本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第32回 守谷ハーフマラソン

  • 開催日: 2016年2月7日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (守谷市)
  • ランテスNo.: 00233

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ陸連登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19313城越 勇星1:04:331:04:321/2951
2/19310小野木 俊1:04:461:04:452/2951
3/1936水野 優1:04:481:04:483/2951
4/193161井上 直紀1:04:521:04:504/2951
5/193103坂元 大介1:05:071:05:065/2951
6/19317水戸 周平1:05:271:05:266/2951
7/19312大崎 遼1:05:581:05:577/2951
8/1934藤花 尚之1:06:021:06:028/2951
9/1931小川 貴弘1:06:281:06:289/2951
10/19311山本 航平1:06:321:06:3110/2951
ハーフ陸連登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2351吉成 和紗1:18:021:18:011/494
2/23379嶋田 恵子1:24:101:24:072/494
3/234259久保田 玲奈1:25:521:24:573/494
4/23371後藤 由1:27:111:27:084/494
5/23364大宮 真弓1:29:161:29:145/494
6/23612利光 玲子1:30:201:30:126/494
7/23577原田 晴美1:32:451:32:379/494
8/23890狩野 緑1:34:481:34:3113/494
9/232024佐藤 紫織1:40:061:39:1931/494
10/231691大沢 朋絵1:45:161:44:2553/494
ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/98423長谷川 誠1:09:161:09:1631/2951
2/984186鎌田 広海1:10:161:10:1438/2951
3/984165松尾 直征1:11:001:10:5844/2951
4/984214後藤 毅1:12:051:12:0352/2951
5/984246露木 勝則1:13:191:13:1755/2951
6/984205大倉 慎1:14:081:14:0763/2951
7/984268古川 涼1:15:501:15:5070/2951
8/984234八木 貫志1:17:341:17:3175/2951
9/984266勝山 光1:18:011:17:5977/2951
10/984291辻 直樹1:18:181:18:1578/2951
ハーフ男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/927201下村 勧1:11:391:11:3848/2951
2/927241浜名 哲也1:17:091:17:0573/2951
3/927261下村 茂1:17:501:17:4876/2951
4/927196高橋 綱樹1:18:571:18:5685/2951
5/927295柚木 健吾1:19:151:19:1390/2951
6/927242鈴木 宏之1:19:201:19:1891/2951
7/927307切田 雅信1:19:301:19:2694/2951
8/927260桑野 博輔1:20:581:20:57106/2951
9/927272樋野 和範1:21:091:21:07108/2951
10/927292黒須 健史1:21:171:21:14109/2951
ハーフ男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/539293松尾 秀文1:21:511:21:49114/2951
2/539231須長 君夫1:22:111:22:10120/2951
3/539356関 和彦1:22:321:22:29125/2951
4/539254矢野 賢一1:23:241:23:20140/2951
5/53925三宮 正裕1:23:331:23:29145/2951
6/539330安藤 正直1:25:071:25:03175/2951
7/539190鈴木 信行1:25:571:25:52185/2951
8/539301大足 成男1:25:581:25:56188/2951
9/539613丹羽 孝巳1:26:081:25:59191/2951
10/539542宇山 俊明1:26:161:26:09193/2951
ハーフ男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/256592倉澤 敏夫1:27:161:27:05220/2951
2/256433石川 吉信1:29:131:29:03268/2951
3/256230加瀬 裕巳1:30:171:30:14302/2951
4/256576平山 勇1:30:401:30:31311/2951
5/256302山家 勇一1:31:251:31:22331/2951
6/256553小林 和夫1:34:181:34:09437/2951
7/256396内田 博文1:35:531:35:45494/2951
8/2561068石塚 重之1:36:061:35:40513/2951
9/256951有田 康雄1:36:211:35:59525/2951
10/2561253野々山 進1:37:421:37:13603/2951
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52656中村 雄一1:32:561:32:51380/2951
2/52354岡田 清1:35:171:35:12468/2951
3/521047鬼木 秀康1:37:411:37:19601/2951
4/52462上林 功1:40:001:39:53709/2951
5/521034大塩 東洋一1:41:041:40:35777/2951
6/521470細谷 重次1:43:101:42:34882/2951
7/521900浜口 辰雄1:45:561:45:061073/2951
8/52985今西 貞夫1:46:181:45:551099/2951
