本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第37回十日町新雪ジョギングマラソン

  • 開催日: 2016年1月2日 (土)
  • 開催地: 新潟県 (十日町市)
  • ランテスNo.: 03073

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16348大関 喜幸1:11:331/163
2/16391藤澤 聡志1:11:462/163
3/16329今井 清隆1:17:193/163
4/1632017岩出 友秀1:17:254/163
5/16383佐藤 勇1:17:515/163
6/1632009小林 史弥1:18:546/163
7/16347新保 努1:20:337/163
8/1632003岡部 高文1:20:508/163
9/1632021楽山 智英1:21:459/163
10/16373押味 和俊1:22:0210/163
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292030坂口 瑛1:24:391/29
2/29160山田 史絵1:29:242/29
3/29163原 智美1:36:353/29
4/29161前澤 友美1:37:024/29
5/292031高村 まゆみ1:38:245/29
6/29167伊藤 昌子1:41:556/29
7/29159遠藤 有希1:42:287/29
8/29143高橋 由美1:44:178/29
9/29162土屋 由起子1:46:139/29
10/29155髙山 久美子1:49:2110/29
10K一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1132106瀧澤 翔太0:34:416/157
2/1132104桑原 健人0:35:119/157
3/1132119正野 勉0:35:2712/157
4/1132112貝瀬 健太0:35:3613/157
5/1132105宮嶋 祐輔0:35:4514/157
6/1131012高村 純太0:35:4615/157
7/1132108永原 大樹0:36:4217/157
8/1131030佐藤 成展0:36:5718/157
9/1132120村田 和政0:37:2619/157
10/1131069大橋 健0:38:1321/157
10K高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/181095小柳 周也0:32:441/157
2/181098中山 遼太郎0:33:242/157
3/182102大塚 勇輝0:34:124/157
4/181094佐藤 剣慎0:34:477/157
5/181096星野 直幸0:34:498/157
6/181097五十嵐 優太0:35:2211/157
7/182103横山 徹0:36:3916/157
8/181090豊岡 真生0:37:4120/157
9/181101山岸 佑音0:38:2022/157
10/182121小川 虎太郎0:38:5925/157
10K中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261128原田 城0:33:263/157
2/261125相崎 慎太郎0:34:405/157
3/261126渡邊 柊太朗0:35:1810/157
4/261122島田 成太0:38:3023/157
5/261129風巻 駿也0:38:4424/157
6/261109島田 優太0:39:5928/157
7/261105正野 学人0:41:2135/157
8/261112伊藤 祥斗0:43:0741/157
9/261115根津 広大0:43:0842/157
10/261119佐藤 瞬平0:43:5646/157
10K一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261150上 明子0:42:181/29
2/261131熊谷 真由子0:44:522/29
3/261134阿部 みのり0:46:523/29
4/261143山田 真穂0:48:054/29
5/261149室岡 智子0:49:065/29
6/262157原 光咲0:49:366/29
7/261138若山 浩子0:51:537/29
8/261147金子 英子0:52:548/29
9/261140古川 美香0:53:079/29
10/261146古川 歩佳0:53:1310/29
10K高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12160雲野 瑠那0:59:3323/29
10K中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21152日向野 凜香0:59:3321/29
2/22161岡村 あみ0:59:3322/29
5K高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15505大橋 直0:17:221/32
2/152501戸田 健二郎0:17:422/32
3/15510池田 淳之介0:17:553/32
4/15501井熊 倭0:18:144/32
5/152506田口 景太郎0:23:2110/32
6/152502高根沢 勇樹0:25:0016/32
7/15507根津 学0:25:1017/32
8/152505茂野 隆哉0:25:3318/32
9/152507小林 大祈0:25:5719/32
10/15504小川 元幸0:26:5821/32
5K中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92511若井 颯也0:18:315/32
2/9515池田 隆汰0:19:186/32
3/92510西川 嵩峰0:21:397/32
4/9514庭野 尚洋0:22:548/32
5/9513中町 爽良0:23:069/32
6/92509岡田 陽亮0:23:3211/32
7/92504山本 大凱0:23:3612/32
8/9512柳 千宙0:24:2814/32
