本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第10回錦帯橋ロードレース

  • 開催日: 2016年3月6日 (日)
  • 開催地: 山口県 (岩国市)
  • ランテスNo.: 00335

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ 一般男子(高校生以上39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/567118堀尾 和弥1:08:561/1492
2/567401吉岡 徹1:09:522/1492
3/567119大沼 優1:10:033/1492
4/567120山本 啓輔1:10:494/1492
5/567117土居森 諒1:11:205/1492
6/567601福田 将治1:11:226/1492
7/567129鎌田 滉1:11:517/1492
8/567115大島 拓也1:12:098/1492
9/567134矢吹 陽平1:12:289/1492
10/567125才原 翔斗1:12:4010/1492
ハーフ 一般男子(40歳以上49歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4341122西坂 央志1:14:5818/1492
2/4341260谷水 強1:15:3320/1492
3/4341147村上 誠二1:16:4627/1492
4/4341440梅本 幸治1:17:3730/1492
5/4341236出口 浩己1:20:5644/1492
6/4341009森本 大輔1:21:0145/1492
7/4341266今木 智成1:21:3448/1492
8/4341428中山 真志1:21:4149/1492
9/4341221井上 武法1:22:0252/1492
10/4341420岡村 武1:23:2362/1492
ハーフ 一般男子(50歳以上59歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3301741平山 元生1:19:2438/1492
2/3301759藤井 祥敬1:21:5451/1492
3/3301909上杉 則夫1:23:5366/1492
4/3301712箱島 慎二1:25:5281/1492
5/3301960坂田 正明1:27:0796/1492
6/3301794坪浦 伸泰1:27:2099/1492
7/3301762正地 康壮1:27:42102/1492
8/3301837森本 竜朗1:27:53106/1492
9/3302009佐々木 和夫1:28:31116/1492
10/3301878森本 和宏1:28:37117/1492
ハーフ 一般男子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1612115藤原 博1:26:5592/1492
2/1612250渡 輝昭1:29:17133/1492
3/1612240岡崎 弘夫1:30:53166/1492
4/1612278弘中 和則1:37:56307/1492
5/1612283堀内 美晴1:37:59308/1492
6/1612258弘中 博昭1:38:09309/1492
7/1612253井上 忠1:39:50352/1492
8/1612120内田 雅晴1:41:23389/1492
9/1612149児房 正和1:41:28391/1492
10/1612244山本 和男1:41:54401/1492
ハーフ 一般女子(高校生以上39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1442510Katie Butts1:20:311/302
2/1442403位田 友佳里1:33:054/302
3/1442417中村 朱希1:36:566/302
4/1442562中村 裕子1:39:109/302
5/1442543貞兼 奈美1:40:2210/302
6/1442575仲野 優1:43:0814/302
7/1442408属 美緒1:43:1515/302
8/1442453小西 菜穂1:43:5116/302
9/1442529伊内 雅子1:44:4318/302
10/1442427岩原 愛1:44:5919/302
ハーフ 一般女子(40歳以上49歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/852686武居 修子1:30:523/302
2/852621斉藤 浩美1:36:205/302
3/852616松尾 直美1:38:007/302
4/852709黄 愛1:38:238/302
5/852706村井 由紀1:41:3912/302
6/852632井上 ルミ子1:47:4924/302
7/852602蓮井 晶子1:48:0726/302
8/852604趙 千里1:48:5029/302
9/852685小早川 幸子1:50:3933/302
10/852695永富 ひとみ1:51:2737/302
ハーフ 一般女子(50歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/732825佐伯 弥生1:30:272/302
2/732846江後 圭以子1:41:3411/302
3/732861下川 初恵1:42:2813/302
4/732809當間 久美子1:44:3817/302
5/732863隅田 啓子1:46:1521/302
6/732856田中 玲子1:48:3028/302
7/732870大橋 真理子1:50:4034/302
8/732867山本 恵子1:51:0836/302
9/732847松田 久美子1:51:3839/302
10/732829松浦 裕見1:52:2541/302
10km 一般男子(高校生以上39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2703237田村 友佑0:32:041/641
2/2703112谷川 延久0:32:402/641
3/2703135鍋島 尚哉0:32:483/641
4/2703311渡邉 駿0:33:074/641
5/2703316藤重 拓人0:33:275/641
6/2703315松井 一将0:33:596/641
7/2703189水口 涼0:34:097/641
8/2703160神埜 勝0:34:098/641
9/2703121大井 尚志0:34:139/641
10/2703283大塚 知0:34:2310/641
10km 一般男子(40歳以上49歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1653511鍋島 孝0:35:0813/641
2/1653573安成 健司0:35:5520/641
