本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第14回いちのみやタワーパークマラソン

  • 開催日: 2016年1月11日 (月)
  • 開催地: 愛知県 (一宮市)
  • ランテスNo.: 01157

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/94103西嶋 雄伸0:31:300:31:291/2340
2/94105加藤 立誠0:31:450:31:444/2340
3/9482青山 尚大0:31:450:31:445/2340
4/94108木部 俊介0:31:470:31:467/2340
5/9469久田 雅人0:31:480:31:458/2340
6/9491清水 友斗0:31:530:31:529/2340
7/9475大橋 虎也0:32:180:32:1710/2340
8/94109金谷 智顕0:32:300:32:2811/2340
9/9429桑山 敏哉0:32:400:32:3912/2340
10/94107大野 誠士0:32:530:32:5115/2340
10km一般男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/159258柗井 駿佑0:31:300:31:262/2340
2/159247掛布 晃0:31:460:31:446/2340
3/159284大橋 克徳0:32:430:32:4213/2340
4/159281巌 和隆0:32:510:32:4914/2340
5/159199大川 瞬0:33:010:32:5618/2340
6/159257唐澤 研太0:33:190:33:1522/2340
7/159246伊東 和也0:34:110:34:0729/2340
8/159294伊藤 翔悟0:34:590:34:5543/2340
9/159277服部 僚一郎0:35:300:35:2753/2340
10/159232迫間 洋樹0:35:550:35:4564/2340
10km一般男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/300358島澤 誉寛0:31:420:31:403/2340
2/300589片岡 哲朗0:33:190:33:1423/2340
3/300361榎木 伴成0:33:260:33:2325/2340
4/300578伊東 和哉0:33:450:33:4226/2340
5/300591生駒 卓也0:34:160:34:1331/2340
6/300550蔀 雅章0:34:270:34:2134/2340
7/300611榎谷 太一0:34:350:34:3435/2340
8/300444髙岸 修司0:34:570:34:5642/2340
9/300489岡部 将典0:35:100:35:0649/2340
10/300577名和 朋功0:35:280:35:1852/2340
10km一般男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4761138中野 哲也0:33:030:33:0019/2340
2/4761114蔭地 和成0:34:390:34:3736/2340
3/4761048谷口 直樹0:35:090:35:0648/2340
4/4761127堀 隆広0:35:100:35:0150/2340
5/4761106杉山 茂広0:35:580:35:5665/2340
6/4761094川瀬 俊治0:36:070:36:0566/2340
7/476641浅井 保幸0:36:460:36:3076/2340
8/4761118石田 喜之0:37:030:37:0081/2340
9/476999藤間 勇人0:37:190:37:1584/2340
10/476898藤城 和成0:37:310:37:2986/2340
10km一般男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3491394山本 嘉昭0:36:380:36:3674/2340
2/3491528大須賀 伸弥0:37:080:37:0582/2340
3/3491260本田 武史0:37:390:37:3691/2340
4/3491498安藤 俊雄0:37:410:37:3992/2340
5/3491444作田 紳二0:37:580:37:5699/2340
6/3491527豊田 栄二0:38:250:38:23108/2340
7/3491555服部 直樹0:38:380:38:36111/2340
8/3491490伊藤 浩一0:38:450:38:41116/2340
9/3491261石川 富樹人0:39:070:38:58124/2340
10/3491380伊藤 和紀0:39:200:39:17135/2340
10km一般男子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2171626豊川 稔0:39:080:39:04126/2340
2/2171741松永 文則0:39:110:39:07127/2340
3/2171634山口 幸三0:39:370:39:33144/2340
4/2171765舘 栄二0:40:590:40:54182/2340
5/2171654山本 次雄0:41:080:41:02189/2340
6/2171745石川 雅英0:41:240:41:17198/2340
7/2171719臼井 伸夫0:41:240:41:19200/2340
8/2171633浅野 ひろむ0:42:300:42:24243/2340
9/2171704越澤 孝雄0:42:390:42:36251/2340
10/2171748池沢 義文0:42:440:42:34255/2340
10km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/831836山口 功0:41:410:41:38211/2340
2/831815西片 武雄0:45:470:44:26417/2340
3/831861深尾 芳彦0:45:570:45:52432/2340
4/831877寺田 英之0:46:470:46:40488/2340
5/831897大島 強0:46:570:46:54500/2340
6/831886鈴木 秀行0:47:040:46:44503/2340
7/831871水野 鯛一0:47:350:47:30547/2340
8/831852猪飼 紀一0:47:390:47:28554/2340
9/831858田中 隆夫0:50:030:50:00767/2340
10/831821町屋敷 長生0:50:270:49:53791/2340
10km一般女子高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1191993服部 千秋0:35:540:35:5363/2340
2/1192027服部 綾実0:37:440:37:3993/2340
3/1192026渡辺 ゆりか0:37:440:37:3994/2340
