本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

2016そうじゃ吉備路マラソン

  • 開催日: 2016年2月28日 (日)
  • 開催地: 岡山県 (総社市)
  • ランテスNo.: 00278

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン男子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5961519倉田 稔2:53:282:53:2327/2497
2/5961672西岡 良憲2:59:492:59:4364/2497
3/5961198塚本 徹3:02:163:02:1469/2497
4/5961172鈴木 誠3:04:363:04:3279/2497
5/5961659高野 裕介3:07:533:07:4195/2497
6/5961439斉藤 隆夫3:10:143:09:52111/2497
7/5961412岡 弘美3:10:453:10:42113/2497
8/5961250花崎 博文3:10:463:10:38114/2497
9/5961712種谷 圭一郎3:10:523:10:51115/2497
10/5961214鳥越 秀樹3:12:373:12:36126/2497
フルマラソン男子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9852413東 典明2:40:162:40:134/2497
2/9853068富岡 淳平2:40:382:40:375/2497
3/9852408林 将生2:43:342:43:317/2497
4/9853004森上 洋和2:43:532:43:459/2497
5/9852915竹林 弘明2:45:592:45:5511/2497
6/9853102長間 浩司2:46:182:46:1512/2497
7/9853071中岡 良路2:46:592:46:5713/2497
8/9852476政屋 俊則2:49:232:49:1316/2497
9/9852689野口 将司2:50:222:50:2117/2497
10/9853053門脇 誠2:52:142:52:0520/2497
フルマラソン男子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6834773中元 健二2:33:042:33:031/2497
2/6834168下畑 圭右2:38:102:38:072/2497
3/6834402山本 昌宏2:39:342:39:313/2497
4/6834824高橋 史人2:42:592:42:566/2497
5/6834568片山 祐樹2:43:512:43:508/2497
6/6834493三河 淳2:44:342:44:2810/2497
7/6834682濵田 貴裕2:47:082:47:0514/2497
8/6834834佐藤 一秀2:49:022:49:0115/2497
9/6834510白石 晃大2:51:102:51:0418/2497
10/6834212田渕 幹康2:51:542:51:5019/2497
フルマラソン女子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1395171佐藤 恵美子3:05:063:04:5884/2497
2/1395148浅野 綾子3:05:323:05:2887/2497
3/1395173中尾 雅子3:19:333:19:06169/2497
4/1395017太田 香3:19:443:19:37170/2497
5/1395163和気 玲子3:24:313:24:22201/2497
6/1395078藤田 千尋3:36:143:36:01326/2497
7/1395139黒山 幸子3:37:583:36:51353/2497
8/1395058丹治 康子3:44:483:43:54457/2497
9/1395149渡辺 理恵3:47:183:46:42497/2497
10/1395121岸添 麻里3:49:233:48:25531/2497
フルマラソン女子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/946127塚本 恭子3:07:153:07:1193/2497
2/946100林 史江3:11:233:11:16118/2497
3/946066三澤 亜美3:19:183:18:30165/2497
4/946129宮崎 孝子3:28:593:28:34256/2497
5/946088石原 佳代3:30:123:29:42270/2497
6/946101川村 明子3:33:243:32:21294/2497
7/946125大森 恵子3:35:573:35:48321/2497
8/946130金澤 敬子3:37:323:37:23350/2497
9/946028佐野 真紀子3:41:193:40:58405/2497
10/946099本家 亜由子3:42:403:42:00431/2497
ハーフマラソン陸連登録者男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3837ジョエル ムアウラ1:01:551:01:541/3254
2/3839中谷 貴弘1:06:541:06:542/3254
3/3838中島 怜利1:07:371:07:364/3254
4/3830浅山 樹璃1:11:161:11:138/3254
5/3823酒井 健1:11:201:11:179/3254
6/3814木村 宣久1:11:241:11:2310/3254
7/3821豊田 紘大1:12:081:12:0711/3254
8/3822淵上 透1:13:161:13:1514/3254
9/3812大森 雄貴1:13:411:13:3915/3254
10/3817吉田 隆太1:13:451:13:4316/3254
ハーフマラソン陸連登録者女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/756吉光 美陽1:23:171:23:1665/3254
2/751小谷 美優香1:25:431:25:4192/3254
3/754秋山 千賀子1:27:251:27:23114/3254
4/758吉光 和恵1:28:221:28:21134/3254
5/752三輪 ゆきの1:31:041:31:03175/3254
6/757山崎 美穂1:37:571:37:54297/3254
7/755新田 今日子1:41:281:41:26406/3254
ハーフマラソン男子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56910157高取 正和1:22:501:22:3661/3254
2/56910599秋山 峰男1:23:041:22:5863/3254
3/56910702山口 正広1:25:021:24:5785/3254
4/56910697川島 建司1:25:271:25:2186/3254
