本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第32回宇治川マラソン

  • 開催日: 2016年2月28日 (日)
  • 開催地: 京都府 (宇治市)
  • ランテスNo.: 00294

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A:5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51146諸冨 湧0:15:521/254
2/51132吉原 篤0:16:145/254
3/51120寺井 望0:16:226/254
4/51122近江 竜之介0:16:257/254
5/51156和田 仁皇来0:16:478/254
6/51157富山 直弥0:16:519/254
7/51108加藤 顕進0:17:0112/254
8/51124千歳 青昂0:17:0513/254
9/51125出口 星翔0:17:0914/254
10/51123都 翔0:17:1516/254
B:5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/66548森口 翔平0:16:032/254
2/66551桜井 大翔0:16:5410/254
3/66524中西 悠仁0:16:5511/254
4/66534古谷 大翔0:17:1215/254
5/66550藤本 清太朗0:17:1717/254
6/66567豊永 大輝0:17:2419/254
7/66515黒川 慶孝0:17:3223/254
8/66555卯野 憲大0:17:4530/254
9/66522木村 春暉0:18:3440/254
10/66530竹内 初希0:18:5447/254
C:5km成年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271022桂 聡史0:16:114/254
2/271021小原 拓0:17:4429/254
3/271030加賀爪 亮多郎0:18:0132/254
4/271015小西 宏明0:18:2037/254
5/271025安井 孝介0:21:4180/254
6/271011松田 伸介0:22:1187/254
7/271002吉岡 宏樹0:22:1689/254
8/271024大嶋 浩平0:23:0495/254
9/271032藤井 拓0:23:1197/254
10/271026小島 真人0:23:49105/254
D:5km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261506山端 良尚0:16:063/254
2/261516土岐 哲也0:17:3324/254
3/261501浦中 利光0:18:5344/254
4/261521西澤 憲之0:18:5446/254
5/261513奥田 邦治0:19:0049/254
6/261505磯俣 竜太0:20:1461/254
7/261514宮崎 隆太0:21:2876/254
8/261518林 敦彦0:22:1488/254
9/261503秋月 昌春0:24:11109/254
10/261522谷本 和登0:25:24124/254
E:5km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392036中平 久永0:18:3139/254
2/392032木下 誠0:18:4742/254
3/392011山元 昌彦0:19:0050/254
4/392017吉村 章0:19:1352/254
5/392016松本 実0:19:3056/254
6/392042小嶋 延幸0:19:3357/254
7/392014井樋迫 浩0:19:4559/254
8/392024渡部 良一0:20:3567/254
9/392013魚津 健司0:21:1272/254
10/392037堀 衛0:21:2475/254
F:5km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/452540舩坂 勝美0:19:1954/254
2/452549松本 一之0:19:4258/254
3/452530佐々木 英雄0:20:2463/254
4/452523山本 秀男0:20:3366/254
5/452546藤井 廣司0:20:4270/254
6/452519西脇 正美0:21:0271/254
7/452533富田 輝英0:21:5884/254
8/452506柴阪 和彦0:23:20100/254
9/452543角田 正衛0:23:38101/254
10/452507石田 勉0:24:16111/254
G:5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373017岸部 蓮希0:18:285/150
2/373020渡邉 千晴0:18:487/150
3/373016居場 天来0:18:5810/150
4/373043林 日菜0:19:0613/150
5/373022小原 ののか0:19:1614/150
6/373041池沢 集0:19:2616/150
7/373023近藤 未空0:19:2717/150
8/373009松本 真凜0:19:3518/150
9/373011田上 栞里0:19:3719/150
10/373010川上 紗季0:20:1222/150
H:5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/563522片山 弓華0:16:561/150
2/563520大坂 渚0:17:462/150
3/563532松本 美咲0:18:073/150
4/563530市川 真衣0:18:214/150
5/563524小西 真亜子0:18:466/150
6/563526寸田 桜0:18:528/150
7/563531竹内 舞梨0:18:579/150
8/563535大月 ゆきの0:19:0411/150
9/563509坂井 美紗0:19:0512/150
10/563528山本 帆乃香0:19:1715/150
I:5km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/214003美村 香織0:21:5638/150
2/214001村川 まゆみ0:25:1252/150
3/214031山田 敦子0:25:3356/150
4/214012根来 靖江0:26:0761/150
5/214025北川 由紀子0:29:4084/150
6/214010尾畑 薫0:30:4791/150
7/214020濱口 雅世0:31:0393/150
8/214029菅野 奈々子0:31:1296/150
9/214011吉田 朝子0:31:1397/150
10/214016松本 真沙美0:31:39101/150
J:5km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/364536野口 和美0:21:2931/150
2/364506原田 啓子0:23:2244/150
3/364533八木 雅子0:24:1648/150
4/364520大西 三知代0:25:2054/150
5/364514谷口 圭子0:25:2555/150
6/364515坂口 広美0:25:4557/150
7/364541吉川 祥子0:25:5859/150
8/364528櫻井 涼子0:26:0460/150
9/364519福山 園子0:26:1964/150
