本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第26回つわのSL健康マラソン

  • 開催日: 2016年3月20日 (日)
  • 開催地: 島根県 (津和野町)
  • ランテスNo.: 06049

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A)ハーフマラソン(男)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/286256宮本 潤1:08:501/341
2/286287藤田 悠1:13:462/341
3/286156永下 貴久1:14:113/341
4/286241白須 顕一1:14:544/341
5/286167福岡 恒1:16:065/341
6/286278沼田 邦彦1:17:396/341
7/286271本多 友稀1:19:047/341
8/286332古志 修一1:19:198/341
9/286233武居 和義1:20:199/341
10/286131野口 太甫1:20:4410/341
B)ハーフマラソン(女)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55554吉村 友香1:29:1640/341
2/55552石川 則子1:37:2377/341
3/55517天野 宏美1:37:3980/341
4/55519西村 晴花1:38:4985/341
5/55561日高 美歩1:41:31100/341
6/55523日名内 ゆか1:46:10134/341
7/55510齊藤 いずみ1:47:14145/341
8/55531藤原 真由美1:47:41147/341
9/55540柳井 美恵子1:50:11158/341
10/55532大和 昭子1:50:25160/341
C)10km男子(中学生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1451027高津 府制0:33:541/198
2/1451167豊田 浩司0:34:002/198
3/1451122大塚 知0:35:263/198
4/1451072山根 友樹0:36:284/198
5/1451061前田 健輔0:37:175/198
6/1451063小田原 颯汰0:37:256/198
7/1451001長嶺 佑生0:37:267/198
8/1451079井上 裕馬0:38:018/198
9/1451099橋本 康正0:38:049/198
10/1451173前原 幸司0:39:0310/198
D)10km女子(中学生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/531506酒井 珠乃0:40:4417/198
2/531521広石 のぞみ0:41:5223/198
3/531568池野 みのり0:48:0948/198
4/531544阿部 里美0:53:0582/198
5/531527藤井 裕子0:53:5585/198
6/531547渡辺 光葉0:54:5896/198
7/531567池上 楓茄0:55:1198/198
8/531501大庭 麗珠0:56:53106/198
9/531502水津 夢乃0:56:53107/198
10/531520笹井 圭子0:57:14114/198
E)3.2km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213018迫江 茂幸0:11:4715/109
2/213004福﨑 穰司0:11:5316/109
3/213014永田 利成0:12:0320/109
4/213023上田 智0:13:2327/109
5/213003宮本 民雄0:13:5229/109
6/213028奥 達志0:14:1032/109
7/213019藤原 春吉0:14:1134/109
8/213022小谷 正0:14:2138/109
9/213026稲元 正敏0:14:4541/109
10/213009手嶋 一男0:15:1044/109
F)3.2km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63103兼本 さとみ0:15:4850/109
2/63107髙畑 照代0:15:5856/109
3/63102松永 初惠0:16:0359/109
4/63106俣賀 元代0:18:5885/109
5/63101村岡 育子0:19:3992/109
6/63104長田 絹代0:23:29103/109
G)3.2km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243209江本 孝臣0:10:462/109
2/243212田中 収0:10:483/109
3/243222藤田 栄作0:11:136/109
4/243203久行 譲0:11:4012/109
5/243208原田 義雄0:11:5617/109
6/243213向井 茂0:12:3322/109
7/243211那須 学0:12:5024/109
8/243201池田 勝0:13:0225/109
9/243214村上 一郎0:13:5230/109
10/243204平島 馨0:14:1133/109
H)3.2km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133301高津 美鈴0:12:3423/109
2/133306岡﨑 丘香0:15:2448/109
3/133307西本 直美0:15:3249/109
4/133311国広 久美子0:17:0766/109
5/133312新山 民代0:17:3971/109
6/133303池田 直美0:17:4173/109
7/133309塚本 美由紀0:17:5575/109
8/133310山根 典子0:18:4281/109
9/133304山本 雅子0:18:4282/109
10/133308豊田 志摩0:19:2789/109
I)3.2km一般・高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183416長嶺 匠0:11:124/109
