本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第62回桐生市堀マラソン

  • 開催日: 2016年2月14日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (桐生市)
  • ランテスNo.: 00229

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフマラソンの部・男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1056965赤平 大輔1:08:571/1160
2/10561101関 博紀1:09:512/1160
3/10561164佐藤 稜汰1:10:023/1160
4/10561022新木 剛史1:10:094/1160
5/10561024河野 隼人1:11:205/1160
6/10561278若松 貴秀1:11:376/1160
7/1056779清水 誠1:11:517/1160
8/1056569赤星 貴久1:12:038/1160
9/1056984新井 拓也1:12:189/1160
10/1056277末武 和人1:12:1910/1160
ハーフマラソンの部・女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1042073新井 由貴1:25:3185/1160
2/1042051佐俣 久美子1:26:54110/1160
3/1042033山田 恭子1:33:45190/1160
4/1042117星野 緑1:33:47193/1160
5/1042017清水 礼子1:36:28257/1160
6/1042020金井 弘枝1:38:27311/1160
7/1042081栗田 千絵1:38:43321/1160
8/1042064佐久間 恵美子1:39:15336/1160
9/1042126新井 久美1:40:14363/1160
10/1042066長谷川 早苗1:42:20425/1160
一般の部・10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2523078岩﨑 和広0:36:2238/1405
2/2523211星 誠0:37:2243/1405
3/2523297橋本 康範0:37:2746/1405
4/2523221石 一彦0:37:3548/1405
5/2523199島 博治0:38:1958/1405
6/2523282小須田 昌文0:38:4166/1405
7/2523255船藤 了0:38:4570/1405
8/2523276富永 裕二0:39:0579/1405
9/2523150渡辺 一郎0:40:0095/1405
10/2523225酒井 正二郎0:40:24104/1405
一般の部・10km男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5484160吉崎 佑0:32:133/1405
2/5484412細谷 賢輔0:32:466/1405
3/5484570吉野 大和0:32:489/1405
4/5484518鳴海 義宣0:33:2113/1405
5/5484202小谷野 仁男0:33:3815/1405
6/5484332諏訪 通久0:33:4416/1405
7/5484434根岸 泰雄0:33:5217/1405
8/5484205平田 幸一0:34:4222/1405
9/5484546瀧澤 翔太0:34:4323/1405
10/5484616木村 高雄0:34:4624/1405
一般の部・10km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2005063鈴木 礼子0:39:0478/1405
2/2005003赤澤 裕子0:42:07149/1405
3/2005088西川 まゆみ0:43:52222/1405
4/2005076金丸 和代0:44:45255/1405
5/2005172デュモン キンバリ0:45:17283/1405
6/2005135飯塚 麻委0:46:26338/1405
7/2005155上原 聡子0:46:56367/1405
8/2005071石藤 沙樹子0:47:26382/1405
9/2005209坂庭 安梨沙0:48:07414/1405
10/2005227片岡 し乃0:48:23423/1405
一般の部・5km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1446096今泉 正行0:17:549/874
2/1446147松井 義明0:18:5115/874
3/1446176帰山 勝茂0:19:2620/874
4/1446180渡辺 徹0:19:3624/874
5/1446105石井 彰0:19:3825/874
6/1446108小林 司朗0:19:5830/874
7/1446158岸本 秀雄0:20:3438/874
8/1446082粕川 嘉久治0:20:5442/874
9/1446110青柳 忠弘0:20:5844/874
10/1446150土澤 秀行0:21:1047/874
一般の部・5km男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3687234中野 正人0:15:471/874
2/3687358丸山 潤一郎0:16:452/874
3/3687404和田 靖0:16:543/874
4/3687364田口 慧0:17:034/874
5/3687233市野沢 尭0:17:235/874
6/3687263高橋 翔平0:17:246/874
7/3687344堀越 義明0:17:437/874
8/3687326野口 之男0:17:448/874
9/3687319中島 隆行0:18:3012/874
10/3687314天沼 慎二0:18:4914/874
一般の部・5km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2918167佐藤 詩歩0:18:4813/874
2/2918221安達 一恵0:21:0846/874
3/2918288和田 志野0:22:2469/874
4/2918192亀山 智美0:22:4778/874
5/2918092福田 康子0:22:5986/874
6/2918009下山 千尋0:23:1295/874
7/2918085森下 光美0:23:21101/874
8/2918257神成 久美子0:23:22102/874
9/2918158渡辺 貴子0:23:28104/874
10/2918010福島 みち子0:23:29106/874
高校生の部・10km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4059341中山 大樹0:31:351/1405
2/4059335森山 真伍0:31:362/1405
3/4059482崎浜 凌0:32:184/1405
4/4059486長谷川 柊0:32:405/1405
5/4059117腰塚 遥人0:32:467/1405
6/4059474中山 遼太郎0:32:478/1405
7/4059114舩橋 飛尉0:32:5410/1405
8/4059471原田 城0:32:5711/1405
9/4059115渡辺 毅0:33:1312/1405
10/4059478小池 良樹0:33:2614/1405
高校生の部・5km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7110088大塚 瞳0:17:5510/874
2/7110082本間 汐音0:18:2311/874
3/7110089山本 香菜子0:19:1717/874
4/7110084中村 あかり0:19:1818/874
5/7110009星野 佳奈0:19:2822/874
6/7110092星野 有紀0:19:3023/874
7/7110083浅井 瞳0:19:3826/874
8/7110091小成 沙永0:20:1333/874
9/7110087滝澤 弓那0:20:1334/874
10/7110036松本 はるか0:20:4740/874
中学生の部・5km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75711032大澤 佑介0:15:111/757
2/75711260北村 光0:15:362/757
3/75711239大類 康靖0:16:163/757
4/75711364西村 和紘0:16:234/757
5/75711861北村 勇貴0:16:275/757
6/75711858渡辺 喬介0:16:396/757
7/75711146深澤 宏輔0:16:487/757
8/75711149阿部 紘大0:17:118/757
9/75711170柳田 尚樹0:17:229/757
10/75711143加川 大翔0:17:2310/757
中学生の部・3km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57112466加藤 茜子0:10:461/571
2/57112653柿沼 美帆0:11:042/571
3/57112469中山 桂0:11:053/571
4/57112139腰塚 桃子0:11:064/571
5/57112643茅野 百恵0:11:145/571
6/57112678萩原 真奈美0:11:176/571
7/57112632神谷 優奈0:11:177/571
8/57112633神谷 優羽0:11:348/571
9/57112198小島 菜生0:11:399/571
10/57112468清水 花穂0:11:3910/571
小学生の部・2km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20113141帰山 侑大0:06:331/258
2/20113237中野 匠0:06:362/258
3/20113002菊池 翔斗0:06:543/258
4/20113235関 駿斗0:06:554/258
5/20113240飯塚 伊吹0:07:045/258
6/20113100佐野 太一0:07:1410/258
7/20113244田村 俊介0:07:1711/258
8/20113101図子田 侑0:07:1812/258
9/20113136丸山 陸大0:07:1813/258
10/20113102前原 怜志郎0:07:1914/258
小学生の部・2km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5714073堀越 優光0:07:066/258
2/5714075阿部 百花0:07:087/258
3/5714077吉口 拓里0:07:088/258
4/5714076菊地 亜美0:07:129/258
5/5714052松田 琉那0:07:3624/258
6/5714042小堀 伶菜0:07:4131/258
7/5714066関口 もえ0:07:5141/258
8/5714059西巻 美咲0:08:0551/258
9/5714069本田 ひめ梨0:08:0752/258
10/5714028宮本 彩愛0:08:0853/258

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する