本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第28回我孫子市新春マラソン

  • 開催日: 2016年1月24日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (我孫子市)
  • ランテスNo.: 00145

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5kmファミリーの部親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/127129八重門 融0:05:291/127
2/12718中西 司0:05:442/127
3/12799増田 隆之0:05:573/127
4/12719斉藤 康記0:05:594/127
5/127128望月 士郎0:06:035/127
6/12713市川 尚志0:06:066/127
7/12711伊藤 直也0:06:107/127
8/12752飛岡 克久0:06:128/127
9/127126山田 康博0:06:189/127
10/12749戸部 仁0:06:1810/127
1.5km小学生男子の部4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1731148水谷 亮太0:05:2237/834
2/1731153石原 大馳0:05:2339/834
3/1731076山口 周十0:05:2443/834
4/1731150石原 隼0:05:2651/834
5/1731132横田 正悟0:05:2863/834
6/1731034須藤 光惺0:05:2864/834
7/1731110太和田 陽翔0:05:2969/834
8/1731009大弓 陽可0:05:3071/834
9/1731077藤崎 広大0:05:3483/834
10/1731083藤田 涼真0:05:3486/834
1.5km小学生男子の部5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1552195池澤 悠冬0:05:0412/834
2/1552095安武 克0:05:1525/834
3/1552154秋本 将希0:05:1627/834
4/1552082作井 奏斗0:05:1832/834
5/1552148丑上 達貴0:05:2238/834
6/1552151傳法谷 元0:05:2340/834
7/1552075石井 龍大0:05:2444/834
8/1552024米倉 風太0:05:2546/834
9/1552100山下 裕貴0:05:2648/834
10/1552003蜂須賀 裕也0:05:2756/834
1.5km小学生男子の部6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1663165藤田 大翔0:04:451/834
2/1663070加藤 優門0:04:472/834
3/1663163坂東 璃空0:04:483/834
4/1663166秋元 大0:04:504/834
5/1663025沖 康平0:04:545/834
6/1663162水品 賢士郎0:04:566/834
7/1663124山本 樹0:04:587/834
8/1663100佐藤 泰成0:04:598/834
9/1663067篠原 暖0:04:599/834
10/1663167阿部 竜也0:05:0010/834
1.5km小学生女子の部4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1241629稲毛 優心0:05:3072/834
2/1241623森田 紗姫0:05:38105/834
3/1241509有川 優来0:05:46146/834
4/1241569原口 紫帆0:05:48153/834
5/1241583谷内 杏由美0:05:49160/834
6/1241601本澤 美桜0:05:51171/834
7/1241533石川 心葉0:05:52183/834
8/1241561木田 りこ0:05:53186/834
9/1241593菅野 若音0:05:54193/834
10/1241545三宅 優姫0:05:55197/834
1.5km小学生女子の部5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1122542和田 水希0:05:1321/834
2/1122538増田 愛果0:05:1728/834
3/1122580原 有彩0:05:1730/834
4/1122562菅原 萌0:05:2342/834
5/1122573佐々木 杏珠0:05:2754/834
6/1122599飯田 ななみ0:05:2759/834
7/1122510澁川 琴美0:05:3073/834
8/1122579當谷 ありさ0:05:3382/834
9/1122536古田 茉生0:05:37103/834
10/1122530酒井 結花0:05:39113/834
1.5km小学生女子の部6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1043587斉藤 璃音0:05:0513/834
2/1043599岩戸 優香0:05:1118/834
3/1043612林田 菜奈恵0:05:1934/834
4/1043585高橋 葵0:05:2445/834
5/1043557渡邉 晴花0:05:2652/834
6/1043598川村 彩美0:05:2755/834
7/1043565冨澤 亜弥0:05:2967/834
8/1043556斎藤 芽生0:05:3280/834
9/1043600高澤 綾香0:05:3381/834
10/1043602本澤 凜0:05:3591/834
3km中学生男子の部1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1714153野島 健太0:09:303/549
2/1714035松丸 生樹0:09:499/549
3/1714109楊井 暖0:09:5310/549
4/1714031早坂 弘宇0:09:5411/549
5/1714033石原 翔0:10:1219/549
6/1714154野島 悠太0:10:1823/549
7/1714003相澤 駿輝0:10:1925/549
8/1714111野口 優午0:10:2026/549
9/1714100石黒 滉大0:10:2531/549
10/1714032山下 大空0:10:2734/549
3km中学生男子の部2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1915001佐藤 真優0:09:354/549
2/1915045大作 優翔0:09:365/549
3/1915133本橋 匠0:09:386/549
4/1915163海老原 優大0:09:428/549
5/1915170林田 隼一郎0:09:5412/549
6/1915172高木 大知0:09:5814/549
7/1915089大森 陸史0:10:0015/549
8/1915145高須賀 大勢0:10:0316/549
9/1915046鈴木 勇輝0:10:0617/549
10/1915171辻 陽紀0:10:1320/549
