊介0:08:152/231
3/231160千葉 章吾0:08:233/231
4/2311大迫 拓海0:08:304/231
5/231104工藤 拓也0:08:355/231
6/231245川瀬 誠0:08:396/231
7/231136大沼 輝生0:08:417/231
8/231123吉村 智弘0:08:478/231
9/23151佐々木 寛0:08:489/231
10/231251増子 和幸0:08:4810/231
2km男子小学4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/433003近藤 健太0:07:0826/242
2/433001宮崎 優0:07:0931/242
3/433035塚本 悠太0:07:1640/242
4/433005塩見 涼介0:07:2152/242
5/433010林 涼太0:07:3469/242
6/433029柴田 直央0:07:3470/242
7/433021海老沼 大翔0:07:3471/242
8/433037鈴木 郁海0:07:4492/242
9/433006山田 琉唯0:07:4793/242
10/433015谷野 啓太0:07:52105/242
2km男子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/574002小平 敦之0:06:394/242
2/574001池澤 悠冬0:06:436/242
3/574051大沼 陽登0:07:0519/242
4/574026板敷 直明0:07:0723/242
5/574060根本 凌成0:07:0827/242
6/574047正藤 貫太0:07:1035/242
7/574004染谷 雄大0:07:1236/242
8/574005野田 明伸0:07:1642/242
9/574012横森 翔太0:07:1746/242
10/574017辻 悠真0:07:1949/242
2km男子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/505015栗田 隆希0:06:331/242
2/505001鍛 晶太0:06:372/242
3/505002山下 航平0:06:373/242
4/505007山田 慶0:06:395/242
5/505014石井 寛也0:06:467/242
6/505041石田 暖真0:06:488/242
7/505026福島 大輝0:06:529/242
8/505003松本 健吾0:06:5810/242
9/505055西 修太朗0:06:5812/242
10/505050寺田 颯太0:06:5913/242
2km女子小学4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223512山本 すみれ0:07:3778/242
2/223523関根 夏鈴0:07:4390/242
3/223516田中 玲愛0:07:52103/242
4/223524宮本 海美0:08:01124/242
5/223508仁平 真緒0:08:04134/242
6/223514石井 花泉0:08:12152/242
7/223510杉山 舞桜0:08:14153/242
8/223506泉水 樹里0:08:17162/242
9/223502窪田 彩乃0:08:24166/242
10/223520鵜野沢 光0:08:25167/242
2km女子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/354523増田 百香0:07:1644/242
2/354519北爪 理乃0:07:2153/242
3/354512馬場 結菜0:07:3061/242
4/354502梅津 夏帆0:07:3366/242
5/354527上田 ひなた0:07:3573/242
6/354503長瀬 好葉0:07:3674/242
7/354530三上 柚菜0:07:3676/242
8/354524武藤 由依0:07:3780/242
9/354526大串 寧々0:07:3881/242
10/354511蓮実 日菜0:07:4186/242
2km女子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355528出口 歩果0:06:5811/242
2/355533西川 千遥0:07:0217/242
3/355525染谷 真里0:07:0621/242
4/355515朝日向 ななみ0:07:0930/242
5/355526田中 優里香0:07:0932/242
6/355529廣岡 彩葉0:07:0933/242
7/355520市村 真鈴0:07:1034/242
8/355530星野 春音0:07:1643/242
9/355531宮阪 愛奈0:07:1745/242
10/355516堀江 京花0:07:1848/242
3km男子中学1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311009市川 毅0:09:417/141
2/311027岡田 爽希0:09:5613/141
3/311008角谷 圭太0:09:5917/141
4/311029酒井 雷熙0:10:2323/141
5/311002岩切 奏汰0:10:3328/141
6/311007山本 凌0:10:3430/141
7/311005五十嵐 啓祐0:10:3531/141
8/311035小川 翔0:10:3632/141
9/311011角田 健竜0:10:3834/141
10/311032工藤 雄大0:10:4838/141
3km男子中学2・3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712004八木 奎伍0:09:191/141
2/712075元村 啓太0:09:322/141
3/712041阿部 雅史0:09:333/141
4/712026忠内 侑士0:09:334/141
5/712077福島 良太0:09:375/141
6/712007竹見 英泰0:09:386/141
7/712054北川 鉄雄0:09:418/141
8/712037塚田 康太0:09:499/141
9/712072鈴木 隼也0:09:5010/141
10/712074伊藤 瑞稀0:09:5211/141
3km女子中学1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241503平嶺 彩夏0:10:3429/141
2/241525橋本 妃奈0:10:4336/141
3/241501岩田 結芽0:11:0451/141
4/241512倉光 陽世0:11:0853/141
5/241511島村 梨花0:11:2163/141
6/241527吉田 葵0:11:2771/141
7/241524丸木 雛姫0:11:3375/141
8/241502高橋 優花0:11:3880/141
9/241531工藤 姫奈0:11:4083/141
10/241528小澤 真由0:11:4891/141
