本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第35回佐倉朝日健康マラソン

  • 開催日: 2016年3月27日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (佐倉市)
  • ランテスNo.: 00301

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

日本陸連登録者の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/549231井上 直紀2:20:102:20:031/5361
2/549218小山 真一2:25:582:25:572/5361
3/549125伊藤 育生2:28:492:28:483/5361
4/549280高橋 幸二2:30:402:30:354/5361
5/549739林 裕介2:30:582:30:555/5361
6/549524大場 直樹2:32:392:32:386/5361
7/549219秋元 佑介2:33:212:33:207/5361
8/54940原 浩一郎2:34:402:34:389/5361
9/549426野坂 伸吾2:35:552:35:5310/5361
10/549300池永 洋和2:36:242:36:2212/5361
フルマラソンの部 18歳~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10002132山本 拓人2:33:462:33:448/5361
2/10001349加藤 晶文2:36:062:36:0411/5361
3/10001510大倉 慎2:38:002:37:5217/5361
4/10002293宍戸 信行2:38:582:38:5619/5361
5/10002195夏目 晋太郎2:41:442:41:4028/5361
6/10001072杉本 宏樹2:42:482:42:4533/5361
7/10001609遠藤 佳昭2:43:302:43:2935/5361
8/10001736小林 拓道2:43:322:43:2936/5361
9/10001505岡崎 駿2:46:012:45:5443/5361
10/10002044桃井 誉雄2:46:222:46:1745/5361
フルマラソンの部 40歳~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25875252大越 一彦2:41:372:41:3426/5361
2/25874037三浦 高充2:42:202:42:1929/5361
3/25872781木下 慶介2:48:362:48:3164/5361
4/25873390木家 勝之2:48:452:48:4465/5361
5/25873437今野 正春2:49:502:49:4571/5361
6/25874251宮原 武也2:50:012:50:0073/5361
7/25874601大場 康晴2:50:282:50:2576/5361
8/25874468下村 茂2:50:412:50:3878/5361
9/25875532星 貴城2:50:492:50:4780/5361
10/25875274芦川 孝之2:51:102:51:0582/5361
フルマラソンの部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5646013関 弘章3:00:573:00:46206/5361
2/5646433桧山 和成3:07:373:07:35280/5361
3/5646603小野木 淳3:07:433:07:37282/5361
4/5646562橋本 勝行3:09:593:09:46329/5361
5/5646493丸 知司3:10:393:10:25340/5361
6/5646458長谷部 隆3:13:093:13:02382/5361
7/5646276細越 正幸3:21:313:21:21553/5361
8/5646389石川 健一3:21:323:21:25555/5361
9/5646176伊藤 幸一3:22:163:22:00573/5361
10/5646074粕谷 真一3:22:493:22:23590/5361
日本陸連登録者の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/69858加藤 美紀2:55:202:55:16116/5361
2/69818三橋 朋子3:05:343:05:31250/5361
3/69806森田 真理子3:05:403:05:36252/5361
4/69802平川 裕子3:14:203:14:02418/5361
5/69867乗田 加寿沙3:15:383:15:29439/5361
6/69847岡沢 由衣3:16:163:16:02452/5361
7/69813青野 雅子3:17:103:16:57466/5361
8/69870宮島 亜希子3:17:543:17:38472/5361
9/69808竹内 沙知3:17:583:17:49473/5361
10/69840小宮山 佳子3:18:163:17:49478/5361
フルマラソンの部 18歳~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1627079長能 彩美2:54:012:53:57102/5361
2/1627114若山 明日香3:03:353:03:30228/5361
3/1627203枝元 香菜子3:10:473:10:20341/5361
4/1627080宮 千尋3:14:203:13:48417/5361
5/1627034外山 温美3:20:513:20:22537/5361
6/1627141酒井 結子3:21:393:20:58558/5361
7/1627036牧野 絵里子3:24:533:24:20657/5361
8/1627194飯田 菜美子3:25:553:25:38689/5361
9/1627167安部 涼3:28:013:27:21783/5361
10/1627048上代 啓子3:29:413:29:08867/5361
