本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第36回七福神わかあゆロードレース

  • 開催日: 2016年1月24日 (日)
  • 開催地: 宮崎県 (延岡市)
  • ランテスNo.: 03458

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

大黒天A(2Km小学1年生男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192001淵上 敬太0:09:17147/338
2/192013佐藤 良亮0:09:32170/338
3/192015浅井 裕翔0:09:35174/338
4/192018長野 神楽0:09:45195/338
5/192020岩切 隆太朗0:09:46197/338
6/192002佐藤 福恵0:09:49204/338
7/192016平野 璃空0:09:53211/338
8/192017新名 眞虎0:11:11290/338
9/192005早田 青波0:11:28296/338
10/192010松岡 勇昇0:11:33299/338
大黒天B(2Km小学2年生男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322102宮良 維人0:08:2453/338
2/322112宮川 栞聖0:08:4788/338
3/322132蒲生 悠0:08:5395/338
4/322121森 陽樹0:09:04123/338
5/322120吉田 勘治0:09:16144/338
6/322125水田 陽0:09:20151/338
7/322105井本 皓貴0:09:22154/338
8/322103黒田 大雅0:09:23156/338
9/322110宮下 優志0:09:31165/338
10/322106谷口 岳隼0:09:31166/338
大黒天C(2Km小学3年生男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392236長友 颯汰0:08:1025/338
2/392239金子 琉斗0:08:1027/338
3/392231三森 咲大朗0:08:2147/338
4/392241椿 虎太郎0:08:3064/338
5/392230金﨑 大輝0:08:5091/338
6/392233工藤 漱人0:08:5397/338
7/392211河野 凱斗0:08:55101/338
8/392212直野 凉空0:08:57104/338
9/392228山口 誠人0:08:58106/338
10/392229湊 光輝0:08:59111/338
大黒天D(2Km小学4年生男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422345馬目 歩0:07:345/338
2/422340長野 神武0:07:5216/338
3/422327矢北 翔己0:08:1026/338
4/422315酒井 敦哉0:08:1331/338
5/422339上杉 瞭仁0:08:1436/338
6/422330瀧本 翔0:08:1537/338
7/422322戸田 哲夢0:08:1942/338
8/422323黒木 陽琉0:08:2251/338
9/422328廣瀬 智也0:08:2455/338
10/422344首藤 大智0:08:2862/338
大黒天E(2Km小学5年生男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/502402田野 瑛一朗0:07:357/338
2/502403甲斐 拓己0:07:358/338
3/502432内越 智己0:07:359/338
4/502452蒲生 駿0:07:4512/338
5/502431甲斐 大斗0:08:0220/338
6/502417時任 涼太0:08:0622/338
7/502425吉田 光陽0:08:1435/338
8/502436西森 天飛0:08:1638/338
9/502416小田 亮汰0:08:1739/338
10/502427岩佐 春城0:08:1940/338
大黒天F(2Km小学6年生男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422503清松 朝斗0:07:251/338
2/422545馬目 裕太0:07:272/338
3/422531廣瀬 仁之0:07:346/338
4/422535中原 佑0:07:3610/338
5/422542杉尾 龍飛0:07:4311/338
6/422544長野 斗威0:07:4914/338
7/422543佐藤 真0:08:0823/338
8/422520大野 結平0:08:0824/338
9/422541甲斐 旭0:08:1129/338
10/422502吉田 大雅0:08:1130/338
恵比寿A(2Km小学1・2年生女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162611吉峯 結月0:09:07128/338
2/162616児玉 羽月0:09:45193/338
3/162606渡邉 ひより0:09:56219/338
4/162604柳田 美来0:10:07232/338
5/162610工藤 和花0:10:09237/338
6/162618松村 夢花0:10:30259/338
7/162612牧野 遥0:10:32262/338
8/162613小泉 結瑞0:11:03283/338
9/162620吉田 憂菜0:11:10288/338
10/162607尾辻 和花0:11:37301/338
恵比寿B(2Km小学3・4年生女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/432704臼間 若菜0:08:2659/338
2/432735内山田 玲0:08:2861/338
3/432712林田 藍李0:08:3675/338
4/432731畦原 柚葉0:08:4178/338
5/432726佐藤 智春0:08:4583/338
6/432725河野 裕菜0:08:5293/338
7/432723江崎 奈摘0:09:04118/338
8/432728橋本 萌亜0:09:04119/338
9/432746松島 愛0:09:08130/338
10/432713矢山 雛乃0:09:21152/338
恵比寿C(2Km小学5・6年生女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312807佐保 寿珠0:07:334/338
2/312813甲斐 綺月0:07:4613/338
3/312833小島 菜々何0:07:5618/338
4/312808蛯原 来美0:08:0521/338