10/364503中野 真知0:26:5367/150
K:10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1005051楠本 幸太郎0:33:001/431
2/1005050山﨑 諒祐0:33:092/431
3/1005043林 海斗0:33:273/431
4/1005045佐々木 佑馬0:33:374/431
5/1005041松久 亮介0:33:405/431
6/1005040川瀬 雄大0:34:056/431
7/1005027岩島 光佑0:34:227/431
8/1005024吉田 音哉0:34:288/431
9/1005005中島 恭平0:35:049/431
10/1005053前原 慎吾0:35:0510/431
L:10km成年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/935556川原 章義0:35:1711/431
2/935528岩岡 徹0:38:1830/431
3/935582篠崎 順亮0:38:5834/431
4/935546馬場 斉0:40:2240/431
5/935596中田 昭0:40:2741/431
6/935527平田 哲朗0:40:3543/431
7/935502下村 智0:40:3845/431
8/935507大河原 和也0:40:4346/431
9/935537弓削 賢一0:40:5648/431
10/935607森 浩二0:42:2554/431
M:10km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/996009川前 紀尚0:35:5515/431
2/996042米田 亮一0:35:5716/431
3/996077山根 文雄0:36:3418/431
4/996013上田 宏則0:36:5320/431
5/996101米村 昌晋0:37:3124/431
6/996109東 武始0:38:1029/431
7/996040岩田 正人0:39:0235/431
8/996096有馬 頼政0:39:1837/431
9/996034辻 宗倫0:40:3544/431
10/996043野田 昌之0:41:5250/431
N:10km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1396508足立 浩一0:37:1522/431
2/1396604古野 修0:37:3526/431
3/1396578影山 泰人0:38:2631/431
4/1396646内田 武史0:38:3032/431
5/1396654内田 忠雄0:38:5533/431
6/1396631竹岡 祥一0:40:1739/431
7/1396661森田 末基0:40:2942/431
8/1396622東田 幸男0:43:2960/431
9/1396517谷口 宗一0:43:3961/431
10/1396625萬 俊一0:44:3566/431
O:10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/707009安藤 富貴子0:36:071/168
2/707012又村 菜月0:36:192/168
3/707011西澤 咲乃0:36:563/168
4/707013真部 亜樹0:37:144/168
5/707010西内 彩恵0:38:025/168
6/707050西川 咲希0:49:4617/168
7/707004塚本 彩子0:49:5818/168
8/707016芳野 未羽0:53:0121/168
9/707001篠崎 翠0:53:0524/168
10/707014桑島 杏奈0:53:1525/168
P:10km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/987517城楽 真紀0:40:506/168
2/987615河合 多香子0:42:347/168
3/987600川中 真里0:43:038/168
4/987608遠藤 雅子0:44:129/168
5/987562原田 明佳0:44:4710/168
6/987536木下 ゆかり0:47:3211/168
7/987540加島 美和0:47:5512/168
8/987550愛甲 恵美0:49:0013/168
9/987530石原 久美0:49:0414/168
10/987549森 裕子0:49:1815/168
Q:ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36010041石田 太成1:11:491/914
2/36010065岡野 椋介1:14:542/914
3/36010099池田 崚1:15:553/914
4/36010010今西 智信1:17:204/914
5/36010031斎藤 光明1:18:225/914
6/36010042阿部 爽1:20:589/914
7/36010097末冨 貴之1:21:2910/914
8/36010345井田 洋行1:21:4211/914
9/36010033望月 亮良1:22:4515/914
10/36010052沼崎 陽介1:22:5416/914
R:ハーフ壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55411725宮川 鉄也1:18:466/914
2/55411630奧村 正人1:19:397/914
3/55411612三宅川 信治1:19:498/914
4/55411403木場田 浩次1:21:4712/914
5/55411292川崎 聡1:21:5513/914
6/55411395山田 和信1:22:2814/914
7/55411372柘植 浩司1:24:4520/914
8/55411125小森 俊明1:25:3524/914
9/55411343宮本 定樹1:25:5225/914
10/55411259押領司 哲也1:26:1526/914
S:ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5012012安田 菜摘1:24:271/144
2/5012010山下 和沙1:24:512/144
3/5012092佐藤 瞳1:26:553/144
4/5012090備後 沙映1:34:515/144
5/5012074田中 絵理香1:34:556/144
6/5012018吉岡 明寿佳1:36:537/144
7/5012015光田 奈未1:41:3612/144
8/5012073大田 紀詩子1:43:3313/144
9/5012011北村 和音1:44:0314/144
10/5012069山本 菜美子1:44:5615/144
T:ハーフ壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9413049西尾 総子1:31:354/144
2/9413042山本 可奈子1:37:418/144
3/9413011松永 郁子1:38:099/144
4/9413025須藤 由紀1:40:4910/144
5/9413015川田 千秋1:41:1411/144
6/9413064佐谷 美穂1:47:2017/144
7/9413090了源 成美1:48:1319/144
8/9413029森田 綾1:48:4920/144
9/9413125伊藤 道子1:49:0523/144
10/9413013吉留 巳雅1:49:2425/144

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する