3km中学生男子の部3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/66001前田 義弘0:09:081/549
2/66004齋藤 周平0:09:292/549
3/66002齋藤 龍紀0:09:407/549
4/66005近藤 雅明0:09:5713/549
5/66003松尾 裕之0:10:2530/549
6/66006白仁田 和志0:17:07535/549
3km中学生女子の部1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/884505藤村 優李0:10:2027/549
2/884501木田 まこ0:10:2532/549
3/884506戸田 結花0:10:2633/549
4/884533西海 風0:10:5150/549
5/884609渡部 春雅0:11:0562/549
6/884502原田 真衣0:11:0973/549
7/884573原 杏菜0:11:1382/549
8/884564佐口 向日葵0:11:1586/549
9/884553関 萌々香0:11:49126/549
10/884551野口 歩未0:12:07161/549
3km中学生女子の部2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/915501江森 南月0:10:1521/549
2/915584齊藤 亜優0:10:3036/549
3/915585三宅 優里0:10:5049/549
4/915505新田 歩実0:10:5252/549
5/915506水品 蒼依0:11:0870/549
6/915502山方 優依0:11:1689/549
7/915532北澤 芹華0:11:1792/549
8/915588染谷 彩佳0:11:1994/549
9/915503松枝 穏句0:11:40115/549
10/915504熱田 早紀0:11:47124/549
3km中学生女子の部3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26502藤村 華純0:10:1018/549
2/26503大倉 優香0:16:15511/549
5km一般男子の部高校生~19歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37001氏家 佑輔0:17:033/145
2/37002工藤 陽哉0:17:245/145
3/37003大久保 瞭吾0:17:366/145
5km一般男子の部20~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/177112清水 健0:17:064/145
2/177104谷口 亮平0:17:448/145
3/177114伊藤 陽介0:18:4112/145
4/177103根葉 龍也0:18:4113/145
5/177107池田 貴大0:20:0722/145
6/177111板垣 格太郎0:20:0923/145
7/177116蒲生 修平0:20:1624/145
8/177109佐野 翼0:20:1927/145
9/177110伊藤 圭太0:20:3530/145
10/177115伊藤 愼0:21:4142/145
5km一般男子の部30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/237209本橋 佑哉0:16:401/145
2/237204清水 大地0:19:4417/145
3/237214太和田 貴雅0:19:4918/145
4/237227宮下 俊幸0:19:5419/145
5/237220吉田 潤0:19:5520/145
6/237226宮腰 剛志0:20:1826/145
7/237203川村 徳行0:20:5632/145
8/237222加藤 純一0:21:2838/145
9/237207細田 雄樹0:21:3941/145
10/237215吉本 烈0:21:4843/145
5km一般男子の部40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/277329和田 靖0:16:482/145
2/277330河合 謙吾0:17:417/145
3/277312中西 克行0:18:149/145
4/277313大林 和夫0:18:2110/145
5/277328小川 浩一0:18:2611/145
6/277305飯泉 健一0:18:4314/145
7/277333長澤 武志0:19:3715/145
8/277309戸部 仁0:19:5621/145
9/277318西口 裕之0:20:1725/145
10/277323河村 栄治0:20:2628/145
5km一般男子の部50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/187420鈴木 通弘0:19:3816/145
2/187402小林 剛0:20:2629/145
3/187417野澤 猛夫0:20:4631/145
4/187401杉野 晃男0:20:5834/145
5/187404佐藤 英明0:21:3139/145
6/187421吉田 寿文0:22:3853/145
7/187415深野 健一0:23:0058/145
8/187422松本 智哉0:23:2461/145
9/187405仁部 均0:23:2662/145
10/187423宮本 信男0:23:4864/145
5km一般男子の部60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/167510小泉 行洋0:20:5733/145
2/167501園田 和義0:21:2035/145
3/167511釼吉 義男0:22:3252/145
4/167507安藤 志朗0:23:5065/145
5/167505坂本 房雄0:24:0068/145
6/167504福本 定一0:24:0572/145
7/167515中山 哲夫0:24:2075/145
8/167516本間 秀夫0:25:0485/145
9/167519新井 正隆0:25:2688/145
10/167512中村 光孝0:25:3990/145
5km一般女子の部高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/107602新塘 裕菜0:21:5746/145
2/107609三和 空美子0:22:0247/145
3/107601大畑 瑞希0:24:0269/145
4/107603西海 春香0:24:3078/145
5/107610鈴木 志歩0:24:4782/145
6/107605鈴木 妙佳0:26:3597/145
7/107604鈴木 彩夏0:27:0299/145
8/107607清野 蘭0:27:44106/145
9/107608橋本 侑里香0:32:34129/145
10/107606庄司 美香0:36:28139/145
5km一般女子の部30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/197714末吉 めぐみ0:21:2637/145
2/197713篠田 円0:21:5244/145
3/197721和田 志野0:22:5856/145
4/197708会田 恵0:23:5166/145
5/197709川村 郁子0:23:5467/145
6/197720杉本 満喜子0:24:0673/145
