本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第28回野馬追の里健康マラソン

  • 開催日: 2015年12月6日 (日)
  • 開催地: 福島県 (南相馬市)
  • ランテスNo.: 01081

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/144215佐久間 祥1:06:401/554
2/144375加藤 将士1:10:432/554
3/1448駒木根 一弘1:11:333/554
4/144331橋本 猛志1:14:094/554
5/144340遠藤 貴洋1:14:255/554
6/144384安斎 孝紀1:16:496/554
7/144312袴田 訓史1:17:117/554
8/144210相馬 正樹1:17:478/554
9/144359小熊 大祐1:19:139/554
10/144321小野寺 舜1:20:0812/554
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1459齋藤 隆匡1:19:1810/554
2/145656菅野 克敏1:19:2311/554
3/145526三浦 尚克1:23:2322/554
4/145551門馬 一三1:24:0323/554
5/145638佐々木 孝仁1:24:1726/554
6/145599遠藤 也寸志1:24:2927/554
7/145643三浦 誉一1:24:5128/554
8/145555矢作 洋1:25:2330/554
9/145626五十嵐 徹1:25:5633/554
10/145683坂本 圭介1:26:3639/554
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132761安達 誠之1:20:2513/554
2/132834菅原 勲1:22:2718/554
3/132718茂木 善勝1:24:0825/554
4/132802吉田 実1:26:0534/554
5/132791満園 良次1:26:1235/554
6/132840安藤 和徳1:26:4240/554
7/132784小野 貴幸1:26:5142/554
8/132716野地 英見1:28:4850/554
9/132812新関 剛1:29:5057/554
10/132809笠原 春吉1:31:4970/554
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/77932中野 茂樹1:29:4055/554
2/77914堀越 隆1:29:5258/554
3/77977武田 裕1:31:3268/554
4/77923塩田 典夫1:35:1594/554
5/77903佐々木 千代志1:36:05101/554
6/77917千葉 直樹1:36:36106/554
7/77902海村 吉男1:37:49116/554
8/77925高橋 伸一1:37:59118/554
9/77951坂寄 信之1:38:16122/554
10/77960長谷川 謙治1:38:40127/554
ハーフ女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5612野尻 あずさ1:22:5320/554
2/561075桑原 絵理1:24:0824/554
3/561045服部 美里1:32:2272/554
4/561072佐藤 明子1:33:3782/554
5/561041菊地 泰代1:37:45115/554
6/561003佐藤 千代子1:39:24139/554
7/561028渡邉 真1:43:05172/554
8/561004菅野 多佳子1:43:22176/554
9/561027鎌田 由美子1:44:11189/554
10/561043佐藤 由香1:44:53196/554
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/671152葛西 翔太0:36:046/285
2/671169遠藤 浩一0:36:067/285
3/671160小泉 勇磨0:36:118/285
4/671116寺内 信広0:36:159/285
5/671139手嶋 真紀0:38:0014/285
6/671156佐藤 淳平0:38:1115/285
7/671123石川 晃0:39:2917/285
8/671133米倉 良平0:39:5121/285
9/671140伊藤 勇輝0:41:4831/285
10/671106佐藤 福美0:41:5033/285
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6013服部 真樹0:37:2612/285
2/601252遠藤 竜一0:39:4820/285
3/601201氏家 武善0:40:2222/285
4/601229香村 俊彦0:40:4824/285
5/601220釘野 秀幸0:41:2728/285
6/601244鈴木 正人0:41:3529/285
7/601202佐々木 直樹0:41:4932/285
8/601242下田 隆史0:41:5734/285
9/601241菅原 大助0:42:2435/285
10/601268豊田 幸広0:43:1739/285
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4814畑中 高広0:37:3813/285
2/481311長尾 一志0:38:2516/285
3/481317佐藤 竜太郎0:39:4619/285
4/481325安斉 勝之0:40:5625/285
5/481339熊田 賢一0:41:0127/285
6/481331三浦 公紀0:41:3530/285
7/481336熱海 輝一0:42:2736/285
8/481318渡辺 幸生0:43:2440/285
9/481322佐藤 浩一0:43:4243/285
10/481313大越 直0:44:1751/285
