本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第26回くみやまマラソン

  • 開催日: 2016年1月31日 (日)
  • 開催地: 京都府 (久御山町)
  • ランテスNo.: 00162

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A:1.5kmファミリーペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13375森川健司 來飛0:05:211/133
2/13357中野崇史 夏希0:05:222/133
3/13380森口真吾 匠真0:05:243/133
4/133113新土居大河 諒河0:05:304/133
5/13379野木正之 琉平0:05:425/133
6/133130宮脇信行 岳0:05:476/133
7/133126古賀一有 春希0:05:497/133
8/13384小泉輝 怜輝0:05:528/133
9/13360美村香織 慶0:05:579/133
10/13345北川義久 晄蘭0:06:0510/133
B:3km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/144350舩津 圭二朗0:10:0812/253
2/144329宮本 陽叶0:10:2017/253
3/144346武内 里賢0:10:3622/253
4/144262中野 陸0:10:4124/253
5/144301酒井 一真0:10:4526/253
6/144295高木 登也0:10:4727/253
7/144343林 幸志郎0:10:4728/253
8/144334清田 勇人0:10:5629/253
9/144311長尾 泰生0:11:0735/253
10/144239井詰 陽心0:11:1037/253
C:3km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63409松山 莉子0:10:5730/253
2/63401本川 文子0:11:1338/253
3/63448小宮 奈々帆0:11:1539/253
4/63473薮谷 奈瑠0:11:1740/253
5/63451上田 心愛0:11:2042/253
6/63468加藤 櫻子0:11:4253/253
7/63408川瀬 由佳乃0:11:4555/253
8/63417森川 結衣0:11:4857/253
9/63432山本 歩莉0:11:5358/253
10/63454勝山 可奈実0:12:0363/253
D:3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30625諸冨 湧0:09:061/253
2/30601寺井 望0:09:342/253
3/30628大森 駿斗0:09:393/253
4/30602都 翔0:09:434/253
5/30603出口 星翔0:09:475/253
6/30607髙村 響0:09:486/253
7/30605千歳 青昂0:09:537/253
8/30627三林 明弥0:09:548/253
9/30619木脇 輝0:09:589/253
10/30604伊藤 ケイ0:10:0410/253
E:3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16819猪阪 幸花0:10:3020/253
2/16801岸部 蓮希0:10:3321/253
3/16816飯田 実優0:11:0133/253
4/16818池沢 集0:11:0134/253
5/16813植村 華名0:11:0836/253
6/16805赤柗 胡桃0:11:2643/253
7/16810栗田 青依0:11:2744/253
8/16804石川 芙羽0:11:2745/253
9/16807堤 由妃0:11:4354/253
10/16814兼尾 陽菜向0:12:0564/253
F:5km中・高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441008山﨑 諒祐0:16:071/241
2/441043加藤 顕進0:16:253/241
3/441045神田 侑輝0:16:404/241
4/441027有地 佑真0:16:435/241
5/441023松本 尚弥0:16:546/241
6/441002村川 裕紀0:17:007/241
7/441009上徳 晃士0:17:198/241
8/441028竹元 泰智0:17:3610/241
9/441001南部 海斗0:18:0013/241
10/441044村主 大和0:18:0416/241
G:5km中・高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241108坂井 美紗0:18:3424/241
2/241104渡邉 千晴0:18:3626/241
3/241117近藤 未空0:18:4828/241
4/241103前田 里奈0:19:1733/241
5/241110北尾 知子0:19:2235/241
6/241111高岡 真香0:20:0841/241
7/241115吉永 実結0:20:1345/241
8/241112西村 奈穂0:20:1346/241
9/241114松永 萌々果0:20:3550/241
10/241113上原 美空0:20:3551/241
H:5km一般男子18~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/581272三阪 貴弘0:16:222/241
2/581255林 秀行0:17:3811/241
3/581260若林 春樹0:18:0014/241