5/312823和田 樹奈0:08:1028/338
6/312838岩﨑 青奈0:08:1434/338
7/312820神尊 舞子0:08:2146/338
8/312801淵上 佳奈0:08:2149/338
9/312834松村 萌花0:08:2456/338
10/312809小森田 夏実0:08:2657/338
毘沙門天(2Kmファミリージョギング)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/314033甲斐 昭雄・響葵0:09:561/31
2/314012鮫島 雄一・栞隆0:10:472/31
3/314010松田 和己・大和0:11:013/31
4/314016柳田 恵美子・頼人0:12:234/31
5/314009重黒木 哲治・拓磨0:12:305/31
6/314026甲斐 秀博・幌大0:12:396/31
7/314005甲斐 さちよ・りつ0:12:457/31
8/314004一宮 琢磨・蒼維0:12:538/31
9/314025那須 圭央・淳平0:13:119/31
10/314007甲斐 さちよ・れい0:13:4610/31
弁財天(2Km中学生女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242908小森田 彩菜0:07:303/338
2/242901小谷 成未0:07:5115/338
3/242924柳田 さつき0:07:5217/338
4/242907吉田 凜0:08:0119/338
5/242906宮本 有起0:08:1332/338
6/242905佐藤 友紀0:08:2658/338
7/242925湯浅 遼奈0:08:3165/338
8/242921増田 真凜0:08:4279/338
9/242928和田 樹香0:08:4582/338
10/242909矢北 真奈美0:08:5294/338
布袋A(3Km中学生男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/493057畦地 貴斗0:09:491/67
2/493045大野 魁人0:10:242/67
3/493040佐藤 翔真0:10:253/67
4/493056蜂谷 朋生0:10:284/67
5/493039尾方 天空0:10:385/67
6/493024矢野 磨納仁0:11:096/67
7/493038大森 鴻大0:11:127/67
8/493020岩佐 塔哉0:11:248/67
9/493031宮城 大実0:11:379/67
10/493003佐保 龍樹0:11:5310/67
布袋B(3Km高校生・一般29歳以下女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33101中川 蓮0:14:3840/67
2/33102遠山 瞳0:17:2952/67
3/33103黒木 麻矢0:19:3657/67
布袋C(3Km一般30歳~39歳女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13202関屋 友美0:17:3854/67
布袋D(3Km一般40歳~49歳女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93309辻田 由美0:14:3539/67
2/93305甲斐 多代子0:15:1543/67
3/93307甲斐 美幸0:15:3847/67
4/93303甲斐 真理0:16:0348/67
5/93304吉﨑 ルミ0:20:0358/67
6/93306細川 亜喜0:20:1559/67
7/93302清家 枝里0:22:2065/67
8/93301菊池 清美0:22:2066/67
9/93308佐藤 尚美0:27:2367/67
布袋E(3Km一般50歳以上女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53402児玉 まち子0:14:1038/67
2/53406戸髙 正代0:15:3146/67
3/53401柳澤 綾子0:18:1555/67
4/53404佐藤 彰子0:21:0860/67
5/53405佐藤 美鈴0:22:2064/67
福禄寿A(5Km高校生・一般29歳以下男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145001清松 拓真0:16:071/51
2/145003田邉 椋大0:16:273/51
3/145007小野 和輝0:16:464/51
4/145004辻 優希0:17:075/51
5/145005濱田 颯佑0:17:096/51
6/145012黒木 翔太0:17:137/51
7/145006甲斐 翼0:17:408/51
8/145011矢野 嵩明0:18:1210/51
9/145008髙森 賢汰0:19:1512/51
10/145002甲斐 聡0:22:1126/51
福禄寿B(5Km一般30歳~39歳男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95110山田 一誠0:16:092/51
2/95104堀内 慎矢0:18:3011/51
3/95102佐藤 浩晃0:19:2214/51
4/95105矢山 憲一郎0:19:3415/51
5/95109藤田 剛央0:20:3820/51
6/95103寺尾 大樹0:20:5021/51
7/95107須田 将太0:23:1430/51
8/95101徳満 久友0:25:1036/51
9/95106新田 翔吾0:27:3341/51
福禄寿C(5Km一般40歳~49歳男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85203平川 英司0:18:129/51
2/85201小田 幸紀0:19:2113/51
3/85209細川 公登0:20:1518/51
4/85206柳田 寿0:21:4124/51
5/85205柳田 忠春0:21:4425/51
6/85207金子 直生0:23:0628/51
7/85204小野 拳0:24:1833/51
8/85210小田 明広0:25:3938/51
福禄寿D(5Km一般50歳~59歳男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65303馬込 巧0:19:4816/51
2/65308甲斐 豊明0:20:3519/51
3/65307川原 洋信0:21:2323/51
4/65305大野 勝則0:23:5432/51
5/65304児玉 光彦0:27:1740/51
6/65302柳澤 光博0:27:4942/51
福禄寿E(5Km一般60歳~69歳男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75407清家 信彦0:19:5617/51