9/521877藤田 徳男1:48:461:47:451250/2951
10/522058田中 敏夫1:50:461:49:451374/2951
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/186786藤井 怜華1:32:161:32:018/494
2/186898伊藤 あゆみ1:33:301:33:1810/494
3/1861721黒田 千晶1:34:131:33:4611/494
4/186518大沼 昌美1:34:361:34:3112/494
5/1861247竹内 まどか1:35:231:35:0014/494
6/1861557中井 絵梨菜1:36:031:35:5915/494
7/1862723雨宮 さくら1:37:101:35:4817/494
8/1861081石元 理恵子1:37:191:36:5519/494
9/186505宮成 美妃1:37:521:37:4321/494
10/186995唐澤 汐莉1:37:571:37:2322/494
ハーフ女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/169895清水 政代1:36:081:35:5216/494
2/1691125林 祥子1:37:421:37:1320/494
3/169622斉藤 和子1:38:161:38:0924/494
4/1691213高山 礼子1:40:211:39:5832/494
5/1691695髙橋 明子1:40:211:39:0833/494
6/1691423水野 聡子1:40:491:40:0235/494
7/169750小林 恵理子1:42:121:41:5140/494
8/169476小田切 玲1:42:241:42:1743/494
9/1691088今野 祥子1:43:131:42:5245/494
10/1691391山本 由美子1:43:381:43:0246/494
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/116351鈴木 九美子1:31:171:31:127/494
2/11652後藤 千恵子1:37:181:37:1418/494
3/1161013池島 悦子1:38:331:38:0625/494
4/116723前田 鈴子1:38:561:38:4227/494
5/116918冨永 美佐子1:39:011:38:4828/494
6/1161131赤間 佳子1:40:451:40:1834/494
7/1161565飯村 由里子1:41:141:40:3736/494
8/1161600猪狩 悦子1:41:401:40:4438/494
9/1161060田村 由美子1:42:181:41:4842/494
10/116800小方 千昭1:44:131:43:5750/494
5Km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1785102本橋 佑哉0:16:231/404
2/1785073舩橋 代吉0:16:282/404
3/1785138久保田 和也0:16:314/404
4/1785107三輪 達己0:16:355/404
5/1785173桑原 豊0:16:487/404
6/1785095竹内 緋有0:17:008/404
7/1785176浦霧 誠也0:17:099/404
8/1785178笹野 宏一郎0:17:2811/404
9/1785130木暮 尊0:17:3412/404
10/1785125島崎 裕大0:18:1315/404
5Km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2265747大久保 茂0:16:303/404
2/2265590大辻 竹仁0:16:466/404
3/2265719加藤 仁志0:17:1810/404
4/2265652本間 伸一0:17:4113/404
5/2265711集貝 友栄0:18:0114/404
6/2265720山中 清一0:18:1516/404
7/2265621人見 靖0:18:1717/404
8/2265579石井 信吾0:18:2018/404
9/2265635両川 英樹0:18:2119/404
10/2265748山根 幸三0:18:4523/404
5Km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1246057小林 遥佳0:20:141/226
2/1246054松川 奈未0:20:202/226
3/1246107伊豫田 歩0:20:473/226
4/1246144蛇石 千尋0:21:064/226
5/1246034遠藤 かえで0:21:285/226
6/1246058上江洲 優花0:22:246/226
7/1246148鈴木 真美0:22:577/226
8/1246050金原 佳代子0:23:1210/226
9/1246064會田 唯真0:23:1411/226
10/1246055椎塚 真優0:23:3013/226
5Km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1026617小野 美由紀0:23:018/226
2/1026507渡部 みゆき0:23:129/226
3/1026538伊藤 紀代子0:23:1712/226
4/1026532柳田 美香0:23:4514/226
5/1026597何川 晃子0:24:0315/226
6/1026510金山 奈穂子0:24:1016/226
7/1026505鈴木 益美0:24:1617/226
8/1026528藤枝 香織0:24:3019/226
9/1026540諸岡 ヤヨヒ0:24:3520/226
10/1026547吉田 貴子0:24:4121/226
5Km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/727072大関 心一郎0:16:191/89
2/727055藤榮 智弥0:17:052/89
3/727003米谷 樹0:17:243/89
4/727011深澤 昇悟0:17:274/89
5/727082本橋 美騎0:18:097/89
6/727002田邉 龍之介0:18:168/89
7/727010八戸 優磨0:18:199/89
8/727080岩田 恵0:18:3110/89
9/727043米田 一聖0:19:0011/89
10/727049今津 遼大0:19:3412/89
5Km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/177513加藤 花梨0:17:465/89