3km女子中学2・3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152501齋藤 玲0:10:2325/141
2/152508染谷 絢香0:10:4235/141
3/152521押鴨 麻沙実0:10:5140/141
4/152518平居 千月香0:11:0250/141
5/152514石井 ひより0:11:0752/141
6/152520鈴木 瑠夏0:11:1557/141
7/152502杉山 美有0:11:1659/141
8/152506加藤 未奈0:11:1861/141
9/152503寺内 晴香0:11:4487/141
10/152504安盛 莉美0:11:4488/141
5km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/236005高見 将宏0:15:251/289
2/236003森 大樹0:15:423/289
3/236021仙田 昴0:15:444/289
4/236024金井 太希0:15:485/289
5/236006藤原 浩希0:15:516/289
6/236017山下 晃平0:16:028/289
7/236001松丸 昂斗0:16:1510/289
8/236025正木 成0:16:2712/289
9/236008佐原 颯人0:16:3114/289
10/236019荒木 健0:16:4316/289
5km男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/706139松下 弘大0:15:322/289
2/706168八木 貫志0:15:587/289
3/706129浦霧 誠也0:16:2511/289
4/706130古川 涼0:16:2813/289
5/706121栗原 隆0:16:3415/289
6/706131谷本 裕太0:16:5421/289
7/706104藤平 真ノ介0:17:0823/289
8/706160内田 雅樹0:17:3128/289
9/706127大竹 アイン蓮0:17:3531/289
10/706128金野 僚平0:19:1043/289
5km男子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/576259大入 茂樹0:16:049/289
2/576249根本 渉0:16:4718/289
3/576225渡辺 祐矢0:16:5622/289
4/576226佐藤 彰0:17:2127/289
5/576201玉川 康博0:17:3330/289
6/576207高見 幹宏0:18:2837/289
7/576235田邉 敏行0:18:3338/289
8/576242山田 篤志0:18:3439/289
9/576231千葉 隆夫0:18:4140/289
10/576203原武 祐次0:18:4841/289
5km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/296308鴇澤 省一0:19:2146/289
2/296318高橋 進0:20:0657/289
3/296304中島 昇0:20:4963/289
4/296307中本 勇二0:21:0970/289
5/296319遠藤 清二0:21:1771/289
6/296328斎藤 哲司0:21:2274/289
7/296303伊藤 順一0:21:2576/289
8/296325岸野 雅之0:21:4383/289
9/296309瀬尾 和俊0:22:57112/289
10/296306堀 勝彦0:23:02115/289
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/186403盛 英樹0:19:2145/289
2/186413三浦 敏彦0:19:5456/289
3/186414三浦 武0:21:4081/289
4/186402中山 哲夫0:23:05117/289
5/186409染谷 隆0:23:16119/289
6/186421田上 映一0:23:28124/289
7/186401池田 健0:23:30125/289
8/186416上條 聡0:23:58139/289
9/186405脇田 直0:24:23144/289
10/186415田中 敏雄0:24:41152/289
5km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/67006山口 穂乃佳0:18:2336/289
2/67005三瓶 陽奈子0:19:2848/289
3/67001木村 想0:19:5254/289
4/67003新塘 裕菜0:20:4562/289
5/67002大畑 瑞希0:22:58113/289
6/67004金子 晴佳0:26:07175/289
5km女子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/387104竹森 友香0:19:2949/289
2/387107中西 香穂0:22:1798/289
3/387124庄野 未緒0:22:21100/289
4/387134箱崎 聖子0:22:54111/289
5/387116高橋 杏奈0:23:10118/289
6/387101佐藤 文香0:23:36128/289
7/387126加藤 翠0:27:30199/289
8/387135菅家 彩子0:27:32200/289
9/387111金澤 彩子0:27:42203/289
10/387501松井 智里0:27:51207/289
5km女子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/297208松本 葉子0:20:3459/289
2/297209村上 千啓0:21:4786/289
3/297231石橋 晴恵0:23:50136/289
4/297214堀 なぎさ0:24:02140/289
5/297215道園 昭子0:24:29146/289
6/297206湯浅 三保子0:25:00157/289
7/297223川田 明子0:25:01158/289
8/297211椿 香苗0:25:45168/289
9/297229村松 千恵0:26:32184/289
10/297230金田 麻登香0:26:32185/289
5km女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/157310青山 典子0:22:0293/289
2/157303鈴木 優子0:23:47135/289
3/157301栗林 由美子0:24:04141/289
4/157302森田 ゆか0:25:26163/289
5/157312岸野 典子0:25:46169/289
6/157305小原 かほり0:26:21180/289
7/157308木村 靖子0:26:43188/289
8/157306大久保 明子0:26:54192/289
9/157311杉田 律子0:27:07196/289
10/157307狩野 桂子0:28:44222/289
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47402柴田 明子0:23:21123/289