9/9516大平 翔0:28:2325/32
5K小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7518池田 蛍太0:23:5813/32
2/7520小川 元気0:25:0015/32
3/7521児玉 尚貴0:26:5520/32
4/7517斎藤 光一0:28:1624/32
5/7523大津 稀龍0:29:4828/32
6/7522金子 享平0:33:0630/32
7/7519濱岸 璃和0:37:0631/32
5K高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10528柳 依里0:20:041/19
2/10527岡田 智花0:20:342/19
3/10530中村 あかり0:20:543/19
4/10532浅井 瞳0:21:424/19
5/102533小笠原 里佳0:25:349/19
6/10529内山 峰子0:26:1710/19
7/10531本間 汐音0:27:3711/19
8/10525佐藤 なつえ0:28:1513/19
9/10524亀倉 里恵0:30:1617/19
10/10526関 純子0:39:0319/19
5K中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4535山岸 思乃0:21:455/19
2/42531柿倉 花音0:22:586/19
3/4533恩田 詩緒梨0:23:387/19
4/4534福原 紗帆0:23:398/19
5K小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2537山岸 野乃0:27:5012/19
2/2536池田 真雪0:28:5415/19
3K中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242316木内 友士0:10:422/68
2/242318徳永 剛志0:11:293/68
3/24310関口 友太0:11:444/68
4/24316羽鳥 龍也0:12:147/68
5/24307井口 大和0:12:458/68
6/24305髙橋 一生0:13:2010/68
7/24315吉岡 大亮0:13:3312/68
8/24314渡辺 茂0:13:4915/68
9/242306小林 甲兒0:13:5516/68
10/24309齋藤 卓哉0:14:0517/68
3K小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/302327片桐 貫太0:11:505/68
2/30328半戸 琉哉0:13:3211/68
3/30325阿部 雄大0:13:3914/68
4/30333池田 慎太郎0:14:0719/68
5/30341池田 和馬0:14:0820/68
6/302305富井 アトム0:14:1721/68
7/30324阿部 穂高0:14:2022/68
8/30342羽鳥 楓一朗0:14:3123/68
9/30339徳永 誉0:14:4826/68
10/302325蕪木 一優0:15:0328/68
3K中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20351蕪木 小夏0:12:242/51
2/20362羽鳥 京子0:13:315/51
3/20350阿部 彩乃0:13:486/51
4/20361小野塚 美冬0:13:568/51
5/20352根津 真里奈0:13:599/51
6/20353村山 ゆい0:14:0412/51
7/20348阿部 つむぎ0:14:5614/51
8/202343日向野 小豆0:15:4817/51
9/20358徳永 桂子0:17:0025/51
10/20355池田 怜美0:17:3530/51
3K小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272347真霜 きらら0:12:061/51
2/272332柿倉 悠杏0:12:463/51
3/27369佐藤 優奈0:12:594/51
4/27368丸山 弥鈴0:13:547/51
5/272348大渕 葵0:14:0010/51
6/272346小川 麻姫0:14:0111/51
7/27375田村 鈴々0:14:0913/51
8/27373根津 百合香0:15:3015/51
9/27378日向野 涼香0:15:4316/51
10/272344日向野 いろ羽0:15:5018/51
5K男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12503山本 学0:27:2022/32
5K女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32532小林 夏子0:28:5114/19
2/32534酒井 奏子0:29:4316/19
3/32535太田 有沙0:35:0918/19
3K男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142314庭野 亮太0:10:281/68
2/142319田村 和彦0:11:596/68
3/142312小杉 洋宏0:12:589/68
4/142309半戸 恵一0:13:3513/68
5/142324蕪木 良一0:14:3124/68
6/142315鈴木 貴裕0:14:3225/68
7/142323村山 明徳0:14:5527/68
8/142308小林 陽輝0:15:0929/68
9/142303小林 幸雄0:16:3637/68
10/142321小海 流唯0:17:0842/68
3K女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42333池田 知美0:16:3422/51
2/42345上村 日愛0:16:3823/51
3/42342高橋 富士子0:21:3041/51
4/42338三輪 ひろみ0:22:5643/51

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する