本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第34回新春春日井マラソン

  • 開催日: 2016年1月10日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (春日井市)
  • ランテスNo.: 00113

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12561058三輪 軌道0:30:470:30:441/3825
2/12561788國司 寛人0:30:500:30:482/3825
3/12561197吉田 新規0:30:520:30:483/3825
4/12561059佐藤 敏也0:30:540:30:524/3825
5/12561999熊岡 寛訓0:30:550:30:525/3825
6/12561739梶川 由稀0:30:590:30:576/3825
7/12561064蝦夷森 章太0:30:590:30:567/3825
8/12561062野川 寛太0:31:000:30:588/3825
9/12561071藪野 正大0:31:040:31:019/3825
10/12562118高橋 謙介0:31:040:31:0210/3825
10km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8124111池田 昌雄0:31:280:31:2613/3825
2/8124376磯部 敏満0:32:400:32:3738/3825
3/8124150山田 大介0:34:060:34:0463/3825
4/8124079蔭地 和成0:34:290:34:2775/3825
5/8124756尾崎 良輔0:35:130:35:1098/3825
6/8124482遠藤 誠0:36:260:36:23133/3825
7/8124915野々垣 秀治0:36:270:36:24135/3825
8/8124390早崎 英幸0:36:380:36:34138/3825
9/8124059原 斎興0:36:420:36:37143/3825
10/8124596小林 一良0:36:560:36:52151/3825
10km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5455409上野 賢二0:35:260:35:23108/3825
2/5455401藤城 健0:35:400:35:37116/3825
3/5455244八木 美智夫0:35:510:35:48118/3825
4/5455358杉本 昇0:36:380:36:36139/3825
5/5455322本田 武史0:36:450:36:42146/3825
6/5455320樋口 和則0:36:550:36:51150/3825
7/5455050新美 直樹0:37:110:37:07162/3825
8/5455511作田 紳二0:37:220:37:18171/3825
9/5455563稲垣 竹彦0:37:220:37:16172/3825
10/5455612西尾 篤史0:37:460:37:40189/3825
10km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3827349光村 泰宏0:37:430:37:39186/3825
2/3827181山口 幸三0:39:360:39:31268/3825
3/3827280山田 憲治0:41:000:40:57356/3825
4/3827011坂下 保0:41:310:41:26387/3825
5/3827346水野 文男0:42:020:41:52424/3825
6/3827439牧村 邦男0:42:290:42:26460/3825
7/3827240平川 好己0:43:050:43:00497/3825
8/3827230吉永 三郎0:43:140:43:11506/3825
9/3827051小貝 聡0:43:270:43:04522/3825
10/3827429坂本 渡0:43:350:43:24533/3825
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3783171髙谷 静香0:34:500:34:4885/3825
2/3783034佐光 菜々子0:35:010:34:5994/3825
3/3783172浅野 里奈0:35:180:35:16102/3825
4/3783170関 真里奈0:36:040:36:02124/3825
5/3783174藤原 なつみ0:37:280:37:23180/3825
6/3783389浅田 志帆0:38:060:37:51204/3825
7/3783435松本 華澄0:38:420:38:26230/3825
8/3783219丹羽 聖歌0:38:430:38:40231/3825
9/3783217中嶋 友里彩0:40:220:39:12315/3825
10/3783106高木 むつみ0:41:290:41:17386/3825
10km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2616003時任 美香0:40:080:40:04301/3825
2/2616232遠松 純子0:41:210:41:16375/3825
3/2616153前畑 陽子0:41:310:41:26388/3825
4/2616115大野 美穗0:42:190:42:10449/3825
5/2616014植田 智美0:42:400:41:26474/3825
6/2616175青戸 敦子0:42:500:42:24481/3825
7/2616040上田 美和0:43:070:42:51501/3825
8/2616091大川 仁美0:44:470:44:35632/3825
9/2616229野川 直美0:45:460:45:43730/3825
10/2616196宮崎 美代0:45:470:45:44735/3825
10km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1918077谷口 由香0:39:370:39:35269/3825
2/1918103梅原 恵子0:41:430:41:38401/3825
3/1918091林 啓海0:44:340:44:30618/3825
4/1918160五藤 みどり0:46:450:46:17831/3825
5/1918130杁本 国子0:46:570:46:49857/3825
6/1918154波多野 明翠0:48:030:47:52993/3825
7/1918168渡辺 幸江0:48:170:48:121022/3825
8/1918083三井 二三代0:48:570:48:441103/3825
9/1918128大脇 アントニア0:49:090:49:031127/3825
10/1918081神谷 由美子0:49:120:48:101134/3825
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2649021藤井 正斗0:09:131/417
2/2649257中倉 啓敦0:09:152/417
3/2649259佐藤 龍我0:09:153/417
4/2649286竹内 啓一郎0:09:294/417
5/2649284松元 響0:09:395/417
6/2649046岡田 康平0:09:406/417
7/2649294植山 剛輝0:09:567/417
8/2649033笠原 健0:10:058/417
9/2649006櫻井 柊也0:10:189/417
10/2649034更岡 翼0:10:1910/417
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1539502石田 龍花0:10:2212/417
2/1539641柴田 菜々春0:10:3917/417
3/1539638池尾 優衣0:10:4018/417
4/1539649尾崎 みわ0:10:5023/417
5/1539642奥野 咲輝0:11:0126/417
6/1539648小林 未来0:11:0430/417
7/1539631奥岡 みのり0:11:1638/417
8/1539651宮島 菜々花0:11:1639/417
9/1539657常光 優莉亜0:11:1741/417
10/1539640林 蒼依0:11:2953/417
2km小学5・6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/309222高橋 遼将0:06:591/423
2/30952河登 新太0:07:174/423
3/309248天野 優吾0:07:195/423
4/309177長谷川 和輝0:07:207/423
5/30951河登 幹太0:07:238/423
6/309232堀田 皐太0:07:239/423
7/30928池田 駿大0:07:2410/423
8/309328常光 拓真0:07:2511/423
9/309155麻田 翔太0:07:2612/423
10/309181服部 凌也0:07:3414/423
2km小学5・6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114603上野 寧々0:07:152/423
2/114615三浦 萌々子0:07:153/423
3/114605山田 涼雅0:07:206/423
4/114612松元 姫0:07:3213/423
5/114508猪熊 紗伎0:07:4017/423
6/114614三浦 萌乃果0:07:4418/423
7/114609龍山 夏菜子0:07:5220/423
8/114530小瀧 花愛0:07:5322/423
9/114613服部 有紗0:08:0029/423
10/114583古田 愛海0:08:2351/423

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する