本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第38回播磨町ロードレース

  • 開催日: 2016年1月24日 (日)
  • 開催地: 兵庫県 (播磨町)
  • ランテスNo.: 00122

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1部 3.0km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/823014藤原 太一0:09:161/127
2/823087小牧 波亜斗0:09:182/127
3/823003喜多村 慧0:09:183/127
4/823070川村 大輔0:09:214/127
5/823021六萬 悠斗0:09:255/127
6/823002庭月野 颯汰0:09:386/127
7/823079大森 勇輝0:09:407/127
8/823040福田 涼太0:09:428/127
9/823034大西 晟輔0:09:5010/127
10/823026八澤 輝人0:09:5411/127
2部 3.0km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/453510大西 ひかり0:09:479/127
2/453513岡田 柚希0:10:0620/127
3/453559古原 夏音0:10:1727/127
4/453534石黒 佑芽0:10:1829/127
5/453509原田 紗椰香0:10:3034/127
6/453554豊田 由希0:10:3339/127
7/453515加藤 楓花0:10:4045/127
8/453512塚本 美羽0:10:5452/127
9/453501前川 佳乃0:10:5653/127
10/453557大道 尚0:11:0058/127
3部 1.5km小学3年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56162田中 颯眞0:05:426/174
2/56105藤原 槙士0:05:439/174
3/56108河野 晋太朗0:05:4310/174
4/56143福田 有真0:05:4411/174
5/56140加藤 璃久0:05:5015/174
6/56159船野 叶登0:05:5620/174
7/56163井上 翔大0:06:0326/174
8/56109堀川 隼0:06:0427/174
9/56144田中 涼0:06:1032/174
10/56120佐藤 祐介0:06:1233/174
4部 1.5km小学4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/59314大西 惟吹0:05:311/174
2/59312三木 浩輔0:05:332/174
3/59301藤原 直己0:05:353/174
4/59364井上 大輝0:05:438/174
5/59313高木 健多0:05:4512/174
6/59332三原 万拓0:05:4613/174
7/59309日数谷 隼人0:05:5518/174
8/59334大久保 薫0:05:5619/174
9/59321鈴木 椋太郎0:05:5923/174
10/59311中山 瞬義0:06:0124/174
5部 1.5km小学3年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30507塚本 夕藍0:05:427/174
2/30531山下 真央0:05:5822/174
3/30504長野 亜美0:06:0728/174
4/30534井澤 胡奏良0:06:1536/174
5/30522原田 陽菜0:06:2345/174
6/30503宮宅 ひな0:06:2750/174
7/30530小阪 莉央0:06:3155/174
8/30514太田 あづき0:06:3457/174
9/30501加納 舞音0:06:3458/174
10/30509清水 綾那0:06:5587/174
6部 1.5km小学4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29730新 楓菜0:05:404/174
2/29705大西 理桜0:05:415/174
3/29718徳永 百華0:05:4714/174
4/29704稲田 桜子0:05:5416/174
5/29720武井 寧々0:05:5417/174
6/29733吉田 美羽0:05:5621/174
7/29729定行 彩芭0:06:0125/174
8/29701神吉 彩絵0:06:0729/174
9/29714坂下 莉菜0:06:0830/174
10/29710東 菜摘0:06:0831/174
7部 2.0km小学5年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/532030石堂 陽斗0:07:3116/189
2/532008吉田 翔0:07:3317/189
3/532006川野 晴駈0:07:3821/189
4/532055松田 風人0:07:4026/189
5/532002秋月 遥輝0:07:4328/189
6/532059木下 秀平0:07:4829/189
7/532007原田 淳平0:07:5032/189
8/532058小阪 圭人0:07:5640/189
9/532062廣瀬 陽大0:07:5641/189
10/532043中谷 隼0:07:5742/189
8部 2.0km小学6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/532202川村 智哉0:06:391/189
2/532246佐藤 圭汰0:06:514/189
3/532201竹内 恒介0:06:595/189
4/532211久保 航貴0:07:066/189
5/532259足立 大和0:07:148/189
6/532205岸元 信賢0:07:2011/189
7/532206一井 新0:07:2012/189
8/532207河野 祥太郎0:07:3418/189
9/532257宮崎 輝哉0:07:3519/189