3/1653586升守 功0:36:0422/641
4/1653404内坂 学0:36:0923/641
5/1653611水田 勇次0:36:2325/641
6/1653576應潟 雄一0:36:2926/641
7/1653561重永 義則0:36:5931/641
8/1653502中野 義忠0:37:0032/641
9/1653408米谷 浩一0:37:0333/641
10/1653516川口 貴司0:37:2135/641
10km 一般男子子(50歳以上59歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1053710國本 歩0:39:2849/641
2/1053730濱脇 勝治0:39:3950/641
3/1053822原田 義雄0:41:1968/641
4/1053818立石 雅典0:41:2669/641
5/1053785台 謙二0:42:0373/641
6/1053778前川 雅洋0:42:1577/641
7/1053733中村 博0:42:5584/641
8/1053804玉木 孝治0:42:5985/641
9/1053837山中 孝弘0:43:1191/641
10/1053799米重 法俊0:43:4496/641
10km 一般男子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1003941前田 英雄0:39:5052/641
2/1004034上田 十太0:40:0953/641
3/1003965森 義則0:42:4380/641
4/1003972佐伯 稔0:42:5483/641
5/1004006樋口 守0:43:0289/641
6/1003932福島 正則0:43:2594/641
7/1003993安村 和史0:44:00100/641
8/1004020河内 秀幸0:44:33110/641
9/1003910永田 功一郎0:44:43111/641
10/1004008西川 隆己0:45:21120/641
10km 一般女子(高校生以上39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1344240藤井 葵0:39:331/288
2/1344260宇都宮 すみ0:40:282/288
3/1344248生雲 美妃0:43:005/288
4/1344186家根原 浩花0:43:446/288
5/1344124田村 由実0:45:2412/288
6/1344185岡藤 真理0:46:5917/288
7/1344234河村 亜希0:47:3319/288
8/1344194石津 優華0:47:4420/288
9/1344130小玉 聖理菜0:48:3121/288
10/1344246金巨 知香0:48:3822/288
10km 一般女子(40歳以上49歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/824388永松 晴美0:41:563/288
2/824397宮﨑 真紀0:42:454/288
3/824392川戸 亜子0:44:007/288
4/824389中塚 祐佳0:46:5116/288
5/824367時安 佳子0:51:3232/288
6/824325岡 喜久枝0:51:3433/288
7/824374岡田 由紀子0:52:4339/288
8/824361佐々木 理恵0:52:5440/288
9/824394阿曽沼 紀子0:53:0943/288
10/824377藤本 文子0:53:2045/288
10km 一般女子(50歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/724527永島 真理0:44:028/288
2/724572恵良 奈緒美0:44:099/288
3/724566猪頭 昌子0:44:4410/288
4/724531東屋 千由里0:45:0511/288
5/724560高本 雅代0:45:3313/288
6/724581木嶋 和代0:45:4914/288
7/724551鹿田 千鶴子0:46:2715/288
8/724565山崎 尚美0:47:0918/288
9/724522増本 洋子0:48:4723/288
10/724563長嶺 京子0:50:1225/288
5km 一般男子(中学生以上39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1665204福間 敦也0:16:171/348
2/1665043森屋敷 幸太0:16:192/348
3/1665096藤原 仁0:16:283/348
4/1665175原田 航也0:16:384/348
5/1665045大西 陸0:16:395/348
6/1665160本祥 良太0:17:016/348
7/1665113大塚 崇旦0:17:017/348
8/1665169上部 知紀0:17:068/348
9/1665146川戸 直哉0:17:149/348
10/1665081野村 正範0:17:1810/348
5km 一般男子(40歳以上49歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/765360宮本 慶克0:17:4821/348
2/765375中村 達志0:18:1725/348
3/765343藤田 明0:18:1826/348
4/765361片迫 正則0:18:1927/348
5/765357藤本 浩和0:18:4133/348
6/765377上本 和幸0:18:5235/348
7/765333山東 眞樹0:20:0649/348
8/765390山本 秀夫0:20:0750/348
9/765376森本 孝幸0:20:2657/348
10/765345望月 岳人0:20:3460/348
5km 一般男子(50歳以上59歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/535502熱田 弘通0:17:5123/348
2/535554柳原 清海0:18:3229/348
3/535549浅本 英次0:18:5436/348
4/535542島尾 悟0:19:5347/348
5/535553朝見 義幸0:20:2156/348
6/535518河村 安之0:21:3582/348
7/535564河村 松正0:22:54112/348
8/535563三浦 龍夫0:22:57114/348
9/535517平田 泰0:23:03116/348
10/535555中本 正博0:23:40126/348
5km 一般男子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/535657伊藤 正志0:18:5537/348
2/535665弘中 賢一0:20:1452/348
3/535666西村 幸夫0:20:3158/348