2/177503高橋 実里0:17:506/89
3/177502高橋 千里0:19:4213/89
4/177509國澤 亜希0:20:1517/89
5/177514長谷川 玲子0:20:2719/89
6/177501能勢 千聖0:20:2921/89
7/177516松田 朱菜0:21:3335/89
8/177508栗山 夏鈴0:22:0139/89
9/177510前田 琴音0:22:1546/89
10/177505染谷 実咲0:23:1255/89
3Km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/388016谷本 裕太0:10:111/66
2/388018堀江 裕也0:10:142/66
3/388015石塚 一馬0:10:213/66
4/388041岩沢 哲也0:10:264/66
5/388043中原 隆登0:10:365/66
6/388023柴 賢一0:11:096/66
7/388021寺園 淳0:12:249/66
8/388004北村 聡司0:13:0811/66
9/388012関口 一毅0:14:0013/66
10/388029福田 博夫0:14:2315/66
3Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/288518中原 千尋0:11:257/66
2/288534桶田 真喜子0:12:088/66
3/288529白石 絵美0:13:0010/66
4/288516磯山 智美0:13:3412/66
5/288530松本 実栄子0:14:1714/66
6/288523貝塚 之英0:14:5818/66
7/288503大庭 恵美子0:15:0819/66
8/288527大神 幸子0:16:2126/66
9/288513鹿間 光子0:16:3630/66
10/288522石井 有紀子0:17:0734/66
3Km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2089241服部 功望0:10:151/322
2/2089235山下 航平0:10:182/322
3/2089266堀田 龍生0:10:363/322
4/2089193木野 将太郎0:11:146/322
5/2089260前田 寛明0:11:178/322
6/2089238鈴木 伸幸0:11:1911/322
7/2089227古橋 達也0:11:1913/322
8/2089231内桶 光稀0:11:2714/322
9/2089013明賀 陽紀0:11:3316/322
10/2089180豊島 圭人0:11:3417/322
3Km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1149618和田 水希0:10:444/322
2/1149619中村 実優0:10:505/322
3/1149604増田 愛果0:11:147/322
4/1149538染谷 優衣0:11:179/322
5/1149609岩戸 優香0:11:1810/322
6/1149522青木 柚葉0:11:1912/322
7/1149620増田 百香0:11:3015/322
8/1149518寺田 琳音0:11:4823/322
9/1149535野本 和佳奈0:11:5226/322
10/1149542織田 桃歌0:11:5731/322
2Km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20310110高橋 北斗0:07:321/627
2/20310139木下 優希0:07:463/627
3/20310103鈴木 陽太0:07:495/627
4/20310239白井 瑞葵0:07:537/627
5/20310218染谷 翔太0:07:538/627
6/20310155松野 真吾0:07:549/627
7/20310184田中 薫0:07:5410/627
8/20310183石井 優宇0:08:0012/627
9/20310096宮本 啓太0:08:0313/627
10/20310053井坂 俐斗0:08:0514/627
2Km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12010537杉山 奈子0:07:452/627
2/12010532飯泉 心暖0:08:0716/627
3/12010530八木 遥菜0:08:0717/627
4/12010616菊地 伶菜0:08:0818/627
5/12010556横瀬 光咲0:08:1427/627
6/12010536対馬 花咲0:08:1529/627
7/12010599藤榮 遥0:08:1732/627
8/12010516阿部 日奈多0:08:1835/627
9/12010603藤原 彩也0:08:2137/627
10/12010511小菅 結加0:08:2343/627
2Km小学1・2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18711166石井 琉之介0:07:5511/627
2/18711200森田 陽斗0:08:0921/627
3/18711042宮田 活大0:08:1222/627
4/18711182工藤 要0:08:1631/627
5/18711164田中 亮成0:08:1936/627
6/18711013阿部 晴太朗0:08:2445/627
7/18711045入江 慶0:08:2447/627
8/18711081高橋 大斗0:08:2551/627
9/18711175落合 大貴0:08:3159/627
10/18711178茂田 紘典0:08:3470/627
2Km小学1・2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11711607加藤 来実0:07:464/627
2/11711552高橋 愛里0:07:506/627
3/11711610稲垣 潤0:08:2446/627
4/11711538杉山 莉子0:08:2753/627
5/11711625成澤 柚日0:08:3262/627
6/11711608橋本 和華0:08:4794/627
7/11711619大嶋 愛佳0:09:00129/627
8/11711509伊東 愛梨0:09:02135/627
9/11711504針替 結愛0:09:04139/627
10/11711505二階堂 舞乃0:09:14164/627

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する