本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第11回 阿波シティマラソン

  • 開催日: 2016年3月6日 (日)
  • 開催地: 徳島県 (阿波市)
  • ランテスNo.: 03470

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17111上田 康至1:15:251/447
2/17108荻野 陽平1:17:082/447
3/17116稲岡 哲平1:17:493/447
4/17115深見 真宏1:18:544/447
5/17123樫本 篤実1:19:055/447
6/17109山平 和也1:19:256/447
7/17121田中 芳久1:22:388/447
8/17120高橋 翔太1:23:599/447
9/17110太田 誠1:26:3613/447
10/17124吉村 茂己1:27:2016/447
ハーフマラソン登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2201佐藤 祐子1:36:241/116
2/2203岩佐 尚代1:37:252/116
ハーフマラソン一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1101127窪田 学1:20:421:20:417/447
2/1101049小川 善男1:26:101:26:0812/447
3/1101122佐賀 秀男1:28:221:28:1817/447
4/1101137細川 寛1:30:151:30:1224/447
5/1101054久米 輝彦1:32:081:32:0328/447
6/1101069天野 貴1:32:461:32:4431/447
7/1101056小林 悠1:33:411:33:3332/447
8/1101051和田 有平1:34:341:34:3236/447
9/1101133石川 洋平1:35:031:34:5837/447
10/1101114西内 啓太1:37:391:37:3349/447
ハーフマラソン一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1571247湯浅 貴之1:25:281:25:2611/447
2/1571286花岡 尚賢1:26:561:26:5315/447
3/1571255土壁 茂喜1:29:001:28:5919/447
4/1571339酒巻 秀幸1:29:481:29:4421/447
5/1571303梶本 秀昭1:29:531:29:5022/447
6/1571275直 潤1:31:571:31:5427/447
7/1571388林 康之1:32:231:32:1829/447
8/1571248畑瀬 英史1:35:161:35:0738/447
9/1571337八幡 謙一郎1:35:471:35:1439/447
10/1571239大北 裕司1:36:031:36:0041/447
ハーフマラソン一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1011528北村 晃章1:25:171:25:1510/447
2/1011562内田 武史1:26:391:26:3614/447
3/1011507藤本 聖1:28:521:28:5018/447
4/1011519佐古 吉男1:32:361:32:3030/447
5/1011566板東 仁志1:34:221:34:1734/447
6/1011597久保 正昇1:35:541:35:5040/447
7/1011545大坪 敏男1:37:021:36:5645/447
8/1011539津島 祥1:37:191:37:0448/447
9/1011563松島 洋一1:37:501:37:3050/447
10/1011516佐賀 俊太1:39:471:39:4255/447
ハーフマラソン一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621720永井 恒1:31:411:31:3926/447
2/621768瀧上 安二1:41:181:41:1258/447
3/621743平岡 芳和1:42:371:42:2571/447
4/621771押栗 義衛1:45:051:44:4894/447
5/621765梶原 樹1:47:351:47:33110/447
6/621753中川 隆1:48:521:48:46119/447
7/621762柳澤 昌純1:49:081:48:57122/447
8/621764林 茂樹1:49:091:49:05123/447
9/621763宝窪 博文1:51:071:51:03136/447
10/621740白潟 佳徳1:55:121:55:07153/447
ハーフマラソン一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292011兼清 恵理1:44:191:44:153/116
2/292020白潟 朋美1:48:461:48:415/116
3/292001阿部 公代2:05:122:04:5724/116
4/292006岡田 有希2:05:592:05:4326/116
5/292018松島 美紀2:06:042:05:4027/116
6/292012杉谷 雪2:06:512:06:4129/116
7/292036稲住 麻子2:07:172:06:5531/116
8/292029真下 美里2:10:012:09:1934/116
9/292026滝川 裕子2:11:182:11:0435/116
10/292022酒巻 美香2:14:232:13:4644/116
ハーフマラソン一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352128渡辺 智穂1:47:081:47:044/116
2/352138蟻馬 知美1:50:301:50:176/116
3/352113井浦 美穂1:51:511:51:457/116
4/352104松木 真奈美1:52:151:52:058/116