2/47406内田 しづ子0:26:50190/289
3/47405橋本 惠美子0:26:52191/289
4/47403田島 あけみ0:36:24283/289
10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/248022野口 雄大0:31:351/342
2/248010小林 陸大0:31:432/342
3/248013増田 雄太0:31:493/342
4/248023山下 友陽0:32:415/342
5/248012卜部 大輝0:32:456/342
6/248028関口 涼太0:32:598/342
7/248024小寺 皓太0:33:0510/342
8/248029斎藤 匠人0:33:0811/342
9/248019吉岡 宗汰0:33:1713/342
10/248006工藤 陽哉0:33:3616/342
10km男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/488125染野 拓也0:32:354/342
2/488160小南 直翔0:32:557/342
3/488148木村 政嗣0:33:1312/342
4/488154竹森 友哉0:34:1820/342
5/488159勝山 光0:34:3122/342
6/488107芝山 直喜0:34:5024/342
7/488117浦霧 誠也0:35:0725/342
8/488153野口 優0:36:4433/342
9/488105奥野 博明0:37:3938/342
10/488118佐々木 大輔0:37:4640/342
10km男子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1158304木村 徳光0:33:049/342
2/1158206長崎 康範0:33:2314/342
3/1158202平山 雄太0:33:3115/342
4/1158204橋本 健太郎0:33:5819/342
5/1158236井関 純二0:36:2232/342
6/1158297平野 良平0:36:4434/342
7/1158318杉山 佳史0:37:1836/342
8/1158326佐藤 一良0:37:2537/342
9/1158255保城 広至0:37:4339/342
10/1158251中澤 暁0:38:0243/342
10km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/488425亀山 正義0:35:2528/342
2/488403下村 学0:37:5741/342
3/488422熊谷 修0:38:0042/342
4/488428石橋 格司0:38:4451/342
5/488416落合 徹0:39:3357/342
6/488446大矢 禎一0:39:5261/342
7/488451川本 浩一0:39:5662/342
8/488447関 公人0:39:5763/342
9/488431若林 正寛0:40:1365/342
10/488426鈴木 勝巳0:40:3567/342
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/448518長谷川 雅人0:41:3780/342
2/448528岡田 良一0:42:0182/342
3/448516山口 俊明0:42:3291/342
4/448506波田 辰己0:43:31105/342
5/448542村上 学0:44:30119/342
6/448601箱崎 義孝0:45:04133/342
7/448517久保田 一彦0:45:28139/342
8/448501宇内 哲矢0:45:42140/342
9/448547小笠原 正博0:46:23149/342
10/448539伊藤 有二0:47:20159/342
10km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/79002山中 千穂0:36:1731/342
2/79001大柄 利瑠0:38:0644/342
3/79006新村 陽菜0:38:2746/342
4/79003市塚 裕香0:38:4049/342
5/79007加藤 羽奏0:39:4158/342
6/79005西村 菜々子0:39:5160/342
7/79004高井 舞0:40:4369/342
10km女子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/129112石元 理恵子0:43:33106/342
2/129110伊藤 千恵0:43:56110/342
3/129101周藤 有希0:47:40168/342
4/129121井上 千穂0:50:15211/342
5/129113大森 琴美0:51:11222/342
6/129111郡司 春香0:56:33287/342
7/129115小山 奈緒子1:01:55321/342
8/129120久保 佳蓮1:03:12324/342
9/129118加藤 文子1:04:17327/342
10/129119佐藤 陽子1:04:18329/342
10km女子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/289202平山 珠代0:41:5181/342
2/289212緒方 陽子0:42:4194/342
3/289227森口 厚子0:43:26102/342
4/289204橋本 まどか0:44:48126/342
5/289226志賀 エミ0:44:48127/342
6/289213井関 みをり0:46:22148/342
7/289201山中 のぞみ0:48:46185/342
8/289225野続 聡子0:48:50189/342
9/289221小向 裕加0:50:05208/342
10/289203半谷 衣里0:50:52219/342
10km女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/129302小野田 緑0:44:46125/342
2/129301鈴木 佳代子0:48:19178/342
3/129307木村 秋子0:48:21180/342
4/129311滝沢 恵理子0:49:21196/342
5/129312東海林 恵子0:49:31199/342
6/129305田中 弘美0:50:30215/342
7/129306湯浅 愛0:51:02221/342
8/129303菊池 育子0:53:56258/342
9/129309小林 芳美0:54:26266/342
10/129310小山 美智子0:54:32267/342
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49402蘇武 圭子0:52:37244/342
2/49403生出 美佐子0:56:08282/342
3/49401吉田 麻利子0:58:59311/342
4/49405杉田 ともみ1:08:13338/342

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する