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/521405小桧山 好一0:42:3337/285
2/521447斎藤 毅0:42:4838/285
3/521451菊地 信夫0:43:2741/285
4/5215渡辺 邦男0:43:4745/285
5/521403佐藤 伸二0:43:5246/285
6/521420大島 正敏0:44:0350/285
7/521408根本 忠0:44:4756/285
8/521407白土 敏夫0:46:4574/285
9/521443長澤 正衛0:48:3089/285
10/521427高橋 義信0:48:3990/285
10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141510小野 拓海0:33:101/285
2/141507一重 祐樹0:33:182/285
3/141501原田 悠平0:33:193/285
4/141506木下 雄斗0:33:214/285
5/141508佐久間 菜月0:35:335/285
6/141505牛来 心0:36:4010/285
7/141509安里 大蘭0:36:4411/285
8/141516安田 雄飛0:40:4823/285
9/141504宇野 健二朗0:40:5726/285
10/141502平 睦保0:43:5948/285
10km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441608矢吹 由布子0:39:4618/285
2/441640小野寺 絵梨香0:44:4355/285
3/441612齊藤 彩華0:46:2471/285
4/441610渡邊 美紗子0:48:5091/285
5/441615遠藤 美智子0:49:1193/285
6/441645手代木 ふみ0:49:2696/285
7/441624藤澤 冷子0:49:2897/285
8/441603和田 愛美0:50:31112/285
9/441650横山 愛0:51:44125/285
10/441646堀 友理恵0:53:50146/285
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7017田中 啓太0:16:001/532
2/702001林田 聡一0:16:092/532
3/702065小元 健0:16:143/532
4/702063加藤 秀法0:16:454/532
5/702056大森 陽樹0:16:535/532
6/702054千代 智樹0:16:588/532
7/702005早田 洋平0:17:189/532
8/702053佐藤 寿貴0:17:5421/532
9/702067秋元 正人0:18:1127/532
10/702052田中 信行0:18:1328/532
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/552151菅井 一英0:17:4718/532
2/5518阿部 徳0:18:1931/532
3/552143日下 憲生0:19:0945/532
4/552101後藤 春彦0:19:2855/532
5/552153只野 則彦0:20:1475/532
6/552139新川 雄彦0:20:2382/532
7/552111則武 浩司0:21:10106/532
8/552146伏見 俊一0:21:12109/532
9/552157阿部 文洋0:21:29122/532
10/552117石谷 茂之0:21:50134/532
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3519菊地 篤0:17:3211/532
2/352239小澤 真0:17:4920/532
3/352238岩田 隆敏0:18:0824/532
4/352234川又 亮一0:19:2956/532
5/352221小山 雅博0:19:3359/532
6/352213尾関 伸久0:19:4061/532
7/352201辻本 昇0:20:3687/532
8/352206井上 秀樹0:20:4288/532
9/352222門馬 佳勝0:22:30160/532
10/352203遠藤 清次0:22:43173/532
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382327小貫 芳夫0:19:2453/532
2/3820鹿野 克夫0:19:5367/532
3/382308安藤 正春0:20:4892/532
4/382326山本 敏行0:20:56101/532
5/382315戸津 勝由0:21:47133/532
6/382321内城 武雄0:22:05145/532
7/382340村山 幸一0:22:32164/532
8/382338青田 忠0:22:39169/532
9/382310佐藤 信芳0:23:10193/532
10/382318西内 秀一0:23:22201/532
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27438山本 莞冶0:16:546/532
2/2742462宍戸 智紀0:16:577/532
3/2742672千代 拓海0:17:2310/532
4/2742454橋本 翔太0:17:3312/532
5/2742667林田 海輝0:17:3613/532
6/27425黒木 直人0:17:3914/532
7/2742423佐藤 友亮0:17:4115/532
8/2742669門馬 海成0:17:4316/532
9/2742424佐藤 太亮0:17:4617/532
10/27443西井 葦矢0:17:4819/532
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272719持立 雨音0:19:3258/532
2/2721会田 智子0:20:1978/532
3/272709佐藤 育子0:21:45130/532