4/581215水口 公祐0:18:0015/241
5/581238高谷 雅之0:18:2018/241
6/581264大橋 孝広0:18:2922/241
7/581232有地 毅0:19:2034/241
8/581244西山 宏昭0:20:0942/241
9/581251安井 裕記0:20:2247/241
10/581258磯俣 竜太0:20:3249/241
I:5km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461444木下 誠0:18:2419/241
2/461431山元 昌彦0:18:2821/241
3/461451渡部 良一0:19:3536/241
4/461414杉本 敦0:20:1043/241
5/461432谷口 広久0:22:5677/241
6/461405石田 勉0:23:1883/241
7/461433仲森 哲也0:23:2985/241
8/461418大西 啓史0:24:0595/241
9/461409田渕 泰史0:24:0797/241
10/461412川崎 晴康0:24:27101/241
J:5km一般女子18~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461509髙山 育実0:17:339/241
2/461511武田 桃佳0:17:4712/241
3/461512角田 凪彩0:20:0640/241
4/461537米田 景美0:21:4760/241
5/461530田渕 百合0:23:3887/241
6/461541櫻田 以子0:24:0093/241
7/461523行廣 みゆき0:24:36102/241
8/461540VASINA ELENA0:24:42103/241
9/461507平田 雅子0:24:51107/241
10/461526矢野 尋子0:24:59112/241
K:5km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231613大小田 ふみ子0:22:0464/241
2/231607武田 久美子0:22:2171/241
3/231623石原 久美0:23:1281/241
4/231619野田 明子0:23:3988/241
5/231616吉川 祥子0:24:0596/241
6/231610三木 鈴子0:24:0798/241
7/231602福山 園子0:25:58126/241
8/231614寺﨑 幸永0:26:19134/241
9/231626清水 孝子0:26:23137/241
10/231603戸嶋 千穂0:27:04151/241
L:10km中・高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/302006楠本 幸太郎0:32:061/942
2/302027松浦 智哉0:32:383/942
3/302010井戸本 大輝0:32:484/942
4/302020野田 怜志0:33:476/942
5/302022岡田 陸生0:33:568/942
6/302015藤原 晋伍0:34:2310/942
7/302025松本 悠希0:34:3211/942
8/302023北村 隼0:34:4314/942
9/302029日比野 純太0:34:4515/942
10/302021梶村 恵矢0:35:0316/942
M:10km中・高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82103矢野 瑞季0:38:3054/942
2/82102福成 麻以0:42:47119/942
3/82108池沢 樹0:43:43134/942
4/82104村上 眞也子0:43:45136/942
5/82101仲川 綾恵0:45:15181/942
6/82105矢野 佑季0:46:59225/942
7/82107山本 果歩0:48:56299/942
8/82106別所 千夏0:53:43484/942
N:10km一般男子18~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712242三輪 真之0:32:152/942
2/712234木村 友哉0:32:595/942
3/712241池田 崚0:33:557/942
4/712212谷本 雄大0:35:1119/942
5/712250虫明 俊雄0:38:1148/942
6/712210辻間 敬祐0:38:1349/942
7/712221山根 駿介0:38:2753/942
8/712263高川 龍玄0:38:4161/942
9/712253山田 俊介0:39:1672/942
10/712216高橋 晃治0:40:5493/942
O:10km一般男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1542428浜上 貴志0:34:3412/942
2/1542394辻 勇0:35:0317/942
3/1542392加賀爪 亮多郎0:35:2422/942
4/1542448中村 圭宏0:36:0627/942
5/1542342杉井 圭介0:37:2436/942
6/1542366石田 雄太0:37:5143/942
7/1542464川合 啓太0:38:0046/942
8/1542465山内 浩史0:38:0947/942
9/1542409新見 亮太0:38:1450/942
10/1542446瀧本 真0:38:2452/942
P:10km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2122670山田 泰幸0:34:3713/942
2/2122724三宅川 信治0:35:0418/942