4/1191997北郷 菜実0:38:180:38:12104/2340
5/1192029田中 里歩0:39:290:39:22141/2340
6/1192007水野 花0:39:460:39:41149/2340
7/1192023猿渡 もえこ0:39:540:39:51153/2340
8/1192005中山 あさひ0:40:020:39:57158/2340
9/1192004加藤 晶0:40:080:40:05161/2340
10/1192012江村 彩0:40:260:40:21166/2340
10km一般女子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1512040坂川 真由美0:40:300:40:28168/2340
2/1512124鈴木 早苗0:42:170:42:10236/2340
3/1512102佐橋 京子0:43:010:42:39269/2340
4/1512193加藤 真有美0:43:480:43:45302/2340
5/1512181木村 久美0:45:030:44:57373/2340
6/1512084浅井 秋美0:45:080:45:00380/2340
7/1512170中村 麻季子0:45:210:44:47393/2340
8/1512129成久 加奈0:45:450:45:08412/2340
9/1512094佐藤 真希子0:47:190:46:31518/2340
10/1512077原 由起子0:48:480:48:09659/2340
10km一般女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2102390浅野 朝子0:38:550:38:52121/2340
2/2102378三浦 直美0:39:160:39:01132/2340
3/2102382伊藤 貴司子0:42:290:42:16242/2340
4/2102404加藤 かほり0:43:200:43:14281/2340
5/2102407後藤 さとみ0:43:330:43:04295/2340
6/2102393佐藤 あゆみ0:44:040:43:57311/2340
7/2102334三上 千草0:44:460:44:42351/2340
8/2102303酒向 幸江0:45:180:44:40390/2340
9/2102277佐藤 小百里0:46:250:46:19467/2340
10/2102222徳永 裕子0:46:540:46:46493/2340
10km一般女子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1292499谷口 由香0:40:400:40:37174/2340
2/1292564樫尾 園子0:40:440:40:39177/2340
3/1292519後藤 充代0:42:350:42:30247/2340
4/1292546中原 明美0:43:140:43:09274/2340
5/1292478渡辺 恵里0:44:450:44:07349/2340
6/1292554竹村 文子0:45:010:44:59370/2340
7/1292482佐宗 眞理子0:45:420:45:12409/2340
8/1292549尾鹿 加代子0:45:560:45:34430/2340
9/1292475石川 久子0:46:130:46:10451/2340
10/1292500松本 恵0:46:290:46:23471/2340
10km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/532592武藤 直美0:46:430:46:39485/2340
2/532597後藤 孝子0:48:100:47:59588/2340
3/532612山川 房子0:49:220:49:18711/2340
4/532572柴山 和子0:50:440:50:37808/2340
5/532585渡部 幸子0:51:210:51:16833/2340
6/532578野嵜 ひふみ0:51:460:51:27863/2340
7/532602川島 正代0:53:060:52:17974/2340
8/532625水崎 香代子0:54:070:53:201054/2340
9/532624吉原 千枝子0:55:020:54:561147/2340
10/532615鈴木 陵子0:55:100:54:491158/2340
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1095090野上 亮祐0:15:182/690
2/1095091櫻井 亮也0:15:243/690
3/1095100野田 将弘0:15:274/690
4/1095044川島 颯太0:15:295/690
5/1095051増田 慶太郎0:15:306/690
6/1095103前田 智広0:15:388/690
7/1095088中村 正明0:15:449/690
8/1095110高橋 登也0:15:4410/690
9/1095106村上 裕貴0:15:4511/690
10/1095055蔵 啓太0:16:0413/690
5km一般男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/885203割田 雄貴0:15:307/690
2/885188生川 智章0:16:0312/690
3/885213保浦 一仁0:16:0716/690
4/885189長谷川 士朗0:16:2419/690
5/885206立道 功武0:16:2622/690
6/885186下地 健介0:16:3023/690
7/885214小塚 雄介0:16:3526/690
8/885210飯田 幸希0:16:3627/690
9/885204吉永 輝光0:17:2151/690
10/885216笠木 良平0:17:2957/690
5km一般男子35歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1345364池田 昌雄0:15:171/690
2/1345341武藤 大輔0:16:4228/690
3/1345343田内 潤0:16:4431/690
4/1345356下川 義博0:16:4533/690
5/1345349村瀬 正則0:17:2655/690
6/1345339山本 高司0:17:4564/690
7/1345276管野 勝幸0:17:5169/690
8/1345363中村 友一0:18:1282/690
9/1345346伊藤 慎0:18:43103/690
10/1345313兼松 尊信0:18:50106/690
5km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1215512高田 福司0:17:5270/690
2/1215484寺下 義和0:18:57109/690
3/1215490斉藤 謙二0:19:07120/690
4/1215474橋本 俊幸0:19:15126/690
5/1215458城野 孝哉0:19:21129/690
6/1215463菊池 利治0:19:25131/690