4/272710小原 なみ0:23:17197/532
5/272717小野 あき0:24:11233/532
6/272718福元 唯美0:24:13236/532
7/272720佐藤 綾0:25:19285/532
8/272712小野 京子0:25:29290/532
9/272707高野 花恋0:26:50328/532
10/272715橘 秋穂0:26:53330/532
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3322服部 征子0:20:57102/532
2/332811橋本 由香里0:21:06105/532
3/332827鈴木 美奈子0:22:09148/532
4/332822須藤 朱美0:23:08191/532
5/332813清信 百合子0:23:47225/532
6/332819三浦 真紀子0:24:28243/532
7/332803鶴島 綾子0:25:51300/532
8/332830佐藤 ゆかり0:27:11337/532
9/332804吉田 弘美0:27:29344/532
10/332815藤本 よし子0:27:37348/532
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1626035菅野 未来0:10:531/162
2/1626156山中 友紀野0:10:562/162
3/1626160佐藤 愛笑0:11:253/162
4/1626157荒 ひかる0:11:354/162
5/16250螧原 望来0:11:425/162
6/1626159齊藤 遥華0:11:466/162
7/1626153佐藤 小陽0:11:477/162
8/16259中川 智尋0:11:488/162
9/16249張替 優那0:11:509/162
10/16251田中 愛莉0:12:0610/162
3km男子小学5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/637059松田 脩0:11:104/159
2/6361高橋 賢太0:11:136/159
3/637051鈴木 一平0:11:207/159
4/637069箭内 気吹0:11:349/159
5/637061根本 和佳0:11:3610/159
6/637056佐藤 準也0:11:4915/159
7/6366長谷川 幸晴0:11:5116/159
8/637064小澤 太陽0:11:5418/159
9/6362星野 翔飛0:12:0221/159
10/6364佐々木 琉生0:12:2831/159
3km男子小学6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/967123宍戸 結紀0:10:231/159
2/967144鈴木 欧介0:10:582/159
3/967124武藤 巧真0:11:073/159
4/967173木村 駿0:11:125/159
5/967146石垣 澄空0:11:238/159
6/9670森平 優心0:11:3711/159
7/9680鈴木 脩平0:11:3812/159
8/9674富山 伽羅0:11:4513/159
9/967133遠藤 雅和0:11:4614/159
10/9685星野 佑槙0:11:5417/159
2km女子小学3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/194019猪狩 樹莉亜0:08:0717/136
2/194014下田 琉夏0:08:3830/136
3/194005菅野 心花0:08:3931/136
4/194007石川 乃亜0:08:4539/136
5/194004紺野 渚0:08:4643/136
6/194011渡辺 夢徠0:08:5145/136
7/194003佐藤 虹菜0:08:5450/136
8/194010高橋 未来0:09:1469/136
9/194012矢吹 心優0:09:3586/136
10/194015紺野 陽菜0:09:4392/136
2km女子小学4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/314130遠藤 燦音0:08:1420/136
2/314133鈴木 瑠々花0:08:2323/136
3/314126木村 珠梨0:08:4438/136
4/3199渡辺 琴葉0:08:4541/136
5/314119森 愛歩0:08:4642/136
6/314123吉村 果倫0:08:5247/136
7/314116石垣 詞香0:08:5349/136
8/3198戸丸 夢実0:08:5753/136
9/314112石川 朱璃0:09:0360/136
10/314113小澤 幸也芳0:09:0361/136
2km女子小学5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/324209村松 和0:07:495/136
2/324223堀 詩織0:08:0211/136
3/32106和田 鈴帆0:08:0512/136
4/324207高野 委千花0:08:0716/136
5/324206鴫原 和心0:08:0919/136
6/324208佐藤 結夏0:08:1721/136
7/32102荒 あかり0:08:2824/136
8/324213若月 陽香0:08:3225/136
9/324201橋本 真奈0:08:4132/136
10/32103今野 未空0:08:4335/136
2km女子小学6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54116片倉 里菜0:07:281/136
2/544318成澤 夢叶0:07:332/136
3/54130城宝 陽菜子0:07:453/136
4/54120中村 真衣0:07:464/136
5/54133杉山 綾美0:07:516/136
6/54134大石 花0:07:557/136
7/54126湯浅 彩夢0:07:558/136
8/544311武藤 美菜0:07:579/136
