本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

2015たじみ健康マラソン

  • 開催日: 2015年12月6日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (多治見市)
  • ランテスNo.: 01277

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

第1部 10km男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461042野々原 聖0:33:132/391
2/461018木崎 佳0:35:397/391
3/461059川渕 英志郎0:36:2210/391
4/461028稲垣 真太郎0:36:4012/391
5/461058安達 真0:37:1713/391
6/461031石垣 賢0:40:1133/391
7/461052安武 佳輝0:40:1434/391
8/461034鈴木 薫0:42:5165/391
9/461016八代 吉正0:43:0869/391
10/461050具志堅 祐介0:43:2974/391
第2部 10km男子35歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1352107榎木 伴成0:32:581/391
2/1352076山下 茂司0:34:193/391
3/1352047武藤 大輔0:34:404/391
4/1352033北原 康正0:34:545/391
5/1352108森 晃一0:35:136/391
6/1352015若尾 祐宏0:36:159/391
7/1352083田口 雅崇0:36:2711/391
8/1352119鈴木 盛久0:38:0916/391
9/1352075佐藤 真久0:38:1017/391
10/1352140熊崎 智浩0:38:1718/391
第3部 10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/773050片岡 繁雄0:36:118/391
2/773077稲垣 竹彦0:38:0115/391
3/773017豊田 栄二0:38:2719/391
4/773055関戸 伸明0:38:5621/391
5/773084古田 博文0:39:3226/391
6/773005古田 弘孝0:39:5129/391
7/773007浅野 英樹0:40:0732/391
8/773057嶋田 貴之0:40:1635/391
9/773072西田 幹雄0:40:5441/391
10/773036池戸 徳仁0:41:0945/391
第4部 10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/644027松葉 桂二0:37:5514/391
2/644064石野 三喜夫0:40:0231/391
3/644045北野 光昭0:41:0243/391
4/644017前田 英男0:42:0355/391
5/644065牧村 邦男0:42:2159/391
6/644033上原 博史0:43:1671/391
7/644006川田 正信0:43:3978/391
8/644052倉橋 一嘉0:44:2186/391
9/644044浅野 俊雄0:45:1797/391
10/644057水野 己治0:48:00136/391
第5部 10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255013諏訪部 裕子0:45:28101/391
2/255010松重 淑恵0:48:49155/391
3/255004谷繁 佳子0:49:04160/391
4/255017中島 千鶴0:49:25165/391
5/255019佐藤 多恵0:49:27168/391
6/255021江崎 萌0:49:43173/391
7/255003大桑 寛子0:51:42214/391
8/255001松原 良子0:51:45216/391
9/255020井澤 アンカ0:52:54235/391
10/255007加藤 章子0:53:36244/391
第6部 10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/256019小久保 秀美0:43:0268/391
2/256017高木 実穂0:44:0083/391
3/256030渡邉 千恵美0:45:40104/391
4/256015関戸 和美0:46:13110/391
5/256003花田 摩奈美0:46:25116/391
6/256010松原 美穂0:48:44152/391
7/256029松原 直美0:51:59219/391
8/256005武藤 真由美0:52:28227/391
9/256022遠藤 優子0:52:45233/391
10/256006井上 裕未枝0:52:55236/391
第7部 10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/196508小倉 紀美0:43:4880/391
2/196513伊藤 智子0:47:25129/391
3/196520安藤 敬子0:48:19144/391
4/196505渡辺 ゆみ0:49:26166/391
5/196518斉藤 幸恵0:50:05184/391
6/196512小林 啓子0:50:25191/391
7/196507森 徳子0:52:57237/391
8/196514小林 和子0:54:20251/391
9/196504伊東 まち子0:55:06265/391
10/196502土井 逸子0:55:41275/391
第8部 5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/237007三好 航太郎0:17:351/106
2/237006三宅 翔一0:17:422/106
3/237009坂田 悠真0:17:553/106
4/237012高嶋 翔太0:18:228/106
5/237013中田 龍之介0:18:3710/106
6/237010肥田 泰季0:19:0611/106
7/237008小島 龍斗0:19:1912/106
8/237005浅谷 悠介0:19:5014/106
9/237019永田 零士0:22:0620/106
10/237024松田 響輝0:22:2021/106
第9部 5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/568047佐合 奏音0:17:564/106
2/568054黒田 健吾0:17:575/106
3/568019毛利 敬行0:18:016/106
4/568017遠藤 誠0:18:117/106
5/568028山本 悟0:18:249/106
6/568032高垣 大樹0:19:3413/106
7/568004中尾 祥吾0:19:5615/106
8/568024澤矢 朋貴0:19:5716/106
9/568046平野 喜裕0:21:4919/106
10/568008今井 悠登0:22:5425/106
第10部 5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/279013西村 直子0:21:1417/106
2/279026加藤 奈那子0:21:4418/106
3/279011小林 美和0:22:3323/106
4/279023齋藤 珠実0:24:1530/106
5/279005富岡 未央0:24:3233/106
6/279012間瀬 奈緒美0:24:3234/106
7/279006長谷川 萌実0:25:3042/106
8/279018北野 ノリコ0:25:3343/106
9/279022厚見 里奈0:25:5145/106
10/279003桐山 良子0:27:0554/106
第11部 3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4510046庄司 将啓0:09:281/300
2/4510033木村 匠0:09:523/300
3/4510029岩井 皓聖0:09:554/300
4/4510016加藤 兄野0:10:015/300
5/4510043宮崎 拓哉0:10:096/300
6/4510013小嶋 太聖0:10:227/300
7/4510020遠藤 拓人0:10:5112/300
8/4510005山中 一輝0:10:5313/300
9/4510045林 彩翔0:10:5715/300
10/4510044荻原 悠太0:10:5716/300
第12部 3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4011019向井 智香0:09:392/300
2/4011021井上 葉南0:10:358/300
3/4011020時久 彩音0:10:5011/300
4/4011011荒武 優衣香0:10:5714/300
5/4011022野田 亜美0:11:0419/300
6/4011025大野 百花0:11:1421/300
7/4011028山口 由望香0:11:1522/300
8/4011018若尾 真奈0:11:2926/300
9/4011038土田 倫栄0:11:3633/300
10/4011040伊藤 萌梨0:11:4236/300
第13部 3km小学4~6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17512090浅井 孝介0:10:429/300
2/17512163廣瀬 匠郎0:10:4710/300
3/17512016早川 将臣0:11:0520/300
4/17512129平出 海0:11:2323/300
5/17512153安藤 晋立0:11:2625/300
6/17512095斉木 勝太郎0:11:3227/300
7/17512185小林 優太0:11:3429/300
8/17512004市川 康介0:11:3531/300
9/17512103肥田 雄策0:11:3734/300
10/17512170小野 太陽0:11:3935/300
第14部 3km小学4~6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4013040金指 有希0:11:3530/300
2/4013037高嶋 彩音0:11:3532/300
3/4013020西尾 香耶0:12:0043/300
4/4013021不破 菜々花0:12:0948/300
5/4013014坂田 果保0:12:1653/300
6/4013036畑中 優海0:12:2263/300
7/4013009櫻井 莉子0:12:3372/300
8/4013025曽布川 晏奈0:12:3574/300
9/4013017三宅 百合華0:12:4877/300
10/4013023西尾 寧音0:12:5587/300

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する