3/2122661米田 亮一0:36:0426/942
4/2122560藤間 勇人0:36:3330/942
5/2122747宮脇 信行0:36:5432/942
6/2122701橋田 耕一0:37:1735/942
7/2122607松下 哲也0:37:2838/942
8/2122653有馬 頼政0:37:4740/942
9/2122598加藤 孝幸0:37:4841/942
10/2122605布施 賢太郎0:37:5042/942
Q:10km一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1682969清原 誠0:35:5724/942
2/1682878古野 修0:36:4331/942
3/1682926宮本 定樹0:36:5933/942
4/1682898若狭 隆彦0:38:5163/942
5/1682828小島 一晃0:39:1169/942
6/1682975櫻井 砂夫0:39:2877/942
7/1682909小島 一朗0:39:4882/942
8/1682945佐賀 祐次郎0:39:5283/942
9/1682976田中 章彦0:40:3391/942
10/1682961森田 成雄0:41:0698/942
R:10km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1213149井内 美喜夫0:38:3055/942
2/1213197大久保 信生0:39:1673/942
3/1213196北出 吉弘0:40:2789/942
4/1213199有馬 雅文0:42:43117/942
5/1213237大伴 五作0:43:19126/942
6/1213242古賀 和雄0:43:48138/942
7/1213212藤住 長久0:44:14145/942
8/1213179福田 安親0:44:41160/942
9/1213156武田 佳史0:44:47165/942
10/1213238五十嵐 守0:45:09179/942
S:10km一般女子18~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/284005竹山 楓菜0:34:049/942
2/284008港 菜月0:39:2075/942
3/284007伊藤 望0:41:55109/942
4/284010山本 あずみ0:50:56369/942
5/284030北村 まり江0:51:40397/942
6/284002中村 まなみ0:54:01493/942
7/284019田中 真帆0:55:06534/942
8/284017古海 菜津子0:56:33584/942
9/284027岩野 亜希子0:56:54590/942
10/284022入山 久美子0:57:55625/942
T:10km一般女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/484118原 由香里0:44:22152/942
2/484116山本 可奈子0:44:30156/942
3/484125谷口 雄子0:48:25281/942
4/484104柿木 和栄0:50:10341/942
5/484112森井 いづみ0:50:27350/942
6/484142三木 真紀子0:50:57370/942
7/484143笹田 侑子0:51:20388/942
8/484122藤川 育美0:52:19425/942
9/484109安藤 登喜子0:53:08467/942
10/484147今井 志保0:53:32477/942
U:10km一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/564222西尾 総子0:42:04112/942
2/564220青柳 間子0:44:37159/942
3/564241奥野 幸子0:45:41196/942
4/564225木下 ゆかり0:46:38214/942
5/564221片山 聡子0:49:51329/942
6/564239田中 保代0:50:30352/942
7/564246高田 暁子0:50:34356/942
8/564217戸谷 美香0:50:44365/942
9/564211船木 伯子0:51:22391/942
10/564207寺井 美紀0:51:40398/942
W:10km一般女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/394321上野 科0:48:40290/942
2/394311依田 由香利0:48:44294/942
3/394335松下 純子0:50:34357/942
4/394330廣岡 朋子0:51:05381/942
5/394333森田 美貴0:51:42399/942
6/394345山本 彩0:51:56408/942
7/394319吉川 千鶴0:52:14421/942
8/394342矢野 智代0:52:48452/942
9/394328近澤 効世0:53:35478/942
10/394301船瀬 昭子0:54:33512/942
X:10km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74406満岡 冨佐子0:53:20473/942
2/74402西野 陽子0:55:29545/942
3/74401三木 千賀子0:56:16574/942
4/74408加古 安子0:58:53655/942
5/74405細野 敦子0:59:51702/942
6/74403池田 ちづ子1:00:59741/942
7/74404磯田 幸子1:05:28836/942

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する