5/352134後藤田 智美1:54:561:54:2510/116
6/352122樋口 恵里子1:55:561:55:4211/116
7/352101大久保 紀子1:58:381:58:2615/116
8/352127長谷川 朋子1:59:081:59:0116/116
9/352102秦 さゆり1:59:331:59:0218/116
10/352112柏木 小牧1:59:581:59:3420/116
ハーフマラソン一般女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322221梅本 真弓1:52:571:52:429/116
2/322209西野 美紀1:56:141:56:0212/116
3/322235近藤 裕美1:56:261:56:0813/116
4/322234和田 千明1:58:111:58:0214/116
5/322218宮田 恵生1:59:131:58:4317/116
6/322208泉 節子1:59:421:59:3519/116
7/322210津島 裕子2:04:042:03:2323/116
8/322224中野 佳子2:07:092:07:0530/116
9/322215戸川 浩美2:12:182:11:4338/116
10/322229肖 威2:12:492:12:3739/116
ハーフマラソン一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182307今津 毬子2:00:332:00:2422/116
2/182302篠原 弘子2:11:582:11:4337/116
3/182308東根 シスエ2:19:212:18:3755/116
4/182312平畠 良美2:21:172:20:4357/116
5/182321野村 多美子2:28:002:27:2867/116
6/182304土川 弘子2:33:452:33:0072/116
7/182318佐藤 愛子2:37:322:36:4177/116
8/182310石川 洋子2:38:482:38:2880/116
9/182316島田 美紀2:46:292:46:2288/116
10/182314工藤 克2:52:362:51:4994/116
チャレンジマラソン2km男子小学生高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/314014楠木 太陽0:07:031/134
2/314030山田 会一期0:07:042/134
3/314037浅野 俊亮0:07:043/134
4/314028谷 龍一郎0:07:054/134
5/314016加藤 陽0:07:307/134
6/314019濱口 純平0:07:308/134
7/314021横井 駿樹0:07:3910/134
8/314034山本 和博0:07:4911/134
9/314024仲野 恵平0:08:0116/134
10/314005郡 穂高0:08:0518/134
チャレンジマラソン2km男子小学生低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/414120上川 諒大0:07:5313/134
2/414140佐藤 悠雅0:08:4530/134
3/414133宇治 樹0:08:5033/134
4/414103田中 家継0:09:0439/134
5/414119笠井 孝聖0:09:3147/134
6/414114河本 倖明0:09:3548/134
7/414128井上 悠聖0:09:3851/134
8/414104原田 瞬星0:09:5359/134
9/414127平畠 雄大0:09:5561/134
10/414110佐河 龍斗0:09:5562/134
チャレンジマラソン2km女子小学生高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/354209白木 万葉0:07:185/134
2/354208白木 万菜0:07:276/134
3/354232久次米 美聖0:07:389/134
4/354229谷 京香0:07:5112/134
5/354222吉村 凜花0:07:5514/134
6/354228島富 花怜0:07:5715/134
7/354219西條 琳風0:08:0117/134
8/354211瀬尾 絢美0:08:0822/134
9/354237森 遥花0:08:1124/134
10/354231藤山 玲未0:08:4531/134
チャレンジマラソン2km女子小学生低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/274325久次米 七望0:08:0720/134
2/274330浅野 真梨奈0:08:2327/134
3/274328森 彩花0:09:1542/134
4/274316加藤 柚0:09:3549/134
5/274320吉村 咲良0:09:3852/134
6/274306原田 心菜0:09:4054/134
7/274323真下 桜0:09:5056/134
8/274307原田 新菜0:09:5057/134
9/274315森本 未来0:10:0369/134
10/274331近藤 琉音0:10:1274/134
エンジョイマラソン2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415047小椋 洸希0:10:151/41
2/415035高橋 大輝0:10:182/41
3/415020佐渡島 陸0:11:013/41
4/415025篠原 菜月0:11:024/41
5/415044細川 陽音0:11:065/41
6/415038森本 雄大0:11:126/41
7/415031真下 旭0:11:227/41
8/415049岡田 優和0:11:408/41
9/415039菅野 蓮斗0:11:579/41
10/415051佃 理加0:12:2310/41

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する