2/75405山本 貴0:21:1122/51
3/75403武井 基0:23:3931/51
4/75401堀口 正夫0:24:5334/51
5/75402山田 幸男0:25:4939/51
6/75406川畑 俊一0:28:5944/51
7/75404浜崎 弘0:29:1645/51
福禄寿F(5Km一般70歳以上男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75509髙牟礼 義行0:22:4527/51
2/75507鈴木 鉱満0:23:0729/51
3/75501河野 正0:28:5243/51
4/75504河野 泰廣0:29:2846/51
5/75503佐貫 久雄0:29:3247/51
6/75502児玉 憲一0:32:5949/51
7/75511山崎 洋0:34:3751/51
寿老人A(10Km高校生・一般29歳以下男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/107後藤 克仁0:35:522/128
2/103黒木 靖弘0:36:354/128
3/101池田 潤平0:37:526/128
4/102芦刈 大介0:41:3720/128
5/1011石川 丈司0:42:4427/128
6/109川口 惇0:51:1770/128
7/105遠山 大輔0:52:0377/128
8/108浜田 健太0:52:2782/128
9/1013澤野 大地0:53:2387/128
10/1010御手洗 琢麻0:57:32103/128
寿老人B(10Km一般30歳~39歳男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26117蒲生 功一0:34:531/128
2/26103三森 達也0:36:113/128
3/26102岩佐 宏登0:38:068/128
4/26121田部 淳0:38:2311/128
5/26124長友 正和0:39:2313/128
6/26109田中 崇靖0:40:4417/128
7/26123黒田 佳誉0:42:0522/128
8/26112田端 英俊0:42:3626/128
9/26125岩崎 琢磨0:45:2341/128
10/26120白坂 浩一0:46:2944/128
寿老人C(10Km一般40歳~49歳男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31219木原 誠0:37:015/128
2/31218大友 直樹0:37:587/128
3/31231黒木 農夫男0:38:099/128
4/31230西田 伸哉0:38:1910/128
5/31235岩﨑 義明0:39:1012/128
6/31215三浦 洋司0:40:3016/128
7/31223浜田 紀由0:40:5718/128
8/31212鈴木 恵一0:42:5028/128
9/31232松田 康弘0:43:4531/128
10/31217勝本 誉0:43:5032/128
寿老人D(10Km一般50歳~59歳男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14303鬼塚 重敏0:40:0814/128
2/14308富田 実夫0:41:2519/128
3/14326黒瀬 安弘0:41:5921/128
4/14309迫田 幸二0:43:0029/128
5/14324金丸 政司0:44:5937/128
6/14318柳田 康宏0:45:1940/128
7/14313宝珠山 厚生0:46:4146/128
8/14311甲斐 敬二0:47:0552/128
9/14319宮田 勉0:47:5858/128
10/14305甲斐 力弥0:48:4061/128
寿老人E(10Km一般60歳~69歳男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22409林 範一0:42:1623/128
2/22420髙橋 伸0:42:3125/128
3/22427松田 福義0:44:0634/128
4/22421安藤 和行0:44:2835/128
5/22404飯干 武雪0:46:1543/128
6/22413赤木 光男0:46:3445/128
7/22411岩谷 克二0:46:4548/128
8/22403大谷 公雄0:46:5550/128
9/22406瀧口 好文0:50:4965/128
10/22429炭村 憲治0:50:5567/128
寿老人F(10Km一般70歳以上男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4502秋山 爽夫0:57:47104/128
2/4505河野 文孝0:58:07105/128
3/4504久保田 吉輝1:01:38111/128
4/4501友森 拓雄1:03:24118/128
寿老人G(10Km高校生・一般29歳以下女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4604入江 和実0:40:1015/128
2/4602小林 菜々1:00:15109/128
3/4605宮原 美香1:02:56116/128
4/4603田之畑 李菜1:07:33125/128
寿老人H(10Km一般30歳~39歳女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8708竹田 幸恵0:43:4330/128
2/8701三浦 亜紀0:43:5333/128
3/8709小野 英子0:47:0451/128
4/8703古賀 愛子0:52:0578/128
5/8705山崎 朱美0:56:4497/128
6/8710押川 倫子1:00:58110/128
7/8706川名 文1:04:33121/128
8/8702野中 小百美1:08:00126/128
寿老人I(10Km一般40歳~49歳女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6806長野 葉子0:42:2524/128
2/6801金丸 真智子0:45:1839/128
3/6803工藤 禎子0:52:0880/128
4/6808廣末 希0:57:24101/128
5/6809福岡 美智子1:01:51113/128
6/6804工藤 志保1:05:19122/128
寿老人J(10Km一般50歳以上女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3902本間 朝子0:51:2371/128
2/3903林田 淳子0:51:4975/128
3/3905鬼塚 民子1:02:50115/128

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する