9/54125酒田 真衣0:08:0210/136
10/544337佐藤 はるな0:08:0513/136
2km男子小学3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/525056佐藤 空神0:08:076/135
2/525044天野 太智0:08:117/135
3/525017土屋 奏斗0:08:2110/135
4/525040三瓶 友也0:08:2111/135
5/525042木村 光冴0:08:3418/135
6/525025日下 稜空0:08:3520/135
7/525016佐川 光0:08:3921/135
8/525015大和田 怜0:08:4122/135
9/525037佐藤 大介0:08:4524/135
10/525021引地 泰晴0:08:5026/135
2km男子小学4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/835183中村 伸太朗0:07:131/135
2/835154冠木 大和0:07:462/135
3/835182岩崎 陸0:07:563/135
4/835124石井 翔琉0:07:564/135
5/835102戸浪 陸斗0:08:065/135
6/835175星 和磨0:08:128/135
7/835151佐々木 駿0:08:209/135
8/83137立谷 琉偉0:08:2212/135
9/835173中里 愛斗0:08:2513/135
10/835145渡辺 煉仁0:08:2614/135
2km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/475545吉田 保0:07:501/47
2/475546根市 昇0:08:112/47
3/475539古川 朋孝0:08:263/47
4/475537大須賀 文彦0:08:284/47
5/475542岩橋 勇太0:08:545/47
6/475501福元 俊一0:09:016/47
7/475519橋本 光市0:09:197/47
8/475514西山 弥生0:09:358/47
9/475538鎌田 太陽0:09:399/47
10/475515伊東 利邦0:09:5610/47
1.5km男子小学1年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273018猪狩 礼央0:05:491/102
2/273030吉田 進次朗0:06:3611/102
3/273020門馬 郁弥0:06:4116/102
4/273017真部 航成0:06:5119/102
5/273015菅井 煌士0:06:5423/102
6/273013渡邊 頼都0:07:0931/102
7/273006山田 翔馬0:07:1333/102
8/273002武田 聡介0:07:2745/102
9/273029安達 輝0:07:3449/102
10/273012渡邉 純之介0:07:5054/102
1.5km男子小学2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/423110本田 智士0:06:072/102
2/423124森 彩隼0:06:093/102
3/423134徳野 幸誠0:06:104/102
4/423143林 亮輔0:06:206/102
5/423125森 大隼0:06:207/102
6/423141遠藤 洸貴0:06:298/102
7/42140田村 洸太郎0:06:309/102
8/42139小池 真聖0:06:3912/102
9/423144遠藤 環0:06:3913/102
10/423128加藤 稜也0:06:4717/102
1.5km女子小学1年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143202宍戸 涼七0:06:5524/102
2/143216根市 芽依0:07:2342/102
3/143203佐藤 紅菜0:07:2544/102
4/143210紺野 裡菜0:07:5356/102
5/143208日下 琉楓0:07:5357/102
6/143201末永 紗稀0:08:1568/102
7/143205若月 楓香0:08:1670/102
8/143213小澤 茉衣0:08:2175/102
9/143206渡部 芽依0:08:2277/102
10/143215田中 麻央0:08:3588/102
1.5km女子小学2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193308福元 可愛0:06:165/102
2/193309林田 愛永0:06:3210/102
3/193311神戸 美咲0:06:4014/102
4/193314佐藤 叶望0:06:4015/102
5/193304石井 咲彩0:06:5121/102
6/193310佐藤 梨央0:06:5222/102
7/193306冠木 若葉0:06:5625/102
8/193313塩見 優奈0:07:1132/102
9/193305後藤 彩花0:07:1534/102
10/193307佐藤 穂乃香0:07:4552/102
5km特別招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17渡辺 絢也0:16:501/1
10km特別招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43齋藤 将輝0:32:241/4
2/41273高橋 秀昭0:34:012/4
3/45杉山 阿土0:34:193/4
4/44林 尚範0:40:324/4
ハーフ特別招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21西内 洋行1:16:231/2
2/22渡邉 翔太1:17:272/2

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する