本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第32回日本大正村クロスカントリー

  • 開催日: 2016年3月20日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (恵那市)
  • ランテスNo.: 00354

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10マイル1部 高校/一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122112西尾 修一0:53:241/496
2/122147磯尾 友規0:54:252/496
3/122191吉丸 健太郎0:55:293/496
4/122175岡山 大介0:56:324/496
5/122158鷲見 陽介0:57:508/496
6/122222黒野 啄郎0:58:019/496
7/122220城野 純平0:58:1210/496
8/122153洞田 友洋0:59:3012/496
9/122119林 弘和1:00:5314/496
10/122244伊藤 嘉将1:01:2316/496
10マイル2部 40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132434森山 祐幸0:56:475/496
2/132367渡辺 篤志0:57:166/496
3/132437植松 博正0:57:447/496
4/132424山田 孝幸0:58:2711/496
5/132328隅 誠一郎1:00:2413/496
6/132386杉山 茂広1:01:0015/496
7/132325田口 雅崇1:01:2617/496
8/132313藤城 和成1:01:3318/496
9/132391中島 憲1:04:1129/496
10/132439鹿島 賢次1:04:4534/496
10マイル3部 50歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/195600新美 直樹1:02:4221/496
2/195707野竹 文彦1:02:5822/496
3/195723二村 昌夫1:03:0023/496
4/195654越智 宣夫1:03:0524/496
5/195537浦西 康次1:04:1631/496
6/195665小久江 昭仁1:05:1440/496
7/195696杉山 和徳1:05:1741/496
8/195584安藤 知幸1:05:2042/496
9/195647加藤 建夫1:06:4653/496
10/195636嶋田 貴之1:06:5254/496
10マイル4部 高校/一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24804松原 有沙1:08:4073/496
2/24816中村 祐美1:11:4698/496
3/24821西村 直子1:12:34108/496
4/24809巾崎 友里江1:12:40109/496
5/24818木村 里衣子1:13:13115/496
6/24805山本 寿子1:15:21143/496
7/24819桜井 春那1:17:01161/496
8/24808東 千春1:17:02162/496
9/24806丹羽 里佳子1:18:46190/496
10/24820吉岡 七重1:22:40239/496
10マイル5部 40歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23877今村 京子1:08:4174/496
2/23870鷹見 美晴1:11:55101/496
3/23869小澤 清子1:13:25120/496
4/23878渡邉 千恵美1:17:51177/496
5/23864小林 美和1:19:26196/496
6/23862小林 啓子1:26:59302/496
7/23855渡辺 清子1:28:51324/496
8/23875三宅 智子1:33:34366/496
9/23854竹内 由美1:34:47381/496
10/23876作間 千夏1:37:40406/496
6マイル6部 高校/一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/921094永瀬 孝0:31:511/356
2/921070園田 英義0:32:072/356
3/921052米田 天明0:32:193/356
4/921027伊東 清恭0:32:204/356
5/921006安藤 雅紀0:32:215/356
6/921049山口 潤0:32:466/356
7/921020玖須 勝英0:33:007/356
8/921058市原 翼0:33:178/356
9/921097梶田 泰葵0:33:309/356
10/921059榎谷 太一0:33:4610/356
6マイル7部 40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/471246大村 健一0:34:1716/356
2/471202山岡 信孝0:34:2117/356
3/471211加藤 金市0:34:3418/356
4/471216谷口 直樹0:35:1728/356
5/471223井上 真司0:35:5431/356
6/471230馬田 浩志0:38:2448/356
7/471250三好 好広0:39:3558/356
8/471207鈴村 利幸0:41:3972/356
9/471229工藤 浩士0:42:1579/356
10/471253松本 正幸0:43:0884/356
6マイル8部 50~64歳男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/761325鷹見 年信0:35:3029/356
2/761322西尾 篤史0:36:4036/356
3/761374杉浦 彰彦0:36:4837/356
4/761379小林 伸二0:36:5640/356
5/761320宮野 誠吾0:37:4944/356
6/761319栗木 淳二0:38:0746/356
7/761335堀田 健吉0:38:0847/356
8/761381稲垣 竹彦0:38:3149/356
9/761304豊田 栄二0:38:5952/356
10/761357宮内 裕之0:39:2356/356
6マイル9部 65歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/671469中村 利夫0:39:5960/356
2/671441渥美 昇0:40:5867/356
3/671424吉村 薫0:41:1070/356
4/671443前田 英男0:41:2171/356
5/671476池沢 義文0:43:0482/356
6/671459大泉 通0:43:3086/356
7/671430深谷 貞夫0:43:4388/356
8/671462富永 富士夫0:43:4889/356
9/671410石原 勇三0:44:0791/356
10/671438萬年 輝久0:44:3297/356
6マイル10部 高校/一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261532松本 香里0:42:5080/356
2/261525幅 菜摘0:45:45101/356
3/261524加藤 奈那子0:46:12105/356
4/261521鈴木 悠女0:46:18106/356
5/261522浦井 久子0:48:31123/356
6/261518寺田 明香音0:50:39145/356
7/261505可知 佳奈0:51:37157/356
8/261511近藤 亜希子0:53:48185/356
9/261514大浦 紀子0:55:32202/356
10/261516小澤 由香里0:56:12213/356
6マイル11部 40~64歳女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/351605後藤 充代0:42:0076/356
2/351616花田 摩奈美0:44:1092/356
3/351625林 恭子0:45:52103/356
4/351620山田 ゆき江0:46:55111/356
5/351611伊藤 智子0:47:25117/356
6/351626近藤 幸恵0:48:56129/356