7/1215493山中 一悦0:19:45141/690
8/1215472小池 親一郎0:19:55148/690
9/1215486奥田 健司0:20:09151/690
10/1215492浅井 勝広0:20:33157/690
5km一般女子高校生~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1165576五島 汐梨0:17:4061/690
2/1165625杉田 はるな0:18:1690/690
3/1165630五藤 怜奈0:18:1993/690
4/1165628髙橋 未奈0:18:3398/690
5/1165632翠尾 直佳0:18:46104/690
6/1165589後藤 愛里紗0:19:00112/690
7/1165600澤田 遥0:19:04119/690
8/1165626岩田 奈央0:19:15125/690
9/1165645田川 陽佳0:19:15127/690
10/1165587西口 菜帆0:19:23130/690
5km一般女子35歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1225746兼松 藍子0:19:02114/690
2/1225768横山 龍子0:20:32155/690
3/1225690加藤 育世0:22:35195/690
4/1225680浅井 衣子0:22:46197/690
5/1225701中井 恵子0:26:19291/690
6/1225742池田 公子0:26:23293/690
7/1225776古橋 緑0:26:39296/690
8/1225705深尾 安江0:26:44298/690
9/1225748三浦 美智江0:26:59304/690
10/1225759吉田 美穂0:27:17315/690
3km中学生男子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/663037伊藤 秀悟0:09:446/141
2/663034柏木 那央0:09:477/141
3/663036松本 直樹0:09:498/141
4/663038伊藤 鼓0:09:5510/141
5/663048稲葉 晃弘0:10:1318/141
6/663050岩田 聡真0:10:4024/141
7/663043大西 ヒロト0:10:4025/141
8/663018松元 政憲0:10:4427/141
9/663047田中 佑弥0:10:4428/141
10/663046中西 耕庸0:10:4630/141
3km中学生男子2・3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/753129松元 響0:09:151/141
2/753085藤井 正斗0:09:152/141
3/753113竹内 啓一郎0:09:333/141
4/753121宮田 真伎0:09:394/141
5/753152岡内 雅矢0:09:435/141
6/753156橘 京佑0:09:559/141
7/753118櫻井 柊也0:09:5511/141
8/753161日比野 文哉0:09:5912/141
9/753153中原 宙0:10:0313/141
10/753115尾﨑 康佑0:10:0414/141
3km一般女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/833229安井 佳苗0:10:234/156
2/833226加藤 彩香0:10:296/156
3/833246飯塚 寿音0:10:317/156
4/833253堀田 桃子0:10:338/156
5/833225松林 璃真0:10:4311/156
6/833227今井 優花0:10:5413/156
7/833254北村 真白0:11:2218/156
8/833212林 杏南0:11:2819/156
9/833245妹尾 夏子0:11:2820/156
10/833247松浦 沙弥0:11:3421/156
3km中学生女子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/463280渡辺 萌梨0:10:255/156
2/463300松本 怜香0:10:5412/156
3/463297星川 茉鈴0:11:1716/156
4/463291小島 向日希0:11:1917/156
5/463268三上 和海0:11:3523/156
6/463288杉浦 那和0:11:4526/156
7/463292小田木 陽和0:12:0431/156
8/463296木村 梨帆0:12:0432/156
9/463284澤木 真奈実0:12:0534/156
10/463295髙御堂 真央0:12:1837/156
3km中学生女子2・3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273337松原 亜純0:10:101/156
2/273325石田 龍花0:10:192/156
3/273327野津 里実0:10:193/156
4/273333藤原 あい佳0:10:429/156
5/273331水谷 真子0:10:4310/156
6/273317森田 柚衣0:11:0514/156
7/273328堀山 颯0:11:1715/156
8/273329長谷部 乃愛0:11:4827/156
9/273330吉村 麗奈0:11:5728/156
10/273343松岡 美月0:12:0433/156
3km小学生男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3223474岩井 響生0:11:051/414
2/3223444永田 拓洋0:11:122/414
3/3223485石神 星真0:11:163/414
4/3223449雨澤 優太0:11:224/414
5/3223651浅野 隼汰0:11:255/414
6/3223634赤塚 壮輝0:11:276/414
7/3223648大橋 勇斗0:11:347/414
8/3223671齋藤 琉空0:11:388/414
9/3223351栗山 雄成0:11:389/414
10/3223373二村 元太郎0:11:4010/414
3km小学生女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/923777松元 姫0:11:4512/414
2/923749横田 十彩0:11:5117/414
3/923688坂川 恋露0:11:5620/414
4/923735乾 汐里0:12:0326/414
5/923726柏木 実悠0:12:0527/414
6/923736乾 さくら0:12:1429/414
7/923720玉田 草帆里0:12:1731/414
8/923739伴 有沙0:12:3144/414
9/923769倉田 瑠奈0:12:4455/414
10/923745余吾 えみり0:12:4860/414

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する