10/532237東原 知輝0:07:3923/189
9部 2.0km小学5年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/432546井澤 奈甫0:07:179/189
2/432547田村 優芽0:07:2614/189
3/432532正垣 水梨0:07:3620/189
4/432512加藤 冬羽0:07:4931/189
5/432506塩崎 澄音0:07:5135/189
6/432540豊田 菫0:07:5439/189
7/432515四海 祥子0:07:5944/189
8/432536木下 真衣0:08:0856/189
9/432538佐藤 琴望0:08:1463/189
10/432530藤城 さくら0:08:1565/189
10部 2.0km小学6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/402710宮島 恵那0:06:432/189
2/402714塚本 衣音0:06:463/189
3/402706久保 舞依0:07:107/189
4/402741橋本 奈央子0:07:1910/189
5/402701石松 愛朱加0:07:2313/189
6/402702稲田 千桃0:07:3015/189
7/402732谷川 愛花0:07:3822/189
8/402736大森 千鶴0:07:4025/189
9/402723植田 絢羽0:07:4127/189
10/402719佐藤 友香0:07:5134/189
11部 5.0km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/875107吉田 帆貴0:16:311/125
2/875071前田 泰志0:17:082/125
3/875049小中 龍之介0:17:143/125
4/875027荒木 颯太0:17:234/125
5/875015坂田 拓未0:17:325/125
6/875089濱田 宏平0:18:066/125
7/875063山本 士道0:18:097/125
8/875053山口 琉聖0:18:108/125
9/875074狩野 剛史0:18:139/125
10/875021大西 竜童0:18:1310/125
12部 5.0km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385542島津 ほのか0:19:2923/125
2/385519田中 愛子0:19:5425/125
3/385550宮村 杏実0:20:1026/125
4/385526山川 小町0:20:3027/125
5/385536小澤 皐0:20:4729/125
6/385537野口 和美0:21:0431/125
7/385503清谷 一葉0:21:2334/125
8/385531椎原 知子0:21:3437/125
9/385528前田 華枝0:21:4642/125
10/385534中 日向子0:22:2547/125
13部 5.0km一般男女ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105708小河 靖昌・亜衣0:19:361/10
2/105704谷口 渉・まみこ0:21:482/10
3/105702川村 昌史・直美0:24:423/10
4/105705渋谷 祥一・裕子0:26:524/10
5/105701今福 伸一・仁美0:27:115/10
6/105706寺本 優樹・ちあき0:29:146/10
7/105709青木 茂喜・美帆0:30:507/10
8/105703細馬 真悠・雄洋0:31:028/10
9/105707薮 恭嘉・祐子0:33:419/10
10/105711河合 隆・由紀0:35:3010/10
14部 10.0km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1251077藤田 兼至0:32:151/340
2/1251076滑川 宙輝0:32:152/340
3/1251067孝田 岳0:33:053/340
4/1251098竹村 真一0:33:334/340
5/1251121八木 英樹0:33:525/340
6/1251047白井 実0:33:596/340
7/1251154石井 涼太0:34:137/340
8/1251012北迫 凌0:34:138/340
9/1251014八尾 知典0:34:219/340
10/1251008鳥本 明大0:34:2910/340
15部 10.0km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1751498金志 達也0:35:3416/340
2/1751521高橋 伸幸0:36:1921/340
3/1751386高谷 修平0:36:2122/340
4/1751401平野 敦0:36:3827/340
5/1751481亀井 徹也0:37:4537/340
6/1751400岸本 昌和0:37:5139/340
7/1751397大森 勇作0:37:5241/340
8/1751357松岡 太郎0:37:5945/340
9/1751427佐藤 裕二0:38:0647/340
10/1751501橘 智0:38:2448/340
16部 10.0km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/401722原田 ひかる0:37:0530/340
2/401721吉島 奈那0:37:3734/340
3/401723清水 里衣0:38:2549/340
4/401704藤井 志麻0:39:2658/340
5/401720杉本 莉紗0:40:3868/340
6/401703井澤 奈々0:41:4184/340
7/401718村上 明穂0:42:1293/340
8/401707清水 奉子0:43:29109/340
9/401710村上 千里0:45:23142/340
10/401729浅井 種美0:45:25143/340

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する