フルマラソンの部 40歳~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3817531鈴木 明子2:57:122:56:30138/5361
2/3817314大久保 好美3:10:583:10:54345/5361
3/3817338鈴木 潤子3:15:523:15:01446/5361
4/3817768桑子 めぐみ3:22:233:21:35581/5361
5/3817523長嶋 実佐3:22:313:22:24586/5361
6/3817321高澤 華絵3:22:493:22:27589/5361
7/3817391新堀 香織3:26:193:23:38703/5361
8/3817576中庭 めぐみ3:26:593:26:43728/5361
9/3817439加賀 雅代3:27:343:26:46755/5361
10/3817372馬場 優子3:30:033:29:20879/5361
フルマラソンの部 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/497931福崎 恵子3:53:553:52:451693/5361
2/497943加藤 幸枝4:10:374:10:212416/5361
3/497932瀬川 佳子4:13:324:11:302538/5361
4/497955北須賀 佳子4:13:544:11:072558/5361
5/497929宿野 節子4:14:164:12:112569/5361
6/497910山口 啓子4:19:104:18:142760/5361
7/497954滝沢 喜美代4:23:334:21:132902/5361
8/497930堀越 俊子4:25:364:23:352990/5361
9/497941高橋 喜美子4:26:244:24:523023/5361
10/497970稲葉 美佐枝4:28:024:27:153092/5361
10Km一般の部 16歳~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62410406河野 隼人0:32:070:32:071/3501
2/62410083佐藤 将磨0:32:230:32:192/3501
3/62410127小松 真幸0:32:410:32:413/3501
4/62410072住石 徳志0:32:540:32:514/3501
5/62410311杉山 健史0:32:580:32:585/3501
6/62410090菅沼 久禎0:33:010:32:576/3501
7/62410157住田 勇樹0:33:150:33:137/3501
8/62410073佐々木 憲幸0:33:220:33:188/3501
9/62410531澤 知樹0:33:230:33:219/3501
10/62410192日高 隼人0:33:280:33:2410/3501
10Km一般の部 40歳~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82911657岡村 正広0:33:350:33:3412/3501
2/82911001長崎 康範0:34:390:34:3823/3501
3/82911600大辻 竹仁0:34:420:34:4025/3501
4/82911780伊藤 信昭0:35:140:35:1131/3501
5/82911899中岡 秀二0:35:230:35:2135/3501
6/82911303横瀬 文也0:35:380:35:3539/3501
7/82911288柵木 徳之0:35:440:35:4240/3501
8/82911968近藤 文義0:35:550:35:5342/3501
9/82911222河合 謙吾0:36:140:36:1146/3501
10/82911606松井 章0:36:250:36:2249/3501
10Km一般の部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40613230野口 朗0:39:580:39:55113/3501
2/40613474杉山 長0:41:090:41:00138/3501
3/40613375藤原 由秋0:41:120:41:07139/3501
4/40613339川島 健二0:43:260:43:20203/3501
5/40613473川口 昭信0:43:430:43:37216/3501
6/40613244友光 賢一0:43:530:43:40221/3501
7/40613226菅谷 浩0:44:000:43:49227/3501
8/40613324武田 徳光0:44:030:43:50232/3501
9/40613398佐武 均0:44:080:44:01238/3501
10/40613219杉山 健志0:44:290:44:15257/3501
10Km一般の部 16歳~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27114184山崎 加央里0:40:170:40:12119/3501
2/27114302伊藤 あんな0:42:110:41:57162/3501
3/27114143岡本 真里奈0:43:200:43:13199/3501
4/27114086水口 美佳0:44:020:43:59231/3501
5/27114126林 果帆0:44:050:43:49234/3501
6/27114074上田 いずみ0:44:070:44:00237/3501
7/27114013小林 絵美0:44:300:44:22260/3501
8/27114183金子 優菜0:46:110:46:05330/3501
9/27114112矢澤 麻美子0:46:560:46:47371/3501
10/27114002花嶋 香奈0:47:000:46:52377/3501
10Km一般の部 40歳~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37515318宮本 明子0:40:080:40:05116/3501
2/37515086久保 明日香0:41:130:41:10141/3501
3/37515113柴入 喜久乃0:43:080:43:05191/3501
4/37515043稲垣 恵美子0:43:090:43:06192/3501
