本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

TAKASAKI CITY 第25回はるな梅マラソン

  • 開催日: 2016年3月13日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (高崎市)
  • ランテスNo.: 00363

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7951牛窪 浩平1:13:012/927
2/7943笹崎 慎一1:13:163/927
3/7975井上 将男1:17:077/927
4/794廣木 大地1:17:149/927
5/791吉野 大和1:18:4414/927
6/7954白川 裕登1:19:1716/927
7/7938柳沢 貫太1:20:3521/927
8/7911剱持 丈1:21:5328/927
9/7986浦野 悟1:23:1933/927
10/797飯塚 大輔1:23:5936/927
ハーフ一般男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/176232柳澤 瑞樹1:11:441/927
2/176172新木 剛史1:15:424/927
3/176296滝澤 高太郎1:15:525/927
4/176152鈴木 浩史1:15:546/927
5/176250佐藤 仁1:17:108/927
6/176274猪之詰 顕1:18:0312/927
7/176198貝瀬 健太1:18:3213/927
8/176173都丸 真一1:18:5615/927
9/176230後藤 大樹1:19:3917/927
10/176301阿部 浩司1:20:2920/927
ハーフ一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/263401木暮 享1:17:1410/927
2/263550高橋 雄治1:17:4611/927
3/263715板垣 英樹1:20:0518/927
4/263517宮西 淳1:20:0919/927
5/263696藤原 秀樹1:21:3825/927
6/263648阿部 知浩1:21:4126/927
7/263418上林 英男1:21:4227/927
8/263649高山 和彦1:23:2935/927
9/263717山田 拓次1:24:4040/927
10/263725藤井 進也1:24:5541/927
ハーフ一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1911031佐藤 貢松1:21:2423/927
2/191952井出 晋一1:24:2039/927
3/191887秋野 文宏1:25:2243/927
4/191801関上 直幸1:25:5748/927
5/191870原田 晴康1:27:4762/927
6/191942島 博治1:28:2368/927
7/191856船藤 了1:29:1573/927
8/191961若杉 勝則1:30:2976/927
9/1911001伊藤 輝文1:31:5187/927
10/191819髙田 賢一1:32:0988/927
ハーフ一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1181191阪本 茂樹1:31:1281/927
2/1181215吉田 俊之1:32:1290/927
3/1181239高橋 秀雄1:32:1391/927
4/1181140静 克己1:33:08101/927
5/1181150近藤 美明1:36:03133/927
6/1181234平山 啓次1:37:43153/927
7/1181199清水 武雄1:39:51178/927
8/1181222関口 淳一1:39:58180/927
9/1181117山田 導治1:40:38194/927
10/1181106関 英則1:41:03199/927
ハーフ一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371329山口 沙紀1:35:24123/927
2/371341深澤 陽1:36:24141/927
3/371324関 綾乃1:37:44154/927
4/371344井上 恵美1:44:16253/927
5/371348前原 聖子1:46:49300/927
6/371330根木 翔子1:50:37377/927
7/371312冨澤 明日歩1:51:02384/927
8/371336渋川 知美1:51:19390/927
9/371313新沢 麻耶子1:52:57422/927
10/371346矢野 めぐみ1:53:41439/927
ハーフ一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/631401佐俣 久美子1:27:5263/927
2/631412狩野 幸子1:35:03119/927
3/631447桑子 めぐみ1:37:04145/927
4/631416田中 友子1:39:49177/927
5/631418小野 美知江1:41:20204/927
6/631453宮澤 智子1:42:20217/927
7/631417佐藤 理恵子1:42:58231/927
8/631443田島 恭子1:46:12286/927
9/631451上原 ゆり子1:46:17289/927
10/631403長谷川 早苗1:47:00303/927
11Km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1352009清水 崚汰0:37:161/591
2/1352095若松 貴秀0:37:502/591
3/1352122黒岩 英高0:38:453/591
4/1352034細谷 賢輔0:38:514/591
5/1352111宮澤 賢太0:39:025/591
6/1352110小谷野 仁男0:39:417/591
7/1352098徳永 吉彦0:40:378/591
8/1352032吉田 茂樹0:40:459/591
9/1352115丸山 開陸0:40:4610/591
10/1352044佐藤 明徳0:42:2212/591
11Km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1062310栗原 孝浩0:39:136/591
2/1062261根岸 泰雄0:40:5611/591
3/1062329松井 章0:42:3113/591
4/1062224亀田 晃一0:42:4515/591
5/1062202森川 紀幸0:42:4716/591
6/1062315山口 宏之0:42:5317/591
7/1062240寺崎 桂0:42:5518/591
8/1062324永塩 実0:43:0919/591
9/1062301村岡 信博0:43:2922/591
10/1062270神澤 勇0:44:3826/591
11Km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1722478片野 弘之0:42:4214/591
2/1722402吉岡 明0:43:1620/591
3/1722587田嶋 泰明0:43:5923/591
4/1722401今泉 正行0:44:1924/591
5/1722492大澤 武志0:45:3433/591
6/1722490丸橋 啓一0:45:3935/591
7/1722577小須田 昌文0:45:5837/591
8/1722457霜下 猛0:46:0538/591