7/197716五十嵐 麻衣子0:24:2777/145
8/197704向井 なつえ0:24:3279/145
9/197715西海 美和子0:24:4181/145
10/197712大森 美和0:28:41108/145
5km一般女子の部50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/127813青山 典子0:23:0057/145
2/127805小林 真由美0:23:3663/145
3/127802福本 まゆみ0:25:5194/145
4/127812渋谷 由美子0:26:1195/145
5/127809大日向 朋子0:26:5898/145
6/127808安藤 美子0:28:42109/145
7/127811運野 澄代0:29:03112/145
8/127810田口 馨0:32:28127/145
9/127804藤原 真智子0:33:55131/145
10/127801金田 貴子0:34:50132/145
10km一般男子の部高校生~19歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/78007川村 悠登0:31:451/322
2/78004杉山 拓郎0:31:582/322
3/78006黒田 将平0:33:103/322
4/78001高岡 優大0:36:179/322
5/78003鈴木 拓真0:38:2917/322
6/78002夏賀 弘也0:39:4330/322
7/78008高砂 昂大0:44:5970/322
10km一般男子の部20~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/98106浦霧 誠也0:35:446/322
2/98101海老原 悠希0:38:3419/322
3/98104岩上 誠0:44:0663/322
4/98112岩立 健司0:44:2966/322
5/98109墨岡 徹郎0:49:31136/322
6/98114豊田 大輔0:49:41140/322
7/98113赤川 侑彌0:51:24174/322
8/98103荒井 隆徳0:55:55237/322
9/98108大舘 亮平0:56:09239/322
10km一般男子の部30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/448201澤 知樹0:34:074/322
2/448223下島 一久0:35:295/322
3/448240多田 政則0:35:517/322
4/448235有江 進一郎0:36:5511/322
5/448236中川 尋功0:36:5712/322
6/448245大當 裕二0:38:2918/322
7/448227北村 泰一郎0:39:0924/322
8/448238加藤 太郎0:39:1626/322
9/448242放上 哲雄0:40:1232/322
10/448246谷本 和治0:42:4847/322
10km一般男子の部40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/978388青木 嘉郎0:35:578/322
2/978318西海 和也0:36:2310/322
3/978308向井 靖明0:37:3113/322
4/978403小林 一志0:38:0115/322
5/978419島村 和行0:38:1316/322
6/978415石戸 秀暢0:38:3820/322
7/978396佐々木 涼介0:38:5021/322
8/978335森田 達也0:38:5622/322
9/978398山端 伸吾0:39:1125/322
10/978363水浦 淳志0:39:2227/322
10km一般男子の部50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/548517宇山 俊明0:39:0223/322
2/548542渡辺 一郎0:39:4431/322
3/548563小林 幸一0:40:2134/322
4/548551片瀬 章博0:40:3535/322
5/548557神頭 一郎0:40:5536/322
6/548505竹内 幸夫0:41:0137/322
7/548509堀 芳勝0:42:0339/322
8/548516川本 文人0:42:1342/322
9/548532高荷 廣興0:42:2844/322
10/548512武田 昌己0:43:3653/322
10km一般男子の部60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/508648槇野 薫0:41:5338/322
2/508647飯田 正義0:42:5348/322
3/508655鈴木 隆夫0:45:1173/322
4/508644山口 正行0:46:0182/322
5/508632渡辺 保一0:46:0883/322
6/508616神谷 久0:46:3789/322
7/508621衣袋 正史0:46:4591/322
8/508633金田 和久0:48:35118/322
9/508631辻 輝房0:48:41119/322
10/508646奥田 章彦0:49:00127/322
10km一般女子の部高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/68702西海 花0:37:5614/322
2/68704伊藤 千恵0:46:3587/322
3/68703向 美乃里0:53:04199/322
4/68707竹尾 沙也加0:54:22217/322
5/68705酒井 希美0:56:01238/322
6/68706山本 実香1:10:33319/322
10km一般女子の部30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/388809上村 志保0:44:5769/322
2/388823平木 洋子0:45:0972/322
3/388835太田 友美0:45:3177/322
4/388825水野 聡子0:46:1284/322
5/388831田中 康子0:47:2199/322
6/388826多賀 雅代0:47:26101/322
7/388820大塚 京子0:48:07112/322
8/388804春原 静佳0:48:46121/322
9/388818若林 絵里0:49:32137/322
10/388829梶原 信子0:49:36138/322
10km一般女子の部50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/178916須藤 吉仕子0:47:52110/322
2/178915来栖 美春0:49:42141/322
3/178909立石 陽子0:49:45143/322
4/178905安東 博美0:49:52146/322
5/178918加羽沢 裕子0:50:34157/322
6/178903山田 美菜子0:51:37177/322
7/178914日暮 香代子0:54:50221/322
8/178913藤野 ナナエ0:55:51235/322
9/178902澤 麗子0:56:40248/322
10/178901大和田 栄子0:58:23265/322

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する