5/37515414佐藤 みどり0:43:130:43:06194/3501
6/37515442矢澤 育子0:43:330:43:27207/3501
7/37515111河合 佳子0:44:120:44:09240/3501
8/37515356村田 由里子0:44:240:44:14252/3501
9/37515282河原 みか0:44:290:44:19259/3501
10/37515302上杉 美和0:44:320:44:26261/3501
10Km一般の部 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9116063松下 しげ子0:43:180:43:14198/3501
2/9116088金崎 映子0:48:020:47:59447/3501
3/9116078諸岡 ヤヨヒ0:48:160:48:13465/3501
4/9116109井上 幸子0:49:090:49:05528/3501
5/9116014鈴木 りき子0:49:270:49:17556/3501
6/9116104中村 きく江0:51:060:50:48716/3501
7/9116064竹内 洋子0:52:450:52:30876/3501
8/9116029八巻 和子0:53:510:53:45979/3501
9/9116062小島 悦子0:54:040:53:491008/3501
10/9116061折原 玲子0:54:120:53:591023/3501
10Km市民の部 16歳~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17620078霜越 大樹0:34:410:34:3924/3501
2/17620152伊川 雄一朗0:34:480:34:4527/3501
3/17620160坂本 太朗0:35:340:35:2938/3501
4/17620077秋保 通0:36:340:36:2952/3501
5/17620148小谷 徹也0:37:060:37:0363/3501
6/17620051高橋 健人0:37:130:37:0866/3501
7/17620154廣木 洋平0:37:250:37:2170/3501
8/17620170四宮 弘意0:37:380:37:3273/3501
9/17620075齋藤 豊0:38:350:38:3084/3501
10/17620105舘林 孝太朗0:38:530:38:4491/3501
10Km市民の部 40歳~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26921236福島 努0:34:260:34:2320/3501
2/26921047土屋 清幸0:36:370:36:3454/3501
3/26921096大鷲 信輔0:36:500:36:4759/3501
4/26921165水浦 淳志0:38:050:38:0278/3501
5/26921025門倉 一弘0:38:240:38:2282/3501
6/26921154石倉 康範0:39:260:39:21101/3501
7/26921240安藤 雅典0:41:420:41:38149/3501
8/26921295仲森 義之0:41:430:41:38150/3501
9/26921211清水 正砂0:42:000:41:43158/3501
10/26921003中條 真幸0:42:490:42:47183/3501
10Km市民の部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16722151森 哲郎0:42:210:42:13166/3501
2/16722015林 幹夫0:42:520:42:49185/3501
3/16722135馬渡 徹0:43:140:43:08195/3501
4/16722116井口 明0:43:150:43:09197/3501
5/16722027井上 雅明0:45:430:45:36307/3501
6/16722032鈴木 孝一0:45:440:45:30308/3501
7/16722119満 秀文0:46:200:46:12333/3501
8/16722029末次 己代治0:47:160:47:11396/3501
9/16722166望月 金夫0:47:440:47:38426/3501
10/16722073吉山 透0:49:070:48:55526/3501
10Km市民の部 16歳~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12123029柳田 真衣0:40:260:40:22122/3501
2/12123121山田 恵子0:43:490:43:43219/3501
3/12123076萩原 舞0:46:330:46:16353/3501
4/12123120馬場 亜紀0:47:570:47:27444/3501
5/12123104田島 ゆき子0:47:580:47:41445/3501
6/12123038ギルズナン 優子0:48:050:47:23450/3501
7/12123065平野 綾子0:48:560:48:34514/3501
8/12123110濱岡 翠0:49:470:49:43594/3501
9/12123078杉田 りさこ0:49:500:48:22601/3501
10/12123031二瓶 希0:49:590:49:00613/3501
10Km市民の部 40歳~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14424056古川 尚子0:42:340:42:30175/3501
2/14424065三浦 明美0:47:290:47:23410/3501
3/14424064市川 ゆかり0:48:130:48:02462/3501
4/14424061遠藤 知子0:48:190:48:14468/3501
5/14424095市場 彰子0:49:470:49:35595/3501
6/14424040鎌田 郁子0:49:530:49:34603/3501
7/14424161米田 葉子0:49:570:49:42608/3501
8/14424109高垣 由美子0:49:580:49:52609/3501
9/14424028今井 裕美0:50:040:49:49620/3501