2/183409手嶋 大介0:11:3810/109
3/183411国次 宏行0:11:4313/109
4/183412宮島 政則0:13:0926/109
5/183418広野 裕太郎0:14:1235/109
6/183414前田 育0:14:4942/109
7/183410広瀬 倫太郎0:15:1647/109
8/183406安食 剛0:15:4951/109
9/183417又賀 大樹0:16:5364/109
10/183401山形 圭0:17:3870/109
J)3.2km一般・高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73506塚本 絵利子0:14:3439/109
2/73507南谷 智子0:16:0158/109
3/73501滋野 紗世子0:17:1367/109
4/73505山本 沙和子0:18:0476/109
5/73504加藤 志津江0:18:2979/109
6/73502村木 美和0:20:0493/109
7/73503村木 智子0:20:5596/109
K)3.2km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133609瀧口 吉将0:10:141/109
2/133615黒木 直也0:11:125/109
3/133602宅野 晃裕0:11:137/109
4/133612小野 寛太0:11:308/109
5/133607長嶺 聖0:11:319/109
6/133613小野 真之介0:11:3911/109
7/133617末田 優人0:11:4714/109
8/133601井上 翔太0:11:5718/109
9/133608三浦 瑞希0:12:0219/109
10/133616高松 那央斗0:12:2821/109
L)3.2km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73705井上 美来0:13:3528/109
2/73702木村 陽菜0:14:0531/109
3/73704遠藤 咲季0:14:1837/109
4/73715岡﨑 菜々美0:15:0543/109
5/73701山根 瞳美0:15:5052/109
6/73719黒木 愛華0:15:5053/109
7/73716西村 美咲0:16:0960/109
M)1.8km小学校高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322040玉野 航聖0:06:191/111
2/322014三家本 亜瑠聖0:06:324/111
3/322046別所 岳0:06:335/111
4/322044古田 欧介0:06:387/111
5/322004佐々木 悠策0:06:459/111
6/322045小村 真斗0:06:5010/111
7/322015三浦 颯太0:06:5211/111
8/322025齋藤 仁0:07:0616/111
9/322031伏谷 健太郎0:07:0617/111
10/322012藤山 海斗0:07:0618/111
N)1.8km小学校高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272119那須 愛里0:06:212/111
2/272123村上 蒼空0:06:273/111
3/272114杉岡 優希0:06:356/111
4/272125水津 陽0:06:458/111
5/272122宮原 舞0:06:5312/111
6/272126山本 有貴葉0:07:0314/111
7/272116吉長 由梨花0:07:0515/111
8/272111越智 雅0:07:1019/111
9/272121楢林 せいか0:07:1622/111
10/272118冨田 眞菜0:07:1723/111
O)1.8km小学校低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352227楢林 暖大0:06:5513/111
2/352224田中 蓮斗0:07:1220/111
3/352221吉国 海音0:07:1421/111
4/352218大島 琉惺0:07:2226/111
5/352223杉岡 隆太0:07:2829/111
6/352234山本 祐成0:07:2830/111
7/352226岡﨑 颯士0:07:3337/111
8/352219村上 雅也0:07:4842/111
9/352230長井 丈瑠0:07:5244/111
10/352232宮原 翔哉0:08:1052/111
P)1.8km小学校低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172309永松 輝留0:07:1825/111
2/172310中村 真央0:07:4441/111
3/172314河内 ひより0:07:5545/111
4/172315渡辺 紅李0:07:5746/111
5/172308佐伯 柚花0:07:5847/111
6/172316古田 紗穂0:08:1254/111
7/172311松本 るり0:08:1558/111
8/172313豊田 あみり0:08:2764/111
9/172301三家本 亜璃沙0:08:4670/111
10/172302石川 碧月0:08:4671/111
Q)1.8kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/414049髙木 健一・萌衣0:06:541/41
2/414022田中 遥音・雅規0:06:582/41
3/414021木本 泰博・匠0:07:033/41
4/414018金田 悠介・晃樹0:07:394/41
5/414030中野 紀行・想奏0:07:485/41
6/414038石津 政和・真輝・政和0:07:566/41
7/414024立畠 信昭・有果0:08:057/41
8/414016市山 喜弘・初乙0:08:328/41
9/414028吉田 正治・知加0:08:379/41
10/414007大島 誠・一華0:08:5510/41

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する