本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第43回高根沢町元気あっぷハーフマラソン(日本陸連公認)兼長距離走

  • 開催日: 2016年1月10日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (高根沢町)
  • ランテスNo.: 00197

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2K中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/933016平山 凜々亜0:07:028/511
2/933012野沢 悠0:07:0715/511
3/933003根本 唯0:07:2328/511
4/933008桑名 くるみ0:07:3131/511
5/933014大塚 小夏0:07:3938/511
6/933002倉岡 瑠奈0:07:4140/511
7/933033山脇 万穂0:07:4342/511
8/933015宮下 詩音0:07:4445/511
9/933010安達 結0:07:5252/511
10/933068宇塚 花0:07:5254/511
2K親子ペア小学1年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621522長島 秀明0:08:0870/511
2/621524松山 崇之0:09:06164/511
3/621537久保田 利雄0:09:13171/511
4/621515栗田 壮久0:09:23189/511
5/621530岡田 恭広0:09:24191/511
6/621512平澤 駿一0:09:41231/511
7/621513鈴木 哲也0:10:09292/511
8/621539石井 亨0:10:10294/511
9/621562高津戸 篤0:10:14303/511
10/621543山下 勝0:10:23319/511
2K親子ペア小学2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651619疋田 孝路0:07:5050/511
2/651616篠崎 純子0:07:5559/511
3/651601佐久間 愛也0:08:1683/511
4/651624黒崎 雄一郎0:08:2289/511
5/651631小堀 茂夫0:08:2492/511
6/651646福田 晃之0:08:29101/511
7/651627五十嵐 宏行0:08:59154/511
8/651630関根 孝泰0:09:14173/511
9/651640牧 宏一0:09:21184/511
10/651629神山 太志0:09:31213/511
2K親子ペア小学3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/721720青山 幸浩0:07:3433/511
2/721707松崎 茂紀0:07:4343/511
3/721716山岸 英明0:07:5560/511
4/721730海老原 崇伸0:08:1072/511
5/721739相澤 英紀0:08:1375/511
6/721711磯 充洋0:08:1685/511
7/721756棚瀬 雄介0:08:2694/511
8/721702高橋 純二0:08:41117/511
9/721714加藤 優0:08:42122/511
10/721710影山 康博0:08:46129/511
2K男子小学4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/482001吉田 翔眞0:07:2327/511
2/482005久保田 京介0:08:0165/511
3/482016栗田 陽向0:08:0468/511
4/482028海和 恭伍0:08:1479/511
5/482013疋田 翔大0:08:1684/511
6/482011竹間 晋作0:08:2897/511
7/482032福山 翔大0:08:33108/511
8/482042小室 陽輝0:08:36111/511
9/482035田上 幹0:08:39114/511
10/482048佐藤 希0:08:39115/511
2K男子小学5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/452110海老原 悠生0:06:452/511
2/452106関 駿斗0:06:573/511
3/452112鈴木 柊太0:06:584/511
4/452105岩田 一冴0:07:039/511
5/452113布施 陽基0:07:0916/511
6/452109大田和 十吾0:07:1219/511
7/452103赤地 万理0:07:1422/511
8/452101岩崎 淳吏0:07:4139/511
9/452128海和 泰成0:07:4548/511
10/452127棚瀬 朝斗0:07:4949/511
2K男子小学6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/562213木村 歩峻0:06:441/511
2/562212檜山 一輝0:07:015/511
3/562214亀井 大生0:07:026/511
4/562203若井 快樹0:07:027/511
5/562223相澤 律玖0:07:0310/511
6/562211小林 隼0:07:0512/511
7/562237加藤 拓海0:07:0613/511
8/562205岸 充0:07:1118/511
9/562232根岸 悠斗0:07:1321/511
10/562217大橋 颯斗0:07:1423/511
2K女子小学4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/282509宮下 麗美0:07:1725/511
2/282505古内 心琴0:07:2730/511
3/282512長島 結衣0:07:3837/511
4/282521村上 果蓮0:08:2898/511
5/282520千葉 結奏0:09:00156/511
6/282507岡田 花0:09:01157/511
7/282501岩崎 聖奈0:09:04161/511
8/282510新井 胡春0:09:07165/511
9/282508関 未友里0:09:29205/511
10/282511大嶋 明日香0:09:41230/511
2K女子小学5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/212612吉田 芹梨0:07:0714/511
2/212604長谷川 菜奈0:07:1017/511
3/212606土田 心杏0:07:1220/511
4/212605鈴木 菜奈葉0:07:2429/511
5/212613佐藤 あいり0:07:4241/511
6/212611藤平 さくら0:07:4446/511
7/212603生井沢 優奈0:07:5457/511
8/212607小川 明日香0:08:0669/511
9/212608堺澤 舞香0:08:2391/511
10/212619佐藤 和寧0:08:43123/511
2K女子小学6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/212705大坪 実夢0:07:0511/511
2/212704海老原 聖花0:07:1624/511
3/212706山岸 心音0:07:3132/511
4/212701岩田 真綾0:07:5051/511
5/212707齋藤 美晴0:07:5864/511
6/212708松山 彩香0:08:0167/511
7/212713豊福 夢実0:08:1377/511
8/212703矢守 菜々美0:08:1581/511
9/212714仁野平 千怜0:08:32107/511
10/212716安藤 実衣菜0:08:38112/511
5K中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1374044松山 和希0:16:135/393
