本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第43回 畝傍山一円クロスカントリー

  • 開催日: 2016年1月24日 (日)
  • 開催地: 奈良県 (橿原市)
  • ランテスNo.: 04023

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301033原 陽宏0:33:021/386
2/301008八塚 瑠斗0:33:533/386
3/301019岩中 響0:34:486/386
4/301035宇野 勇之介0:35:127/386
5/301031江口 詢0:35:198/386
6/301024松本 猛0:36:059/386
7/301021三好 泰礼0:36:0510/386
8/301032藏野 将太郎0:36:2211/386
9/301029井上 雅典0:36:3313/386
10/301022浦川 格0:36:4014/386
10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281105伊藤 優汰0:33:072/386
2/281106吉田 裕也0:34:345/386
3/281136植嶋 大地0:36:5015/386
4/281101日下 大輔0:41:5756/386
5/281137小松 巡0:42:3768/386
6/281103吉田 健太0:44:4284/386
7/281113寺田 知弘0:45:4399/386
8/281133吉河 茂人0:46:02106/386
9/281107高橋 雄一0:46:55120/386
10/281128田村 祐介0:47:16125/386
10km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621260北 裕介0:34:264/386
2/621216高橋 裕行0:37:4322/386
3/621214今中 庸介0:38:3827/386
4/621270石橋 直之0:38:4828/386
5/621246武田 匡史0:39:3833/386
6/621213井関 孝博0:40:3042/386
7/621275渡辺 和彦0:40:4844/386
8/621226津田 耕治0:41:2651/386
9/621207山本 修平0:41:4554/386
10/621252松田 祐治0:42:1765/386
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1021388足立 伸一0:36:2712/386
2/1021373木場田 浩次0:37:1719/386
3/1021359大堀 陽0:39:4534/386
4/1021313古川 英治0:39:4635/386
5/1021341森本 剛史0:39:5036/386
6/1021416山田 章生0:39:5837/386
7/1021413山崎 直樹0:40:0738/386
8/1021328岡本 高城0:40:5346/386
9/1021419奥田 研0:40:5747/386
10/1021385辻 亮一0:40:5948/386
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/601546吉村 章0:40:2039/386
2/601557大月 功一0:40:5245/386
3/601577渡邊 大作0:41:2852/386
4/601558疋田 和則0:41:5255/386
5/601564福田 和隆0:42:0860/386
6/601552薦田 聡0:42:2467/386
7/601572橋本 達夫0:43:2874/386
8/601540西山 圭一郎0:43:2975/386
9/601527池永 順和0:45:3090/386
10/601524市川 真澄0:45:3996/386
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301626小西 巌0:45:45100/386
2/301623林 茂樹0:46:28112/386
3/301622栗原 健治0:50:48178/386
4/301634鈴木 英雄0:50:53180/386
5/301621上田 浩一0:52:14203/386
6/301638吉河 義則0:53:49232/386
7/301627福本 勝美0:53:58236/386
8/301602清島 展弘0:54:27244/386
9/301640青木 功0:54:30247/386
10/301639辻本 信一0:54:33248/386
10km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62002澤山 佳世0:39:1529/386
2/62003西井 晃子0:41:1349/386
3/62006春田 歩美0:42:1163/386
4/62005菊地 菜々子0:42:2266/386
5/62004西井 美紀子0:43:5581/386
6/62001前川 友0:51:47195/386
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92106中村 陽子0:45:2789/386
2/92110三宅 沙季0:53:27224/386
3/92108木村 舞華0:54:56253/386
4/92107草川 真由美0:55:47267/386
5/92105西村 有紗0:57:42300/386
6/92112久山 清子1:01:45338/386
7/92102中谷 百合子1:01:53339/386
8/92104齋藤 美由貴1:06:36367/386
9/92101池本 美紀1:09:55376/386
10km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152201斎藤 絵美0:41:3753/386
2/152208大塚 梨沙0:45:4097/386
3/152211吉川 仁惠0:47:05122/386
4/152205木口 智香子0:52:32205/386
5/152216松田 美佐0:54:10241/386
6/152209田口 広子0:54:12242/386
7/152207久保 淳子0:54:51251/386
8/152213酒井 礼香0:58:10310/386
9/152217林 裕子0:58:37315/386
10/152202後藤 友香1:01:05334/386
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182316今井 敦子0:44:1082/386
2/182306吉田 裕子0:49:51161/386
3/182323香月 晶0:50:49179/386
4/182313朝守 双葉0:51:04182/386
5/182318楠本 リカ0:51:37192/386
6/182302上田 和子0:51:58198/386
7/182322太田 美子10:53:06216/386
8/182314辻谷 春美0:55:02255/386
9/182324田村 訓子0:57:10289/386