7/351607渡辺 幸江0:49:17131/356
8/351623安藤 敬子0:49:42134/356
9/351637原 朋美0:49:52135/356
10/351610大川 まゆみ0:52:10161/356
6マイル12部 65歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131708川辺 美和子0:50:05141/356
2/131711多田 恵子0:53:41182/356
3/131714佐野 治子0:56:15215/356
4/131706鳥居 美知子0:56:23219/356
5/131704野原 禮子1:00:36260/356
6/131715唐沢 清子1:00:43261/356
7/131709若尾 美和子1:03:16282/356
8/131703小泉 明子1:05:26301/356
9/131707小長井 澤子1:05:59305/356
10/131702福伝 勝代1:06:07309/356
2マイル13部 小学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1152105浅野 龍毅0:11:101/341
2/1152117増井 大翔0:11:392/341
3/1152113浅井 孝介0:11:533/341
4/1152106金田 健慎0:11:587/341
5/1152103雨澤 優太0:12:0610/341
6/1152109武藤 涼太0:12:3018/341
7/1152001小山 大和0:12:3719/341
8/1152027石井 開0:12:4124/341
9/1152051中村 創0:12:4927/341
10/1152078伊藤 輝0:12:5630/341
2マイル14部 中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/862279松元 響0:10:222/218
2/862280羽柴 悠真0:10:425/218
3/862285渋谷 麻人0:10:456/218
4/862214大畑 崚馬0:10:478/218
5/862289楠美 晴大0:10:5710/218
6/862270宮崎 拓哉0:11:0512/218
7/862283山内 直也0:11:0815/218
8/862229伊藤 憧0:11:0816/218
9/862253坂田 悠真0:11:0918/218
10/862272加藤 兄野0:11:1820/218
2マイル15部 高校/一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602366藤村 拓海0:10:091/218
2/602364彦坂 拓哉0:10:393/218
3/602361小原 将志0:10:414/218
4/602346小川 善也0:10:457/218
5/602358福田 拓未0:10:569/218
6/602347佐々木 祐弥0:11:0411/218
7/602362中西 伸夫0:11:0513/218
8/602356森畑 憲0:11:0614/218
9/602355川渕 英志郎0:11:1619/218
10/602331今井 努0:11:2325/218
2マイル16部 40~64歳男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/512401吉田 勝雄0:11:0817/218
2/512410西尾 貢一0:11:2223/218
3/512451金田 芳輝0:11:2326/218
4/512442松本 周五郎0:11:5939/218
5/512444稗 清隆0:12:0040/218
6/512458鈴木 浩二0:12:2258/218
7/512454福本 篤司0:12:3363/218
8/512453根岸 宗高0:12:3965/218
9/512443正垣 哲0:12:5374/218
10/512446横山 勝0:13:0078/218
2マイル17部 65歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/212531宮里 建次0:14:02102/218
2/212521伊藤 三喜男0:14:10110/218
3/212512浅野 俊雄0:14:21112/218
4/212504小山 真一0:14:36118/218
5/212510大島 強0:14:53124/218
6/212522伊藤 貢0:16:59153/218
7/212520野田 敏夫0:17:08155/218
8/212513宮園 洋一0:17:16159/218
9/212505村上 昇0:19:21178/218
10/212501黒部 勝0:19:21179/218
2マイル18部 小学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/723063澤田 理紗0:12:0711/341
2/723060正垣 水梨0:12:1614/341
3/723001上野 寧々0:12:3922/341
4/723002小瀧 花愛0:13:0334/341
5/723064山田 未来音0:13:0435/341
6/723061渡辺 心音0:13:0436/341
7/723039坂田 果保0:13:3247/341
8/723040佐藤 茉実0:13:4453/341
9/723036生川 美圭0:13:4656/341
10/723037志知 翼0:13:5060/341
2マイル19部 中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/853176松本 七海0:11:564/341
2/853177松本 千波0:11:575/341
3/853186杉江 風花0:11:576/341
4/853190下畑 文乃0:12:059/341
5/853121久野 桜彩0:12:1312/341
6/853127荒武 優衣香0:12:1513/341
7/853192阪上 美心羽0:12:2516/341
8/853180澤田 真優0:12:2617/341
9/853169土田 倫栄0:12:3820/341
10/853193中崎 綾香0:12:3921/341
2マイル20部 高校/一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/263203平山 未来0:11:598/341
2/263210土田 花栄0:12:2015/341
3/263221安藤 結友0:12:4626/341
4/263213松本 杏美0:13:1038/341
5/263228鈴木 美琴0:13:1740/341
6/263212大里 美欧0:17:03178/341
7/263216坂井 恵理子0:17:07183/341
8/263206小木曽 成美0:18:05206/341
9/263219吉川 真乃花0:18:21212/341
10/263218熊沢 里栄0:18:37218/341
2マイル21部 40~64歳女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353330谷口 由香0:12:4023/341
2/353332森 友紀0:13:0737/341
3/353307大村 育代0:13:4251/341
4/353340増井 宏実0:13:4657/341
5/353302林 啓海0:13:5463/341
6/353322岡本 景子0:15:0498/341
7/353326森 徳子0:15:51135/341
8/353308唐川 隆代0:16:05142/341
9/353339佐藤 弘美0:17:10185/341
10/353328松本 恵子0:17:28192/341
2マイル22部 65歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83404渡部 幸子0:16:20150/341
2/83402松原 礼子0:20:18266/341
3/83405石野 すゑ0:21:20284/341
4/83403板倉 美智子0:21:34290/341
5/83407伊藤 三千江0:21:43293/341
6/83406河原 怜子0:23:30318/341
7/83408阿部 明子0:24:02322/341
8/83401黒部 巴0:31:01340/341

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する