5/56910586藤原 浩1:25:331:25:2288/3254
6/56910278松本 良則1:26:091:26:0399/3254
7/56910397國本 歩1:26:141:26:05100/3254
8/56910206中本 行宏1:27:301:27:21118/3254
9/56910366小林 郁生1:27:321:27:26119/3254
10/56910369柴田 敏伸1:27:441:27:35121/3254
ハーフマラソン男子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/107312163池田 幹広1:13:531:13:5018/3254
2/107311867岩本 慎吾1:14:491:14:4020/3254
3/107312095村上 誠二1:15:111:15:0721/3254
4/107312265髙見 真1:15:521:15:4722/3254
5/107311591松田 賢二1:16:311:16:2624/3254
6/107312006長谷川 裕二1:16:421:16:3826/3254
7/107311801明石 隆之1:17:461:17:4230/3254
8/107312212蔵本 康宏1:18:371:18:3032/3254
9/107312232毛利 敦司1:18:401:18:3633/3254
10/107311196河野 晋也1:19:111:19:0636/3254
ハーフマラソン男子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101014111木邑 駿1:07:181:07:143/3254
2/101014114高見 翔1:07:531:07:495/3254
3/101014112実藤 康樹1:09:131:09:106/3254
4/101014110小賀 悠人1:09:191:09:167/3254
5/101014113高橋 昂暉1:12:131:12:0912/3254
6/101014107重村 祐希1:13:051:13:0113/3254
7/101014006三好 将太1:14:251:14:2119/3254
8/101013670和田 周平1:15:541:15:4923/3254
9/101014119大竹 康平1:16:381:16:3225/3254
10/101013923小郷 和希1:16:551:16:4527/3254
ハーフマラソン女子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26715055河元 直美1:26:021:25:5798/3254
2/26715074坂本 一美1:32:341:32:28194/3254
3/26715268酒井 央子1:36:061:35:53258/3254
4/26715200野上 美香1:39:001:38:51321/3254
5/26715322柿本 直子1:39:321:39:20337/3254
6/26715005東屋 千由里1:39:421:39:26342/3254
7/26715207黒藪 美幸1:40:161:39:57362/3254
8/26715187山辺 恵美子1:40:201:39:01366/3254
9/26715145平田 宏子1:42:131:41:43436/3254
10/26715019上田 裕子1:42:341:42:16450/3254
ハーフマラソン女子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29016326酒井 詩織1:25:291:25:0887/3254
2/29016132角 幸奈1:26:571:26:35106/3254
3/29016376渡部 友紀子1:27:101:26:48109/3254
4/29016362鎌倉 記子1:30:411:30:35170/3254
5/29016298岩本 美紀1:31:261:31:16182/3254
6/29016378西山 こみち1:32:321:32:20193/3254
7/29016017石井 愉子1:33:261:33:03204/3254
8/29016337赤木 雅美1:37:261:37:12284/3254
9/29016145田中 晶子1:40:111:39:45360/3254
10/29016385本山 友貴1:40:221:39:06368/3254
10km陸連登録者男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23115畝 拓夢0:30:160:30:151/2931
2/23117前田 舜平0:30:400:30:392/2931
3/23112山吹 彰0:32:120:32:119/2931
4/23122西田 到生0:33:250:33:2412/2931
5/23106松原 雄太0:34:300:34:2817/2931
6/23120石井 聡一0:34:480:34:4720/2931
7/23121浪花 大夢0:35:130:35:1224/2931
8/23111山田 大策0:35:260:35:2526/2931
9/23110古米 大洋0:35:340:35:3330/2931
10/23123西村 秀清0:36:050:36:0433/2931
10km陸連登録者女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7156井上 紗希0:36:410:36:4042/2931
2/7151藤井 純菜0:42:120:42:11137/2931
3/7152大成 志津枝0:42:120:42:11138/2931
4/7157大井 裕香子0:50:200:50:19511/2931
5/7154坂根 由唯0:54:150:54:14829/2931
6/7153河合 菜緒0:54:500:54:49878/2931
7/7158大溝 奈緒1:11:111:09:452547/2931
10km男子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51923492新田 恒士武0:34:450:34:4219/2931
2/51923570米田 博文0:37:130:37:0944/2931
3/51923151住田 義明0:37:350:37:3254/2931
4/51923215西本 雅敏0:39:160:39:1170/2931
5/51923518山本 眞已0:39:210:39:1874/2931
6/51923415福本 整0:39:330:39:3076/2931
7/51923547西 雄二0:39:370:39:2977/2931
8/51923335三村 幸由0:39:380:39:3479/2931
9/51923474佐藤 行宣0:40:380:40:3594/2931
10/51923490中吉 道彦0:40:580:40:54102/2931
10km男子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74924814眞田 辰己0:34:380:34:3518/2931