10/182319磯崎 真希0:57:35297/386
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182416中川 恵美子0:49:48160/386
2/182407中谷 京子0:49:53163/386
3/182423福田 実佐子0:53:20221/386
4/182412高尾 美幸0:53:42228/386
5/182413愛島 弘美0:54:37249/386
6/182409鴨谷 太重子0:58:04309/386
7/182421岡田 里美0:58:16311/386
8/182411吉見 律子0:59:07318/386
9/182415小菅 裕子0:59:59327/386
10/182422奥田 洋好1:01:25335/386
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82505廣澤 和江0:51:20186/386
2/82506萱野 秀子0:56:02269/386
3/82507国本 登美子0:56:04275/386
4/82501徳永 壽子0:57:46302/386
5/82502吉國 イツ子0:57:52305/386
6/82503粟津 稔美1:05:37363/386
7/82504恩田 紀代子1:08:44372/386
8/82508向井 順子1:13:39381/386
7km男子中学2・3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/653012西中 新0:24:103/217
2/653013瓦口 天斗0:24:155/217
3/653074後岡 健丸0:25:3111/217
4/653007細川 友吾0:25:4814/217
5/653010本多 航人0:26:0216/217
6/653014大原 央己0:27:1625/217
7/653026宮崎 望瑞0:27:3028/217
8/653067島田 昌佳0:27:3730/217
9/653029石原 湧也0:28:3531/217
10/653035拾尾 昌哉0:28:5335/217
7km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/173107中田 真大0:24:176/217
2/173115林 祥太朗0:24:447/217
3/173120遠田 悠人0:24:488/217
4/173117林 大輔0:24:569/217
5/173121西本 恭輔0:25:4212/217
6/173118荻野 祐樹0:25:4313/217
7/173105佐藤 成希0:26:0015/217
8/173109髙木 開0:26:1317/217
9/173106阪本 健五0:26:4021/217
10/173119梶本 稜有0:26:5222/217
7km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143201外義 一挙0:24:061/217
2/143208石子 紳之介0:24:092/217
3/143209佐藤 佑0:24:144/217
4/143205会田 卓也0:29:0937/217
5/143210小海 裕人0:29:1238/217
6/143213大前 哲0:29:5245/217
7/143207奥田 修司0:29:5747/217
8/143206中瀬古 昂平0:31:2973/217
9/143204吉村 勇人0:31:4876/217
10/143203松下 徹也0:32:1786/217
7km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/173304壱田 賢洋0:28:4633/217
2/173309奥西 俊幸0:30:5163/217
3/173307牟禮 泰一0:31:1470/217
4/173302横山 浩昭0:32:1685/217
5/173317松村 恵一0:32:5892/217
6/173308棟 大輔0:33:35100/217
7/173301清瀧 雄太0:34:23108/217
8/173312堀川 宜篤0:35:32118/217
9/173310川津 盛時0:35:35120/217
10/173316窪田 隆史0:36:10131/217
7km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253411蔭地 和成0:25:2610/217
2/253410上田 宏則0:26:1418/217
3/253405熊谷 憲0:27:2526/217
4/253412山岡 和彦0:27:3129/217
5/253418森 昭一0:28:4232/217
6/253415池田 一男0:28:5134/217
7/253422山本 和幸0:30:0753/217
8/253402尾溝 浩一0:30:2657/217
9/253401池端 司0:31:0166/217
10/253404礒田 彰0:31:5479/217
7km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253521内田 忠雄0:26:1919/217
2/253519中平 久永0:26:2120/217
3/253502加藤 雅之0:29:1439/217
4/253510谷野 浩司0:30:0348/217
5/253518森本 雅和0:30:3560/217
6/253508鳥山 惣市0:30:4762/217
7/253522神田 公彦0:33:1396/217
8/253530塩野目 寿行0:33:3099/217
9/253523東 光男0:33:46102/217
10/253501小柴 繁美0:34:39110/217
7km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153609西脇 正美0:30:3059/217
2/153613柴阪 和彦0:34:21106/217
3/153614松田 強0:35:33119/217
4/153601奥尾 勝0:37:15142/217
5/153617森田 善行0:38:17152/217
6/153615辻井 雅文0:39:02161/217
7/153604棟 省吾0:40:08173/217
8/153611森口 謙二0:40:21174/217
9/153619安田 重信0:40:46177/217
10/153607久本 佳己0:40:57178/217
7km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74005森安 奈菜子0:29:1440/217
2/74001角川 綾里0:31:2472/217
3/74002岩田 奈緒子0:31:5378/217
4/74008奥村 綾0:32:0683/217
5/74012舟木 千聡0:32:5191/217
6/74013古川 礼菜0:34:18105/217
7/74003川村 杏菜0:36:15132/217
7km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54106楠本 ひとみ0:33:0094/217