10/14424080渡辺 郁子0:52:080:51:37807/3501
10Km市民の部 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2825025竹下 壽子0:51:180:51:07744/3501
2/2825004嶋 フキ子0:53:390:53:36957/3501
3/2825019小澤 和子0:55:380:55:201193/3501
4/2825021山片 里美0:56:150:56:041264/3501
5/2825017上ノ山 由紀美1:00:010:59:491735/3501
6/2825020塚本 とき江1:00:501:00:131843/3501
7/2825023鈴木 和代1:00:570:59:491863/3501
8/2825029権藤 安子1:01:401:00:351961/3501
9/2825013園部 正江1:07:001:05:212556/3501
10/2825022福島 春美1:07:061:05:362568/3501
3Kmの部 FunRun健康マラソン男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23430282岸田 悠弥0:09:427/1565
2/23430122米澤 諒0:10:0414/1565
3/23430039八幡 陸0:10:3127/1565
4/23430259有吉 康幸0:11:0854/1565
5/23430119田島 秀樹0:11:3475/1565
6/23430258田中 邦男0:11:4491/1565
7/23430236山口 訓明0:11:4792/1565
8/23430024窪川 潤0:11:4894/1565
9/23430056木下 大地0:11:5198/1565
10/23430206太田 励0:11:59113/1565
3Kmの部 FunRun健康マラソン女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24330675佐藤 由起0:12:01116/1565
2/24330588岩本 千尋0:13:36313/1565
3/24330572飛鳥井 佳奈0:13:41327/1565
4/24330551加藤 安奈0:14:33447/1565
5/24330720相川 紀子0:14:36457/1565
6/24330647比嘉 恵利子0:14:43473/1565
7/24330528庄野 千晶0:14:56510/1565
8/24330510端野 七海0:15:00529/1565
9/24330732今岡 亜希子0:15:01532/1565
10/24330692眞野 茜0:15:14575/1565
3Kmの部 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14831118石井 一希0:09:131/1565
2/14831153永山 龍吉0:09:212/1565
3/14831070山中 泰地0:09:223/1565
4/14831002岡本 優星0:09:274/1565
5/14831154川島 大輝0:09:345/1565
6/14831003大川 一郎0:09:396/1565
7/14831075佐々木 爽多0:09:468/1565
8/14831046平野 亮0:09:499/1565
9/14831164遠藤 玲央0:09:5210/1565
10/14831045篠原 涼0:09:5411/1565
3Kmの部 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8732039芹川 史枝奈0:10:2221/1565
2/8732071増岡 桃花0:10:4038/1565
3/8732087大場 春花0:11:1963/1565
4/8732015椎名 芽生美0:11:2270/1565
5/8732021相原 萌0:11:4893/1565
6/8732005村井 美穂0:11:55104/1565
7/8732036宮部 理虹0:12:14138/1565
8/8732052平野 夏海0:12:26161/1565
9/8732011浅野 翔穂0:12:27164/1565
10/8732022齋藤 優花0:12:34175/1565
3Kmの部 小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56533147篠原 悠0:10:1317/1565
2/56533453日比 海斗0:10:2523/1565
3/56533241尾形 陸0:10:3126/1565
4/56533263松矢 悠希0:10:3532/1565
5/56533143落石 悠太0:10:3535/1565
6/56533530安武 克0:10:3837/1565
7/56533086西岡 樹輝0:10:4039/1565
8/56533152高村 紀成0:10:5344/1565
9/56533617森田 大陸0:10:5647/1565
10/56533155芦田 優太朗0:11:0150/1565
3Kmの部 小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28834074岡田 華音0:10:4140/1565
2/28834141佐藤 美樹0:11:1156/1565
3/28834231所 春菜0:11:1964/1565
4/28834089児玉 沙耶0:11:2067/1565
5/28834174長谷川 瑠海0:11:2571/1565
6/28834217武藤 由依0:11:3073/1565
7/28834258泉谷 尚希0:11:3174/1565
8/28834140田島 萌絵0:11:3477/1565
9/28834279長谷川 このみ0:11:3881/1565
10/28834064島田 美南海0:11:4082/1565
フルマラソンの部オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1778豊岳 大樹2:53:542:53:531/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する