2/1374019桑名 碧人0:16:428/393
3/1374040深井 琉聖0:16:4710/393
4/1374093星 優太0:16:5512/393
5/1374097田村 莉玖0:17:0113/393
6/1374012伊藤 洸0:17:0214/393
7/1374045町田 直紀0:17:1819/393
8/1374057佐藤 優樹0:17:2420/393
9/1374046藤田 翔0:17:3922/393
10/1374050門間 大輔0:17:4525/393
5K男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295001小池 良樹0:15:511/393
2/295008池田 圭吾0:16:052/393
3/295034金城 快0:16:073/393
4/295005丸山 開陸0:16:266/393
5/295018薄井 裕樹0:17:0915/393
6/295017中村 健人0:17:0916/393
7/295020石澤 颯大0:17:1017/393
8/295003日向野 優樹0:17:1118/393
9/295015斎藤 祐哉0:17:4323/393
10/295032鈴木 琢磨0:17:4929/393
5K男子30歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/796043青山 幸浩0:16:084/393
2/796055大久保 茂0:16:427/393
3/796025河和 健冶0:16:459/393
4/796066高久 康明0:16:5011/393
5/796068宇津木 宗光0:17:2721/393
6/796010鴻巣 隼人0:17:4424/393
7/796018野口 之男0:17:4626/393
8/796073村上 光洋0:18:0537/393
9/796033片山 恵史0:18:1541/393
10/796009円谷 学0:18:3752/393
5K男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/727023岩田 隆敏0:17:4728/393
2/727003手塚 建二0:18:0036/393
3/727074八木沼 重幸0:18:2045/393
4/727046大田原 啓0:18:2246/393
5/727031富川 覚0:18:3047/393
6/727053吉村 美夫0:18:3349/393
7/727012井坂 敏行0:18:5458/393
8/727034平山 隆0:19:1063/393
9/727071川上 薫0:19:2467/393
10/727008安斉 勝之0:19:2971/393
5K女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/765578大谷津 明花0:19:2769/393
2/765577村上 わかな0:21:01103/393
3/765501遠藤 浩子0:21:22108/393
4/765502古口 靖子0:22:23138/393
5/765513鈴木 弘美0:23:18168/393
6/765567小針 佳子0:23:20171/393
7/765569関 和香奈0:23:54194/393
8/765527池田 弘美0:24:39211/393
9/765535高塩 理歌子0:24:53217/393
10/765518石下 詩織0:25:01218/393
10K男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/618069伊藤 駿0:31:421/432
2/618064山崎 智也0:32:054/432
3/618001若菜 優雅0:32:215/432
4/618004畠山 優0:32:376/432
5/618002一重 祐樹0:33:157/432
6/618065黄木 周平0:33:188/432
7/618063須藤 大樹0:33:309/432
8/618013松浦 貴昭0:34:0011/432
9/618014小谷野 仁男0:34:5916/432
10/618006古口 直椰0:35:3218/432
10K男子30歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1649002加藤 伸治0:31:552/432
2/1649003柳 信太郎0:32:023/432
3/1649006清水 誠0:33:4610/432
4/1649017赤星 貴久0:34:2412/432
5/1649173山家 翔0:34:4413/432
6/1649061関口 俊治0:34:5214/432
7/1649010橘 慎一0:34:5715/432
8/1649057石田 潤0:35:1417/432
9/1649036田母神 真広0:35:3719/432
10/1649007佐藤 大輔0:35:5020/432
10K男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14710002柴沼 利之0:37:0826/432
2/14710153湯田 真一0:37:5030/432
3/14710020根本 栄輝0:39:5146/432
4/14710037中島 栄0:39:5347/432
5/14710113小林 利之0:39:5448/432
6/14710005高村 明男0:40:1151/432
7/14710041冨田 正伸0:40:2152/432
8/14710054渡邉 一昭0:40:5357/432
9/14710072加藤 茂0:41:1960/432
10/14710007高橋 敏文0:41:2062/432
10K女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/608549山家 良子0:41:3765/432
2/608504稲垣 恵美子0:42:1677/432
3/608506金城 和佳0:42:5184/432
4/608566上田 美代子0:43:1592/432
5/608544石井 優子0:46:00136/432
6/608538清水 明子0:46:56147/432
7/608573芝田 みすず0:47:29163/432
8/608509鈴木 美奈子0:47:38165/432
9/608518石田 みどり0:48:53185/432
10/608555小林 和江0:49:05194/432
ハーフ男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/819294梶原 有高1:02:451/920
2/8196池田 生成1:02:452/920
3/81922森田 歩希1:03:013/920
4/81911茂木 亮太1:04:144/920
5/8192橋本 崚1:04:155/920
6/81929桐原 翔太1:04:526/920
7/8198小野塚 隆珠1:04:557/920
8/81946湯澤 舜1:04:598/920
9/8191082林 奎介1:05:079/920
10/81928小笠原 柊1:05:1910/920
ハーフ女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1011105桑原 絵理1:22:13155/920
2/1011111相澤 幸枝1:25:09194/920
3/1011109嶋田 恵子1:25:58210/920
4/1011219鈴木 美沙都1:26:24213/920
5/1011107木村 世奈1:26:30217/920
6/1011142岩原 奈美1:26:41221/920
7/1011129川西 美穂1:28:15244/920
8/1011106林 絵里1:28:18245/920
9/1011110永井 真友美1:28:46254/920
10/1011133松田 由子1:29:16264/920

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する