4/535651村中 信一0:20:5167/348
5/535668有馬 雅文0:21:0072/348
6/535656松原 一志0:21:0373/348
7/535639児玉 次昭0:22:32103/348
8/535658久永 敏明0:22:40105/348
9/535654兼重 正博0:22:55113/348
10/535612中谷 忠則0:23:00115/348
5km 一般女子(中学生以上39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1876107鍋島 萌花0:17:371/324
2/1876018谷本 七星0:17:452/324
3/1876055西田 鈴菜0:18:163/324
4/1876206宮内 希羽0:18:354/324
5/1876203酒井 珠乃0:18:425/324
6/1876106松本 萌恵0:19:156/324
7/1876150北林 ゆづき0:19:467/324
8/1876003柴田 肖文0:20:038/324
9/1876051鴨下 杏奈0:20:109/324
10/1876104家根原 優花0:20:1310/324
5km 一般女子(40歳以上49歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/686384景山 ひさよ0:22:0623/324
2/686358桑原 泉0:22:3228/324
3/686302平本 智子0:23:5739/324
4/686338勝田 敦子0:24:0241/324
5/686350清水 かおり0:24:0742/324
6/686342渋谷 美希0:24:1444/324
7/686375神名 優子0:25:3057/324
8/686334久保口 綾子0:25:3359/324
9/686346池田 葉子0:25:4960/324
10/686360吉留 祐美0:25:5361/324
5km 一般女子(50歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/696487市村 一葉0:22:4731/324
2/696468山本 京子0:23:1034/324
3/696484橋本 紀江0:23:2635/324
4/696478西本 万里子0:23:5238/324
5/696490岩佐 雅美0:24:1846/324
6/696474鈴木 礼子0:24:3148/324
7/696455佐久間 聡美0:26:0663/324
8/696443永田 恵0:26:2666/324
9/696459廣川 真由美0:26:5070/324
10/696425竹川 宮子0:27:0075/324
約1.8km 小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1207137玉野 航聖0:04:501/196
2/1207136清木 涼平0:05:022/196
3/1207108三好 巧大0:05:055/196
4/1207132粟山 幹太0:05:056/196
5/1207130末永 蒼真0:05:067/196
6/1207032坂田 颯磨0:05:068/196
7/1207134吉国 海音0:05:079/196
8/1207074松山 翔哉0:05:0810/196
9/1207138古川 聡0:05:0911/196
10/1207037新木 悠雅0:05:1012/196
約1.8km 小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/767282町田 楓0:05:023/196
2/767278高木 萌衣0:05:034/196
3/767273青木 愛莉0:05:1518/196
4/767258本山 優衣0:05:1819/196
5/767250八百本 友佑0:05:2222/196
6/767247向田 帆花0:05:2323/196
7/767266荒井 麗真0:05:3230/196
8/767246安達 都琶子0:05:3535/196
9/767263中川 心絆0:05:3638/196
10/767230松本 実子0:05:3639/196
約1.8km 小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/787384青森 駿0:04:191/146
2/787372吉田 僚0:04:232/146
3/787380渡邉 壯真0:04:333/146
4/787383山本 航大0:04:354/146
5/787315平野 寛治0:04:405/146
6/787313倉本 健0:04:467/146
7/787382山本 悠斗0:04:498/146
8/787368延吉 雄飛0:04:5210/146
9/787308村上 剣都0:04:5512/146
10/787338弘中 大陸0:04:5513/146
約1.8km 小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/687464町田 萌0:04:446/146
2/687459岩崎 莉子0:04:509/146
3/687456村上 蒼空0:04:5311/146
4/687421石原 優衣子0:04:5716/146
5/687414中尾 美紀0:04:5719/146
6/687466工藤 琉楠0:05:0021/146
7/687424ラモス アリシア花凜0:05:0022/146
8/687458杉岡 優希0:05:0424/146
9/687463須原 佑実香0:05:1230/146
10/687405平田 彩光0:05:1332/146
約1.8km 小学1・2年生とファミリー(ペア)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/827540田淵 惇毅・聡0:05:081/82
2/827593杉岡 隆太・健二0:05:202/82
3/827514平田 成・篤0:05:223/82
4/827521石尾 海波・英樹0:05:244/82
5/827527坂田 瑛吾・朋巳0:05:505/82
6/827556楠本 嵐汰・泰三0:05:526/82
7/827569石崎 瑛太・将史0:05:537/82
8/827543屋根本 絢・薫0:05:548/82
9/827528土肥 雄大・浩司0:05:599/82
10/827592清木 美来・政志0:06:0010/82
ハーフ招待選手
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39003髙久 龍1:03:001/3
2/39001山﨑 翔太1:08:072/3
3/39002福士 優太朗1:09:113/3

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する