2/74924871高橋 泰夫0:35:000:34:5721/2931
3/74924627藤井 伸昌0:35:040:35:0123/2931
4/74924652髙本 浩司0:35:150:35:1225/2931
5/74924679遠藤 潤一0:35:290:35:2627/2931
6/74924653平田 篤史0:35:320:35:2929/2931
7/74924674駒井 亮三0:35:470:35:4331/2931
8/74924033石田 誠一0:35:510:35:4732/2931
9/74924824矢次 武0:36:200:36:1635/2931
10/74924744堀 和也0:37:100:37:0543/2931
10km男子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/69325734若林 大輝0:31:050:31:043/2931
2/69325686西山 勝貴0:31:310:31:294/2931
3/69325731畝 歩夢0:31:340:31:335/2931
4/69325732前田 晃伸0:31:560:31:546/2931
5/69325733水玉 康太0:32:010:32:007/2931
6/69325596谷口 純平0:32:050:32:028/2931
7/69325330福原 正治0:32:180:32:1610/2931
8/69325606今田 湧也0:33:160:33:0411/2931
9/69325697鳥居 克彦0:33:410:33:3813/2931
10/69325193角南 裕0:34:150:34:1214/2931
10km女子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38426359河崎 靖恵0:40:130:40:0889/2931
2/38426315倉田 浩子0:41:310:41:27116/2931
3/38426350森下 多恵0:42:180:42:13141/2931
4/38426310渡辺 恵美0:42:410:42:36157/2931
5/38426080川尻 のりみ0:43:390:43:30191/2931
6/38426075蒲地 郁江0:43:440:43:36193/2931
7/38426295山本 美奈子0:44:270:44:23215/2931
8/38426400中條 さおり0:44:480:44:42229/2931
9/38426361熊谷 奈央美0:45:070:45:02244/2931
10/38426358影日 朝美0:45:240:45:18254/2931
10km女子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55627620秋田 真実0:39:170:39:1472/2931
2/55627087岡本 葉子0:39:170:39:1173/2931
3/55627549和田 薫乃0:39:400:39:3580/2931
4/55627625花房 百伽0:40:240:40:2091/2931
5/55627650後藤 奈央0:40:460:40:4298/2931
6/55627622井筒 結希0:41:120:41:08108/2931
7/55627623角谷 充代0:41:120:41:09109/2931
8/55627626八木 ひかる0:41:250:41:21115/2931
9/55627513絹川 友梨0:43:500:43:43197/2931
10/55627621有本 光玖0:44:230:44:19212/2931
5km男子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34731319平井 秀尚0:17:400:17:3734/2457
2/34731353牟禮 賢一0:17:460:17:4337/2457
3/34731323唐井 努0:18:440:18:3871/2457
4/34731403吉崎 修0:18:470:18:4373/2457
5/34731304友次 幸一0:18:480:18:4575/2457
6/34731345太田 英明0:19:370:19:30104/2457
7/34731394光本 雅洋0:19:400:19:35109/2457
8/34731391萩原 雅宏0:20:000:19:54125/2457
9/34731396妹尾 則之0:20:020:19:54129/2457
10/34731128原田 康行0:20:080:20:01137/2457
5km男子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38632445髙杉 泰範0:16:230:16:2015/2457
2/38632414村田 修一0:16:420:16:4119/2457
3/38632380白神 光国0:17:020:17:0023/2457
4/38632434石川 吾郎0:17:410:17:3736/2457
5/38632432福島 剛0:17:570:17:5144/2457
6/38632051小野 勝正0:18:030:18:0147/2457
7/38632417高橋 典好0:18:120:18:0651/2457
8/38632265来見 健史0:18:180:18:1655/2457
9/38632050奥山 晃正0:18:190:18:1456/2457
10/38632356船越 周一0:18:200:18:1560/2457
5km男子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/60933600名合 治紀0:15:230:15:221/2457
2/60933594小野 一貴0:15:270:15:262/2457
3/60933596合田 椋0:15:330:15:323/2457
4/60933597笹田 優太0:15:350:15:344/2457
5/60933566西山 将司0:15:360:15:345/2457
6/60933602脇本 岳0:15:430:15:426/2457
7/60933137高田 真輝0:15:530:15:507/2457
8/60933391森田 雄貴0:15:540:15:508/2457
9/60933671井上 雄次郎0:15:580:15:569/2457
10/60933538若林 陽大0:16:060:16:0410/2457
5km女子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45934495友次 久枝0:20:250:20:21156/2457
2/45934047今泉 綾子0:21:080:21:03202/2457
3/45934236永海 昌子0:21:500:21:20237/2457
4/45934469矢形 由紀子0:22:050:21:58257/2457
5/45934524田辺 麻里子0:22:200:22:14274/2457
6/45934445清水 道子0:22:420:22:30304/2457