9/1722426橋本 春昭0:46:2440/591
10/1722494渡邊 強0:46:2941/591
11Km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/802731木嶋 彩子0:47:0848/591
2/802727幸長 菜央0:49:1863/591
3/802710髙橋 ほたる0:50:1766/591
4/802753新藤 春実0:51:1774/591
5/802722岡村 和可重0:51:5880/591
6/802781毛利 裕美0:52:2283/591
7/802707柄澤 楓乃0:52:2684/591
8/802706安田 唯香0:52:3987/591
9/802708須田 あやの0:52:4990/591
10/802702平元 恵美0:53:43100/591
11Km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/982801青木 雅子0:47:5854/591
2/982814斉藤 きく代0:49:1762/591
3/982890丸山 直美0:51:4777/591
4/982812萩原 明美0:51:5479/591
5/982843加藤 揚子0:52:0381/591
6/982854渋沢 夏枝0:52:3486/591
7/982851松本 美香0:53:3797/591
8/982815清水 雅紀0:54:12106/591
9/982893中澤 尚子0:55:48126/591
10/982899白井 陽子0:56:27134/591
5Km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1723134北村 光0:15:401/545
2/1723010清水 琢馬0:16:133/545
3/1723003渡辺 喬介0:16:194/545
4/1723009石田 竜也0:16:256/545
5/1723005後閑 将太0:16:327/545
6/1723167唐澤 康太0:16:4110/545
7/1723153原田 大希0:16:4111/545
8/1723042黒澤 瑛紀0:16:4713/545
9/1723004岡田 拓巳0:16:5614/545
10/1723176秀島 大聖0:17:0918/545
5Km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2083201島村 広大0:15:402/545
2/2083378鳴海 義宣0:16:215/545
3/2083314大隈 賢0:16:348/545
4/2083327星野 慎也0:16:379/545
5/2083401阿部 圭佑0:16:4412/545
6/2083441五十嵐 清和0:16:5715/545
7/2083345後藤 豪0:16:5816/545
8/2083386土屋 陸玖0:17:0417/545
9/2083389黒岩 宗哲0:17:1219/545
10/2083356濱田 郷嗣0:17:1220/545
5Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1653597篠原 結衣0:17:4927/545
2/1653502原田 紗枝0:18:0436/545
3/1653671淺賀 亜希子0:19:5081/545
4/1653551金澤 杏耶0:21:05113/545
5/1653547小柳 実玖0:21:06114/545
6/1653559八木 麻衣香0:21:50128/545
7/1653558八木 沙耶香0:22:04134/545
8/1653515吉井 朝美0:22:04136/545
9/1653541下山 千尋0:23:00163/545
10/1653509渡辺 貴子0:23:35172/545
2Km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/734068松島 竣成0:07:582/128
2/734009金子 正之助0:08:013/128
3/734071大塚 蒼0:08:034/128
4/734089藤井 亮輔0:08:095/128
5/734083高橋 拓士0:08:237/128
6/734061高橋 賢太0:08:268/128
7/734069高橋 天海0:08:279/128
8/734016鈴木 大夢0:08:4010/128
9/734004塚越 侑斗0:08:4613/128
10/734001吉田 律喜0:08:4814/128
2Km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/554135中嶋 千紗都0:07:401/128
2/554163長谷川 菜奈0:08:176/128
3/554140大川 心愛0:08:4111/128
4/554121大林 里都0:08:4312/128
5/554148小川 明日香0:08:5917/128
6/554105長山 愛来0:08:5918/128
7/554129田中 遥希0:09:1625/128
8/554161佐藤 ひかる0:09:2028/128
9/554146剣持 稟麻0:09:2130/128
10/554155圓座 七果0:09:3035/128
2Kmファミリーペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1614304福嶋 理0:08:201/161
2/1614373南出 直宏0:08:252/161
3/1614299阿部 広美0:08:263/161
4/1614381五十嵐 清和0:08:524/161
5/1614220平澤 孝志0:08:545/161
6/1614274松村 幸弘0:08:546/161
7/1614340石川 美智雄0:09:027/161
8/1614329山崎 裕之0:09:108/161
9/1614292相蘇 紀玄0:09:159/161
10/1614366金井 渉0:09:2710/161
3Km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1335026不破 聖衣来0:09:491/133
2/1335153石原 七海0:09:502/133
3/1335111長山 優愛0:10:103/133
4/1335129木暮 友里夏0:10:304/133
5/1335133佐藤 美海0:10:375/133
6/1335005黒﨑 慶奈0:10:386/133
7/1335120中澤 恋0:10:407/133
8/1335008三ツ澤 歩美0:10:428/133
9/1335001佐藤 楓0:10:429/133
10/1335126高橋 里奈0:10:4710/133
ラン&ウォーク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/266029松嶋 慶0:15:201/26
2/266028渡辺 蓮0:15:492/26
3/266014小淵 智映0:15:573/26
4/266027渡辺 忠幸0:16:224/26
5/266007里見 裕0:17:425/26
6/266019篠原 徹0:17:576/26
7/266021竹内 範奈0:19:047/26
8/266018川上 理恵子0:19:578/26
9/266013佐藤 伸江0:20:209/26
10/266026萬年 隆江0:20:4010/26

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する