本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第23回 泉州国際市民マラソン

  • 開催日: 2016年2月21日 (日)
  • 開催地: 大阪府 (堺市他)
  • ランテスNo.: 00234

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6351大崎 悟史2:25:492:25:491/3698
2/635205栗山 峻志2:26:332:26:322/3698
3/635216浦口 翔伍2:33:132:33:113/3698
4/635212長村 皓允2:33:382:33:334/3698
5/635214千代岡 克典2:33:502:33:485/3698
6/635202宮里 康和2:35:022:35:006/3698
7/635105杉浦 正明2:35:062:35:037/3698
8/635209中部 大也2:35:082:35:048/3698
9/635221中根 孝太2:35:142:35:139/3698
10/635213傳野 剛2:37:192:37:1610/3698
未登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30632007松田 薫2:42:132:42:1013/3698
2/306351Timothy Daniel・Sutton2:42:452:42:4414/3698
3/306357Bradley James・Fuller2:43:552:43:5418/3698
4/306353Tim Steven・Cole2:46:202:46:2025/3698
5/30632069山田 孝之2:46:512:46:3828/3698
6/3063110寺島 毅2:47:532:47:4933/3698
7/30632019岡田 夏来2:48:272:48:1436/3698
8/30632034〓 良2:50:332:49:4840/3698
9/3063109宮本 真平2:50:532:50:4941/3698
10/30632040肥田 敬之2:52:582:52:1449/3698
登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1877104田中 由美子2:57:122:57:081/707
2/1873松浦 真里奈2:59:202:59:202/707
3/1877202武田 有加3:01:123:01:043/707
4/1877214永長 佐智子3:02:323:02:254/707
5/1877208片岡 昭子3:03:293:03:035/707
6/1877201田中 静香3:03:323:03:316/707
7/1877101栗須谷 裕美3:03:443:03:427/707
8/1877106川中 真里3:08:583:08:558/707
9/1877277前田 千晶3:10:133:09:599/707
10/1877210梶原 千裕3:11:203:11:1110/707
未登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5208015高橋 利恵3:14:593:14:3016/707
2/5208032牛田 朱美3:15:523:15:0819/707
3/5207108原 百美3:16:423:16:4024/707
4/5208047舩越 菜穂子3:18:403:17:5926/707
5/5208090宮谷 友梨3:19:083:18:0627/707
6/5208006小倉 奈穂美3:19:373:18:5229/707
7/52058Joanne Grimsey3:22:373:22:3635/707
8/5207109小川 千恵子3:22:403:22:1736/707
9/5208028山野 典子3:23:313:22:4039/707
10/5208005古田 衣恵3:24:373:23:5343/707
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17510001中島 弘貴0:31:441/181
2/17510002中川 卓也0:32:002/181
3/17510003登玉 将嗣0:33:063/181
4/17510004岩田 一希0:35:534/181
5/17510008中祖 康智0:36:495/181
6/17510007石井 護0:36:536/181
7/17510011大谷 伸崇0:38:057/181
8/17510012桐 則行0:38:428/181
9/17510022秋山 太郎0:38:509/181
10/17510027松田 奨平0:39:5710/181
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16710504杉原 有美0:38:371/171
2/16710524脇田 茜0:42:502/171
3/16710502大谷 理恵子0:44:163/171
4/16710679柳武 由美子0:47:084/171
5/16710569名村 洋子0:48:035/171
6/16710509門川 裕子0:48:116/171
7/16710539岩嵜 久美子0:48:157/171
8/16710527山中 玲子0:48:388/171
9/16710523川口 弘子0:49:399/171
10/16710510山本 深由紀0:50:2310/171
10km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/610311森田 陵嗣0:43:5521/181
2/610310植田 悠太0:44:2623/181
3/610309河野 紘平0:46:3028/181
4/610308阪東 蓮0:47:2236/181
5/610305若松 空良0:47:3437/181
6/610312田村 祐輝0:57:47110/181
10km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/410803林田 真耶0:51:0212/171
2/410801宮井 美佳0:54:0425/171
3/410804作永 鈴奈0:56:1942/171
4/410802右野 瑚桃1:02:40103/171

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する