7/45934097金島 久美子0:22:460:22:41311/2457
8/45934485友野 由実0:22:530:22:50316/2457
9/45934170関崎 亜子0:23:330:23:05361/2457
10/45934517神﨑 敏江0:24:220:24:01421/2457
5km女子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65635584小川 紗奈0:17:580:17:5545/2457
2/65635644安達 花音0:18:360:18:3566/2457
3/65635016有沢 理香子0:19:100:19:0689/2457
4/65635621西山 五月0:19:170:19:0894/2457
5/65635408森永 理子0:19:270:19:2399/2457
6/65635581小寺 里沙0:20:070:20:04135/2457
7/65635004赤木 朔子0:20:270:20:19160/2457
8/65635698星島 早絵0:20:350:20:31167/2457
9/65635314原 佳奈穂0:20:350:20:32168/2457
10/65635074大塚 智尋0:20:370:20:33170/2457
3km男子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52541066河野 晋太朗0:12:350:12:03181/1907
2/52541549吉崎 颯斗0:12:480:12:32204/1907
3/52541360遠藤 洋人0:12:570:12:27227/1907
4/52541498新田 来造0:13:120:12:45266/1907
5/52541440藤岡 勇光0:13:120:12:26267/1907
6/52541323湯浅 和成0:13:130:12:40269/1907
7/52541376守屋 匠真0:13:140:12:45274/1907
8/52541342坂本 悠樹0:13:150:12:45278/1907
9/52541353牛尾 壮太0:13:180:12:49282/1907
10/52541163藤岡 依機0:13:180:12:45283/1907
3km男子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61842210山田 修人0:10:150:10:0924/1907
2/61842209山口 倫0:10:310:10:2531/1907
3/61842204大西 柊太朗0:10:410:10:3537/1907
4/61842236上畑 陸0:10:580:10:5249/1907
5/61842206嘉良戸 翔太0:11:000:10:5451/1907
6/61842475栢原 悠聖0:11:000:10:4852/1907
7/61842069国谷 爽0:11:030:10:5653/1907
8/61842208八百原 隼大0:11:070:11:0159/1907
9/61842205大西 優裕0:11:080:11:0260/1907
10/61842673角南 季明0:11:110:11:0462/1907
3km男子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11143132梶原 大聖0:09:180:09:171/1907
2/11143057山下 空良0:09:210:09:202/1907
3/11143106佐藤 慶一0:09:270:09:263/1907
4/11143039森田 一希0:09:290:09:284/1907
5/11143044難波 雅久0:09:330:09:325/1907
6/11143068丸岡 陸哉0:09:340:09:336/1907
7/11143110石井 大揮0:09:380:09:377/1907
8/11143124岡本 太郎0:09:400:09:398/1907
9/11143131向井 雅登0:09:420:09:419/1907
10/11143122柏野 翔吾0:09:450:09:4410/1907
3km女子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25344259押目 悠理乃0:12:210:11:55148/1907
2/25344102藤原 結菜0:13:140:12:42275/1907
3/25344020大塚 果乃子0:14:180:13:38470/1907
4/25344222長尾 苺花0:14:550:14:17616/1907
5/25344139中塚 麗乃0:15:030:14:22647/1907
6/25344251大山 幸呼0:15:160:14:36686/1907
7/25344187小治 結生0:15:270:14:45732/1907
8/25344190川上 芽依0:15:330:14:43750/1907
9/25344056坂口 舞0:15:440:15:08797/1907
10/25344264阪田 亜湖0:15:450:14:51805/1907
3km女子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32345165上畑 真由0:10:440:10:3740/1907
2/32345204有富 郁0:11:130:11:0764/1907
3/32345152須本 愛生0:11:170:11:1067/1907
4/32345183川野 さくら0:11:250:11:1980/1907
5/32345170日野山 未羽0:11:260:11:1881/1907
6/32345157八百原 彩花0:11:320:11:2587/1907
7/32345281粟 愛華0:11:370:11:3091/1907
8/32345248長谷川 育美0:11:410:11:3096/1907
9/32345169日野山 咲希0:12:000:11:51117/1907
10/32345200岡 菜月0:12:010:11:53121/1907
3km女子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7746061山下 まりん0:10:340:10:3233/1907
2/7746038斉藤 巴音0:10:340:10:3335/1907
3/7746040松尾 亜柚0:10:470:10:4542/1907
4/7746044平山 美空0:10:490:10:4746/1907
5/7746048太田 夏希0:10:500:10:4947/1907
6/7746036江尻 佳乃0:10:590:10:5850/1907
7/7746045玉置 奈々0:11:180:11:1768/1907
8/7746037岡崎 実桜0:11:190:11:1870/1907
9/7746067安藤 充郁0:11:200:11:1872/1907
10/7746039森安 愛美0:11:230:11:2277/1907

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する