本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

平成28年新春みよし市マラソン駅伝

  • 開催日: 2016年1月31日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (みよし市)
  • ランテスNo.: 00179

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

1.8km 1部小学生男子(1~3年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1581039鈴木 琥太郎0:07:3121/538
2/1581043石田 雄太0:07:3528/538
3/1581168宮竹 孝太朗0:07:4744/538
4/1581083津田 一惺0:07:4946/538
5/1581002川村 悠0:07:5151/538
6/1581022青葉 理人0:07:5252/538
7/1581001柿本 友哉0:07:5860/538
8/1581038本田 浩基0:07:5963/538
9/1581118鷲田 大和0:08:0272/538
10/1581036田原 利矩0:08:0780/538
1.8km 2部小学生男子(4~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1832043成田 悠人0:06:551/538
2/1832098鈴木 健太0:06:592/538
3/1832013谷口 柊斗0:06:593/538
4/1832159鈴木 将矢0:07:025/538
5/1832001織田 晃成0:07:047/538
6/1832108谷村 恒晟0:07:108/538
7/1832105山田 直希0:07:1510/538
8/1832036加藤 賢斗0:07:1511/538
9/1832011上田 悠史0:07:1912/538
10/1832096山田 大弥0:07:2315/538
1.8km 3部小学生女子(1~3年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/923004織田 晃帆0:07:4947/538
2/923034山森 湖子0:07:5965/538
3/923001岡 郁菜0:08:0168/538
4/923066太田 陽月0:08:0475/538
5/923085山本 莉菜0:08:1590/538
6/923103筒 菜乃芭0:08:23103/538
7/923100螺澤 來珈0:08:50174/538
8/923008井平 羽奏0:08:52179/538
9/923101小澤 咲季0:08:53182/538
10/923009小川 心優0:08:56191/538
1.8km 4部小学生女子(4~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1054094平泉 真心0:07:004/538
2/1054057森 千莉0:07:036/538
3/1054010三浦 萌々子0:07:119/538
4/1054015松元 姫0:07:2013/538
5/1054007柳沢 杏月0:07:2214/538
6/1054076曽我 日葵0:07:2316/538
7/1054009三浦 萌乃果0:07:2417/538
8/1054026佐藤 綾畝0:07:2919/538
9/1054024後藤 美咲0:07:4235/538
10/1054021小林 花音0:07:4538/538
5.4km 5部中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1655043馬場 勇一郎0:17:171/425
2/1655013大谷 友哉0:18:479/425
3/1655085山田 彩暉0:18:5511/425
4/1655001村上 舜0:19:0412/425
5/1655052曽我 士温0:19:4618/425
6/1655021山田 大翔0:20:0420/425
7/1655051高橋 克季0:20:2425/425
8/1655113吉見 夏陽0:20:3228/425
9/1655084肥田 侑真0:20:3329/425
10/1655003上杉 泰伸0:20:3430/425
5.4km 6部中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/996013森 乙葉0:21:4049/425
2/996057中川 菜々0:22:0561/425
3/996062松苗 礼奈0:22:3475/425
4/996001奥野 咲輝0:22:3979/425
5/996056冨田 彩華0:23:1289/425
6/996060田島 菜帆0:23:31102/425
7/996058黄木 梨智0:23:32103/425
8/996018手嶋 愛梨0:23:39105/425
9/996030宮原 友0:23:50116/425
10/996045小島 優唯0:24:04123/425
5.4km 7部一般男子A
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/397018明石 翔吾0:17:452/425
2/397007飯田 幸希0:17:473/425
3/397022西辻 和暉0:17:574/425
4/397003稲垣 祐一0:18:035/425
5/397019加藤 真木0:18:247/425
6/397033飯田 将博0:18:338/425
7/397031岩月 彰弘0:19:1113/425
8/397015村山 裕紀0:19:2314/425
9/397043菅本 喬也0:19:2715/425
10/397016野々山 宏0:20:1522/425
5.4km 8部一般男子B
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/757522蔭地 和成0:18:076/425
2/757506浅倉 辰男0:18:5010/425
3/757549小林 伸二0:19:3316/425
4/757585筒 英二0:19:4317/425
5/757502藤城 和成0:19:4819/425
6/757512矢冨 茂0:20:1021/425
7/757568前橋 宏紀0:20:2323/425
8/757532渡辺 純0:20:3026/425
9/757550梅村 武0:20:3227/425
10/757538川合 伸人0:20:3531/425
5.4km 9部一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/478006向井 香瑛0:20:2324/425
2/478054原 さやか0:21:2845/425
3/478038山田 わか奈0:22:5584/425
4/478053中川 琴絵0:23:0786/425
5/478034高川 しおり0:24:43145/425
6/478027相上 みどり0:25:52176/425
7/478052原田 あすか0:26:21191/425
8/478045久米 幸子0:26:53207/425
9/478032水谷 真由美0:27:02211/425
10/478033北原 美香0:27:46244/425
10km 10部一般フリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3549026熊岡 寛訓0:30:271/354
2/3549027加藤 聡0:30:432/354
3/3549039青山 尚大0:31:043/354
4/3549360酒井 拓欣0:31:164/354
5/3549196備後 雅徳0:31:225/354
6/3549187小林 拓人0:31:316/354
7/3549117伊藤 翔悟0:33:057/354
8/3549359鈴木 孝典0:33:068/354
9/3549188加藤 祐樹0:33:449/354
10/3549304金澤 雄紀0:33:5510/354
駅伝 地区対抗一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10109新屋チーム 1:04:098/111
2/10108三好丘緑 1:07:3718/111
3/10105チーム黒笹 1:08:4523/111
4/10106ひばりヶ丘一般 1:10:4933/111
5/10102三好丘桜 1:10:4934/111
6/10107チーム三好丘 1:13:3142/111
7/10104東山動物園 1:18:4060/111
8/10110旭ライジング 1:19:2865/111
9/10101チーム福田 1:22:0180/111
10/10103打越スターズ 1:27:5596/111
駅伝 地区対抗中学
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18211チーム黒笹Jr 1:04:5911/111
2/18203打越ジュニアクラブ 1:09:4826/111
3/18216旭ライジングJr 1:09:5127/111
4/18208あざぶ 1:10:0629/111
5/18217緑ジュニア 1:10:1530/111
6/18205桜ジュニアクラブ 1:11:4935/111
7/18213三好上ジュニア 1:12:0336/111
8/18207福谷ジュニア 1:12:2438/111
9/18214あおばジュニア 1:13:2741/111
10/18206明知上 1:15:2849/111
駅伝 一般フリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83347TCアルファ 1:00:451/111
2/83354豊田西A 1:01:272/111
3/83301豊田北高 1:01:303/111
4/83337TEAMスギモト 1:01:524/111
5/83379三好高A 1:02:225/111
6/83371逢妻A 1:02:456/111
7/83319安城南高校クラブ 1:03:497/111
8/83304ヒロセRRC 1:04:479/111
9/83385猿投農林高校 1:04:5210/111
10/83309三好走ろう会A 1:05:0812/111

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する