本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第70回記念 香川丸亀国際ハーフマラソン大会 兼第22回世界ハーフマラソン選手権大会(2016/カーディフ)代表選手選考競技会

  • 開催日: 2016年2月6日 (土) ・ 2016年2月7日 (日)
  • 開催地: 香川県 (丸亀市)
  • ランテスNo.: 00218

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

ハーフ登録男子A
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13352ゴイトム キフレ1:00:491:00:481/133
2/13376ドミニク ニャイロ1:00:501:00:492/133
3/133132茂木 圭次郎1:00:541:00:533/133
4/13354ファビアノ スーレ1:01:191:01:184/133
5/13374中谷 圭佑1:01:211:01:205/133
6/13375工藤 有生1:01:251:01:226/133
7/13365大六野 秀畝1:01:321:01:317/133
8/13358藤本 拓1:01:511:01:498/133
9/133101設楽 啓太1:01:541:01:529/133
10/133153廣末 香1:01:581:01:5710/133
ハーフ登録女子A
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/581ユニス キルワ1:08:061:08:051/58
2/583ダイアン ヌクリ1:09:231:09:212/58
3/584イロイス ウェリングス1:09:291:09:273/58
4/587安藤 友香1:10:101:10:084/58
5/586小原 怜1:10:421:10:405/58
6/588高山 琴海1:11:141:11:126/58
7/5813関野 茜1:11:171:11:157/58
8/5814中村 萌乃1:11:331:11:318/58
9/58531赤坂 よもぎ1:11:411:11:409/58
10/58504大貫 真実1:12:031:12:0010/58
ハーフ登録男子B
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/524722中原 友雅1:08:181:08:171/524
2/52420015林 俊宏1:08:321:08:302/524
3/524714枡本 裕真1:08:411:08:383/524
4/524709村上 聡1:08:451:08:444/524
5/524703山田 健太郎1:08:491:08:475/524
6/524706内山 雄貴1:08:551:08:536/524
7/524705野々村 哲也1:08:571:08:557/524
8/524723平下 修1:09:061:09:048/524
9/524720田野 誠也1:09:281:09:279/524
10/524736三好 右恭1:09:361:09:3410/524
ハーフ登録女子B
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10221001飯野 摩耶1:16:231:15:381/115
2/10221006青木 奈波1:16:341:16:322/115
3/1021504室井 聖子1:26:091:25:523/115
4/1021501秋山 千賀子1:26:251:26:034/115
5/1021523浅野 綾子1:28:301:27:335/115
6/1021505小浜 潤子1:29:111:28:416/115
7/1021509石戸 敦子1:29:551:29:387/115
8/1021520大矢根 久美香1:31:201:30:348/115
9/1021531今田 麻紀子1:32:391:31:539/115
10/1021540元山 小百合1:33:251:31:4810/115
ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/700720453三谷 耕次1:10:381:10:371/7007
2/70072012樫谷 正之1:10:531:10:492/7007
3/70072006梅田 航平1:12:231:12:213/7007
4/70072013寺谷 文弘1:12:371:12:354/7007
5/700720421トウ 新詮1:12:501:11:105/7007
6/70072025住本 裕樹1:13:021:12:526/7007
7/70072037鳥居 克彦1:13:161:13:157/7007
8/70072014柴田 聖也1:14:041:13:598/7007
9/70072019風間 龍介1:14:351:14:329/7007
10/70072048鈴木 大樹1:14:431:14:4010/7007
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19426010山下 映子1:24:351:24:231/1942
2/19426019植木 博子1:25:581:25:262/1942
3/19426042酒井 詩織1:26:411:26:023/1942
4/19426003松尾 優子1:27:101:27:024/1942
5/19426124宮谷 友梨1:27:441:26:275/1942
6/19426074渡部 友紀子1:28:571:27:556/1942
7/19426020倉田 浩子1:29:171:28:467/1942
8/19426072岩 千恵1:29:201:29:158/1942
9/19426055青海 円香1:30:531:30:189/1942
10/19426016殿山 恭代1:31:191:30:5410/1942
3km一般・高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1678001冨原 拓0:08:391/370
2/1678011堂本 将希0:08:502/370
3/1678002西山 勝貴0:08:553/370
4/1678008真砂 春希0:08:554/370
5/1678016藤原 壮志0:08:575/370
6/1678018樋口 賢太郎0:08:586/370
7/1678004向井 悠介0:08:587/370
8/1678027西尾 真輝0:09:028/370
9/1678010森本 壮真0:09:1211/370
10/1678055田淵 賢汰0:09:1212/370
3km一般・高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/898511藤田 真由0:10:082/184
2/898509岡田 紗宝0:10:113/184
3/898504西 捺帆0:10:195/184
4/898519新宮 美咲0:10:207/184
5/898505奥村 純夏0:10:2410/184
6/898517森本 紗彗0:10:4212/184
7/898507白川 千尋0:10:4413/184
8/898515松原 早希0:10:5014/184
9/898514浜中 千織0:10:5416/184
10/898510中西 すみれ0:10:5517/184
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2039002井下 大誌0:09:069/370
2/2039001生田 琉海0:09:0910/370
3/2039003木山 達哉0:09:1614/370
4/2039009矢野 雄大0:09:1615/370
5/2039007篠原 楓0:09:2326/370
6/2039013大石 朝陽0:09:3031/370
7/2039004木山 克哉0:09:3536/370
8/2039017石井 滉人0:09:3538/370
9/2039011黒河 光貴0:09:4242/370
10/2039012藤川 大輝0:09:4344/370
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/959502市本 桃子0:10:051/184
2/959505橋本 萌0:10:174/184
3/959520福永 愛佳0:10:196/184
4/959508山下 まりん0:10:208/184
5/959510三木 春奈0:10:219/184
6/959503高橋 舞衣0:10:3111/184
7/959509森糸 紗那佳0:10:5315/184
8/959513谷井 なつ0:11:0118/184
9/959512木村 美結0:11:2724/184
10/959516西山 鈴夏0:11:3228/184
小学生駅伝男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4090001井村RC 0:15:041/72
2/4090017阿南RC 0:15:252/72
3/4090014国分寺北部小A 0:15:333/72
4/4090021浅野小学校 0:15:394/72
5/4090030下高瀬小 0:15:405/72
6/4090011木太南A 0:16:198/72
7/4090006四条小学校 0:16:229/72
8/4090034紫雲ジュニアフットボールクラブA 0:16:4312/72
9/4090013香川RTJ 0:16:4413/72
10/4090032滝宮A 0:16:4514/72
小学生駅伝女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3291021ランガールズ 0:15:446/72
2/3291002井村RC 0:15:497/72
3/3291014香川RTJ 0:16:3210/72
4/3291011チーム丸亀I 0:16:3511/72
5/3291012木太南小B 0:17:2621/72
6/3291018浅野小学校 0:17:3323/72
7/3291019柞田B 0:18:1034/72
8/3291034国分寺北部 0:18:2937/72
9/3291016香川レーシング 0:18:3538/72
10/3291035比地大っ子チームB 0:18:3739/72

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する