2/54105楠本 きらら0:33:46103/217
3/54104浅井 翔子0:43:06188/217
4/54101中岡 遥菜0:46:01198/217
5/54103久保井 聡美0:53:16208/217
7km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44204西川 亜希0:37:25144/217
2/44203森 妙子0:38:00147/217
3/44202山本 祐子0:54:30209/217
4/44201安養寺 智子0:54:30210/217
7km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/144305田中 誠子0:32:4489/217
2/144312柳原 淑恵0:33:1898/217
3/144307楠本 佐知0:38:54160/217
4/144316川北 眞子0:39:03163/217
5/144303中井 奈美0:39:53170/217
6/144306戸田 まゆみ0:40:31176/217
7/144313岡山 彩子0:43:01186/217
8/144315渡邉 光代0:46:01197/217
9/144302津本 真希0:46:56200/217
10/144310平野 典子0:48:01202/217
7km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64406北門 たづ子0:35:25116/217
2/64403藤枝 久美子0:38:04149/217
3/64402宮川 佳子0:39:02162/217
4/64405谷野 美雪0:39:55171/217
5/64407松本 佳代子0:49:59204/217
6/64401上原 式子0:55:09212/217
7km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34503前川 朋子0:39:42168/217
2/34505木山 一栄0:43:35190/217
3/34504吉野 美津子0:50:27206/217
3km男子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20106永戸 敢太朗0:10:397/193
2/20123田村 賢太郎0:11:0713/193
3/20114森本 大輝0:11:3925/193
4/20117月野木稜 0:12:2555/193
5/20124澤田 和真0:12:2657/193
6/20103田中 聖也0:12:3564/193
7/20109西本 陽翔0:12:4869/193
8/20115上田慶信 0:12:5470/193
9/20111鎌田 真聡0:12:5772/193
10/20108中井 浩貴0:13:0675/193
3km男子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13219米田 勇輝0:10:153/193
2/13213河内 悠二朗0:11:2518/193
3/13205脇 悠人0:11:2519/193
4/13210天野 孝紀0:11:3221/193
5/13211加納 颯大0:11:3623/193
6/13215土田 航大0:11:3926/193
7/13201坂東 航0:11:3929/193
8/13207霜 颯介0:11:4530/193
9/13209坂本 和善0:12:1649/193
10/13214楠田 勝弘0:12:2153/193
3km男子中学1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50306大上 侑也0:10:081/193
2/50315槇野 翔天0:10:184/193
3/50307井上 敬太0:10:316/193
4/50303玉腰 充流0:10:599/193
5/50317竹本 淳史0:11:0210/193
6/50321野張 泰誠0:11:0511/193
7/50308川西 正剛0:11:0612/193
8/50314篠原 大空0:11:1916/193
9/50304藤本 兼汰0:11:2017/193
10/50311田中 宏生0:11:3422/193
3km女子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23406河人 美貴0:11:5938/193
2/23418福井 実夏0:12:0239/193
3/23403古根川 美桜0:12:2254/193
4/23402浦島 実玖0:12:2556/193
5/23409岡田 瑞希0:12:3865/193
6/23401桝田 美桜0:13:1680/193
7/23423上田 和奏0:13:4493/193
8/23425乾 莉菜0:14:0099/193
9/23411前田 美咲0:14:01100/193
10/23405西川 琴音0:14:08106/193
3km女子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20520吉備明佳里 0:11:3120/193
2/20519吉備日代里 0:11:3927/193
3/20517濱谷 和香0:11:5436/193
4/20522田中 陽佳0:12:2052/193
5/20505森本 恵0:12:2859/193
6/20511平井 琴珠0:12:3162/193
7/20521野田真杜 0:13:2787/193
8/20514長谷川 結0:13:3892/193
9/20508吉岡 捺妃0:14:11109/193
10/20523大沼 朋葉0:14:16113/193
3km女子中学1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33644小出 佳奈0:10:142/193
2/33645福井 友葉0:10:498/193
3/33604古谷 涼夏0:11:1014/193
4/33639北島 杏美0:11:5435/193
5/33611寺沢 侑多菜0:12:0541/193
6/33613米田 汐里0:12:0744/193
7/33601北岡 幸峰0:12:4468/193
8/33603神橋 鈴音0:12:5671/193
9/33615新井 実奈0:12:5773/193
10/33605中室 瞳0:13:0876/193
3km女子中学2・3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34744池島 和子0:10:235/193
2/34709岡本 千友紀0:11:1215/193
3/34708今仲 美彩紀0:11:3724/193
4/34702堀口 朱音0:11:4932/193
5/34732森本 愛海0:11:5334/193
6/34701南 鈴菜0:14:02101/193
7/34737田中 彩加0:14:05103/193
8/34736寺口 汐音0:14:05104/193
9/34705稗田 桃子0:14:06105/193
10/34703根津 未来0:14:25119/193

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する